X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему у российских инструкторов нет видео толкового катания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7892

#5841 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2021 - 21:34

Для того и делали радиус выреза 30м , чтобы люди ездили сопряженными дугами

Изменение радиуса с 27 на 35 был связан с безопасностью, так как спортсмены умудрялись перелетать через защитные ограждения, потом практика показала что 35 радиус не очень зрелещно выглядит на трассе, и много недовольствия было среди спортсменов, FIS уменьшил радиус до 30, теперь вроде "Волки сыты и овцы целы"


  • 0

#5842 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2021 - 21:37

Изменение радиуса с 27 на 35 был связан с безопасностью, так как спортсмены умудрялись перелетать через защитные ограждения, потом практика показала что 35 радиус не очень зрелещно выглядит на трассе, и много недовольствия было среди спортсменов, FIS уменьшил радиус до 30, теперь вроде "Волки сыты и овцы целы"

 так он и был на кубке до 11 года, у топов были  лыжи 193 с 30м я катал на таких, но они были мягче.

35 радиус все же поменял технику и инвентарь изменился


  • 0

#5843 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2021 - 22:56

Ну почему? Вот Таня много лет борется со свалом таза в поворот. Выяснилось, что с ним теперь борются и другие.

 

спасибо, Миш. и не только со свалом таза. многие только сейчас с чем-то там борются, о чем я говорила 10+ лет назад... увы и ах... а вот, кстати, любопытный пример:

 

Скрытый текст
Если попробовать описать то, как катят гигант, то - если в юношестве учили оканчивать поворот практически сразу после касания флага ( запятая) и переходить на плоские лыжи, то стараясь как можно прямее идти от флага к флагу, сейчас спортсмены закантовывают лыжи, меняя направление движения, практически без плоского ведения. По сути, всегда присутствует давление на ту или иную внешнюю лыжу. Понятно, что не всегда так получается.
Скрытый текст

 

60c66048f0851_2009.jpg

 

куда и зачем они там ездили на плоских лыжах 10 с лишним лет... да еще прямее от флага к флагу... и причем тут запятая... фиг знает... 

 

зы без ложной скромности, то, о чем я писала 10 с лишним лет тому назад, только-только докатилось до отдельных кругов, которые чего-то там тренируют... а сколько еще не докатилось...  такие дела...

 

зызы но я в спорте ничо не понимаю жы, как тут две станицы все  в один голос плюсовались... еще через десяток лет какое-нибудь открытие сделают, которое уже будет двадцатилетней давности...  печалька


Сообщение отредактировал ZTL: 14 June 2021 - 01:06

  • 0

#5844 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 14 June 2021 - 00:27

*
Популярное сообщение!

А почто печалька то Таня? Печалишься о том, что как 10 лет тому назад никто не оценил всю глубину твоих познаний в глыжной технике, так и сейчас твои представления о глыжном спорте вряд ли могут заинтересовать спортсмена? От того повидимому в твоих высказывниях всегда и присутсвует немалая доля желчи и нездорового сарказма.
  • 6

#5845 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2021 - 00:53

А почто печалька то Таня? Печалишься о том, что как 10 лет тому назад никто не оценил всю глубину твоих познаний в глыжной технике, так и сейчас твои представления о глыжном спорте вряд ли могут заинтересовать спортсмена? От того повидимому в твоих высказывниях всегда и присутсвует немалая доля желчи и нездорового сарказма.

 

печалька  - мем. к печали имеет мало отношения. а вот желчь  - это то, что ты сейчас выплеснул... и я тебе замечу (как и твоим "коллегам" выше), что мы не меня обсуждаем. ad hominem ни разу не аргумент, а демагогический прием

конечно вряд ли могут заинтересовать. вы ж там от флага к флагу по прямой на плоских... как RZ скажет, "своя атмосфера". это здоровый, здоровенный сарказм, если что  laugh.png

 

так зачем ж вы на плоских ездячили от флага к флагу и какое это имеет отношение к запятой?

зы щемта это риторический вопрос

 

зызы но, если серьезно, то хорошего, конечно, мало, что учат "не тому". и это не только про ГЛ


Сообщение отредактировал ZTL: 14 June 2021 - 01:23

  • 0

#5846 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 14 June 2021 - 02:17

печалька  - мем. к печали имеет мало отношения. а вот желчь  - это то, что ты сейчас выплеснул... и я тебе замечу (как и твоим "коллегам" выше), что мы не меня обсуждаем. ad hominem ни разу не аргумент, а демагогический прием

конечно вряд ли могут заинтересовать. вы ж там от флага к флагу по прямой на плоских... как RZ скажет, "своя атмосфера". это здоровый, здоровенный сарказм, если что  laugh.png

 

так зачем ж вы на плоских ездячили от флага к флагу и какое это имеет отношение к запятой?

 

 

Извиняюсь за то что "встряваю" в столь эмоциональную перепалку   живейший обмен мнениями.

 

А если без сарказма, желчи, английского юмора и т.д.

 

На ваш взгляд какие же из причин будут доминирующие в том, что на КМ результат сборной ноль ( это с ваших слов).

Я  пожалуй не согласна с Вами, по меншей мере что касаемо Хорошилова :-).

 

1. Недостаточное финансирование. 

2. Мат. часть не соответствует уровню  топ команд таких как альпийская четвёрка + США.

3. Слабая тактико-техническая и теоретическая подготовка тренерского состава.

4.. Отсутствие  стратегической заинтересованности государственнных структур в развитии вот этого вида спорта.

(футбол-хоккей, фиг.катание-худ.гимнастика, бокс-восточные мордобойства уже как 30 лет  в приоритете)

5. Федерация ГЛС не желает ( не в состоянии) организовать работу.(скажем на уровне ФГЛС СССР 80-90х годов)

6. Серьёзные материальные проблемы для учеников ( родителей учеников  ;-) ) ДЮСШ и как следствие - очень органичен выбор талатливой молодёжи.

7. Отсутствие развитой инфраструктуры. ( сеть современно-оснащённых ГЛЦ по стране)

8.Кризисная ситуация в стране.

9. Иные причины не материального характера. ( непрестижность как вида спорта, постоянно снижающийся общеобразовательный уровень занимающихся, высокая травмоопасность, отсутствие качественной методики обучения и как следствие квалифицированных кадров и т.д. и т.д.)

 

Список не полный конечно...однако !!

 

П.С. №1и 2 можно исключить из доминирующих... пожалуй.


  • 2

#5847 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2021 - 12:58

Извиняюсь за то что "встряваю" в столь эмоциональную перепалку   живейший обмен мнениями.

 

А если без сарказма, желчи, английского юмора и т.д.

 

На ваш взгляд какие же из причин будут доминирующие в том, что на КМ результат сборной ноль ( это с ваших слов).

Я  пожалуй не согласна с Вами, по меншей мере что касаемо Хорошилова icon_smile.gif.

 

1. Недостаточное финансирование. 

2. Мат. часть не соответствует уровню  топ команд таких как альпийская четвёрка + США.

3. Слабая тактико-техническая и теоретическая подготовка тренерского состава.

4.. Отсутствие  стратегической заинтересованности государственнных структур в развитии вот этого вида спорта.

(футбол-хоккей, фиг.катание-худ.гимнастика, бокс-восточные мордобойства уже как 30 лет  в приоритете)

5. Федерация ГЛС не желает ( не в состоянии) организовать работу.(скажем на уровне ФГЛС СССР 80-90х годов)

6. Серьёзные материальные проблемы для учеников ( родителей учеников  icon_wink.gif ) ДЮСШ и как следствие - очень органичен выбор талатливой молодёжи.

7. Отсутствие развитой инфраструктуры. ( сеть современно-оснащённых ГЛЦ по стране)

8.Кризисная ситуация в стране.

9. Иные причины не материального характера. ( непрестижность как вида спорта, постоянно снижающийся общеобразовательный уровень занимающихся, высокая травмоопасность, отсутствие качественной методики обучения и как следствие квалифицированных кадров и т.д. и т.д.)

 

Список не полный конечно...однако !!

 

П.С. №1и 2 можно исключить из доминирующих... пожалуй.

 

один Хорошилов на всю огромную страну. Олена, ты об этом всерьез? ohmy.png

 

ну давай опять обратимся к верхнему описанию, про плоские лыжи и прямиком на флаг. почему я, человек далекий от спорта (как верно выше было отмечено многими) знаю, что это ошибочный путь обучения, а тренеры, обучающие таким образом, не знают? думаю, что вашем хит-параде таки лидирует пункт 3. 

 

приведу небольшой отрывок из интервью того же 2009 года. вполне возможно, и скорее всего, что-то изменилось за это время, но, судя по реплике выше про плоские лыжи, не похоже.  интервью полностью и обсуждение - здесь. вот можно и оценить чаяния тех лет и результат

 

- Почему российские горнолыжники не могут конкурировать с лидерами - австрийцами, американцами, французами, швейцарцами и итальянцами?

- Потому что в течение десяти лет их неправильно тренировали. Можно сказать, что десять - пятнадцать лет ваши спортсмены проспали. Поймите, ничего не происходит за один день, и на все нужно время. Два года назад лучшим результатом русских было, образно говоря, 180-е место. Сейчас же мы зачастую попадаем в десятку - и это большой прогресс. Главная цель нашей работы состоит в подготовке боеспособного коллектива к Олимпиаде в Сочи-2014. Постараемся хорошо выступить и в Ванкувере, но надо помнить, что чудес не бывает.

- На недавнем чемпионате России в Кемеровской области вы присутствовали в качестве технического делегата. Что скажете об уровне организации и спортивной составляющей турнира?

- Это два абсолютно разных момента. Организовано все было хорошо: люди проделали огромную работу. Однако сами соревнования продемонстрировали совсем не тот уровень, к которому привыкли в Европе. Да и трассы были слишком плоскими, что сильно упрощало их прохождение. Признаться, я не ожидал, что между сборниками и остальными спортсменами существует такая пропасть! Разрыв в мастерстве оказался колоссальным. Я предполагал увидеть новые молодые таланты, но не обнаружил никого.

 


Сообщение отредактировал ZTL: 14 June 2021 - 12:59

  • 0

#5848 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 14 June 2021 - 14:24

*
Популярное сообщение!

Вот зато « изобретателей» новых  технических приемов даже на данном ресурсе - да хоть куда.,...:))) А, квалифицированных тренеров для спортсменов готовить в принципе дома негде. Надо методом Петра Первого  стало быть отправлять в забугорье, а не постигших науку пороть....)))


  • 4

#5849 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3888 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 June 2021 - 14:28

*
Популярное сообщение!

один Хорошилов на всю огромную страну. Олена, ты об этом всерьез? ohmy.png

 

ну давай опять обратимся к верхнему описанию, про плоские лыжи и прямиком на флаг. почему я, человек далекий от спорта (как верно выше было отмечено многими) знаю, что это ошибочный путь обучения, а тренеры, обучающие таким образом, не знают? думаю, что вашем хит-параде таки лидирует пункт 3. 

 

приведу небольшой отрывок из интервью того же 2009 года. вполне возможно, и скорее всего, что-то изменилось за это время, но, судя по реплике выше про плоские лыжи, не похоже.  интервью полностью и обсуждение - здесь. вот можно и оценить чаяния тех лет и результат

ZTL, без всяких поддевок. Вас, возможно, невольно занесло явно не туда. Надо взять паузу. А то тут недавно уже был « профессор» новатор и революционер. Быстро слился непонятый. Не повторяйте ошибок. 


  • 3

#5850 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 14 June 2021 - 14:33

один Хорошилов на всю огромную страну. Олена, ты об этом всерьез? ohmy.png

 

ну давай опять обратимся к верхнему описанию, про плоские лыжи и прямиком на флаг. почему я, человек далекий от спорта (как верно выше было отмечено многими) знаю, что это ошибочный путь обучения, а тренеры, обучающие таким образом, не знают? думаю, что вашем хит-параде таки лидирует пункт 3. 

 

приведу небольшой отрывок из интервью того же 2009 года. вполне возможно, и скорее всего, что-то изменилось за это время, но, судя по реплике выше про плоские лыжи, не похоже.  интервью полностью и обсуждение - здесь. вот можно и оценить чаяния тех лет и результат

 

Я об этом всерьёз! ((    - увы!

Возраст, травмы, пункты №4,5,8  и ехать в 15-20 лучших?? icon_wink.gif ..... №1 и 2 деликатно опускаем.

 

Насчёт  всей огромной страны: см пункты № 4.5,6,8,9  - доминирование ( я так полагаю) не в порядке номеров,

т.к. это лишь мои наблюдения и сравнение с ситуацией в некоторых других странах.

 

П.С. Подождём других мнений и анализа сложившейся ситуации ))).


Сообщение отредактировал Oлена: 14 June 2021 - 14:39

  • 0

#5851 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 14 June 2021 - 14:37

Вот зато « изобретателей» новых  технических приемов даже на данном ресурсе - да хоть куда.,...icon_smile.gif)) А, квалифицированных тренеров для спортсменов готовить в принципе дома негде. Надо методом Петра Первого  стало быть отправлять в забугорье, а не постигших науку пороть....)))

+1 icon_smile.gif

Пороть прийдётся каждого первого, уж больно жёсткий отбор на курсы тех самых тренеров, а знание языка можно даже тупо пропустить.


Сообщение отредактировал Oлена: 14 June 2021 - 14:40

  • 0

#5852 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2021 - 14:38

Непризнанность часто сопровождает гениальность.

Но наличие непризнанности не является доказательством наличия генальности.

biggrin.png

 

я-то гения - точно!  laugh.png


  • 0

#5853 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2021 - 14:40

ZTL, без всяких поддевок. Вас, возможно, невольно занесло явно не туда. Надо взять паузу. А то тут недавно уже был « профессор» новатор и революционер. Быстро слился непонятый. Не повторяйте ошибок. 

 

по теме обсуждения, а не в персоналии, можешь? или не получается?


  • 0

#5854 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2021 - 14:42

Я об этом всерьёз! ((    - увы!

Возраст, травмы, пункты №4,5,8  и ехать в 15-20 лучших?? icon_wink.gif ..... №1 и 2 деликатно опускаем.

 

Насчёт  всей огромной страны: см пункты № 4.5,6,8,9  - доминирование ( я так полагаю) не в порядке номеров,

т.к. это лишь мои наблюдения и сравнение с ситуацией в некоторых других странах.

 

П.С. Подождём других мнений и анализа сложившейся ситуации ))).

 

Олен, сходи по ссылке на старую тему. там все твои варианты в красках описаны... но пункт 3 - основное


  • 0

#5855 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2021 - 14:43

я-то гения - точно!  laugh.png

 

Персоналия yahoo.gif


  • 1

#5856 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2021 - 14:48

Персоналия yahoo.gif

 

good.gif yahoo.gif


  • 0

#5857 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 14 June 2021 - 14:55

Олен, сходи по ссылке на старую тему. там все твои варианты в красках описаны... но пункт 3 - основное

 

Вечером уж непременно "схожу" поподробнее. Беглый взгяд заставил прослезиться да и СЛЕГКА устарело уже.

Мои знакомые присутствовали на тренировках сборной в Кировске при Андрееве.

Пункты 1-9 были, мягко скажем так себе (за исключением 5,6 и отчасти 4).

Однако результаты "были на лице"  !  ;-)


  • 1

#5858 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3888 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 June 2021 - 15:18

*
Популярное сообщение!

по теме обсуждения, а не в персоналии, можешь? или не получается?

Могу. Тема - это отсутствие результатов на КМ. В Германии не намного лучше, а это альпийская страна, там тоже по старым методичкам учат? Может, все немножко сложнее? У нас футболистов тоже Гус тренировал и что? Вы чуда хотите, выпить таблетку и выздороветь, познать методику и на китайском за неделю заговорить? И тут тоже самое. Это система, тесно связаная и зависящая от общей ситуации в стране, а Вы - методички. Вот об обучении новичков можно поговорить, а КМ - извините...


  • 4

#5859 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2021 - 19:41

Могу. Тема - это отсутствие результатов на КМ. В Германии не намного лучше, а это альпийская страна, там тоже по старым методичкам учат? Может, все немножко сложнее? У нас футболистов тоже Гус тренировал и что? Вы чуда хотите, выпить таблетку и выздороветь, познать методику и на китайском за неделю заговорить? И тут тоже самое. Это система, тесно связаная и зависящая от общей ситуации в стране, а Вы - методички. Вот об обучении новичков можно поговорить, а КМ - извините...

 

не угадал.  то есть ты поленился таки прочитать прошлую страницу?  крути барабан исчо раз


  • 0

#5860 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3888 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 June 2021 - 19:57

 крути барабан исчо раз

Не буду, я не азартен. Пусть все останутся при своем мненииbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных