X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пластиковый ботинок под сплит от Key-Equipment


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Pavel Babenko

Pavel Babenko
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 05 October 2023 - 11:39

*
Популярное сообщение!

Привет сплитбордисты, хочу поделиться с вами своим опытом использования первого специально созданного жесткого ботинка для сплита от маленькой Французской компани - Key-Equipment, Disruptive Boot. Key Equipment это маленькая компания во французских альпах, они взяли за основу какой-то классический итальянский...



Читать далее в блоге >>
  • 8

#2 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3793 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2023 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Что только сплитбордисты не делают, лишь бы на лыжах не учиться кататься))


  • 5

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 05 October 2023 - 16:06

Не жестковато на заднем канте, Фиксация подъема нормальная? Как вам манжета не упирается в икру? Есть ли место для стельки? Какой жесткости языки? Валенок норм, не разносился?


  • 0

#4 Pavel Babenko

Pavel Babenko
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 05 October 2023 - 19:48

На заднем канте не жестко, в целом я не увидел большой разницы на спуске от мягких ботинок, перестраивать не пришлось совсем. Тогда как при катание в скитурных head было жестко. Манжета мне никуда не упиралась, но это все индивидально. По стельке хз, там есть какая-то по умолчанию, она меня устроила. Валенок не разносился, в комплекте, идут наклей их можно наклеить на места, где есть потертости, чтобы уменьшить износ. По жесткости язычка я не нашел информации на сайте производителя - есть стандартный и можно купить более жесткий, может я будущем его попробую. Фиксация подъема меня тоже устроила, но опять же это все индивидуально, в комплекте с валенком шли шнурки, которые не очень удобно затягивать, поэтому я еще купил в траектории накладку на валенок с более удобной шнуровкой, рублей за 600, и стало вообще шыкарно.


  • 1

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 05 October 2023 - 22:01

Как выбирали размер крепления в мм под ботинок? Все норм совпадает? Спарки настраиваются под длину ботинка?

Я так подробно спрашиваю, что использую фантомы со скарпами, и думаю о возможном апгрейде. Огромное спасибо за подробный отчет и детальные ответы!


Сообщение отредактировал garikgarik: 05 October 2023 - 22:02

  • 0

#6 Pavel Babenko

Pavel Babenko
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 05 October 2023 - 23:36

Пожалуйста. У спарк, один размер базы, остальное настраивается, есть инструкцмя на сайте https://www.sparkrandd.com/core/wp-content/uploads/2022/07/Spark-RD-Dyno-DH-User-Guide.pdf и она же идет в комплекте. Мне ничего настраивать не пришлось, так как к моему размеру подошли настройки по умолчанию. 


  • 1

#7 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 October 2023 - 00:19

По виду боты ужас_ колодка узкая, резина подошвы не комбинированная не для льда и скал, внутренник просто ужасен, клипы "со всего железа". Какой вес у этих бот?

Уже более 10 лет в альпах, сплит бордисты катаются в скитурных Динафитовских ТLT (с укороченной по длине и более широкой  базой подошвы) -  зачем изобретать, когда всё давно придумано? Хочется лучше- возьмите более Райсовые и легкие (до 1 кг) модели  у них же или Скарпы, Ля Спортивы. Жесткость более 100- для сплитборда не нужна. Нужен только Вес и Комфорт!

PS

Кстати, катаюсь на Волевском сплите 172 уже 15 лет (купил в Канаде) - имхо один из лучших после снегопадов.  Для весенних скитурных многодневок, надо брать более прямолинейные сплиты, типа NS.


  • 0

#8 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 07 October 2023 - 18:55


  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 07 October 2023 - 19:29

Лыжный скитур ботинок как есть с прилавка для сноубординга подходит плохо.

И Фантом и КиЭкип работают в правильном направлении. Жду третьего поколения, чтоб были легкие как Скарпы, но чтоб равный прогрессивный флекс вперед и назад (чтобы как в мягких крепах с переднего канта на задний плавненько кантоваться можно было и траверсить чтоб на нем удобнее стало), крепление пятки-подъема и чтоб не долбило в ноги


  • 1

#10 Pavel Babenko

Pavel Babenko
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 07 October 2023 - 19:48

Да, все верно, думаю, это начало и дальше будет появляться сплитовые модели у Скарп и прочих Дайнофитов. Эти весят 1300+, я думаю если брать более легкие, то том может страдать что-то - прочность, жесткость, могут быть холодными для Сибири например. 


  • 1

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 07 October 2023 - 19:59

Та ты шо 1300, не ну это тяжеловато, интересно сколько шелл и сколько валенок весят. Зато у КиЭкипа есть стрэп на подъем, как у Фантом Бэклэнда, а у чтсто скитурных этого, к сожалению нет.

Ну лыжники как-то ездят, ну холоднее чем в сноуборд, но это поправимо, есть туча всяких подогревов.

Прочность вроде не страдает, 


  • 0

#12 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 08 October 2023 - 06:17

Скитурные ботинки бывают с разными внутренниками: тонкими - для весенних  (или скоростных) скитуров и толстыми для зимних (или высотных).

Конечно, катальщики КП или Сибири - предпочитают разные внутренники.

Для примера у Динафит серия TLT  толстый (более теплый) вкладыш CR Expedition ,

но для весны есть(тонкий и легкий CL -200 грамм)

https://skimo.co/dyn...tlt8-expedition

Можно купить отдельно внутренний ботинок.  https://www.dynafit....17426&listing=1


  • 0

#13 Xo4yHaIOra

Xo4yHaIOra
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 04 November 2023 - 03:37

Паша привет! Отличный обзор. По сути, ты скорее всего единственный в РФ кто юзает Key. Да и не так много у нас "хардбутеров", так как народ фишку не просекает.
После Актру, хотел взять эти французкие тапки, но в Триале попались dalbello, купил их на сезон 23-24. 
Затестил в майской экспедици и довольный как слон, после блэклэндов. 

Надо будет кстати то же потом найти время, и закинуть пост о том, какое го...но Atomic делаеют.
 


  • 0

#14 Pavel Babenko

Pavel Babenko
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 04 November 2023 - 16:39

Олег, спасибо, да по этому и решил написать отчет так как тапки редкие еще. Что за модель dalbello, специально заточенные под сплит или скитурные и ты их с линком используешь? 


  • 0

#15 Xo4yHaIOra

Xo4yHaIOra
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 07 November 2023 - 18:20

Олег, спасибо, да по этому и решил написать отчет так как тапки редкие еще. Что за модель dalbello, специально заточенные под сплит или скитурные и ты их с линком используешь? 

По сути это аналог блэклэнд, только без boa и с правильным манжетой впереди, которая не рвётся при застегивание ботинка)).
Пользую их так же с линками, которых у меня теперь две пары. Как руки дойду закину обзор. Ну или как встретимся в бескрайних снежных и в живую сам посмотришь).
2024 на них. К концу сезона может опять буду косится в сторону KEY если доллар адекватнее станет. 


  • 0

#16 FSK

FSK
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2023 - 18:34

Так а что за модель Dalbello? Quantum Free 110?


  • 0

#17 Xo4yHaIOra

Xo4yHaIOra
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 11 November 2023 - 12:16

Так а что за модель Dalbello? Quantum Free 110?


Всё верно
  • 0

#18 инвалид

инвалид
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 16:58

Простите нубский вопрос, а почему не рассматривались обычные ПЛАСТИКОВЫЕ СНОУБОРДИЧЕСКИЕ боты?

Катаю в таких и на жестком борде, и на скибордах - минилыжах. Как понимаю, крепления на сплите под жесткие боты примерно такие? Тогда какие нибудь Дилюксы - Райхеля прекрасно встанут.

Не фрирайдер - скитурщик ни разу, мне для общего понимания, интересно стало.


  • 0

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 19:30

В сноубордическом пластике ходить мало удовольствия...
а вот лыжный скитур для этого и предназначен
  • 1

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 19:32

И ещё вверх идти, дырок в носу бота не хватает
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных