X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страхование в Ресо

Ресо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 manflow

manflow
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 12:34

Купили максимальную (с максимальной суммой покрытия и максимальными сервисными услугами) страховку в РЕСО. На склоне в Польше жена упала и,видимо, из-за палки потянула палец на руке. На следующий день он прилично распух, и, чтобы исключить перелом, мы позвонили в страховую.  (нас перевели на Акса ассистанс)
Наши данные записали, перезвонили еще раз-уточнили, сказали, в следующий раз позвонят - сообщат, куда идти на рентген. Вдруг часа через три звонят и говорят, что, к сожалению, ничем помочь нам не могут, потому что сейчас праздники! (было воскресенье) и все частные клиники, с которыми они работают, закрыты, а потому мы можем пойти в государственную и там за свои деньги сделать рентген и потом привезти им чеки. Как выяснилось, один рентген стоит 150 долларов. 

Я задал вопрос, что будет если получить серьезную травму в выходной, на что на другом конце провода сказали, что некомпетентны ответить, что в такой ситуации надо будет делать, ВОЗМОЖНО, они постарались бы чем-нибудь нам помочь!!!!

Нам предложили подождать до понедельника, когда откроются частные клиники, с которыми работает страховая.

Нам клятвенно обещали позвонить в понедельник в 9 утра, чтобы сказать, куда пойти лечиться.

Но никто так и не позвонил.
Опухоль спала, видимо, оказалось просто растяжение, но со страховой мы очень напряглись. 

 

Может просто у европейских компаний покупать страховки напрямую?


  • 0

#2 snakeskier

snakeskier
  • Лыжебордеры
  • 656 сообщений
  • Город:УрФО

Отправлено 08 January 2015 - 23:30

Если нет необходимости получения визы, то да


  • 0

#3 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 09 January 2015 - 00:35

Купили максимальную (с максимальной суммой покрытия и максимальными сервисными услугами) страховку в РЕСО. На склоне в Польше жена упала и,видимо, из-за палки потянула палец на руке. На следующий день он прилично распух, и, чтобы исключить перелом, мы позвонили в страховую.  (нас перевели на Акса ассистанс)
Наши данные записали, перезвонили еще раз-уточнили, сказали, в следующий раз позвонят - сообщат, куда идти на рентген. Вдруг часа через три звонят и говорят, что, к сожалению, ничем помочь нам не могут, потому что сейчас праздники! (было воскресенье) и все частные клиники, с которыми они работают, закрыты, а потому мы можем пойти в государственную и там за свои деньги сделать рентген и потом привезти им чеки. Как выяснилось, один рентген стоит 150 долларов. 

Я задал вопрос, что будет если получить серьезную травму в выходной, на что на другом конце провода сказали, что некомпетентны ответить, что в такой ситуации надо будет делать, ВОЗМОЖНО, они постарались бы чем-нибудь нам помочь!!!!

Нам предложили подождать до понедельника, когда откроются частные клиники, с которыми работает страховая.

Нам клятвенно обещали позвонить в понедельник в 9 утра, чтобы сказать, куда пойти лечиться.

Но никто так и не позвонил.
Опухоль спала, видимо, оказалось просто растяжение, но со страховой мы очень напряглись. 

 

Может просто у европейских компаний покупать страховки напрямую?

А у собственно РЕСО не спросили в чем дело? Интересно бы их ответ услышать...


  • 0

#4 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 January 2015 - 11:41

 

Может просто у европейских компаний покупать страховки напрямую?

А смысл? Имхо все решает не страховая, а её ассистанс. В вашем случае как-раз была французская компания AXA. Сам раньше по этой причине оформлял страховки именно в Рессо, пока в прошлом году не поднялись тарифы в разы. Стало дорого. Удивили, что там так решаются вопросы. Выходит деньги в некуда. Купив полис напрямую в европейской компании возникает больше проблем - кто будет заниматься в случае необходимости общением с ними или представлять ваши юридические интересы? В Европе подобные услуги дороги.


  • 0

#5 surgeon

surgeon
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2015 - 17:41

Самостоятельная оплата медицинских услуг и последующее получение возмещения в страховой компании - это стандартная практика. И такой вариант обычно указан в правилах страхования. Ассистанс не везде и не всегда может организовать помощь. Это к любой сервисной компании относится.

Основная функция страхования - возмещение расходов на мед.услуги. А поиск врачей и организация мед.помощи - это дополнительная сервисная функция. Поэтому даже с полисом лучше иметь источник денег  на непредвиденный случай.


  • 0

#6 manflow

manflow
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 19:27

Самостоятельная оплата медицинских услуг и последующее получение возмещения в страховой компании - это стандартная практика. И такой вариант обычно указан в правилах страхования. Ассистанс не везде и не всегда может организовать помощь. Это к любой сервисной компании относится.

Основная функция страхования - возмещение расходов на мед.услуги. А поиск врачей и организация мед.помощи - это дополнительная сервисная функция. Поэтому даже с полисом лучше иметь источник денег  на непредвиденный случай.

Сколько по вашему мнению я должен иметь при себе денег???

Случаи то разные бывают.  А если бы что похуже случилось?

Тут простой рентген - 150$ плюс осмотр врача, плюс наложение повязки/гипса, тут и на все 500$ набежит.

И это просто вывих!

Они даже не могли мне сказать сколько точно будет стоить данная процедура в гос. клинике.

Мы, говорят некомпетентны в этом вопросе. Штоа???

Они мне эту сумму с потолка взяли наверное.

 

Я знаю, что иногда такое возможно. Ну в смысле ты платишь а потом тебе возмещают.

У нас были деньги и ситуация не особо критичная и т.д.

Я также знаю, что получить возмещение на родине часто не удается по причине нехватки каких-либо документов из клиники.

Говоря простым языком - если вы платите сами, вероятность получить возмещение дома - около 30%.

Я даже больше скажу, куча случаев когда людям счета приходят на дом после поездки потому как страховые не платят или тянут с оплатой.

 

Кстати хочется думать, что стандартная практика как раз общение страховой/ассистанса с клиникой и решение проблем с оплатой помимо клиента.

 

Я просто наивно думал, что если я куплю максимально возможный по возмещению и услугам страховой полис, мне не придется даже задумываться о том что делать при наступлении страхового случая. Моё дело позвонить.

 

В данном случае, мало того что мне под смехотворным предлогом (типа выходные) отказали в помощи тогда когда мне это было нужно. 

Так еще и в конце концов просто забыли про нас с нашей проблемой.


Сообщение отредактировал manflow: 12 January 2015 - 19:37

  • 0

#7 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2015 - 20:26

У меня был страховой случай с РЕСО. пятница, вечер. На акье привезли в медпункт ГК (эвакуация со склона, рентген, мед. помощь все было по страховке скипасса, т.е. ничего не платила ни тогда ни потом) Требовалась фиксация колена, предложили на выбор - гипс бесплатно или тутор платно (по страховке моей), я выбрала тутор. Оформили тут же "Протокол несчастного случая", попробовали связаться с РЕСО, но увы, все ушли на фронт отдыхать. Я заплатила за тутор на месте. Степлером присобачили чек к протоколу и вызвали такси до отеля. По приезду в Москву, прошла обследование, получила заключение (обычный вкладыш в карту, только штамп в регистратуре поставила) с диагнозом. Взяла протокол, заключение, все чеки (такси, аптечный чек (мазилка, таблетки обезболивающие, мягкий наколенник), еще что-то было такое, а трость! причем купленная уже тут в день приезда, когда страховка еще действовала). Приехала в РЕСО, все оформили за пять минут! (причем моментально нашли пятничный факс - копию того самого протокола, запрос на оплату). Дали номер страхового дела. Через 10 дней ровно позвонили "приезжайте за денежкой". Все. Оплатили и такси и лекарства и трость и тутор и насчитали по риску "несчастный случай"

С Альфой как-то было сложнее. Страховой случай в Израиле. Им наши страховки вообще до одного места. Заплатила в детской неотложке 350!!! баксов за прием кэшем (денег у меня, разумеется, таких наликом не было, из дома мне перекидывали на дебетовую карту и мы с подругой и двумя детьми (одной год, второй с температурой и острой болью) ночью искали банкомат (благо подруга местная). Там же, покупали по рецепту лекарства. Доки сдала без проблем, а вот потом, они тянули муму почти 4ре месяца blink.png Я уже грозилась судом, но выплатили полностью в итоге, и врача и лекарства и такси.


  • 0

#8 manflow

manflow
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 20:43

Значит я сыграл в дорогую лотерею.


  • 0

#9 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2015 - 21:04

Ну в общем, так и есть. Ударяться надо только в определенных местах и в четко обозначенные сроки icon_mrgreen.gif А при серьезной травме еще и токсикологию обязательно делают, и если пивка или глюнтвайна на горе выпил, то все удовольствия за свой счет.


  • 0

#10 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2015 - 22:34

Всегда нравились такие пользователи, которые регистрировались на сайте и первым же сообщением начинали поливать грязью какую-либо компанию :)


  • 0

#11 manflow

manflow
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 23:12

Я рад, что вам понравилось.

Я дремучий любитель в смысле горнолыжного спорта и раньше только читал форум.

И что теперь я отзыв не могу оставить???

 

И поосторожнее с выражениями, очень прошу. Я никого "грязью" не поливал а довольно сухо изложил факты.

Со страховой уже разбираться бессмысленно, хоть народ предупрежу.

В любом случае я могу предоставить скан страховки,  номер страхового случая и (не помню точно настроек моего сип аккаунта)  даже запись разговоров.

 

У нас все "ходы"  записаны ув. mvadim. ninja.gif


  • 0

#12 surgeon

surgeon
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2015 - 11:39

 

Кстати хочется думать, что стандартная практика как раз общение страховой/ассистанса с клиникой и решение проблем с оплатой помимо клиента.

 

Я просто наивно думал, что если я куплю максимально возможный по возмещению и услугам страховой полис, мне не придется даже задумываться о том что делать при наступлении страхового случая. Моё дело позвонить.

 

В данном случае, мало того что мне под смехотворным предлогом (типа выходные) отказали в помощи тогда когда мне это было нужно. 

 

Так еще и в конце концов просто забыли про нас с нашей проблемой.

На популярных туристических направлениях так и есть, у ассистанса есть договорные отношения с клиниками, т.к поток пациентов достаточно большой. В остальных местах ассистанс физически не может заключить договоры с всеми клиниками. (гипотетически если ассистанс начнет это делать, это приведет к росту издержек, которые в итоге приведут к росту стоимости полиса).

 

Максимально расширенное страховое покрытие и другие опции страховщика никак не могут гарантировать наличие у сервисной компании договора с клиниками на этой территории.

 

Отказ в выходные - вряд ли это злой умысел. Ассистанс все-таки деньги получает от страховой компании именно за организацию медицинской помощи. А в случае отказа - ассистанс ничего не получит. 

 

В случае, не дай бог, тяжелой травмы с госпитализацией, у ассистанса как раз будет время связаться с клиникой (в рабочее время) и начать оплачивать счета за ваше лечение.  


  • 0

#13 manflow

manflow
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 11:44

Я предполагаю что Закопане это популярное туристическое направление, а не "остальные территории".

Я вообще в шоке, на Бялке Татранской каждые 10-15 минут кого то увозили со склона.

Куда их всех девают по выходным - непонятно.


  • 0

#14 Alex-Kor

Alex-Kor
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 10:25

"Со страховой разбираться бессмысленно" - в этом не согласен с Вами ни разу.

 

Но, не поливая грязью СК, отмечу, что Ингосстрах - тоже "помойка"...


  • 0

#15 manflow

manflow
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 10:34

А что собственно я могу сделать со страховой теперь то.

Я только время и нервы потрачу на бессмысленную ругань, вряд ли мне деньги за полис вернут.

 

Теперь уже перелопатив кучу сайтов я понял, что надо не страховую выбирать а ассистанс,

который работает в той стране куда вы едете.

AXA я так понял твердый середнячок.


  • 0

#16 surgeon

surgeon
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2015 - 14:55

 

А что собственно я могу сделать со страховой теперь то.

Я только время и нервы потрачу на бессмысленную ругань, вряд ли мне деньги за полис вернут.

Тут вы правы, не вернут. Обычно возврат части суммы возможен при досрочном расторжении договора , а тут срок действия договора видимо уже закончился. Возмещать вам тоже нечего. Единственный вариант: "маркетинговая" выплата, для поддержания лояльности к компании. Про этого страховщика точно незнаю, но думаю не выплатят - эти выплаты - единичные.


  • 0

#17 orekinalex

orekinalex
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 15:25

Присоединяюсь к Slawa123, действительно, многое от ассистента зависит, может, с другим каким переговорить, более понятливым? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных