X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Если жизнь после Flux (Выбор креплений)

Крепления Flux Burton Union Rome

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 19:18

Всем привет!
Сейчас у меня есть крепления Flux SF45. По сути предок нынешних Flux XF, только сезона 2012/2013.
Крепы мне нравятся всем, кроме пары моментов
1. Они уже подушатались и выглядят грустно

2. Нижние стрепы сломались/потеряли и сейчас стоят разные неоригинальные, а замена на новые предполагает в т.ч. покупку новых баклей (в сноупро это стоит в круг где-то 10к: 2-2.5к за каждый стреп и столько же за бакли)

3. Отсутствие амортизации

 

Поэтому решил посмотреть, что сейчас есть на рынке.
Ботинки у меня salomon malamute 2016/2017 сезона, 29см размер на бирке, 29.5 реальный, 32см по подошве. Доска пока nitro magnum 165, но мб и другие будут.

Катаю немного карвинга (не сказать, чтобы хорошо, но что-то получается), вне трассы тоже, если есть такая возможность (как пухлый, так и бугры или что там попадётся) и сейчас учусь прыгать (трамплины, на плоскости, с небольшого рельефа). 
Соответственно, нужны более-менее универсальные крепы: не слишком жесткие, не слишком мягкие, чтобы и контроль был на скорости/в дуге и прыгать, прессы какие-нибудь делать не сильно мешали. Ещё важно, чтобы на ботинок подходили.

В общем, сначала думал Union Force. В размере L они лучше других сели на ботинок, но у них даже с задвинутой газ-педалью очень большая база, которая на доске не особо то помещается. Ну и бакли со стрепами мне там не понравились.

Union Atlas вроде как поменьше с точки зрения базы, но меня смущает, что они жесткие и на большом диске. Т.е. с прыжочками может быть некомфортно. Также бакли паршивые.

Rome Katana - в теории подходят, одна из лучших амотризаций на рынке, куча регулировок, но багли совсем  говно и на ботинок плохо сели: маламут узкий и на катане получается в районе носка зазоры по краям ботинка около 1 см, и в районе пятки по 5-7мм. Т.е. прям по ширине сильно велико.
Думал фристайловые версии union, но там мини-диск, что как-то противоречиво. Даже если это жесткий вариает типа union falcor.
Щупал now, jones, nitro, burton: приличные бакли (сопоставимые с флуксами) только у burton genesis были, а у нас они стоят 48к, из Европы вроде как в пределах 25-30 можно притараканить, но не понятно, подойдут ли. Плюс эти диагональные гребёнки. Где на них запчасти искать на горе?) Да и мягковаты они, мне кажется.

Собственно, вопрос в том, что можно посмотреть, чтобы было как минимум не хуже старых флуксов, но с амортизацией? (собственно, отчасти поэтому не рассматриваю новые флуксы, ну и цена ещё)
Cartel X из-за бугра?
Мб ещё что-то?

Ну и ещё есть мысли притащить через СНГ или вроде того комплект степонов, но дорого, да и сомнения терзают, что оно всё действительно хорошо работает в т.ч. в случае внетрассового катания. (Но концепция быстрого встёгивания-выстёгивания мне нравится).


  • 1

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 19:25

Ride

Burton

Now

Rome


  • 0

#3 Wabori

Wabori
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 21:13

Катался в картелях везде, парк, фрирайд, трасса. Сейчас также катаюсь везде в атласах и по трубам и по Сорочанам) на мой взгляд в креплениях главное жесткая база и хорошие стрепы и бакли. В атласах дуга двигается, можно лучше бот подогнать. И с таким размером ноги нужна доска вайд, у меня даже парковая доска 261мм, а размер стопы 255
  • 0

#4 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 21:46

Катался в картелях везде, парк, фрирайд, трасса. Сейчас также катаюсь везде в атласах и по трубам и по Сорочанам) на мой взгляд в креплениях главное жесткая база и хорошие стрепы и бакли. В атласах дуга двигается, можно лучше бот подогнать. И с таким размером ноги нужна доска вайд, у меня даже парковая доска 261мм, а размер стопы 255


У моей доски талия 274мм. Больше бывает очень редко и либо это паудерные коротыши либо огромные ростовки на вес от 100кг.

А почему картели на атласы поменяли? И почувствовали ли какую-то разницу?
  • 0

#5 Man 86

Man 86
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:ЮГОРСК

Отправлено 26 January 2023 - 21:48

Ride

Burton

Now

Rome

Hi, -пошто Ride сперва.... - у мну Union flite pro 14..... планирую Atlas или NITRO Fantom carver или Team/ Machine!    - вопрос в студию  что брать (боты Ride Lasso pro)


  • 0

#6 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 21:50

Больше бывает очень редко и либо это паудерные коротыши либо огромные ростовки на вес от 100кг.

ОФФ: Гарик все время бросает линк на список широких досок... так что не все потеряно


  • 0

#7 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 22:11

Да я его видел) ultra wide snowboards или типа того. Мне и моей ширины хватает. Если не будет хватать, то сначала буду смотреть более компактные ботинки, а уже потом доски ещё шире)
  • 0

#8 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 January 2023 - 22:19

lol. У меня тоже Salomon Malamute и две пары: Flux SF и Flux DM, без цифр, как я понимаю на пару сезонов новее.

Недавно попробовал Bend Metal Solution и несмотря на все настройки Flux мне нравится больше. Я бы не парился и катал пока можешь


  • 0

#9 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 22:27

lol. У меня тоже Salomon Malamute и две пары: Flux SF и Flux DM, без цифр, как я понимаю на пару сезонов новее.
Недавно попробовал Bend Metal Solution и несмотря на все настройки Flux мне нравится больше. Я бы не парился и катал пока можешь

Хех
Флуксы очень хорошо на маламуты садятся) прям отлично подходят

Вариант докатывать текущие пока живы тоже рассматриваю. Только их покрасить надо)) пока не знаю, чем

Сообщение отредактировал rr32e: 26 January 2023 - 23:03

  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 22:28

Hi, -пошто Ride сперва.... - у мну Union flite pro 14..... планирую Atlas или NITRO Fantom carver или Team/ Machine!    - вопрос в студию  что брать (боты Ride Lasso pro)

Я не люблю юнионы) с у Райдов сейчас симпатичная серия креплений


  • 0

#11 Erzhando

Erzhando
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 26 January 2023 - 23:37

У меня Картели и Форсы, ни вижу совсем разницы между ними
  • 0

#12 Wabori

Wabori
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 00:35

У моей доски талия 274мм. Больше бывает очень редко и либо это паудерные коротыши либо огромные ростовки на вес от 100кг.

А почему картели на атласы поменяли? И почувствовали ли какую-то разницу?

У меня размер ноги пограничный, крепы нужны s, в картелях не так хорошо ботинок сидит, а в атласах идеально
  • 0

#13 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 January 2023 - 05:55

Хех
Флуксы очень хорошо на маламуты садятся) прям отлично подходят

Вариант докатывать текущие пока живы тоже рассматриваю. Только их покрасить надо)) пока не знаю, чем

зависит от размера. Мне не очень нравится что на SF одна лямка для переднего стрэпа всегда цепляется за снег.

но это мелочи по идее


  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2023 - 06:51

Хех
Флуксы очень хорошо на маламуты садятся) прям отлично подходят

Вариант докатывать текущие пока живы тоже рассматриваю. Только их покрасить надо)) пока не знаю, чем

 

Некрашеные крепы выдают бывалого и все повидавшего в горах с аццким накатом райдера)

поэтому красить крепы это моветон, а где же дух свободы)?

а вот фурнитура должна быть прочной и неистрепанной, ибо безопасность!


Сообщение отредактировал demon75: 27 January 2023 - 06:51

  • 0

#15 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 07:25

Опять скрипит потертое крепло...
  • 0

#16 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 27 January 2023 - 07:40

а мне флоу старые нравились. прям которые совсем старые


  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2023 - 08:02

а мне флоу старые нравились. прям которые совсем старые

 

Вроде про флаксы)))

 

а старые флоу без косого стрепа была вещь) но маетные фуфлоу эти


  • 0

#18 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 27 January 2023 - 09:58

Вроде про флаксы)))

 

а старые флоу без косого стрепа была вещь) но маетные фуфлоу эти

 

дык я к тому, чего упираться то в эти флаксы, если крепы менять есть желание


  • 0

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 18:20

Меняй стрепы и бакли
Можно и от другого бренда
  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 18:21

Можно плассмаски и бакли поменять... Будет эконом вариант

Сообщение отредактировал rst: 27 January 2023 - 18:21

  • 0





Темы с аналогичным тегами Крепления, Flux, Burton, Union, Rome

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных