X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про Урал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 October 2020 - 10:47

Ну современная реальность такова, что в ближайшее время или куча народу в поляне-архызе за сильно дорого без возможности нормально покатать, или урал-сибирь с нормальными условиями, но не большими перепадами, либо местечковые глк.

Выбора просто не сильно много. И когда что то изменится не очень ясно

Сообщение отредактировал Игорь163: 22 October 2020 - 10:48

  • 0

#22 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 10:48

*
Популярное сообщение!

Описание отличное и детальное. Но когда я вижу фразу "глк большой, перепад 200м", становится как то смешно.

Все что до 500м перепада не называется большими горами, а 200-300м это просто большие местячковые сорочаны.

Жизнь за мкад, конечно, есть, но это сопоставимо с обзором яхрома, волен,  степаново, сорочаны, крылатское, листья гора и подобного. Ехать за несколько сот, а тем более тысяч км туда как то странно.

Я даже абзаково не считаю горами, катался там пару раз, будучи в командировке. На 1 день или выходные можно сгонять.

А разве ски ру только для москвичей?

У меня даже мысли шальной не появляется о поездке на Урал, ни какие  красивые фото и хорошие обзоры не убедят меня в целесообразности такой поездки из Москвы


  • 4

#23 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 October 2020 - 10:50

И наоборот - из Поволжья многие ГЛК Южного Урала в нормальной доступности на автомобиле в пределах 500-1000км, что делает их интересными для нас. Потому ИМХО, что на ГЛК Урала без автомобиля делать практически нечего

Сообщение отредактировал Игорь163: 22 October 2020 - 10:51

  • 0

#24 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 10:50

В соседней теме люди специально на Красную Глинку из Москвы ездят кататься, правда - один раз и в 2010 году, но ездят же. А тут есть где покататься. Но без машины делать там скорее всего нечего, а на машине из Москвы до Кавказа ближе...
  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 October 2020 - 10:53

В соседней теме люди специально на Красную Глинку из Москвы ездят кататься, правда - один раз и в 2010 году, но ездят же. А тут есть где покататься. Но без машины делать там скорее всего нечего, а на машине из Москвы до Кавказа ближе...

У меня знакомый Сергей на поезде ездил.
Я сам в Миньяр на один день на поезде ездил.
Дёшево. Потом нет многочасового трансфера.
Я в Адж на поезде прыг в паравоз в 22 в 11 я на горе и катаюсь.
Это как москвичам самолётом в КП сгонять.
  • 0

#26 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 11:07

В КП из Москвы - быстрее ) Примерно 6 часов от дома до подъемников. Те, кто спит немного и везде, вообще могут на субботу-воскресенье ночными рейсами сгонять в Поляну и откатать два полных дня с утра до вечера.
  • 0

#27 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 22 October 2020 - 11:21

На полярном урале грозяться к 2024 году построить ГЛК аж с 7 подъемниками и гостинницей на 250 мест, видимо скипас будет стоить дороже билета на самолет, и все это чуть ли не круглогодичное, катание весь полярный день пока есть силы и т.д. Но это все светлое будущее. А пока нет ничего ))

Есть один трососвый подъемник на горке метров 200 перепада, работает  примерно с 23 февраля до 12 июня, и все, остальное пешком, но катать можно почти любую горку, все катание так сказать в альпийской зоне, без деревьев и кустов. Перепад метров 700 можно найти в паре мест, но в основном 500 метров. Если живешь в районе Салехард-Лабытнаги-Харп, то легко доступно при наличии снегохода.


  • 0

#28 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 October 2020 - 11:25

Сейчас у всех регионалов только одна бизнесс-идея. Привлечь в регион как можно больше федеральных денег.
Поэтому и масса прожектов с ГЛК по всей стране.
Не фает, что хоть один построят.
  • 0

#29 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2020 - 11:40

Завьялиха всеж не рядом с АиБ а на трассе М5, что всеж делает ее ближе к Аджигардаку и Евразии. Это так уточнение.
Ну и по поводу часов работы - многие мелкие горнолыжники работают по графику, который более удобен людям работающим.
Та ж Егоза работала только в выходные.
Пильная и волчиха в будни работают с обеда.

Сообщение отредактировал Alex S: 22 October 2020 - 11:41

  • 0

#30 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2020 - 11:42

Очень хороший отчёт по все основным уральским ГЛК. Спасибо большое! Есть вопрос. Буду в Екатеринбурге по делам. 2 дня будут свободные. Куда из города лучше съездить на каталку? Как эти два дня лучше распределить?

Машина будет? Или только общественный транспорт?
  • 0

#31 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 11:53

На Уктус съездить на метро.
  • 1

#32 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 11:58

Я написал "Большие местячковые Сорочаны"


  • 0

#33 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2020 - 11:59

На Уктус съездить на метро.

Там ещё троллейбус нужен :)

Сообщение отредактировал Alex S: 22 October 2020 - 12:02

  • 1

#34 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 12:02

Только общественный транспорт. Либо сяду комунить-нить на хвост, либо бла-блакар.


  • 0

#35 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 12:03

Описание отличное и детальное. Но когда я вижу фразу "глк большой, перепад 200м", становится как то смешно.
Все что до 500м перепада не называется большими горами, а 200-300м это просто большие местячковые сорочаны.
Жизнь за мкад, конечно, есть, но это сопоставимо с обзором яхрома, волен, степаново, сорочаны, крылатское, листья гора и подобного. Ехать за несколько сот, а тем более тысяч км туда как то странно.
Я даже абзаково не считаю горами, катался там пару раз, будучи в командировке. На 1 день или выходные можно сгонять.

Поддерживаю, самый край - на Ежовую. Но лучше не надо.
  • 2

#36 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 October 2020 - 12:04

Очень хороший отчёт по все основным уральским ГЛК. Спасибо большое! Есть вопрос. Буду в Екатеринбурге по делам. 2 дня будут свободные. Куда из города лучше съездить на каталку? Как эти два дня лучше распределить?

   Ежовая - 100 км и уровень трасс высокий.

   Белая  - 170 км, но в день укладываются нормально

   Можно один день пораньше рвануть в Миасс. Или на Егозу, это немного дальше. Из перечисленного по 1 дню - каждая гора. Можно бешеный вариант - Белая и Ежовая на одной ветке, первая половина на Белой, а вечернее катание по дороге домой, на Еже. А на второй день в Миасс! Здоровья только надо для такого тура. ))) Можно в один день покататься на Пильной и Волчихе, они рядом друг с другом


  • 2

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 12:05

Я написал "Большие местячковые Сорочаны"

Точно! Лучше в Сочи, в большой федеральный альпийский регион.
  • 0

#38 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2020 - 12:06

Только общественный транспорт. Либо сяду комунить-нить на хвост, либо бла-блакар.

Напишите мне в личку ближе к делу , если не буду в командировке, то мне упадёте на хвост до Ежовой :)
В будни там вообще никого. А горка отличная по нашим соеднеуральским меркам.
  • 0

#39 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 12:07

Точно! Лучше в Сочи, в большой федеральный альпийский регион.

Из Москвы не то, чтобы лучше, а проще и, как не странно, дешевле.
  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 October 2020 - 12:18

А у нас есть Красная Глинка в черте города ( относительно) :)
Езжу туда как в фитнес. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных