X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Yourski или Неюрски или измышления дилетанта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2017 - 18:57

http://www.yourski.r...idenie-povorota
Думаю, стоит задуматься )))))

Чо то я не понял про прямые ноги нихера :blink:
Кто расшифрует мысль маэстро?
  • 2

#42 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 15 January 2017 - 07:08

*
Популярное сообщение!

Чо то я не понял про прямые ноги нихера :blink:
Кто расшифрует мысль маэстро?

Маэстро расшифруют только психиатры
  • 8

#43 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 11:13

ЖЕСТЬ КАКАЯ!!! Я попробовала не ролик посмотреть, А ПОЧИТАТЬ ТЕКСТ!!! Интересно, а маэстро правила русской речи тоже как то по иному трактует? )))) 

 

"Не стоит жизнь на месте никак. Не хочет. Как бы ее не пытались удерживать люди находящиеся в зоне комфорта, но она не желает оставаться на месте и движется вперед."

 

Кто нибудь что нибудь понял? 

Толстой и Достоевский плачут!

 

... "Вроде обычное видео каких много на ютубе. Но, давайте вдумчиво посмотрим и попробуем понять о чем же там речь. А речь там ни о чем иначе как о том, что надо бы ноги то между поворотами сгибать и разгибать их после начала нового поворота уже после смещения внутрь поворота так чтобы разгибание шло наружу поворота, а не вниз. То есть, что, не надо разгибаться в конце поворота?"

Дальше читать не стала, так как все равно ничего не понятно! )))

 

Коллеги! Что вы от Автора хотите? ))) Это даже не ЭсЭмесочное мышление!  Про запятые я вообще молчу!

Обнять и плакать!

Автор! Не стеба ради. Если вы читаете эту ветку, не поленитесь, наймите грамотного копирайтера!


Сообщение отредактировал Галадриэль: 15 January 2017 - 11:16

  • 0

#44 All1975

All1975
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 23 January 2017 - 09:23

Здрасте! Случайно наткнулся на статью и обсуждение. Чуть не вляпался в школу юрского, съездил в Терскол специально посмотрел все чтоб на следующий год учиться в его школеangry
Посоветуйте хорошую школу, лучше наверное на "поляне".

Сообщение отредактировал All1975: 23 January 2017 - 09:25

  • 0

#45 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 23 January 2017 - 09:49

*
Популярное сообщение!

Здрасте! Случайно наткнулся на статью и обсуждение. Чуть не вляпался в школу юрского, съездил в Терскол специально посмотрел все чтоб на следующий год учиться в его школеangry_smile.png
Посоветуйте хорошую школу, лучше наверное на "поляне".

Сноупро


  • 4

#46 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 15:08

я так понимаю в видео речь идет о так называемой "разгрузке вверх"?


  • 0

#47 All1975

All1975
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 24 January 2017 - 14:16

В СпасибоВ 
  • 0

#48 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 15:37

я так понимаю в видео речь идет о так называемой "разгрузке вверх"?

"Авальман"

Если кто не понимает

https://www.ski.ru/s...42/2_10239.html


  • 0

#49 All1975

All1975
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 27 January 2017 - 18:29

А во эта как? http://www.ski-school.ru/school.htm
 


  • 0

#50 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 January 2017 - 18:46

А во эта как? http://www.ski-school.ru/school.htm
 

Смотри: Среди тренеров находишь знакомые имена. Например Пиотровский. И вуаля: 

https://yandex.ru/vi...лай пиотровский


  • 0

#51 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 23 February 2017 - 22:13

*
Популярное сообщение!

Вот долго не решался написать свое мнение по поводу Yourski, но все-таки решился...

Скажу сразу, что сам был и "адептом" их самоучителя, и, потом упершись в стенку, пошел к нормальному инструктору - представителю "официальной" системы обучения. Эмоций много, поэтому постараюсь тезисно основные мысли. Сразу оговорюсь - дальше мысли исключительно за резаный поворот.
1. Учат ли они правильно - увы, нет. Тренер потом (ибо тренер был очеь хороший) на основании законов физики объяснил и показал, что не так в закантовке методом заклона "столбиком" всем телом. Кстати, со слов моих тренеров - завал столбиком в поворот со всем вытекающим это путь абсолютно подавляющего числа самоучек, в том числе и слыхивать не слышавших про СашуРому.
2. Такие ли они гады и упыри, какими их заклеймило ГЛ сообщество? По СУГУБО МОЕМУ мнению - НЕТ. Своеобразный образ в кадре - типа "главный по лыжам" и т.д.., елки-палки - ну обычный сценический образ, выбрали вот такой, чтобы запоминаться, кстати, видимо, сработало. Учат криво, ну так откровенно, говоря в интернете почти все самоучители, если разобраться, суть бесполезное кино. О чем здесь, кстати, и говориться. Поэтому здесь они ничем не лучше и не хуже других упырей - такие же условно полезные.И теперь самая главная соль всех споров и раздоров (опять же сугубо мое мнение): задумайтесь, а почему они стали такими обсуждаемыми и популярными на рускоязычном пространстве? А?

Мой ответ таков: Потому что СашаРома - де-факто, суть, ЕДИНСТВЕННЫЙ, русскоязычный, общедоступный ВИДЕО-САМОУЧИТЕЛЬ КАТАНИЯ С ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОКАЗАННЫМИ КОНКРЕТНЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ. Вот реально! Ребята с Владика - единственный отдаленный аналог, состоящий из двух с половиной роликов, в котором ученик из плуга чудесным образом превращается в мастера резаного ведения. Все1 Больше нет. Ну, откровенно, Вы сможете хоть чему-то научиться по Sofaschool и иже с ними??? Эти фильмы не самочмтели - а ролики красивого катания мастеров - не более. "Наклоните колени на склон" и все получиться. У 99.9 процентов обучающихся это приводит к моментальному завалу на внутреннюю ногу и падением через 1,5 секунды после начала движения. Не верите - попробуйте сами? Чур только таз в сторону не подавать, носки не загружать и не ангуоировать :) Все только как в роликах.. Ага, фигня получается, вот и я о том же...

И самая для меня большая загадка: ведь много же отличных тренеров-инструкторов и просто хорошо катающихся людей, с правильно поставленной теникой. Вот почему до сих пор никто, вообще никто не сделал аналогичный самоучитель, только с правильными упражениями?????? Что, их нереально заснять и объяснить в кадре? Да абсолютно реально! Нам же с вами объясняли как-то, и мы понимали. В чем, блин, проблема?..

Вот поэтому и идут люди к ним, потому что по хорошей русской пословице "На безрыбье и рак - рыба". Как то так...
  • 7

#52 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 February 2017 - 22:22

*
Популярное сообщение!

И самая для меня большая загадка: ведь много же отличных тренеров-инструкторов и просто хорошо катающихся людей, с правильно поставленной теникой. Вот почему до сих пор никто, вообще никто не сделал аналогичный самоучитель, только с правильными упражениями?????? Что, их нереально заснять и объяснить в кадре? Да абсолютно реально! Нам же с вами объясняли как-то, и мы понимали. В чем, блин, проблема?..

 

А им это надо?


  • 3

#53 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 22:23

Я тут писал об этой компании примерно в том же ключе.

 

Мне кажется минус поставили. А я не понимаю почему?

 

Вопрос то не в том, умеет парень кататься или нет... ответ понятен.

 

вопрос в том почему за благое дело один этот ...?


  • 2

#54 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 23 February 2017 - 23:05

Max 90, Gosha

Да, именно об этом я и пытался написать. Видимо, ФГСС, НЛИ и прочим фантастическим тварям, ой, т.е. уважаемым богам 99 уровня лень продвигать ГЛ в широкие массы, вот поэтому и идут все кто тому, кто есть... В этом и есть, по моему мнению парадокс успеха СашиРомы. 

Винить впрочем за это нельхя ни одних не других не в коем случае. Просто жалко. Как бы не была велика и незаменима роль живого тренера, реально ведь, очень это недешевое в нашей не самой богатой стране удовольствие. Ориентируясь на очень демократичные цены моего курорта (МО), для нормального прогресса на тренера нужно в сезон 15К+ руб. Для многих это бюджет катания на сезон. Не все жарят на Штоклях и шикуют в Сент-Морицах с Китцбюэлями по два раза на зиму... Кто-то ботиночки на Авито достал, а на лыжи к юбилею вся родня скидывалась, тряпочки из СМ и копит чел по копеечке на любимое дело. 

Сообщение отредактировал Dejan: 23 February 2017 - 23:06

  • 0

#55 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 23:21

И самая для меня большая загадка: ведь много же отличных тренеров-инструкторов и просто хорошо катающихся людей, с правильно поставленной теникой. Вот почему до сих пор никто, вообще никто не сделал аналогичный самоучитель, только с правильными упражениями?????? Что, их нереально заснять и объяснить в кадре? Да абсолютно реально! Нам же с вами объясняли как-то, и мы понимали. В чем, блин, проблема?..

 

А им это надо?

 

Надо.

 

Вспомните пожалуйста анекдот про негра белого и бананы.


  • 0

#56 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 February 2017 - 23:22

Все безнадега без физики, будет физика будет и трамваинг и без всяких инструкторов: форум + обучалки красивого катания.
  • 0

#57 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 February 2017 - 23:48

*
Популярное сообщение!

 Вот почему до сих пор никто, вообще никто не сделал аналогичный самоучитель, только с правильными упражениями?????? Что, их нереально заснять и объяснить в кадре? Да абсолютно реально! Нам же с вами объясняли как-то, и мы понимали. В чем, блин, проблема?..
 

Потому что есть мнение, что видео уроки -  это профанация.

Что по видео правильно научиться кататься нет возможности. Самостоятельно на одном самоконтроле без тренера -  никак. Наверное это так и есть.

 

Ну и все самоучители ( что видео, что печатные)- они не более чем завлекалочки в конкретную школу. 

 

Плюс к этому заснять на хорошем уровне все упражения-это труд огромный.

 

А, кстати, вспомнилось, вот недавно Конфета такой труд провернула. Кучу видеоуроков Шифрин перевела. Просто они потонули. А что там обсуждать? Все четко и по делу.

 

А Сашорома всплывает. Потому что субстанция такая. Плавучая. 


Сообщение отредактировал terminator1: 23 February 2017 - 23:49

  • 7

#58 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 24 February 2017 - 00:16

И Жубер завлекалово, и Ж.К. Килли...

Без труда не выловишь и рыбку из пруда, но, честно со своей стороны не вижу уж очень значительных проблем в съемке демонстрационных роликов. Те же ребята из Владика - отлично снято, только мало и упражнения спорные. Плюс очень важен не только сам видеоряд, сколько комеентарии к нему. Вот как мне показывали на практике биомеханику закантовки: тренер держит меня за палку и сначала говорит валиться в поворот "столбиком" - весь вес на внутренней ноге, потом берет вторую палку и как кием подает в сторону мой таз - сразу чувствуется, как весь вес на внешней ноге. Что это нельзя снять с комментариями, чтобы потом человек с другом это повторили и прочувствовали? Можно..

По поводу отсутсвия обратной связи/контроля - вопросов нет, согласен более чем полностью. Но, как сказал выше, кого то и это устроит. все таки это не для спортсменов, а любителей. Тем более, если уж так посмотреть, гарантии того, что конкретный индивид по результатам живых занятий увеличит свой уровень катания на какую либо измеряемую величину, все равно никто никогда не даст. Поэтому суть выбор каждого.

Сообщение отредактировал Dejan: 24 February 2017 - 00:17

  • 0

#59 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 00:45

Потому что есть мнение, что видео уроки -  это профанация.

Что по видео правильно научиться кататься нет возможности. Самостоятельно на одном самоконтроле без тренера -  никак. Наверное это так и есть.

 

Ну и все самоучители ( что видео, что печатные)- они не более чем завлекалочки в конкретную школу. 

 

Плюс к этому заснять на хорошем уровне все упражения-это труд огромный.

 

А, кстати, вспомнилось, вот недавно Конфета такой труд провернула. Кучу видеоуроков Шифрин перевела. Просто они потонули. А что там обсуждать? Все четко и по делу.

 

А Сашорома всплывает. Потому что субстанция такая. Плавучая. 

 

Вы пишете все правильно.

 

Но коллега о другом говорит. 

 

Понятно, что видео урок это не способ стать боде Миллером . Понятно что практическая польза для создателя это реклама.

 

Идея в том, что большому количеству людей это нужно. что мешает сделать сашурому по человечески.

 

И коммерчески вполне состоятельно и социальная функция выполнена и ругать никого не надо - все встанет на свои места моментально.


  • 2

#60 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2017 - 01:03

Вы пишете все правильно.

 

Но коллега о другом говорит. 

 

Понятно, что видео урок это не способ стать боде Миллером . Понятно что практическая польза для создателя это реклама.

 

Идея в том, что большому количеству людей это нужно. что мешает сделать сашурому по человечески.

 

И коммерчески вполне состоятельно и социальная функция выполнена и ругать никого не надо - все встанет на свои места моментально.

 

И ведь на английском они есть ... Скиньтесь и попросите merry_candy перевести ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных