X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска для очкариков, или...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 December 2017 - 12:53

В мороз в таких холодно. -15-25

В Геш возил маску. Снял на первом спуске. Впрочем, много факторов. Снаряжения нужно много. Хорошего и разного. Это мне ещё в юности крепко внушили


  • 0

#122 Dmitry Shiryaev

Dmitry Shiryaev
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 07 December 2017 - 12:58

mikov, спасибо большое за консультацию.

А то я весь инет облазил а конкретного ничего не обнаружил как грамотно оптику подбирать и где лучше приобретать.


  • 1

#123 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 07 December 2017 - 13:52

Много мучился с очками (обычными) хамелеонами на горе - в плохую погоду чуть маску снимешь, так хамелеоны чернеют вусмерть.
Таки уволилicon_sad.gif хамелеоны. В городе хуже, конечно, но на горе жить хочется.

Аналогично. Поскольку линзы не люблю, то под маску OTG одеваю простые диоптрийные, прозрачные уже много сезонов. Пользую Скотт и Карреру, всегда можно подобрать комфортный вариант по обзору и незапотеванию. Так что проблемы с маской на очки вообще не вижу (хоть и в очках-))


  • 0

#124 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 December 2017 - 13:58

mikov, спасибо большое за консультацию.
А то я весь инет облазил а конкретного ничего не обнаружил как грамотно оптику подбирать и где лучше приобретать.

Да завсегда ;) Я, правда, больше по ногам-спинам, но что не сделаешь в интересах просвещения B-)
  • 0

#125 Dmitry Shiryaev

Dmitry Shiryaev
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 07 December 2017 - 14:25

Да завсегда icon_wink.gif Я, правда, больше по ногам-спинам, но что не сделаешь в интересах просвещения B-)

А что значит по спинам - ногам?


  • 0

#126 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 14:50

Настаиваю: заказывал именно родные Oakley. Plutonite, все дела. Погуглите. Есть авторизованные магазины, откуда заказы централизованно отправляются на завод Oakley. Та же тема есть с Rudy Project

Да я и не сомневаюсь, что вы так и сделали. Я к тому что Oakley может и не быть производителем диоптрийных линз Oakly. А закупать их Эсилора или Сейко и тот же резульат можно получить, поставив в оправу Oakley линзы Transitions в РФ.    


  • 0

#127 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 07 December 2017 - 15:04

А что значит по спинам - ногам?

Бутфиттер


  • 0

#128 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 December 2017 - 16:10

А что значит по спинам - ногам?

Правлю по ним ботинки, делаю стельки, к специалистам посылаю


  • 0

#129 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 17:49

Правлю по ним ботинки, делаю стельки, к специалистам посылаю

А инструмент для подгонки ног к ботинкам уже пропил?


  • 0

#130 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 December 2017 - 19:11

Да я и не сомневаюсь, что вы так и сделали. Я к тому что Oakley может и не быть производителем диоптрийных линз Oakly. А закупать их Эсилора или Сейко и тот же резульат можно получить, поставив в оправу Oakley линзы Transitions в РФ.    

Oakley во многом сделал себе имя на собственном патентованном материале линз Plutonite, шлифовке собственных линз и т.д. Они вкладывают массу денег как в своё производство, так и продвижение его. Заметим, бОльшая часть оптик здесь пользуется заготовками именитых специализированных швейцарских и немецких производителей


  • 0

#131 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 December 2017 - 19:15

А инструмент для подгонки ног к ботинкам уже пропил?

Вы уже перестали с утра, выпив коньяку, как обычно, избивать тёщу?

 

Серёж,

 

Если я не всё и не всегда фотографирую/выкладываю, это не значит, что у меня этого нет, я этим не пользуюсь... Ты очень хочешь знать тонкости моего техпроцесса? Нет проблем - приходи, спрашивай, смотри. Можешь того самого коньяку принести. А так - гнусновато как-то звучит


  • 0

#132 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2017 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Вы уже перестали с утра, выпив коньяку, как обычно, избивать тёщу?

 

Серёж,

 

Если я не всё и не всегда фотографирую/выкладываю, это не значит, что у меня этого нет, я этим не пользуюсь... Ты очень хочешь знать тонкости моего техпроцесса? Нет проблем - приходи, спрашивай, смотри. Можешь того самого коньяку принести. А так - гнусновато как-то звучит

С ЧЮ у тебя плохо стало. Это же был твой слоган - "подгоняю ботинки к ногам, а ноги к ботинкам" А сейчас вдруг про спины и подгонку только ботинок. Насчет коньяку - идея хорошая, но просто нЕкогда - два совсем маленьких спиногрыза не дают даже покататься. Поверь, обидеть не хотел. 


  • 3

#133 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 December 2017 - 20:46

С ЧЮ у тебя плохо стало. Это же был твой слоган - "подгоняю ботинки к ногам, а ноги к ботинкам" А сейчас вдруг про спины и подгонку только ботинок. Насчет коньяку - идея хорошая, но просто нЕкогда - два совсем маленьких спиногрыза не дают даже покататься. Поверь, обидеть не хотел. 

Ну, не ты ж один дед. И я теряю хватку. Раньше сразу предлагал в рыло, а теперь мелкие обидки погнал cool.png


  • 0

#134 Dmitry Shiryaev

Dmitry Shiryaev
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 08 December 2017 - 10:07

mikov, вчера был в очкарике, узнал сколько стоит линзы и оправа и работа. Удовольствие очень дорогое. Така как у меня линзы +6,5 диоптрий, то серийных нет, а на заказ одна линза такая 13500 руб. 2 линзы 27000 руб. Оправу на меня тоже найти очень сложно, чтобы и межцентровое расстояние было 62 см как у меня и линза плюсовая с большими диоптриями, и оправа большой площади и более менее нормально прилегала к лицу. Во всем салоне нашлась только одна подходящая оправа и стоила 14500 руб. Итого все удовольствие получается вместе с работой и скидкой 10% более 40000 руб. Я решил, что это очень дорого.

Но за консультацию в любом случае спасибоsmile.png 


  • 0

#135 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 08 December 2017 - 12:46

mikov, вчера был в очкарике, узнал сколько стоит линзы и оправа и работа. Удовольствие очень дорогое. Така как у меня линзы +6,5 диоптрий, то серийных нет, а на заказ одна линза такая 13500 руб. 2 линзы 27000 руб. Оправу на меня тоже найти очень сложно, чтобы и межцентровое расстояние было 62 см как у меня и линза плюсовая с большими диоптриями, и оправа большой площади и более менее нормально прилегала к лицу. Во всем салоне нашлась только одна подходящая оправа и стоила 14500 руб. Итого все удовольствие получается вместе с работой и скидкой 10% более 40000 руб. Я решил, что это очень дорого.
Но за консультацию в любом случае спасибоsmile.png

Собственно, именно эти цены я и озвучивал. Конкретно и в цифрах. Это к древнему дискурсу о КПД консультаций.
Всяко, пожалуйста. Рад был оказаться полезным
  • 0

#136 Dmitry Shiryaev

Dmitry Shiryaev
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 08 December 2017 - 12:56

Собственно, именно эти цены я и озвучивал. Конкретно и в цифрах. Это к древнему дискурсу о КПД консультаций.
Всяко, пожалуйста. Рад был оказаться полезным

Польза консультации действительно очень огромна. Технологии и прогресс развиваются. Это просто у меня диоптрии сли шком большие и к тому же плюсовые, да и межфокусное расстояние маленькое, поэтому серийных линз не нашлось. Серийные линзы с фотохромным покрытием на такие диоптрии и такое маленькое межцентровое расстояние идут только до + 6, а у меня +6,5. Да и оправу хорошо закрывающую лицо на такой большой плюс подобрать сложно, так как линза выгнутая, а не вогнутая, как минусовая. Для тех у кого минус и диоптрии меньше, все будет гораздо проще и дешевле и по стоимости линз и по стоимости оправы. А если бы вчера все мне не рассказали, так бы и скал инфу еще долго бы. пока не нашел и не оценил конкретный вариант, который можно приобрести. Результат был бы тоже самый, но времени на поиск потратил бы еще очень много. 

Так что ценность консультации огромная.


  • 0

#137 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2017 - 14:36

mikov, вчера был в очкарике, узнал сколько стоит линзы и оправа и работа. Удовольствие очень дорогое. Така как у меня линзы +6,5 диоптрий, то серийных нет, а на заказ одна линза такая 13500 руб. 2 линзы 27000 руб. Оправу на меня тоже найти очень сложно, чтобы и межцентровое расстояние было 62 см как у меня и линза плюсовая с большими диоптриями, и оправа большой площади и более менее нормально прилегала к лицу. Во всем салоне нашлась только одна подходящая оправа и стоила 14500 руб. Итого все удовольствие получается вместе с работой и скидкой 10% более 40000 руб. Я решил, что это очень дорого.

Но за консультацию в любом случае спасибоsmile.png 

 

Это вы еще с прогрессивными линзами не связывались 

cool.png


  • 0

#138 SergS

SergS
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 16:20

...Итого все удовольствие получается ...

 

Ужас... Я вообще-то считал, что дальнозорким при езде очки не нужны.

А с ценами - да: пока стоял-ждал бесплатное обследование-рецепт с содроганием наблюдал по каким ценам нескольким пожилым женщинам подряд явно пенсионного возраста втюхивают тонкие дорогие линзы и соответствующие оправы. В глазах их кроме диоприй читались абсолютная безнадега и прощание перед Новым Годом с пенсией и не только.

Мне, к счастью, проще:  близорукость из-за возрастных изменение довольно быстро компенсируется и "согналась" уже с -5 до -2,5-3. Межфокусное расстояние распространенное, но очки приходится менять почти каждый год, поэтому я тупо прохожу к стойке с акциями, выбираю удобную оправу, получаю бесплатный рецепт, оформляю всё по акции за 999 рублей, а остальное - лесом, иначе никакой пенсии не хватит. Надо сказать, что продавцы к такой позиции относятся весьма уважительно)


Сообщение отредактировал SergS: 08 December 2017 - 16:24

  • 0

#139 SergS

SergS
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 19:18

Диоптрийные получил, маски перемерил. В результате приобрел Smith OTG по скидке за 4k - остальные показались маловаты, а эти сели как влитые и с запасом.

Большое спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.


  • 0

#140 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 December 2017 - 12:18

В общем получил шлем с визором cairn сегодня с траектории , сам шлем мне очень понравился , лёгкий удобный , визор хорошо опускается-поднимается , не цепляя очки. Фотохром вроде работает, выходил во дворе на солнце . Будут ли потеть очки и не будет ли задувать - станет понятно в конце месяца в КП. Отпишусь. 

Снизу визора есть уплотнитель, как на маске , но прилегает он не так плотно , конечно 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных