X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия, Гудаури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2586

#2061 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2018 - 18:11

Согласен, наш Кавказ более стрёмное место
  • 0

#2062 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 December 2018 - 19:12

А в чём проблема? Много раз отдыхал в КЧР, всё хорошо.

Это было образно офк
Ну суть в том что мы ехали на машине до границы Грузии через южный регион и боялись как бы нам в бочину не прилетела заниженная Приора или мерс которому лет 25 , вывод был сделан на основе поведения водителей , останавливаться уж точно не хотелось там и узнавать какие они хорошие
  • 0

#2063 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2018 - 21:56

А зря, узнали бы кто где хозяин, а кто мимо проезжал )))
  • 0

#2064 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 December 2018 - 22:37

А зря, узнали бы кто где хозяин, а кто мимо проезжал )))

Не понял шутку

Сообщение отредактировал Juma: 03 December 2018 - 22:37

  • 0

#2065 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 22:46

Это было образно офк
Ну суть в том что мы ехали на машине до границы Грузии через южный регион и боялись как бы нам в бочину не прилетела заниженная Приора или мерс которому лет 25 , вывод был сделан на основе поведения водителей , останавливаться уж точно не хотелось там и узнавать какие они хорошие

Чувак, я проехал всю Грузию на машине вдоль, а потом ещё поперёк, а потом и в обратную сторону. Приор там нет, а вот 25-летних мерсов вполне дофига, а стиль вождения точно не более спокойный чем на нашем Кавказе, через который я в Грузию и приехал))


  • 0

#2066 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 December 2018 - 22:50

Чувак, я проехал всю Грузию на машине вдоль, а потом ещё поперёк, а потом и в обратную сторону. Приор там нет, а вот 25-летних мерсов вполне дофига, а стиль вождения точно не более спокойный чем на нашем Кавказе, через который я в Грузию и приехал))

ЧУВАК, я говорил про Россию , а не про Грузию
  • 0

#2067 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 22:59

ЧУВАК, я говорил про Россию , а не про Грузию

Ты говорил, что тебе в России было неспокойно по сравнению с Грузией из-за стиля вождения и автомобилей местных российских жителей laugh.png 

Так вот, нифига никакой разницы нет. Во многом есть, а в этом нет.


  • 0

#2068 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 December 2018 - 23:10

Ты говорил, что тебе в России было неспокойно по сравнению с Грузией из-за стиля вождения и автомобилей местных российских жителей laugh.png
Так вот, нифига никакой разницы нет. Во многом есть, а в этом нет.

Да где там написано что я с Грузией сравнивал , я сравнивал со своим регионом
  • 0

#2069 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 December 2018 - 23:13

Просто может не правильно выразился , я имел в виду что проехав до Грузии 2.5 км только у южной части России не адекваты на дороге появились , про Грузию я молчу потому что там хз че с правилами они не то что не адекватны , а просто так ездят странно
  • 0

#2070 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 04 December 2018 - 10:11

С Нового /Года,для Грузин вводиться обязательное страхование,как у нас ОСАГО,и если ваше авто вдруг окажеться в ДТП,то,возможно и получите от страховой какую-то,копейку!В данный момент,если вы и не виноваты,и да-же авто выехало к вам на встречку,то шансы получить денег с виновника,равны нулю,либо огромные затраты,время в месяцах,пока получите решение,и рентабельность в убыток!!!

Знаю лично много случает(на последней недели,только 2)biggrin.png


  • 0

#2071 Александр Сайданов

Александр Сайданов
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2018 - 20:49

Однако ж откровенные дегенераты мне на грузинских дорогах не встречались практически. А у себя в Питере ежедневно вижу в достаточном для прогорания сидушки количестве. В КБР и др кавказских республиках бываю не часто, но никаких поводов опасаться за свою жизнь и здоровья никогда не было. Норм там всё. Да, в ТЦ могут на входе досмотр устроить, ну так это ж безопасности ради.
  • 0

#2072 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 December 2018 - 03:09

Немного про автомобильное Грузинское.  Там машину не покупают для того чтобы показать "какой ты крутой" на последние деньги.. Дети святое а вот машина - расходник. И ценники на авто не нашенские.  Компенсировать стоимость нашего авто в рф никто и никогда и ни по какой страховке вам не будет. А вот если приключилась бяка но не по крупному - то починить в тамошних автосервисоразборках починят,. Если у вас японка "средней паршивости" то на неё вы там думаю сможете найти и запчасти и обслуживание за очень и очень приемлемые по сравнению с РФ цены.

Популярны фоксвагены, мерсы, форды... на ауди если что потребуется то задолбаешься искать, то же и на американок.

 

  Что до "ездят непонятно как" ... 1 - там правила дорожного движения со времен СССР не переписывались - едешь направо  на перерестке... переходит пешеход к тебе спиной - пропусти, в остальном случае... так сказать по взаимной договрённости.. а пешеходу - посмотри налево - дойди до середитны посмотри направо. Нет там многого из того что у нас довели до маразма в организации дорожного движения.   Камеры и радары появляются ( по аджарии наблюдались), но полиции в принципе относительно пофигу на всякие мелкие нарушения - им надо чтобы "дорога ехала".  Насчёт джигит на встречке - не получишь ты его если не будешь жаться к разделительной. Вопрос обгона тихохода в виде - тихоход подается правее, встречный не липнет к разделительный и посредине получается коридор для обгона только так практикуется. Если ситуацию дорожную мониторить и понимать то никаких особых неожиданностей не возникает.   

 

Корова на дороге... ну это отдельная тема icon_smile.gif Если что то виноват хозяин живности но рога у неё жесткие...


Сообщение отредактировал beda: 06 December 2018 - 03:16

  • 0

#2073 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 December 2018 - 03:13

Вариант "наши в горах" - поймите они по этим серпантинам нагонялись гораздо больше вашего, а из наших равнинных водителей ездить по горам хоть немного умежт процентов 10.  Ну догоняет сзади - не тупи, есть где - пропусти и все будет ок.  Если этого не сделать "джигит" может на обгон и неожиданно пойти и могут быть нежданчики - а так ну гуднет коротко и попрощатеся.


  • 0

#2074 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 06 December 2018 - 13:17

Вариант "наши в горах" - поймите они по этим серпантинам нагонялись гораздо больше вашего, а из наших равнинных водителей ездить по горам хоть немного умежт процентов 10.  Ну догоняет сзади - не тупи, есть где - пропусти и все будет ок.  Если этого не сделать "джигит" может на обгон и неожиданно пойти и могут быть нежданчики - а так ну гуднет коротко и попрощатеся.

Да,все верно.Только часто  люди не хотят пропускать тех кто их сзади уже догнал,и едут как короли и плюют на всех!И когда такого упыря(а они бывают на разных номерах-армянских,российских,грузинских,не важно,гланое что там сидит -УПЫРЬ) обгоняешь,и не хватет места ,то иногда его и подрезаешь чуток,так он от злости,"на говно исходит!"biggrin.png


Сообщение отредактировал Форд-Транзит: 06 December 2018 - 13:19

  • 0

#2075 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 15:17

Интересно, как обстоит дело со штрафами с камер для российских туристов. Могут быть проблемы при выезде? Я заметил, что на автобане на Батуми практически никто не превышает скорость, даже в пределах 10км/ч. Видимо штрафуют?


  • 0

#2076 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 06 December 2018 - 20:26

Интересно, как обстоит дело со штрафами с камер для российских туристов. Могут быть проблемы при выезде? Я заметил, что на автобане на Батуми практически никто не превышает скорость, даже в пределах 10км/ч. Видимо штрафуют?

Я в сентябре нарулил 2700 км. по Грузии. Камеры проезжал +20. Говорят на выезде пробивают по базе. Погранец что-то смотрел в компе по докам на машину, но всё ОК (видимо не нарушал).
  • 0

#2077 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 08:58

В октябре покатали по Грузии нормально, но были замечены и подмечены негативные тенденции. Полиция начала останавливать на ровном месте. В трубочку дунуть, штраф какой выписать. Один штраф выписали ваще на основе логических рассуждений, говорит, мол сам обгон я не видел, но логически рассуждая вас тута быть не должно, вот квитанцию получите. А обжаловать хер знает где. Так что, будьте аккуратнее, прошли те времена, когда главное было не нарушать и тебя никто не остановит. Вообщем-то, негатива, по чуток, но с каждым годом прибавляется, печально это.
  • 2

#2078 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 00:58

В октябре покатали по Грузии нормально, но были замечены и подмечены негативные тенденции. Полиция начала останавливать на ровном месте. В трубочку дунуть, штраф какой выписать. Один штраф выписали ваще на основе логических рассуждений, говорит, мол сам обгон я не видел, но логически рассуждая вас тута быть не должно, вот квитанцию получите. А обжаловать хер знает где. Так что, будьте аккуратнее, прошли те времена, когда главное было не нарушать и тебя никто не остановит. Вообщем-то, негатива, по чуток, но с каждым годом прибавляется, печально это.

Всегда верьте Мидведу, он как никто знает что говорит!!!


  • 0

#2079 dioxide81

dioxide81
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2018 - 19:37

Еду в Гудаури (и в Грузию в принципе) впервые

 

Какие деньги брать с собой? Менять лари в Москве наверное не правильно? Что с оплатой картами и банкоматами как там с этим ?? Может выгодно брать с собой баксы кэш ??? 


  • 0

#2080 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2018 - 20:08

Картой
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных