X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чуть не убился ради простенькой фоточки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 February 2020 - 00:08

Но так печально, когда некоторые, особо дерзкие, остаются в Горах... И все ради чего?
  • 0

#42 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 00:36

Но так печально, когда некоторые, особо дерзкие, остаются в Горах... И все ради чего?

в чем смысл жизни, брат?


  • 0

#43 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2020 - 07:12

Думаешь спонсоры говорят: "Так Григорий, давно вы себя не убивали, вот вам сто баксов, дерзайте!"
Я живу горами, работаю, наслаждаюсь каждым моментом. Деньги мне тоже платят, иначе что бы я ел и на какие шиши по соревнованиям ездил? 
 
  • 2

#44 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2020 - 07:15

В Горах, по крайней мере красиво!
  • 0

#45 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 February 2020 - 08:43

если ты убился, снимая прикольную фотку там, куда росомаха нос не сунет, это очень печально.Я не говорю ведь про спасательные работы, стихийные бедствия и прочее.


  • 0

#46 DemOk

DemOk
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Железнодорожный М.О.

Отправлено 25 February 2020 - 10:32

Жесть, на грани выглядит все.. 
 
  • 0

#47 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 February 2020 - 10:56

В Горах, по крайней мере красиво!

Как спина? Утихла, раз полез на съемки?) Страховка от какой компании?


  • 0

#48 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 13:58

Гриша, блин, спалил контору! :)  yes
 
  • 0

#49 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2020 - 14:03

А если ту убился на учебном склоне, потому что бухой толстяк врезался тебе в спину? Тоже не очень( 
Там куда мы лезем, вся ответственность на нас. 
 
  • 0

#50 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 14:14

Жесть, на грани выглядит все.. 

а какую опасность ты тут видишь?


  • 0

#51 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2020 - 14:19

Это прошлогоднее, просто руки сейчас дошли, пока дома сижу)
Страховая была Ресо (не заплатили), Щас игосстрах (тянут)
  • 0

#52 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2020 - 14:20

Не видишь? Тогда жму руку бесстрашию.
  • 0

#53 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2020 - 14:20

Как мог)))
  • 0

#54 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 14:22

По роду службы в нашем журнальчике мне частенько приходилось сталкиваться с экстремальной фотографией и теми, кто такой съемкой занимался, классными фотографами Андреем Каменевым, Наташей Лапиной, Костей Галатом и другими ребятами. И всякий раз когда я разглядывал их фотки, мне всегда приходила в голову простая мысль: е-мое, как эти ребята выбирают  точку съемки!? Во всяком случае, сам я никогда в жизни в эту точку на горе не  полез бы…

Не полез бы в точку в компании Наташи Лапиной, которая лезла черт-те куда ради хорошего кадра с Кириллом Анисимовым

 

5e53bfde85d26_anis1.jpg

 


Слава героям!

Героям слава, но тут фотограф для красоты добавил градусов 35 к крутизне склона icon_smile.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 25 February 2020 - 14:23

  • 2

#55 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 14:25

Не видишь? Тогда жму руку бесстрашию.

имеет смысл смотреть этот тред не из блога, а из форума, тогда при ответе будет понятно на что и кому ты отвечаешь...

 

В форуме это тут https://forum.ski.ru...c=163788&page=3

Блог это тут https://www.ski.ru/a...enkoi-fotochki/

 

Так смешно устроен движок ски.ру

 

А по сути - есть страхи типа просто страшно, а есть страхи чего-то конкретного. Объективно-конкретного ужаса я тут не вижу... прыгать на трещине это конечно так себе развлечение, но если знать что трещина старая, то вроде и ничего... скальнх сбросов тут тоже не видно, посему упать оттуда, конечно, неприятно, но не так чтобы смертельно... на ноу фол зону не тянет.

 

А так па-жизни помню два подвига, оба в антоне, когда спускались вися за кусты на руках icon_smile.gif а лыжи болтаются в воздухе - один на маттуне, второй на рендле icon_smile.gif объективно было понятно, что ничо страшного в общем-то, не умрешь icon_smile.gif но страшно.


Сообщение отредактировал AntonA: 25 February 2020 - 14:32

  • 0

#56 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 15:03

Тут штука такая: чтобы понять весь цимус этого ролика надо полазить по таким местам лично, а не по чьим-то рассказам. Я вот смотрел и будто сам прорывался там ))
В такие моменты страшно и не должно быть, иначе точно сорвешься. Надо быть уверенным, что вот этот кустик и та ступенька выдержат твой вес. Мозг должен работать четко и ясно. Тогда пролезешь и скатишься. А страшно станет потом, когда представишь, что могло статься с тобой в случае неудачи.

Мне кажется, что быть уверенным что выдержит нельзя. Главное понимать что будешь делать если не выдержит :) ну и оценивать опасность именно с этой точки зрения. Ну не выдержала - каковы последствия - ты умер - это одни последствия, ты не добрался до точки - это имха совсем более другие последствия.


  • 0

#57 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 30
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2029 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 25 February 2020 - 16:05

Ну Бог его знает. Возможно, у каждого по своему. Но я когда пару раз забирался в такую задницу, то делал все как на автомате. О том, что могу улететь старался не думать, хотя понимал это. Вобщем был уверен, что успешно выберусь. Сработало.
  • 0

#58 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 16:24

Ну Бог его знает. Возможно, у каждого по своему. Но я когда пару раз забирался в такую задницу, то делал все как на автомате. О том, что могу улететь старался не думать, хотя понимал это. Вобщем был уверен, что успешно выберусь. Сработало.

ну дык - понимать надо до того как забрался в задницу и наосновании этого принимать решение забираться туда, или нет.

 

Другое дело когда по ошибке попал в задницу... там уже поздняк думать - трясти надо :) Но опять же главное вовремя остановиться и вызвать спасателей. :) а то туда залезешь, откуда и спасатели не выковырят :)


  • 0

#59 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 February 2020 - 16:30

Там в видео Гриша говорил, что в такие места лезть не следует) Но у него намного больше умений в таких местах, чем у большинства любителей. Опять же фотку надо было сделать. Что он зря фотографа туда затащил?)


Сообщение отредактировал starper: 25 February 2020 - 21:01

  • 0

#60 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2020 - 16:52

Там в видео Гриша говорил, что в такие места лезть не следует) Но у него немного больше умений в таких местах, чем у большинства любителей. Опять же фотку надо было сделать. Что он зря фотографа туда затащил?)

такими вещами занимаются все, кто хочет наделать красивых фоток. То есть когда хороший снег, то поганая погода. Если еще и погода хорошая, то надо катать и некогда фотки делать... А вот когда все нафик выкатано и катания нет, то можно заняться производством фотог. И происходит все именно как показано - находится какая-нить стеночка на полтора -два поворота и к ней вот такой пролаз... Времени не жалко, все равно каталки нет, а тут подвиг, приключение, фоточка красивая...  чем же еще заниматься? icon_smile.gif

 

Ну а уж кому в какую жопу лезть - тут каждый сам решает icon_smile.gif обычно для получения фотки со взрывом паудера достаточно найти карнизик и под карнизиком поле целины три на два метра и просто упасть с карнизика icon_smile.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 25 February 2020 - 16:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных