X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли защита (шорты и шлем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#21 Demonika

Demonika
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 18 March 2008 - 00:08

:mrgreen:
предлагаю поменять ник на БаГ




хорошая идея ))))

P.S все, расслабьтесь, ник поменяла :)
  • 0

#22 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 18 March 2008 - 00:35

Лучник, коза, кто первый встал-того и тапки.
Никаких Пенелоп Два.
Но тема то-про шорты.
Мацал я этот девайс.
Для тех, кто не владеет молодежным сленгом: пробовал на себе. Не понравилось.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 March 2008 - 00:37

Лучник, коза, кто первый встал-того и тапки.
Никаких Пенелоп Два.
Но тема то-про шорты.
Мацал я этот девайс.
Для тех, кто не владеет молодежным сленгом: пробовал на себе. Не понравилось.

Может не той стороной одевал? :-D
  • 0

#24 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 18 March 2008 - 00:51

Ирбис, при всем уважении, это уже флуд.
Той.
Дурак тот, кто считает себя умнее меня.
Той.
Да там просто под шортами писька не помещается!!! Копчик помещается, а писька нет.
Впрочем, девочкам это не важно.
Да и не удобные они
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 18 March 2008 - 00:54

Ирбис, при всем уважении, это уже флуд.
Той.
Дурак тот, кто считает себя умнее меня.
Той.
Да там просто под шортами писька не помещается!!! Копчик помещается, а писька нет.
Впрочем, девочкам это не важно.
Да и не удобные они

В смысле, я про штаны с пластмассой. Девочки-удобные)))
  • 0

#26 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 March 2008 - 01:01

В смысле, я про штаны с пластмассой. Девочки-удобные)))


:-D :-D :-D
Ты их и так померял?
Упалпатстол.
Отжаться надо?
:shock:
(Извиняюсь, ни чего личного)
  • 0

#27 Zeplin

Zeplin
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 08:08

Я сначала без защиты каталась, думала и так сойдет как говорится... После первой трещины в копчике и отбитых коленок, я купила себе всё и по полной программе... Думаю не стоит испытывать свои кости на прочность... А еще шлем на голове не просто помог, а можно сказать спас на болгарских склонах... Поэтому я за защиту ....
  • 0

#28 Zeplin

Zeplin
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 08:11

не жмись..в них даже сидеть на снегу намного камфортней..хотя бы это...конечно они не шлем на заднице..но смягчают по любому.



Кстати да, особенно для девушек шорты необходимы, на себе почувствовала разницу в сидении на снегу в штанах и в штанах+шортах...
  • 0

#29 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 18 March 2008 - 09:12

Купила себе защиту на копчик после того, как ТАААААК треснулась, что слезы из глаз сами брызнули.
Дело было в Болгарии, купила себе в тот же вечер какую-то ноунеймовскую защиту (смотреть лень название) где-то за тыщупиццот рублей на наши деньги. Главный критерей при покупке был такой - штоп штаны налезали. Ну попо все равно большая получается... Неизящно и глядя на тоненьких козочек-лыжниц я иногда переживаю. :-D
Вобщем хоть и защита ноунеймовская и без пластиковой вставки, но совместно с рюкзаком с защитой позвоночника работает неплохо.
Про что еще рассказать? Могу про шлем. Ношу из безопасности, хотя похоже благодаря ему и лишним 400 грамам на башке получила неслабое растяжение шеи при падении. Ну назад он своим весом потянул. Зато в шлеме крутые лыжники принимают меня за профи и зовут кататься по чорным трассам и вне трасс :smile:
  • 0

#30 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 09:39

Прально!!! шлем не дань моде и не подчеркивание неумения катать или наоборот профессионализм катальщика - шлём просто банальная обязательная необходимость.....
ps так мну не пинать (шлём еще не куплен) - "в голове моей опилки да-да-да!!!!" (с) - это я от брата двоюродного научилсо :)
  • 0

#31 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 18 March 2008 - 09:59

Да там просто под шортами писька не помещается!!! Копчик помещается, а писька нет.

скромнее надо быть, товарищ :cool:
  • 0

#32 ---DEMON---

---DEMON---
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 10:21

вот верите нет когда учился кататься жопой приложился об лед тока один раз (сплюнули и постучали =) ) и то только одной булкой и по касательной даже синяка не осталось ...так что не желею что катаюсь без трусищ =) может потом и понадобяться как нибудь а пока ....
а вот шлем думаю себе прикупить какой нить фул фэйс (круче выглядит =) ) но это только после того как уже полностью перейду на стаф получше, тоесть в последнюю очередь ... ну или если в горы поеду что пока маловероятно =)
а вот запястья у меня в перчатках есть ... био мекс кажется ... честно это не совсем запястья и не совсем то что мне нужно ... защита эта располагается как бы на ладони и походу защищает от падения ладонями на склон ... вобщем хитрая система ... полезность ее пока не проверял потому что именно так не падал ... вот думаю защиту запястья которая не на ладонь а как бы сверху надевается купить, потому что именно в этом месте боюсь че нить себе сломать =)
  • 0

#33 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 18 March 2008 - 10:38

вот верите нет когда учился кататься жопой приложился об лед тока один раз (сплюнули и постучали =) ) и то только одной булкой и по касательной даже синяка не осталось ...так что не желею что катаюсь без трусищ =) может потом и понадобяться как нибудь а пока ....
а вот шлем думаю себе прикупить какой нить фул фэйс (круче выглядит =) ) но это только после того как уже полностью перейду на стаф получше, тоесть в последнюю очередь ... ну или если в горы поеду что пока маловероятно =)
а вот запястья у меня в перчатках есть ... био мекс кажется ... честно это не совсем запястья и не совсем то что мне нужно ... защита эта располагается как бы на ладони и походу защищает от падения ладонями на склон ... вобщем хитрая система ... полезность ее пока не проверял потому что именно так не падал ... вот думаю защиту запястья которая не на ладонь а как бы сверху надевается купить, потому что именно в этом месте боюсь че нить себе сломать =)


Так в горах и надо защиту на копчик носить. Там так сказать уклоны, скорости, деревья и чайнеги.
У нас дома я ваще без защиты катаюсь.
  • 0

#34 Nelabuz

Nelabuz
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 10:43

вот верите нет когда учился кататься жопой приложился об лед тока один раз (сплюнули и постучали =) ) и то только одной булкой и по касательной даже синяка не осталось ...так что не желею что катаюсь без трусищ =) может потом и понадобяться как нибудь а пока ....


как раз когда они понадобятся их и не будет

а вот запястья у меня в перчатках есть ... био мекс кажется ... честно это не совсем запястья и не совсем то что мне нужно ... защита эта располагается как бы на ладони и походу защищает от падения ладонями на склон ... вобщем хитрая система ... полезность ее пока не проверял потому что именно так не падал ... вот думаю защиту запястья которая не на ладонь а как бы сверху надевается купить, потому что именно в этом месте боюсь че нить себе сломать =)

дык это и есть защита запястий. большинство падений приходится именно на выставленные вперед руки, при этом ломаются/растягиваются запястия. Полезность ее сопоставима с полезностью шорт - от синяков, ударов, растяжений может и не убережет, но от переломов спасет точно.
  • 0

#35 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 18 March 2008 - 11:31

дык это и есть защита запястий. большинство падений приходится именно на выставленные вперед руки, при этом ломаются/растягиваются запястия. Полезность ее сопоставима с полезностью шорт - от синяков, ударов, растяжений может и не убережет, но от переломов спасет точно.


интегрированная защита не помогает, проверено на знакомом(.
Сломал лапко.
  • 0

#36 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 18 March 2008 - 12:17

интегрированная защита не помогает, проверено на знакомом(.
Сломал лапко.


На моих перчатках с внутренней защитой была прикреплена бумашка, типа реклама. Так вот, там приводились цифры исследования- количество травм запястей у сноубордистов, какие катались без защиты, и аналогичное количестоо травм у тех досочников , которые юзали чудо-перчатки.
Из этих цифер следовало, что в перчатках с защитой травмы запястей тоже были, но их было значительно меньше. Во как!
По себе чую - весчь хорошая, могу сравнить эффект от падения в обычных спортивных варющках, и в этих, с защитой. Но если очень сильно и неудачно приложиться - не спасет, зато наверно уменьшит неприятные последствия.
  • 0

#37 Nelabuz

Nelabuz
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 13:31

интегрированная защита не помогает, проверено на знакомом(.
Сломал лапко.


ну не панацея ведь. и шорты тоже пробивает, и каски. Но риск уменьшается до минимума. Тем более надо смотреть на характер перелома лапки)) Спину тож можно сломать компресионно, имея черепашку.
  • 0

#38 Demonika

Demonika
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 18 March 2008 - 16:17

ну все, убедили окончательно :)
завтра поеду за усиленными шортиками нашей фирмы Biont, вроде говорят, вполне приличная фирма :)
  • 0

#39 SnowmanAVK

SnowmanAVK
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2008 - 18:54

Вот здесь много чего про защиту написано:

http://ski.spb.ru/co...p?showtopic=769

От себя лично: шлем, смина, шорты - РУЛЯТ! И, самое странное, - на наших, местечковых горках!
  • 0

#40 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2008 - 09:24

Да там просто под шортами писька не помещается!!! Копчик помещается, а писька нет.


Да-ааа товарисч. Экий вы унас оказывается :) Поищите шорты с гульфиком, или как там эта шняга называется... Короче мужские :) Или черепашку - она не сплошная :)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных