X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по детским лыжам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 January 2021 - 12:35

Вырос ребеночек из детских лыж и теперь стоит вопрос - попытаться найти самые взрослые из детских, или уже искать среди взрослых или спортивных юниорских? Ребенок не мелкий, рост в районе 150, катается не спортивно, но уверенно, достаточно быстро и надежно. То есть, применение обычных лыж "для самых лучших поворотов" и им подобных сильно под вопросом. И смущает то, что крепы до 7дин на детских лыжах, даже на нормальных, с титаналами и карбонами. Как-то без запаса выходит. 


  • 0

#2 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 23 January 2021 - 12:43

По своему опыту: так в таком нежном возрасте всё очень скоротечно.

Совет: если взрослым иногда советуют попробовать детские (юниорский цех) как "короткие", то и выбор просто – юниорский цех, а после уже и взрослые. Крепёж, если сильно смущает, можно заменить и на взрослый.

 

PS А мой ребёночек наотрез отказался лыжить и встал на доску (11 лет)


  • 0

#3 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 January 2021 - 12:48

А какие стандарты по ростовкам в спортивных дисциплинах для детей?


  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 January 2021 - 12:53

Вырос ребеночек из детских лыж и теперь стоит вопрос - попытаться найти самые взрослые из детских, или уже искать среди взрослых или спортивных юниорских? Ребенок не мелкий, рост в районе 150, катается не спортивно, но уверенно, достаточно быстро и надежно. То есть, применение обычных лыж "для самых лучших поворотов" и им подобных сильно под вопросом. И смущает то, что крепы до 7дин на детских лыжах, даже на нормальных, с титаналами и карбонами. Как-то без запаса выходит. 

Еще мне в свое время сказали, что если брать взрослые лыжи то детские боты могут не подойти ко взрослым креплениям. Рант типа разный


  • 0

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 January 2021 - 13:11

С ботами тема вообще отдельная - сын с мамой могут одну обувь носить. Ему детское почти ничего не подходит, а до мужской чуть не дотягивает. Но здесь  все проще - этот сезон у нас без гор, по месту обойдемся прокатом, а к следующему уже можно будет среди мужских, спортивных женских или юниорских выбирать. Вопрос совместимости открытый, но его можно решить, я так понимаю.


  • 0

#6 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 13:28

Твины юниорские купить.
  • 0

#7 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2021 - 14:38

А какие стандарты по ростовкам в спортивных дисциплинах для детей?

слаломки рост минус 10

гигант рост плюс 10-15

 

если быстро растёт - слаломки можно и минус 5 см при уверенном катании


  • 0

#8 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2021 - 14:40

Твины юниорские купить.

кстати там иногда попадаются неплохие варианты.

только помнить, что твины минимум в рост, так как 10 см пятки висит в воздухе и в катании не участвует


Сообщение отредактировал virus_hse: 23 January 2021 - 14:40

  • 0

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 January 2021 - 15:08

если взять, к примеру, Head WC iRace Team SLR Pro в ростовке 150, хватит таких лыж до того времени, когда подрастет до 165-170?

И с крепами здесь вопрос - 7,5 достаточны или все-таки заморочиться и найти 9?


  • 0

#10 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 23 January 2021 - 15:39

если взять, к примеру, Head WC iRace Team SLR Pro в ростовке 150, хватит таких лыж до того времени, когда подрастет до 165-170?

И с крепами здесь вопрос - 7,5 достаточны или все-таки заморочиться и найти 9?

 

Скорее всего СЛ в рост окажется сильно вперегрузку: нормально прогибать не получится, а радиус маленький. Сначала не будут слушаться, а потом (без тренера) могут приучать к ошибкам. 

Хватит на долго. А по росту - кто ж его занет? К 165 обычно норм, если не переастет техникой и мощью. 

SLR  - это норм слаломка или что? В секции у всех юниоров i.SL RD.

 

Крепления на юниорских СЛ длинее 140 обычно ставят до 9, 10 или 11. 
На крепах до 7,5 можно долго кататься, опять же от скорости и техники зависит, во вторую очередь - от веса. 

 

* Обычно к росту 150 ботинки уже не меньше 22.5, юниорские чаще всего со взрослой подошвлй. 


  • 0

#11 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 January 2021 - 15:50

SLR это не та, которая SL RD, а для гражданских. Наверное должна быть не такой спортивной, там все потоньше и помягче в составе.

На крепах до 7,5 можно долго кататься

 

Но это если сильно неспешно, я так понимаю. А если наравне со взрослыми, то не вариант, судя по всему?

На крепах до 7,5 можно долго кататься

 

Тогда вообще детские модели лыж можно не смотреть? Или подходящие взрослые, или спорт юниорский?


  • 0

#12 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 17:07

Если ребенок не тренируется, ему не нужны слаломки.
  • 0

#13 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 January 2021 - 17:11

Но выбирая между слаломками и твинтипами, я бы едва ли предпочел второй вариант. И чем плохи слаломки?


  • 0

#14 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 January 2021 - 18:25

Только что замерил ттх бойца - 1555мм рост, вес в районе 48кг чистый. RACETIGER SL R JR 150 наверное будет самое то? Ну или аналоги от других марок. Этот просто в Спортмастере попался.


  • 0

#15 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2021 - 18:31

Только что замерил ттх бойца - 1555мм рост, вес в районе 48кг чистый. RACETIGER SL R JR 150 наверное будет самое то? Ну или аналоги от других марок. Этот просто в Спортмастере попался.

да. вес приличный, не дрищ smile.png


  • 0

#16 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2021 - 18:32

Только что замерил ттх бойца - 1555мм рост, вес в районе 48кг чистый. RACETIGER SL R JR 150 наверное будет самое то? Ну или аналоги от других марок. Этот просто в Спортмастере попался.


Хороший вариант
  • 0

#17 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 January 2021 - 18:36

Я так понимаю, что нужно просто избегать, по возможности, приставок типа RD, Lab и прочего, но ориентироваться на SL и RC, и все должно быть вполне удобно и надолго?

 Судя по описанию SL R JR, я на них вполне могу покататься без особых последствий для лыж. Ну если вдруг захочется малого радиуса погонять)


  • 0

#18 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 24 January 2021 - 06:30

Я так понимаю, что нужно просто избегать, по возможности, приставок типа RD, Lab и прочего, но ориентироваться на SL и RC, и все должно быть вполне удобно и надолго?

 Судя по описанию SL R JR, я на них вполне могу покататься без особых последствий для лыж. Ну если вдруг захочется малого радиуса погонять)

Частенько вижу тренеров на юниорских лыжах как у нас, так и "там, у них". Важно чтоб крепёж позволил раздвигаться.


  • 0

#19 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 January 2021 - 08:57

А лет то сколько парню? Есть еще лыжи типа Multievent - на 8-12 лет. У меня внучь сейчас на таких ездит - на мой взгляд, очень неплохой варик. Это не чисто слаломки, попроще, но, при этом с двойным титаналом и всеми сопутствующими. Крепы там правда в комплекте не на платформе, а на лифтерах, так что они под один-единственный размер ботинок. Но можно попробовать поискать без креп open.

https://www.rossigno...ajav01-000.html

https://www.dynastar.../speed-team-pro

https://head.ru/ski/...-juniors/79365/


  • 0

#20 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 January 2021 - 10:24

А лет то сколько парню?

11. Но массо-габаритные параметры намекают на подбор того, что можно перенастроить на больший размер. Подозреваю, что к следующему сезону размер обуви будет около 39 и выбор будет уже не только среди юниорских, но и взрослые можно будет пробовать. Пусть уже лыжи соответствуют и радуют более одного сезона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных