X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Приисковое 2023-2024 Вопросы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 10 December 2023 - 15:28

Друзья, пытаюсь понять что и как там организовано или не организовано.

1. Варианты поехать по своему графику отсутствуют  - местные предлагают или будни или вых ? Так или нет ? 

2. Кто основные игроки местного рынка - Snowlab, больничка, ажур ? Читал про какой-то all in4*? Другие отели/компании-организаторы отдыха ? Что предлагают, рейтинги, кормешка ?

3. Оптимальный вариант добраться ? Красноярск ? Трансфер проще из Приискового заказать или есть лучше/дешевле/надежнее ? 

4. Что на местности ? Магазины, связь, места досуга и отдыха ? 

 

Накидайте инфо, пожалуйста. 

 

Главная проблема, что очень сложно вырваться на всю неделю - обычно захватываю вых + 2-3 дня будней.

Ценник имхо стал (товарищ был пару лет назад было в 2 раза дешевле) довольно злой (начинаю задумываться о смене зимней ориентации на летнюю ввиде серфа на шриланке). 


  • 0

#2 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 419 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 December 2023 - 15:48

*
Популярное сообщение!

1. Да, или будни или выходные. По своему расписанию только в низкий сезон можно (январь, апрель), ну или на удачу если будут отказные туры. Либо на подсадку, но тут опять же на удачу.
2. Рейтинг от лучшего к худшему - ажур, сноулаб, больничка, крепость, снежный избасс(там только один миниратрак). Других нет. All inn это снегоходная гостиишка. Все гостинницы предлагают туры по системе все включено кроме алкашки (катание, гиды, лавинное оборудование, проживаение, еда). Цена +-10тыщ день. При этом в самой лучшей гостишке не факт что будет дороже.
3. Из Красноярска оптимально на своем авто, если нет его, то каждая гостишка под каждый тур организует трансфер из аэропорта Красноярск. По ценам не сориентирую, но вроде не сильно дорого.
4. Магазины есть, аж 2 штуки)) Связь с интернетом - теле2, МТС. Без интернета все остальное. Места досуга и отдыха в пределах гостишек - бары, бани, столовки. Выходить за пределы гостишки только с целью посмотреть как люди живут, и показать детям что у них еще все хорошо)))
  • 3

#3 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 419 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 December 2023 - 15:50

Друзья, пытаюсь понять что и как там организовано или не организовано.
1. Варианты поехать по своему графику отсутствуют - местные предлагают или будни или вых ? Так или нет ?
2. Кто основные игроки местного рынка - Snowlab, больничка, ажур ? Читал про какой-то all in4*? Другие отели/компании-организаторы отдыха ? Что предлагают, рейтинги, кормешка ?
3. Оптимальный вариант добраться ? Красноярск ? Трансфер проще из Приискового заказать или есть лучше/дешевле/надежнее ?
4. Что на местности ? Магазины, связь, места досуга и отдыха ?

Накидайте инфо, пожалуйста.

Главная проблема, что очень сложно вырваться на всю неделю - обычно захватываю вых + 2-3 дня будней.
Ценник имхо стал (товарищ был пару лет назад было в 2 раза дешевле) довольно злой (начинаю задумываться о смене зимней ориентации на летнюю ввиде серфа на шриланке).


Едите на выходные на 2 дня и не парьтесь. Не сможете вы там катать неделю. 5 дней уже очень тяжело. Если есть возможность ехать на 2 дня выходных, то отлично. Не пожалеете.
  • 0

#4 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 10 December 2023 - 16:58

Едите на выходные на 2 дня и не парьтесь. Не сможете вы там катать неделю. 5 дней уже очень тяжело. Если есть возможность ехать на 2 дня выходных, то отлично. Не пожалеете.

Благодарю за ответ...5 дней было бы оптимально - я себя знаю) Если что просто забью на один или пол дня каталки. Из Мск у меня только билет 30 стоит и это ещё не верхняя планка ну и 2 дня на дорогу туда обратно. Объяснять дальше нет смысла. 


  • 0

#5 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 11 December 2023 - 04:52

Благодарю за ответ...5 дней было бы оптимально - я себя знаю) Если что просто забью на один или пол дня каталки. Из Мск у меня только билет 30 стоит и это ещё не верхняя планка ну и 2 дня на дорогу туда обратно. Объяснять дальше нет смысла.

Полдня забить не получится, разве что в траке катать вверх вниз. Если утром выехали, обратно только вечером с группой.
2 выходных очень мало. 5 дней оптимально. Уставать не успеваешь, а если со снегом повезло, то где там вообще уставать, серфишь в удовольствие.
  • 0

#6 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 11 December 2023 - 11:11

Полдня забить не получится, разве что в траке катать вверх вниз. Если утром выехали, обратно только вечером с группой.
2 выходных очень мало. 5 дней оптимально. Уставать не успеваешь, а если со снегом повезло, то где там вообще уставать, серфишь в удовольствие.

 

Ещё если повезёт кататься на Метео — можно к гостишкам уехать через полдня) поддержу про 5 дней — идеальное количество, 2 мало, неделя много.

 

Из личных отметок — у Сноулаба комфортнее ратрак, у Ажура есть нюанс в виде проживания со снегоходчиками (специфичный контингент). Трансфер из Красноярска ~5000 туда/обратно.


  • 1

#7 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 11 December 2023 - 11:30

Ещё если повезёт кататься на Метео — можно к гостишкам уехать через полдня) поддержу про 5 дней — идеальное количество, 2 мало, неделя много.

Из личных отметок — у Сноулаба комфортнее ратрак, у Ажура есть нюанс в виде проживания со снегоходчиками (специфичный контингент). Трансфер из Красноярска ~5000 туда/обратно.

Какого там оператора выбрать - вопрос религиозный)
Везде свои минусы и свои плюсы. Мне из всех только больничка заходит. А если летом ехать, то в Ажур.
  • 0

#8 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 419 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 December 2023 - 14:24

Ещё если повезёт кататься на Метео — можно к гостишкам уехать через полдня) поддержу про 5 дней — идеальное количество, 2 мало, неделя много.

Из личных отметок — у Сноулаба комфортнее ратрак, у Ажура есть нюанс в виде проживания со снегоходчиками (специфичный контингент). Трансфер из Красноярска ~5000 туда/обратно.

В ажуре будки ратраков прошли реставрацию, там все огонь)
Проживание со снегоходчиками это минус, тут не поспоришь.

Меня в сноулабе смущает только ограниченное количество 2х местных номеров.
И то что они ни разу не взяли трубку, когда я им звонил чтобы забронить тур)) ажур всегда на связи 100%, в любом мессенджере и телефоне)

Сообщение отредактировал n0n9: 11 December 2023 - 14:29

  • 0

#9 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3382 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2023 - 14:31

Благодарю за ответ...5 дней было бы оптимально - я себя знаю) Если что просто забью на один или пол дня каталки. Из Мск у меня только билет 30 стоит и это ещё не верхняя планка ну и 2 дня на дорогу туда обратно. Объяснять дальше нет смысла. 

 

При адекватной физформе нормально 5 дней откататься. Спуски короткие, рельеф несложный. Я ни разу там катальные дни не пропускала.

 

В Ажуре лучше селиться в отдельно стоящих коттеджах, т.к. в основном здании снегоходчики (которые рано на гору не выезжают) бухают и матерятся полночи.


  • 1

#10 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 11 December 2023 - 15:29

В ажуре будки ратраков прошли реставрацию, там все огонь)
Проживание со снегоходчиками это минус, тут не поспоришь.

Меня в сноулабе смущает только ограниченное количество 2х местных номеров.
И то что они ни разу не взяли трубку, когда я им звонил чтобы забронить тур)) ажур всегда на связи 100%, в любом мессенджере и телефоне)

 

Шире будки не стали и пневма у ратрака не появилась :) вроде как Сноулабовские приноты менее проходимы, чем Ажуровские пистенбулли, но по факту всё зависит от водителя как показалось. И в ажуре очень не нравилась стойка для снаряги у ратрака — никакой фиксации, коцается на раз-два топшит чужими кантами.

 

В ажуре разнообразие еды побольше, и глинтвейн на гору дают, это им плюс в копилку и отдельный респект Алёне на ресепшене, с чем только не помогала днём и ночью) Но снегоходчики перекрывают всё хорошее biggrin.png


  • 2

#11 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 11 December 2023 - 15:31

В Ажуре лучше селиться в отдельно стоящих коттеджах

 

Мы так раз попробовали — идти на завтрак по колено в сугробах так себе удовольствие оказалось :D Ну и сушить снарягу/экип тоже приходилось в основном здании. Мб что-то улучшили)


  • 1

#12 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 419 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 December 2023 - 15:35

Шире будки не стали и пневма у ратрака не появилась :) вроде как Сноулабовские приноты менее проходимы, чем Ажуровские пистенбулли, но по факту всё зависит от водителя как показалось. И в ажуре очень не нравилась стойка для снаряги у ратрака — никакой фиксации, коцается на раз-два топшит чужими кантами.

В ажуре разнообразие еды побольше, и глинтвейн на гору дают, это им плюс в копилку и отдельный респект Алёне на ресепшене, с чем только не помогала днём и ночью) Но снегоходчики перекрывают всё хорошее biggrin.png


В этом сезоне глинтвейна нет) мне пофиг на это если честно)

Так же сейчас снегоходчики все чаще селятся в новом корпусе "Тайга", в основном корпусе их все меньше. Но и меньшее количество снегоходчиков доставляет много шума все равно.
  • 2

#13 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 419 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 December 2023 - 15:37

Мы так раз попробовали — идти на завтрак по колено в сугробах так себе удовольствие оказалось :D Ну и сушить снарягу/экип тоже приходилось в основном здании. Мб что-то улучшили)


В шале теперь есть своя сушилка, в которой всегда есть место)
И сугробы тоже есть)
И тишина)
  • 2

#14 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3382 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2023 - 15:55

 вроде как Сноулабовские приноты менее проходимы, чем Ажуровские пистенбулли, но по факту всё зависит от водителя как показалось

Да, так и есть. Если условия неидеальные, например снега не очень много, они не на все споты могут пролезть, т.к. тяжелые. В этом году как раз так и было. Не знаю, где они катались, но на основных спотах были только Pisten Bully Больнички и Ажура.


  • 1

#15 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 December 2023 - 01:11

На Ажур наехали https://tvrts.ru/new...tov-v-khakasii/


  • 0

#16 Maks1968

Maks1968
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 12 December 2023 - 09:16


Меня в сноулабе смущает только ограниченное количество 2х местных номеров.
И то что они ни разу не взяли трубку, когда я им звонил чтобы забронить тур)) ажур всегда на связи 100%, в любом мессенджере и телефоне)
 

 

Надо еще учитывать, что в Сноулабе удобства будут на этаже - и душ и туалет. Там, по-моему, только одна двушка с удобствами. И  номера там малюсенькие. До этого года мы в Сноулаб ездили. В этом году были в Тайге. Там здоровая столовка и снегоходчики не сильно напрягали, если честно. При этом там шикарные громадные двушки со всем удобствами и лучше кормят. А по цене = Сноулабу. В Сноулабе хорошо если у вас большая компания и вы его большую часть занимаете.

На деле, катание больше зависит не от ратрака а) от гида (гид выбирает локации и линии движения), и б) группы (1-2 неадеквата/тормозяки на группу и будет стоялово). Но это,  к сожалению, отрегулировать невозможно. Чисто как повезет.


  • 0

#17 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 December 2023 - 09:15

Вот же встряли сейчас с такой погодой те, кто в При тусит))
  • 0

#18 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 419 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 December 2023 - 09:44

Вот же встряли сейчас с такой погодой те, кто в При тусит))


Неудачный день в горах, лучше удачного дня в офисе)
поэтому думаю им норм, ратраки теплые, на горе солнышко, ветра нет) уклон найдут чтоб лыжи поехали
  • 0

#19 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 13 December 2023 - 09:47

...В этом году были в Тайге. Там здоровая столовка и снегоходчики не сильно напрягали, если честно. При этом там шикарные громадные двушки со всем удобствами и лучше кормят...

Всё же на любителя, мне категорически не понравилась кормёжка в Тайге. Номера - да, очень даже комфортные.


  • 0

#20 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 December 2023 - 10:53

Неудачный день в горах, лучше удачного дня в офисе)
поэтому думаю им норм, ратраки теплые, на горе солнышко, ветра нет) уклон найдут чтоб лыжи поехали

Уклон найдут, но снег перемороженный с коркой,
Не катабельный совсем, просто не скользит, а "стекло" там думаю не заливают как в геше
Уж лучше бухать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных