X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда в феврале с ребёнком 5 лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Daria B

Daria B
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 00:42

Куда можно поехать с ребёнком 5 лет в Европе? Ехать в школьные европейские каникулы, поэтому Австрия отпадает, там уже все забукано к сожалению.
Болгария? Сербия?
Чтобы утром мы или бабушка ребёнка отдали инструкторам, а вечером может часик ребёнок с нами на горе, после отдыха. Ребёнок в горах уже был, азы знает в горы хочет :)
на неделю, виды на жительство еропейские.

Сообщение отредактировал Daria B: 20 October 2021 - 00:43

  • 0

#2 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6528 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 20 October 2021 - 07:41

Какая-то странная логика, если Австрия забита, то остаются Болгария и Сербия? А Францию, Италию и Швейцарию совсем списали со счетов?
На каникулы старались выбирать большие станции, где много входов снизу и народ как-то рассасывается:
Ст Мориц, Церматт, Кран Монтана, 4 долины (скорее Тьон или Ненда), Les Arcs, 3 Vallées (скорее Val Thorens, Les Menuires), Alps d'huez и тд
  • 0

#3 Daria B

Daria B
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 08:40

Забита вся центральная Европа, у всех отпуск в одно и тоже время из-за школ. Это неделя по цене как новый год. Швейцария точно нет, мы там жили, часто бываем, на лыжах с ребёнком нет смысла туда.

Параметр много выходов - это хороший. Ещё надо школа чтобы была доступна пешком без подъёма на лифте.

Смотрим на более бюджетные, так как жалко выкидывать скипассы, когда ребёнок не в духе и весь день ты просто ходишь:) опыт прошлых двух лет :) низкие горы и до 100км тоже ок, чтобы всегда быстро к бабушке метнуться можно, а не 2 часа катить :)

За зиму будут три поездки, эта именно заточена под ребенка
  • 0

#4 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6528 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 20 October 2021 - 08:44

Во Франции на гл станциях все школы / проживание рядом с подъемниками. Февральские каникулы всегда дороже НГ - nothing new

Можно посмотреть Val Cenis, Valmeinier, Grand Massif (Les Carroz, Morillion), Avoriaz/ Les Gets...

P.s. в Швейцарии на многих курортах в 5 лет скипасс беспл, в том же Церматте до 9 л. В итоге на круг отдых с ребенком почти в те же деньги, что и Франция выходит.
Я тут живу 15 лет, но с удовольствием катаюсь и в Швейцарии. Променять Швейцарию на Сербию точно в голову не придёт:)

Сообщение отредактировал Fairlady: 20 October 2021 - 08:53

  • 0

#5 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2021 - 14:43

Нет никаких "школьных европейских каникул". Даже в разных провинциях той же Германии каникулы в разное время. Правда удельный вес Баварии заметно выше прочих, если в Австрии кататься

https://www.schoolholidayseurope.eu/


Сообщение отредактировал greg17: 21 October 2021 - 14:46

  • 0

#6 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 21 October 2021 - 15:47

Можно на границу Европы и Азии - на Уралrolleyes.gif


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30991 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2021 - 19:14

*
Популярное сообщение!

Можно на границу Европы и Азии - на Уралrolleyes.gif

Э нет)

нам и так тут хорошо)


  • 3

#8 Елена Носко

Елена Носко
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 28 November 2021 - 20:02

Если в Европе ни чего примечательного не найдёте, обратите внимание на нашу Розу Хутор good.gif . 

По-моему мнению и отзывам моих учеников она сопоставима по уровню со многими средними Европейскими курортами.

Достаточное количество трасс, как для обучения, так и для дальнейшего прогресса.

Да, некоторые трассы узковаты, зато после такой практики Вы и Ваш ребёнок будете всегда чувствовать себя комфортно на любых трассах. 

На курорте большой ценовой диапазон жилья и кафешек. И как бы не говорили, что здесь дорого, всё равно дешевле чем в Европе.

Особенно если знать некоторые лайфхаки eusa_dance.gif  .


  • 0

#9 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 20 December 2021 - 16:45

кстати о детях, стою намедни на горе. подьезжает мущщина, говорит: слушай, я типа уронил палку с креселки, поеду искать. присмотри за моими детьми, ну чтобы типа доехали без проблем. смотрю - там два ребенка лет 5-6 наверное. я говорю: типа гавновопрос, рад помочь, на я как бы кататься не умею... мущщина говорит: да не парься, они только-только на лыжи встали...

 

кароч, дети как дунули вниз. я чуть не убился, их догоняя (трасса обледенелая, плюс пара хороших горок по дороге) и под конец один говнюк еще в сноупарк заехал, на трамплинах попрыгал. блин, я больше за детьми не слежу.


Сообщение отредактировал RogerP: 20 December 2021 - 16:45

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных