X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи, Горы и Еда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Bob1870

Bob1870
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Николо-Урюпино

Отправлено 21 October 2021 - 23:20

Здравствуйте, Шурик и все остальные пользователи. SKI.RU. Короче.
Решил я как-то в Цель-ам-Зее Новый год отметить. Культурно. 
Катался 31 декабря до закрытия подъёмников. добрался из Капруна до кафешки. Количество пьяных отъезжающих не смутило.

В кафе было буйство духа - бармен под 120 кило прыгал как молодой кабан, пытался впрыгнуть на стойку. 

Замахнул я пару белого сухого вина и пошёл покурить. И тут же за мной выдвинулись бритоголовые. Нацики. По виду - несмотря на голые бошки, - ссыкло, молодые пацаны. Человек шесть, не очень добро посматривающих. С первого раза не свалил, конечно. Мало ли кто как посмотрит. Да и не по-пацански это. После вторых 100 мл поехал в ночи с толпой скулящих.каюсь, помогал только бабушкам. Их было мало. 

Австрия, Италия, Франция очень нравятся в плане каталки. Но в этом году поеду в Шерегеш. Мечта! Если колени совсем обосрутся - к маю подлатаю, - в Кировск сам Бог велел. У русских должна быть собственная гордость, не валяться, выпрашивая право на взъезд в Европу. Ну, или если кто не особо русский - мочите, как говорится. Валяйтесь (похоже как валенки валяли). Ладно, дальше не буду. Всем здоровья и (удачи). 

Прости, Юра Зайцев, я не про твою тему и не так вклинился. Пожрать вкусно я тоже люблю. Если шо, заборонил каталку в марте следующего года на Соболиной. Правда, боюсь, меня перенаправят зёмы на Зелёную))). 


  • 2

#22 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2021 - 23:47

      Согласен полностью с автором с неоценимой ролью светлого пива в востановлении водно-солевого баланса - естественно, полсе катания, но перед основным приемом куашний (ибо в горах обычно это не просто пища вечером, а наслаждение местными блюдами или своими любимыми, лично приготвленными в апартаментах под местное вино!)

   Несомненно, супер альпийское блюдо - гуляшен-зупен - очень сытное и согревающее в мороз! Обычно я не обедаю на горе, ибо катаюсь с обеда, но если с утра, то супчик на горе для меня почти обязателен!

  В последнее время вожу в рюкзаке в запасных перчатках (вместо термопакета) пару бутылок изотоника типа Powerade и пару манлдаринок и пару мюслей  на всякий случай - если где придется застрять.

   По поводу спиртного на горе - воздерживаюсь до вечера, ибо ни страховка не поможет в случае чего, да и сам ловишь излишний кураж, когда нужна осторожность. Я один раз в приступе даже не эйфории а под влиянием внезапного приступа Счастья после всего-то одного пива 0.33 и сосисек с капустой в Гриндельвалде, возвращаясь к апартам, летел на лыжах как птица, раскинув руки на незнакомой пустой трассе - и пропустил перегиб перд крутяком, на котором, попав в тень после солнца, разобрался на трассе - хорошо, на удивление, без последствий! Больше я с алкоголем на трассах не экспериментировал!


  • 0

#23 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 October 2021 - 13:30

Это явно апре-ски. Время чека 20-44.cool.png biggrin.png И на сколько персон?

Запас на завтрашний день. 2 персоны


  • 0

#24 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2021 - 19:51

 

Ну а по завершении спортивной части следует ужин в "Фариде" 

Испортилась Фарида. Были в августе - "того нет, сего нет,старый повар уволился, новый ничего не умеет..." Хотя может быть к сезону найдут хорошего или старого вернут ;)


  • 0

#25 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 07:26

Bob1870 - вечный бан, агрессия, нарушение п. 4.1, 4.2, 4.4 правил форума. Несколько сообщений скрыто.


  • 2

#26 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 13:44

Трудная жизнь на северах отбила привычку к вкусной еде - калорийно, значит ништяк.
Кабы не каталка, начинал бы день со стопки спирта, там одни калории.
А так на каталке с утра овсянка каша, яйцо, чаек и вперед. Что такое обед? Перекус? Ишшо время тратить на эти благоглупости. Глоток воды в раздевалке после каталки и до дому.
Дома устаканиваем запас калорий и восставливаем душевно-водно-солевой баланс.
Меню, как покатит. Можно две недели ни грамма спиртного, но над головой начинает отсвечивать нимб:-)) Можно по поллитре водочки ежевечерне, нет, не на погон, а только на нос:-)), но от этого часть калорий может отложиться в запас на талии. Закуска..в холодильнике жеж всегда что-то есть, ась? Запас нам нинада, мы в каталке живем одним днем.
Нет в жизни совершенства, идеала...

Сообщение отредактировал кум808: 23 October 2021 - 13:47

  • 0

#27 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 14:02

Кстати о вкусной и здоровой еде. Люди мы ленивые и перед летним автопробегом затарились готовым. Сплав, Кронидов, супы, второе, разогрел и айда. Рэстораны остались в лихом бизнес-прошлом, "не посадили, и все путем":-)). А щас чо? Ковидла лютует, какие кабаки, прикрываясь полой пиджака, из горла...
  • 0

#28 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 23 October 2021 - 15:03

Почему-то в европе "супом" называется то, что по-русски будет "суп-пюре". Интересно, у меня одного запах гуляшзуппе вызывает стойкие ассоциации с рвотными массами? А вид томатензуппе - тем более.


  • 1

#29 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 15:27

Лучший суп получается в автоклаве из смеси яичного порошка с сублимированным мясом.
Если этот суп есть месяц непрерывно на морозе, то открываются астральные чакры и понимашь тщету мирских притязаний на комфорт:-))
  • 0

#30 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 15:33

Да, хорошо написано. Емко, кратко, со знанием предмета.

Сам придерживаюсь схожего распорядка, единственное, в обед вместо крепкого, кружка пива, если жажда, либо стакан глинтвейна в мороз.


  • 0

#31 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 24 October 2021 - 10:49

*
Популярное сообщение!

Сочетание дебилизма и совковости превращает человека в обезьяну. Интересно с каким презрением к себе Боб1870 катается  на подьемниках от нациков, в ботинках и лыжах сделанных в ненавистной гейропе. Зубы не жмут от ненависти импортозамещения? Или гордо в родных кирзачах и валенках пехом наверх? 

По теме - самое большое разочарование по еде на горе это Франция. Реально беда, кроме макарон и френч фрайс поесть на горе было нечего (3 долины в начале 2000х). Вечером в глк ресторанах хорошо, но на горе австрийская еда в фермерских домиках на порядок лучше и сытнее.

Автору зачет за отличное изложение - вообще еда обязательно входит в общее понятие путешествий и гл отдыха, особенно если едешь далеко от обычного места жительства и это специально организованные каникулы.


  • 3

#32 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 October 2021 - 12:21

Боб1870 в чем-то по своему прав

617676f7c806b_.jpg


  • 0

#33 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2022 - 14:00

*
Популярное сообщение!

Я, можно сказать, люблю готовить. Тем более, что делать после лыж один фиг нечего. Да и какая это готовка, бросил пару кусков мяса на сковородку, порезал салат, открыл пузырь. Вернее, сперва открыл, а потом уж все остальноеicon_smile.gif Но спор этот вечен и непродуктивен. Меня не затащишь в гостиницу, кого-то не затащишь в апарты. Слава Богу, что есть выбор. 


Сообщение отредактировал greg17: 04 April 2022 - 12:48

  • 6

#34 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2022 - 14:19

 Один из сотоварищей приволок с собой гречку и тушёнку, и всю неделю ел их на завтрак и на ужин, а на обед кушал исключительно батончики, которые тоже привез с собой. 

 

Звали этого товарища  Волком ? biggrin.png


  • 0

#35 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2022 - 14:34

*
Популярное сообщение!

Так и в этом ничего плохого. Я знаю ребят, которые ездят в Альпы с такой же раскладкой, как ходят в походы (со мной в том числе:)). Я категорически другой и люблю поесть-попить че-нибудь вкусного и местного. Но с какой стати мне над ними прикалываться или за что-то агитировать. Да и катаются они гораздо лучше меня:)


  • 3

#36 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 03 April 2022 - 18:43

Звали этого товарища Волком ? biggrin.png

Не, к сожалению не с ним. У него свое турбюро )
  • 0

#37 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2371 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 April 2022 - 11:14

Бутылка вина, сыр, хлеб - отличный ужин, везде доступен, утром в отеле покормят, уходя с горы всегда найдется где перекусить, мультиваркой можно не заморачиваться
  • 0

#38 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 11 April 2022 - 13:31

Бутылка вина, сыр, хлеб

Помодоро!

PS хотя лучше с нейтральным огурцом, а то помидор может кислотность лишнюю дать

Сообщение отредактировал desafinado: 11 April 2022 - 13:31

  • 0

#39 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 11 April 2022 - 21:12

Помодоро!

PS хотя лучше с нейтральным огурцом, а то помидор может кислотность лишнюю дать

вино с огурцом?)))


  • 0

#40 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 11 April 2022 - 22:10

вино с огурцом?)))

 

завидная способность читать выборочно. laugh.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных