X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

20 апреля была создана Федерация сноуборда России, президентом организации стал Денис Тихомиров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 horohoro

horohoro
    • 431
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7997 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 20 April 2014 - 19:57

*
Популярное сообщение!

35055_1398012966.jpg

В воскресенье стало известно о создании Федерации сноуборда России, президентом организации стал Тихомиров. Ранее за сноуборд отвечала Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.
 

Читать далее >>
  • 3

#2 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 20:12

Ну вот те раз, разделили всё же федерацию.

Теперь тогда горы нужно делить.


  • 0

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 20:16

Лыжам, видимо, хуже придется


  • 0

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 April 2014 - 21:03

Всё останется по-прежнему, только, слава Богу, у бордюков прибавится дисциплины. А горы делятся в пропорции лимитов. Будут им давать столько же, как и нашей, лыжной Федерации, тогда и будет "пополам". А пока у них в пять раз меньше. так как в пять раз меньше результатов. Будут результаты - пожалуйста!... Справедливо. Это по положению дел в нашей области.


Сообщение отредактировал skibars22: 20 April 2014 - 21:05

  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 April 2014 - 05:37

Предлагаю учредить федерацию горнопляжников
  • 0

#6 Visunok

Visunok
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 06:25

Слава Богу - не выйдет.

Там нужно всё чинно оформить, правила написать.

А ты беспредельщик в этом деле. icon_mrgreen.gif 


  • 0

#7 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 April 2014 - 06:57

Всё останется по-прежнему, только, слава Богу, у бордюков прибавится дисциплины. А горы делятся в пропорции лимитов. Будут им давать столько же, как и нашей, лыжной Федерации, тогда и будет "пополам". А пока у них в пять раз меньше. так как в пять раз меньше результатов. Будут результаты - пожалуйста!... Справедливо. Это по положению дел в нашей области.

В нашей деревне изначально выдают по количеству рыл и не делят на лыжи/борды. лыжников больше - им и денег больше. Потом уже от успехов сборных идут дополнительные коврижки, кто как поработал. Не знаю, сколько там за какую медаль выделяют, но денежки идут.

 

В этой связи интересно, что будет с теми школами, где отделения сноуборда немногочисленны и особыми успехами похвастаться не могут. Сейчас им лыжники помогают, а завтра кто?


  • 0

#8 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 April 2014 - 07:08

Кстати, если уж решили расплеваться, так надо было делить до конца и передавать слоуп и халф федерации фристайла. Там они хоть среди своих будут и не важно, на чем катать.


  • 0

#9 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 April 2014 - 07:24

В нашей деревне изначально выдают по количеству рыл и не делят на лыжи/борды. лыжников больше - им и денег больше. Потом уже от успехов сборных идут дополнительные коврижки, кто как поработал. Не знаю, сколько там за какую медаль выделяют, но денежки идут.

 

В этой связи интересно, что будет с теми школами, где отделения сноуборда немногочисленны и особыми успехами похвастаться не могут. Сейчас им лыжники помогают, а завтра кто?

Нас, лыжников-фристайлистов в области мал мала меньше - "штучный товар", как сказал один руководитель министерства, а денег мы получаем в разы больше чем мега-многочисленные бордисты и даже больше, чем горнолыжники. А всё просто: один представитель на ОИ и два человека на лидирующих местах в сборной России. Арифметика простая - министерство платит за свои очки. Я и раньше бордюкам говорил, что вместо того, чтобы таскаться со своими массовками и тащить "развитие" в ДЮСШ, надо было больше заниматься подготовкой мастеров на уровень сборной страны - и денежки пойдут.  А так они попали в болото парадоксов российского спорта - сосредоточились на основной задаче Федерации (малолетки, подростки, мини-парки, областные соревнования), а это министерству как раз и не нужно, и не важно... Денежки лежат под сборную области, где должны быть мастера масштаба страны и с международными результатами.

    Есть прямые рекомендации от некоторых руководителей: "... Забей ты на это развитие! Далось оно тебе... Бери 2-3х конкретных спортсменов и делай из них призёров Чемпионата России и участников Кубка Мира - и будет у тебе денег, сколько нужно..."


Сообщение отредактировал skibars22: 21 April 2014 - 07:29

  • 0

#10 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 April 2014 - 07:43

Я и раньше бордюкам говорил, что вместо того, чтобы таскаться со своими массовками и тащить "развитие" в ДЮСШ, надо было больше заниматься подготовкой мастеров на уровень сборной страны - и денежки пойдут.  А так они попали в болото парадоксов российского спорта - сосредоточились на основной задаче Федерации (малолетки, подростки, мини-парки, областные соревнования), а это министерству как раз и не нужно, и не важно... Денежки лежат под сборную области, где должны быть мастера масштаба страны и с международными результатами.

    Есть прямые рекомендации от некоторых руководителей: "... Забей ты на это развитие! Далось оно тебе... Бери 2-3х конкретных спортсменов и делай из них призёров Чемпионата России и участников Кубка Мира - и будет у тебе денег, сколько нужно..."

А министерство само им подсказать не может? У нас вот есть четкое госзадание, где русским по белому написано, сколько каких разрядников надо подготовить и какие медали на каких соревнованиях они должны взять. Соревы, разумеется, не краевые. Иначе айайай и на болт с пельменной. У вас разве не так или всем пофиг, ибо 1 разряды мы и на областных выполним?

Ну, а работать с 2-3 избранными оно конечно приятно, но их еще найти и подготовить надо. Хотя нас тоже один тренер всеми подряд от малышей на учебке до дядей из сборной не занимается. Или у вас других тренеров нет?


  • 0

#11 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 April 2014 - 08:40

Тренеры - огромный дефицит! Берутся многие, да тянут не все... А то б мы уже все в медалях были!... Я - единственный, кто столько лет проработал и накопил опыт. В сноуборде текучка гораздо больше, так как парни там более модные, приходят, пока есть время по жизни и желание поторчать к парку поближе. А как до серьёзной работы доходит, сразу по щелям... Закончат институт - тоже уходят.  Зарплаты в ЦСП мизерные. У нас в ЕКБ средняя по городу около 40 000, а я получаю 21 000... И больше не будет, пока не появятся медали ЧМ и ОИ. Если б не бизнес в Клубе и шейперство ушёл бы и я... За 21 000 не прожить... И, конечно, бордеры знают главную установку министерства. Но вид очень сложный - добиться постройки путнего трамплина, уже победа. А для мастеров уровня сборной страны (18 - 25 м. транзита) трамплина не построить - ни места, ни желания администраторов на это тратиться. А оплатить нечем - денег на сборную области всё равно дают гораздо меньше реальной надобности. Где уж там найти лишние 200 000?... Вот у меня лучшие и тренируются в Европе и Канаде... Все деньги на это и уходят. Так и живём - рулит человеческий фактор и исключения, а системы нет.  В МСК, к примеру, фристайл и сноуборд выживет на высоком уровне только при больших деньгах на постоянные тренировки за бугром. У нас ни снега, ни сезона - ничего для этого нет. И не будет, так как мы не альпийская страна. Поэтому всё тухло и малопривлекательно. Вот, народ и не заманишь... Денег, денег надо! А кто  даст?

   Патриотические речи вокруг того, что надо  везде ДЮСШ открывать и детей подтягивать, разводят те, кто не знает системы. Советчиков таких море! Жить мешают... На самом деле, ДЮСШ с их финансированием - тупик и погибель для специалистов. Во всём мире спорт в Клубах развивается, что и я доказал выдав со своего Клуба целую когорту мастеров... А мы в Расее всё по старинке. Это не покатит, надо менять всю систему... Мутко оставил без ответа вопрос, почему тренерам ДЮСШ так мало платят - ему тоже выгоднее вложиться в спорт высших достижений и пустить пыль в глаза. По низам у нас в спорте всё в полном дерьме...


Сообщение отредактировал skibars22: 21 April 2014 - 08:47

  • 0

#12 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 April 2014 - 08:58

Я больше про параллельку говорил, она таких затрат не требует, там и МС и новичок по одной трассе едут. Борд-фристайла тут вообще нет, в этом году только что-то пробовать стали, когда для лыжников парк построили. Наши к ним на хвост и упали.

Фристайлерам тут, я так понимаю, тоже не за красивые глаза дают деньги на круглогодичную аренду двух, а нынче уже и трёх трасс под могул, кросс и слоуп. Видимо, результат выдают. Или просто под соревнования... но их ведь тоже надо уметь заманить и провести.


  • 0

#13 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 April 2014 - 09:26

Да, где надо специфичные трассы строить на весь сезон с занятием целого склона - это жопа жопная... В министерстве, я заметил, только сегодня начали врубаться, за что схватились... Реально не знали особенностей и считали, что там всё само собой!


  • 0

#14 Filip

Filip
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 06:53

Спустя шесть лет хочется спросить у Николая, ну как помогают, поддерживают?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных