X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Когда ехать на Азау + Чегет? И советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 06:25

Обязательно на Чегет, шлем не нужен, палки по желанию. Будешь там кататься так же https://www.instagra...id=5oevic9i84ys

)))))))))
  • 0

#42 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 27 October 2019 - 09:26

Если всего 4 дня и  Ваш уровень катания то Газпром рассмотрите Газпром (бюджетнее Розы, народу меньше - интенсивность катания выше). из плюсов скорее всего небудет аклиматизации, можно катать в день прилета и улета, а до приэля часа 3, а то и больше от вокзала или аэропорта на такси. Если вопрс про наличие палок, про Чегет рекомендую забыть, только если в экскурсионных целях, Эльбруса будет вполне достаточно


  • 1

#43 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2019 - 11:22

Дипрессивененько) Вы наверно разозлились, когда увидели мой ролик. В том плане, что эгоистично так себя вести на склоне. Но это всё от скуки. Очень маленький спуск. Развлекался как мог.

Я не разозлился, я увидел технику, точнее - ее отсутствие. Очень маленький спуск имеет один огромный плюс - его можно хоть на заднице проехать и остановиться внизу на выкате. В горах так не везде получится. В соседней теме
https://forum.ski.ru...53#entry3069861 я выкладывал фото одного из крутячков на "зелёной" трассе Эльбруса, проще которой там только лягушатник на выкате. Если с продемонстрированными на видео навыками попробовать съехать даже с этого крутячка, то скорее всего это закончится падением. А чем закончится падение на Кругозор- Азау, вообще сказать тяжело.

По поводу гостиницы на Поляне Азау - не обращать внимания на местоположение, поляна насквозь проходится за 3 минуты в любом направлении.
  • 0

#44 DimsonRnd

DimsonRnd
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:РнД

Отправлено 27 October 2019 - 13:39

Поскольку такой стиль катания спуска с горы весьма опасен для окружающих, а учиться технике пациент не планирует в принципе, то идея насчет Чегета представляется вполне удачной. Людей там мало, а те что есть, как правило, умеют вовремя увернуться. Шлем не нужен, он только продлевает мучения (вспоминаем пример Шумахера). Палки тоже ни к чему, чтобы ненароком не покалечить кого-нибудь.

Обидеть не хотел, надеюсь, намек понятен.


  • 2

#45 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 October 2019 - 13:43

Главное в марте туда не ехать!!!


П.с. а то есть в планах на недельку с семейством там покатать))
  • 1

#46 karpo518

karpo518
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 27 October 2019 - 13:45

 

 

 Если с продемонстрированными на видео навыками попробовать съехать даже с этого крутячка, то скорее всего это закончится падением

 

Не думаю, что на видео можно разглядеть какие -то навыки. я катался дугами по трассе, но стало скучно. Затем прокатился без торможения по трассе, и это в итоге стало скучно. Тогда я попробовал спуститься дугами с крутого склона. Когда и это надоело, я стал спускаться с максимальным ускорением и старался подпрыгнуть 2 холмиках, что и показано на видео. Когда 5 минут стоишь в очереди на подъемник, не хочется тратить минуту спуска на скучное катание. В горах длинный и достаточно интересный маршрут. Там не обязательно «обострять» прохождение каждого участка


  • 0

#47 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2019 - 13:48

Доктор!

Какой Чегет? Ты видео автора видел?sad.png

Ну он же не будет там так хулиганить, а так скорости не боится),часа за 2 съедет и спать.)


  • 0

#48 karpo518

karpo518
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 27 October 2019 - 13:52

 

 

Обязательно на Чегет, шлем не нужен, палки по желанию. Будешь там кататься так же https://www.instagra...id=5oevic9i84ys

)))))))))

 

Прикольно. Кенгурячий стиль. Но это уметь надо


  • 0

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25980 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 October 2019 - 13:56

Дипрессивененько) Вы наверно разозлились, когда увидели мой ролик. В том плане, что эгоистично так себя вести на склоне. Но это всё от скуки. Очень маленький спуск. Развлекался как мог.

Кататься на горных лыжах не умеешь от слова совсем.

Но пока это ты не понимаешь.


  • 2

#50 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2019 - 14:01

Да я че-то загнался немного. Думаю, в настоящих горах, что в КП, что на Эльбрусе, начинающему лыжнику найдутся маршруты по душе. В крайнем случае можно обратиться к инструктору. Вечерами на КП будет поинтереснее. Но хочется на Эльбрус. 

На Эльбрусе вполне себе есть катание для начинающих.

Главное никого не сбить и чтобы тебя не сбили.

Это там запросто...wink.png

 

Ну и с высотой разобраться...


  • 0

#51 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2019 - 14:03

 

 

 

Смешнее некуда. Парень, который сходил на горку 5 раз, говорит такие глупости, будто бы он сходил на горку только 4 раза. Если бы он на самом деле сходил на горку 5 раз, то ему бы такое и в голову не пришло)

А мне нравится стиль ТС biggrin.png   good.gif


  • 2

#52 karpo518

karpo518
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 27 October 2019 - 14:05

Вот ещё конечно видосы с КП подкупают своим пейзажем. На Азау всегда всё серое на видосах. А в КП солнышко играет. Но на самом деле самый большой мой страх - это гигантские очереди на подъемник. Надеюсь, в этом плане на Азау получше ситуация.


  • 0

#53 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2019 - 14:13

Ну тут ее повезет

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190211_112559.jpg

  • 0

#54 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 19:01

Прикольно. Кенгурячий стиль. Но это уметь надо

Конечно надо, лет 10 могулом позаниматься и тоже будешь как кенгура )
  • 0

#55 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 03:20

Про лыжи тут: https://forum.ski.ru...howtopic=160510


  • 0

#56 Art12

Art12
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Йошкар-ола

Отправлено 29 October 2019 - 18:55

Всем привет. В прошлом сезоне с товарищем загорелись идеей посетить Приэльбрусье. Исходные данные примерно то же: два сезона на "домашних холмах", трип на 4 дня катания 14.01-18.01, как раз после новогодних праздников, чтоб народа было не так много. Взяли билеты, забронировали хостел. Прилетели в 7 утра, в 10.30 кинули вещи, пообедали и в 12 были на азау. Взяли скипасс на 1 и 2 очереди. На гарабаши в первый день решили не подниматься, и так перепад высот большой. Нормально откатали, правда 1 очередь (азау-кругозор) показалась крутоватой, местами лед, местами камни. Кругозор-мир отлично. За пределы трасс не выезжали, за несколько дней до нашего приезда засыпало парня возле мира. На второй день выше мира была очень сильная метель, решили не брать скипасс на гарабаши, и правильно сделали, видимость нулевая. На третий день азау закрыли из за снегопадов и лавинной опасности. Изначально, ввиду навыка, не планировали катать на чегете. Но судьба решила иначе. Поднялись на первую очередь - снега по помидорки. Катали только под подъемниками. Было тяжело, навыка фрирайда 0, мышцы забиты. Откатал пол дня, продал скипасс и поехал в хостел. На четвертый день так же азау не открыли, за ночь еще намело. Поехали на чегет, сразу на 2 очередь. И тут случилось лучшее для меня за 4 дня: отключили первую очередь, те кто спустился вниз уже не имели возможности подняться, работала только вторая очередь. На склоне нас осталось человек 15-20. Под подъемником нетронутая целена, можно безопасно получать первые навыки фрирайда. Само собой не выезжал за знаки, просто катал по пухляку под канаткой и чуть севернее. Мне очень понравилось. Очень очень. Поэтому билеты до минеральных вод уже куплены больше месяца назад на конец января 2020.
  • 0

#57 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 October 2019 - 19:49

Под подъемником нетронутая целена, можно безопасно получать первые навыки фрирайда. Само собой не выезжал за знаки, просто катал по пухляку под канаткой и чуть севернее.

В прошлом году вам повезло. Выпало достаточно много к вашему приезду и камни под второй закрыло. И ещё там не совсем уж безопасно - есть там полочка над Айем которая сойти может, так что будьте осторожны.
  • 1

#58 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2019 - 19:58

Как то раз наблюдал вбитые в стену трубы.. На первой очереди проходы к канатке сделаны из труб, раньше из таких же было сделано на 2 очереди.. Не помню когда точно это произошло, но что то после нового года, говорят сошла в 5 утра прям под канаткой. Сейчас там какие то уголки кажется.


  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2019 - 20:02

Как то раз наблюдал вбитые в стену трубы.. На первой очереди проходы к канатке сделаны из труб, раньше из таких же было сделано на 2 очереди.. Не помню когда точно это произошло, но что то после нового года, говорят сошла в 5 утра прям под канаткой. Сейчас там какие то уголки кажется.

Ну да.

Там на вторую был крытый деревянный коридор. 

Снесло его лавиной.

Тоже не помню когда, но не очень давно.wink.png


  • 0

#60 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2019 - 20:17


Тоже не помню когда, но не очень давно.wink.png

Да.. не больше каких то 25 лет)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных