X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для начинающих/отдыхающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2023 - 20:15

А чем женские лыжи отличаются от мужских? Раскраской? 

https://www.ski.ru/a...dlya-zhenschin/


  • 0

#42 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 March 2023 - 21:44

Еще один момент упустили, ТС хочет в Поляне по красным спускаться и у меня возникает вопрос - каким образом? Если как основная масса туристов - то это одни лыжи, если как те, кто умеют, то это совсем другие линейки лыж и за сильно другие деньги.


  • 0

#43 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 21:47

Еще один момент упустили, ТС хочет в Поляне по красным спускаться и у меня возникает вопрос - каким образом? Если как основная масса туристов - то это одни лыжи, если как те, кто умеют, то это совсем другие линейки лыж и за сильно другие деньги.

 

Он же заявил - совершенствовать технику в планах не значится. Отсюда - как основная масса .....)


  • 0

#44 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 March 2023 - 21:54

Ну может он уже может резанными по каскаду спуститься, мы же не в курсе. Для основной массы упомянутых ранее Россиков хватит с большим запасом, даже если вздумается по Аибге или Орлу соскрестись. И не на один сезон.


  • 0

#45 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 22:04

Ещё один момент, жене в прокате предлагают всегда детские на 140, что внутри не знаю. Но раз понравились атомик редстер 140. Т.е. можно подростковые купить с учётом дерева внутри?

Можно и без дерева... Дерево предполагает что лыжа не самая простая...

Нравятся детские лыжи из проката... Ну так купите такие же... Вы критерии сверху написали - прогрессировать не нужно...

Некоторые советуют попробовать в проката а потом купить то что понравилось... Вы уже попробовали
  • 0

#46 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 23 March 2023 - 04:41

Еще раз : Ваша ссылка на авито - это детские лыжи.

А эти дрова для начинающих конечно, но зато есть в Тюмени в нужной ростовке.

Вот подороже, но Элан и пишут что с титаналом https://www.kant.ru/...roduct/2740573/
Судя по отзывам комфортные
Это я себе хочу, жене действительно по цвету купим

Сообщение отредактировал Phoenicurusphoenicurus: 23 March 2023 - 04:45

  • 0

#47 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 23 March 2023 - 09:08

Ну может он уже может резанными по каскаду спуститься, мы же не в курсе. Для основной массы упомянутых ранее Россиков хватит с большим запасом, даже если вздумается по Аибге или Орлу соскрестись. И не на один сезон.

Вот максимум что могу на данный момент
https://youtube.com/...s?feature=share

Цель научиться катать по красным одна, там меньше народу...

Сообщение отредактировал Phoenicurusphoenicurus: 23 March 2023 - 09:10

  • 1

#48 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 March 2023 - 09:17

Тогда задача крайне неверно поставлена. Если кататься как сейчас и не прогрессировать. то подойдут любые лыжи с прикольным принтом. А вот для красных даже Элана с одним титаналом чутка маловато будет. Это если по науке. Если так же, как сейчас, то норм. В общем, выбранный выше вариант зачотный, я бы взял. Главное не рассчитывать получить от него больше. чем он может дать.


  • 1

#49 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 23 March 2023 - 09:18

Тогда задача крайне неверно поставлена. Если кататься как сейчас и не прогрессировать. то подойдут любые лыжи с прикольным принтом. А вот для красных даже Элана с одним титаналом чутка маловато будет. Это если по науке. Если так же, как сейчас, то норм. В общем, выбранный выше вариант зачотный, я бы взял. Главное не рассчитывать получить от него больше. чем он может дать.

скорее "Главное не рассчитывать получить от него больше. чем можешь взять сам."


  • 1

#50 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 March 2023 - 09:45

скорее "Главное не рассчитывать получить от него больше. чем можешь взять сам."

эту мысль я высказал исключительно в свете техничного спуска по красным трассам. Про данные конкретные лыжи не знаю ничего, но их конструкция намекает на полную неспортивность. Просто комфортно и уверенно кататься везде, кроме карвинга по красным.


  • 0

#51 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 10:29

Вот подороже, но Элан и пишут что с титаналом https://www.kant.ru/...roduct/2740573/
Судя по отзывам комфортные
Это я себе хочу, жене действительно по цвету купим

в ростовке - 20см ? Тогда вообще не вижу смысла что-то выбирать, честно. 

 

По моделям: Все 3 ( и те 2 росси и эти эланы ) - примерно одинаковы. Разница небольшая в пружинках креплений. Но при этом все крепления простенькие. 


  • 0

#52 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 10:43

Вот максимум что могу на данный момент
https://youtube.com/...s?feature=share

Цель научиться катать по красным одна, там меньше народу...

Поворот ротацией корпуса. "Комфорта" не достичь, выбирая лыжу с фольгой или без. Ведь лыжа тарахтит юзом. Поэтому и бьет в ноги. На мягком это еще ничего, а вот на леденистом должно срывать постоянно. Какую бы Вы не взяли. 

 

Если цели научиться кататься нет, то годится любая лыжа. Бесчестно  давать надежду, что какая-то лыжа сама по себе поможет кататься лучше. Никакая. Оставим эту брехню маркетологам

 

Без обид. И спасибо за видео.  


  • 1

#53 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 23 March 2023 - 11:01

я вот понял, если б я выбирал лыжи на ски ру - я бы никогда ничего не купил бы biggrin.png

одни купил - слил через год - не мое. 

2-е увидел эрика поларда в новом ролике на новых лыжах - взял и до сих пор доволен.

3-и попробовал разок у знакомого и то же захотел. супер до сих пор.

последние взял по приколу вслепую на авито - и опять в точку


  • 2

#54 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3135 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 11:11

я вот понял, если б я выбирал лыжи на ски ру - я бы никогда ничего не купил бы biggrin.png

одни купил - слил через год - не мое. 

2-е увидел эрика поларда в новом ролике на новых лыжах - взял и до сих пор доволен.

3-и попробовал разок у знакомого и то же захотел. супер до сих пор.

последние взял по приколу вслепую на авито - и опять в точку

плюсанул


  • 0

#55 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 23 March 2023 - 11:15

кстати только тут узнал, что пена - это ужас-ужас. когда свои брал - про этот фактор и не думал даже )


  • 0

#56 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 23 March 2023 - 11:47

в ростовке - 20см ? Тогда вообще не вижу смысла что-то выбирать, честно.

По моделям: Все 3 ( и те 2 росси и эти эланы ) - примерно одинаковы. Разница небольшая в пружинках креплений. Но при этом все крепления простенькие.

Нет, 168 см лыжи
  • 0

#57 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 23 March 2023 - 11:58

Поворот ротацией корпуса. "Комфорта" не достичь, выбирая лыжу с фольгой или без. Ведь лыжа тарахтит юзом. Поэтому и бьет в ноги. На мягком это еще ничего, а вот на леденистом должно срывать постоянно. Какую бы Вы не взяли.

Если цели научиться кататься нет, то годится любая лыжа. Бесчестно давать надежду, что какая-то лыжа сама по себе поможет кататься лучше. Никакая. Оставим эту брехню маркетологам

Без обид. И спасибо за видео.

Немного хочу прогрессировать как без этого, но так по видео или с инструктором немного. Вот хотя бы от "ротации" избавиться. А лыжи все таки хочу такие, которые не отобьют желание к этому занятию.
  • 0

#58 Phoenicurusphoenicurus

Phoenicurusphoenicurus
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 23 March 2023 - 12:04

Может, и будет.
У меня жена, слабо катается, но когда "пересела" с пенных К2 ростовки 156 на Штокли SC в ростовке 170, была очень довольна.

Сколько по времени она до них прогрессировала?
  • 0

#59 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 23 March 2023 - 12:04

Немного хочу прогрессировать как без этого, но так по видео или с инструктором немного. Вот хотя бы от "ротации" избавиться. А лыжи все таки хочу такие, которые не отобьют желание к этому занятию.

вот я как раз взял лыжи первые, начитавшись нагрузившись, наслушавшись  продавцов в магазинах, со всякими титаналами и прочим и... не зашло. может конечно на тот момент моего начального уровня на них и не хватило. но по мне так дрова дровами оказались ) но красивые )


Сообщение отредактировал nobody24: 23 March 2023 - 12:06

  • 0

#60 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 23 March 2023 - 12:28

Поворот ротацией корпуса. "Комфорта" не достичь, выбирая лыжу с фольгой или без. Ведь лыжа тарахтит юзом. Поэтому и бьет в ноги. На мягком это еще ничего, а вот на леденистом должно срывать постоянно. Какую бы Вы не взяли.

мягкие лыжи комфортнее при любом раскладе, когда просто скользишь. Хоть прямо, хоть боком. Мы ведь не всегда резанным катаемся, дрифтить приходится так или иначе. Для таких случаев, но не исключая нормальный карвинг нужно лыжики посолиднее самого базового уровня. Немного дерева, титанал в один слой, здравый компромисс получится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных