X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прогрессирующий уровень, хочется увеличить углы в карвинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#41 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2023 - 20:24

Лучше всего подойдут   Rysi   Metal.

 

ГЫ

К тому же они wood core biggrin.png


  • 1

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2023 - 20:24

Кстати да, сейчас пересел на хеды SL с жестким носком и заметил что иногда правую ногу(когда внешняя) срывает в направлении прямо при закантованной внутренней - чуть было не падал. Так же отмечал для себя. что в повороте направо(левая внешняя) у меня хуже ангуляция и как-то сложнее в целом идёт поворот, а вот налево прям как-то естественно все получается.

 

Джавелин не делал, но с аистом(внутренняя поднята, скользит носком) проблем никаких. Вот в Кировске на более пологом буду значит стремиться к Джавелину.

А там простой подход, но трудиться надо)

подьем внутренней ноги, внутренню лыжу держать параллельно и на одной высоте

подьем внутренней ноги и носок по склону

Мишка топтыжка) это у нас сленг, когда давление во внешнюю а внутреннее колено до подмышки доходит) 

собственно сам джавелин

потом фантом муви ( оттопырено внутреннее колено к склону увидеть в повороте скользяк внутренней лыжи)

потом три по три, три поворота на одной лыже, три поворота на другой лыже(поднятой лыжой делать тоже что и на склоне, соблюдая сгибание и разгибание и параллельность)

ну и свободный проезд на контроль)

боле менее описано у Кати в переводе упражнения от Шиффрин

 

муторно но интересно)

можно просто свободное катание разбавлять, чтобы не маяться, или устраивать техническую трень, но очень желательно чтобы кто-то следил.


  • 1

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2023 - 20:26

1. ну про лыжи я уже не слушаю, или стеб это или вредный совет.

2. Базовых согласен что много, но 8 января того года еще осваивал плуг ))

3. Вот как раз и собираю себе самоцели и программку тренировок на следующую поездку в марте. Потому что инструктор все равно спросит что хочу и что надо. Улыбку не делал ни разу, запишу в хотелки, спасибо.

Улыбку на пустом склоне делай, и переход через укол и вставание на внешнем канте старой внутренней ноги.


  • 1

#44 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 24 February 2023 - 20:30

На много процентов уверен что без палок ему ездить не надо, центровка то стойки норм.

по мне вариант в правую руку палку, в левой палки нет она впереди стоит, и имитация уколов. Ну и с носка поработать и проката лыжи до пятки в траверсах, тот самый смайлик.

Да, да.. плюсую...
я плохо разбираюсь в названиях упров (у каждого тренера они свои, а уж упражняемого, тем паче)... но вот типа "регулировщик" (обеими руками указываем на девушку на бугеле на внешней стороне от поворота), и "супермен" рулит (но это конечно GS скорее)... Да, и с одной палкой чарли-чаплина - тоже неплохо. Но это всё сугубо на УП, для тех кто в динамике и так подвижен. А тут, хотелось бы человеку какой-то "light my fire" задать, которого у него нехватает...


  • 0

#45 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 24 February 2023 - 20:33

Кстати, вот как раз ему и надо гигантскими дугами походить (пусть на малом радиусе, не важно - что есть.. не проблема), что бы почуял затяжность дуги... (а не змейку на бешеной скорости)


  • 2

#46 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2023 - 20:37

Кстати, вот как раз ему и надо гигантскими дугами походить (пусть на малом радиусе, не важно - что есть.. не проблема), что бы почуял затяжность дуги... (а не змейку на бешеной скорости)

 

Ну в траверсе 

вдумчиво и прочувствовать

 

 

сщетаю набросали план на сезон))))


  • 1

#47 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17217 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 February 2023 - 20:46

1. ну про лыжи я уже не слушаю, или стеб это или вредный совет.

2. Базовых согласен что много, но 8 января того года еще осваивал плуг ))

3. Вот как раз и собираю себе самоцели и программку тренировок на следующую поездку в марте. Потому что инструктор все равно спросит что хочу и что надо. Улыбку не делал ни разу, запишу в хотелки, спасибо.

На вашей горке и  этих лыжах надо соскрестись первые метров 15-20, чтобы не превышать подходящую для лыж  и этого этапа обучения скорость.


  • 0

#48 Серджио

Серджио
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 February 2023 - 23:04

Знать мы еще как ими работать icon_smile.gif Кроме как держать перед собой полусогнутыми в положении "как будто везем телегу" мне ничего не известно.

В выходные встретимся, покажу в какой момент колоть или имитировать укол). Заодно и Джавелин тернс поделаем, чтоб на внутренней не стоял и стойку скорректировать))
  • 0

#49 Серджио

Серджио
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 February 2023 - 23:18

Офф: Народ, кто в теме, подскажите, как внутреннюю ногу вывести из категории атавизмов? Краем глаза заметил , что у меня плужок у нее присутствует. Интересует именно работа стопы. Итальянцы в Джеме (Мельфитто), утверждают, что движение в стопе, противоположное движению колена. Я не совсем понял.Получается, что если колено наружу, то стопу внутрь? Вот и плуг! По логике, ее надо по меньшему радиусу , чем внешнюю, то есть следом за коленом внутрь поворота направить.
  • 0

#50 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6067 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 February 2023 - 23:26

Куда ее надо вывести?
  • 0

#51 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2023 - 00:01

 Я не совсем понял.

 

супинация


  • 0

#52 Серджио

Серджио
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 February 2023 - 00:04

Я на нее не обращал внимания, со всеми вытекающими. Поджимаю и колено стараюсь внутрь поворота направить
  • 0

#53 Серджио

Серджио
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 February 2023 - 00:06

Про работу внутренней ногой мало что знаю
  • 0

#54 Серджио

Серджио
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 February 2023 - 00:09

супинация

Только супинация и направление стопы, как у внешней?
  • 0

#55 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2023 - 00:28

Только супинация и направление стопы, как у внешней?


Для начала да :-)
  • 1

#56 Серджио

Серджио
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 February 2023 - 00:30

Ок, а дальше?)
  • 0

#57 Серджио

Серджио
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 February 2023 - 00:33

Внутренняя стопа не должна быть немного более развернута внутрь поворота, чем внешняя?
  • 0

#58 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23173 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 25 February 2023 - 00:35

Знать мы еще как ими работать icon_smile.gif Кроме как держать перед собой полусогнутыми в положении "как будто везем телегу" мне ничего не известно.


Нужно округлить спину и вытянуть шею вперёд так чтобы палками до снега доставать. Пресс уходит под рёбра.

Внутренней рукой сильно прижми палку к снегу и весь поворот прочерчивай снег направляя усилие вниз по склону так как будто объезжаешь эту палку. Трение снега стимулирует стабилизацию положения внутренней ключицы. Тебе придётся напрячь правильные мышцы. И дополнительная опора тоже не помешает.
  • 2

#59 Серджио

Серджио
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 February 2023 - 00:45

Упс! А я, чтобы достичь аннуляции (катал все время в законе) и избежать опоры на внутреннюю, чертил внешней палкой.
  • 0

#60 Серджио

Серджио
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 25 February 2023 - 00:46

Нужно округлить спину и вытянуть шею вперёд так чтобы палками до снега доставать. Пресс уходит под рёбра.

Внутренней рукой сильно прижми палку к снегу и весь поворот прочерчивай снег направляя усилие вниз по склону так как будто объезжаешь эту палку. Трение снега стимулирует стабилизацию положения внутренней ключицы. Тебе придётся напрячь правильные мышцы. И дополнительная опора тоже не помешает.

Интересное упражнение!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных