X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В первый класс, но второй раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1878

#41 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 11:06

к сожалению, нет. Чисто для себя, вполне уверенно и надёжно. Но никак не для коммерческого применения.

И здесь Вы правы: со стороны намного лучше выглядят лыжники, имеющие ровные ноги…

 

Однако, настоящий инструктор тот, кто видит ошибки обучаемого, подбирает для него упражнения, и способен продемонстрировать последние…

Не менее важны, также, коммуникабельность и способность четко формулировать…


  • 0

#42 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 11:33

Вообще посмотрел, и чувак сверху едет в плуге отвратительно. Я бы ему тоже запретил учить людей. Наблюдал катание собственного 5летнего ребёнка, плуг был в 10 раз техничнее. Сверху тож Буратино. И уж заваливание внутрь поворота это вообще бред. 

Возможно просто взрослые люди в большинстве не способны кататься в плуге, ну так и не надо этому учить тогда. А тут придумывают какие-то карвинговые повороты начального уровня ))

Лектор НЛИ (в ролике) демонстрирует поворот в плуге в строгом соответствии с описанием в методичке…

Плуг важен тем, что в нем можно прочувствовать влияние закантованной лыжи на траекторию движения.

Обратите внимание на горе на самоучек, едущих или траверсами, или вниз с минимальной закантовкой, маятниковыми движениями тела, сбрасывая пятки.

Но они, хотя бы, более техничны и безопасны, чем троллейбусы на прямых…

Кстати, говорят, что французская школа исключает плуг. Но я своими глазами видел обратное в Изола 2000.
 


  • 0

#43 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 08 March 2023 - 11:39

О! Решил вернуться?

я сразу сказал, что все юзеры громко заявляющие о своем уходе, непременно возвращаются smile.png  это такое правило интернет-сообществ  


  • 1

#44 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 11:46

Очень интересный взгляд!

Для себя открыл, что карвинг бывает и КНУ! В нашей методике ( Българска Федерация Ски) есть чёткие определения карвинга и параллельные ски. Карвинг это кант-кант, параллельное ведение лыж кант-база-кант. И карвинг не возможен без скорости! Иначе это точно будет не карвирование. Возможно можно и обозначить, как КНУ, но тогда и любую постановку лыж на кант тоже можно назвать начальным  этапом карвинга. 

Методика НЛИ - в первую очередь, адаптация для русских австрийской горнолыжной школы.

У болгар имеется аналог Carven Grundstufe ?

 

64084b4d86391_F853A13523064191A89D3AD16D


  • 0

#45 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 11:53

я сразу сказал, что все юзеры громко заявляющие о своем уходе, непременно возвращаются smile.png  это такое правило интернет-сообществ  

В моем случае Вы найдете исключение: громких заявлений не было - просто сообщение; где же размещать продолжение, как не там, где лежит начало…


  • 0

#46 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 12:00

Вот за такой Carven Grundstufe (КНУ) сейчас ставят двойку:


  • 1

#47 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6814 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 March 2023 - 12:02

У нас на местной горке есть кучка инструкторов, все категории С. Так там есть бывшие споцики и те, кто на лыжах стоит хуже многих ими же обучаемых. 

наш пациент еще и социально опасен


  • 1

#48 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 12:04

Не путайте туризм и иммиграцию. 

Это да, но попробовать же стоит ?..


  • 0

#49 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 08 March 2023 - 12:09

Вот за такой Carven Grundstufe (КНУ) сейчас ставят двойку...


А как надо, в секрете держат?
  • 0

#50 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2023 - 12:09

Плуг нужен чтобы под, ехать к под, емнику, больше ни для чего. Для нормального лыжника это неестественное движение поэтому его и трудно сделать в соответствие с Талмудом.
  • 2

#51 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 12:09

наш пациент еще и социально опасен

Подлежит изоляции или, сразу же, аннигиляции ?


  • 0

#52 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2023 - 12:11

Всё эти курсы чиста секты, ничего большего. Любой более или менее катающийся научит новичка за час. Без всякого инструктора.
  • 2

#53 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 12:13

А как надо, в секрете держат?

Так в статье же все описал.

Сравните то, что видите, с тем, что сейчас требуется.


  • 0

#54 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6814 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 March 2023 - 12:15

 

Однако, настоящий инструктор тот, кто видит ошибки обучаемого, подбирает для него упражнения, и способен продемонстрировать последние…

 

Так вот с демонстрацией как раз проблема. Как может продемонстрировать что-то человек, который сам не может это выполнить?

 

Подлежит изоляции или, сразу же, аннигиляции ?

Насчет аннигиляции - это суд решит, а вот принудительные работы на пользу общества могут научить родину любить. А могут и не научить. Во всяком случае, по обсуждаемым событиям я не припоминаю, чтобы ты раскаивался в содеянном, хорошо помню, что ты пытался всем доказать, что ребёнки во всем виноваты


  • 1

#55 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 12:17

Всё эти курсы чиста секты, ничего большего. Любой более или менее катающийся научит новичка за час. Без всякого инструктора.

Не скажите. Наблюдал в «пенсионерские часы» на ГЛК Лисья Гора, как один олдскулер на прямых лыжах учил примерно одногодку, обутого в карвы, «правильным движениям»…


  • 0

#56 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 12:22

Так вот с демонстрацией как раз проблема. Как может продемонстрировать что-то человек, который сам не может это выполнить?

 

Насчет аннигиляции - это суд решит, а вот принудительные работы на пользу общества могут научить родину любить. А могут и не научить. Во всяком случае, по обсуждаемым событиям я не припоминаю, чтобы ты раскаивался в содеянном, хорошо помню, что ты пытался всем доказать, что ребёнки во всем виноваты

Память у Вас избирательна.
Логику включите: если бы отец-тренер той девочки имел бы ко мне претензии, он бы не прислал мне видео в поддержку…


  • 0

#57 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 08 March 2023 - 12:30

Так в статье же все описал.
Сравните то, что видите, с тем, что сейчас требуется.

Очень много букв, нереально осилить.
Да и вопрос именно в "их" трактовке, а не в том что я увижу. Я на тех роликах "карвинга" не вижу вообще, но в Талмуде он есть.
  • 0

#58 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6814 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 March 2023 - 12:44

Память у Вас избирательна.
Логику включите: если бы отец-тренер той девочки имел бы ко мне претензии, он бы не прислал мне видео в поддержку…

я не оцениваю само происшествие, следовательно, не трогаю ни девочку, ни тренера. Мне больше всего понравилась именно твоя реакция на мнение сообщества. Важно не происшествие, а то, как ты к этому относишься и какие выводы сделал


Сообщение отредактировал Valerick: 08 March 2023 - 23:06

  • 1

#59 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 13:07

я не оцениваю само происшествие, следовательно, не трогаю 6и девочку, ни тренера. Мне больше всего понравилась именно твоя реакция на мнение сообщества. Важно не происшествие, а то, как ты к этому относишься и какие выводы сделал

Это закон природы: отщепенцев, способных не соглашаться с мнением большинства всегда мало…

Но, к сожалению, общества, живущие стадными чувствами, в экономическом плане развиваются гораздо медленнее…


  • 0

#60 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 13:11

Очень много букв, нереально осилить.
Да и вопрос именно в "их" трактовке, а не в том что я увижу. Я на тех роликах "карвинга" не вижу вообще, но в Талмуде он есть.

А если назвать: начальный уровень движения на кантах ?

Такое видите ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных