X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#10621 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 16 September 2018 - 11:53

В принципе в 25 тыс. войдёшь. Да, был удивлён парафином Луч, по 150 руб. Катит не хуже дорогих. Повторюсь, парафинить надо. Не до фанатизма, а чтобы СП не белело. Атомики и Сало были, для Камчатской зимы не подошли. Хотя были Атомики, в мороз просто летели. В морозы бегаю на Росси, а в потепление только на тёплых фишках. Просто летят. Да, палки бери ростовкой 160 см. Вообще рост Х на 0,9. длина палок от кончика лапки до темляка, где входит в ручку. Палки в 160 см, а от кончики до темляка где-то 156,157 см. тебе в самй раз.  Я ещё отнимаю сантиметр, мне так удобно.
 

 

Последнее HR 2.1 - 2.2  Больше не надо. На телефон скачай приложение и прикладываешь к стикеру на лыжах, он всё показывает. Удачи.
 


  • 0

#10622 Nevskiy

Nevskiy
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 16 September 2018 - 20:09

Последнее HR 2.1 - 2.2  Больше не надо. На телефон скачай приложение и прикладываешь к стикеру на лыжах, он всё показывает. Удачи.
 

Спасибо за советы.


  • 0

#10623 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 10:09

Спасибо за советы.

Большинству из которых я бы не следовал.
  • 0

#10624 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 10:15

А станок за какие то копейки можно купить тут на форуме.

Один мастер из дерева делает.

Я купил, прикольно, такое все тяжелое и основательное, но мне понравилось.

Рекомендую всем, в теме барахолка есть его контакты.

https://forum.ski.ru...?showuser=94908


Утюг под самый простой парафин (не порошок) тоже копье стоит.

Сообщение отредактировал slavan: 18 September 2018 - 10:18

  • 1

#10625 Nevskiy

Nevskiy
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 18 September 2018 - 12:24

Большинству из которых я бы не следовал.

 

Выскажите свои рекомендации/замечания


  • 0

#10626 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2018 - 15:17

Выскажите свои рекомендации/замечания

Например, короче палки (160 см для меня, 178, в самый раз, а 165 длинноваты).
Stiff скорее всего перебор, учитывая средний уровень катания.
Я б брал таки карбонлайт (ныне карбон) аккурат за 25 тыщ рублей.
  • 0

#10627 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 19 September 2018 - 13:28

Например, короче палки (160 см для меня, 178, в самый раз, а 165 длинноваты).
Stiff скорее всего перебор, учитывая средний уровень катания.
Я б брал таки карбонлайт (ныне карбон) аккурат за 25 тыщ рублей.

 

Палки 160 см разных производителей разные по высоте. Вы измеряете от чего до чего. Я написал рост умножить на 0.9 и минус сантиметр. Но это расстояние от самого кончика до входа темляка в ручку. У меня рост 170 см, палки 152 см. А полная длинна 155 см. Мне ОЧЕНЬ удобно. Человек пишет про единственную пару и температуру +5-10. Stiff хороши весной когда трасса плотная, не так гуляют. А про карбоны согласен. Но он хочет в 25 тыс. ещё палки прикупить.


  • 0

#10628 darkxxxlord

darkxxxlord
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 10:19

Всем привет.

Полностью решил заменить свои старые лыжи вместе со старыми креплениями и ботинками. Техникой владею более-менее, бегаю давно, но не так часто, раз в неделю от 5 до 30 км, бегаю как на очень хороших трассах (например, Динамо в Иркутске), так и по заливу, часто на очень плохой разбитой лыжне. Хожу классикой, коньком, коньком хожу именно на лыжах от классики за неимением... зато прокачиваюсь ;)

 

Зашел в магазин и понял, что без хороших консультаций не обойтись... 

В общем, нужны хорошо скользящие лыжи на мой вес 75 кг, температуру -10 С (бегаю 60% времени именно в эту температуру, по 20% на -5С и 20% на -15С), вес, думаю, непринципиально, бюджет не более 15000, лучше и меньше. Кто-то сказал из знакомых, что у фишеров хороший скользяк...

 

Под конек лыжи тоже они будут использоваться. Например, 500 м. классикой, потом 500 м. коньком, там, где есть возможность. Комби-лыжи не хочу, т.к. они мягкие, коньковые отдельно тоже пока не буду брать, т.к. все время в них на подьемах гонять - физухи не хватит, а где-то и вообще невозможно коньком пройти.


Сообщение отредактировал darkxxxlord: 27 September 2018 - 11:35

  • 0

#10629 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 27 September 2018 - 19:19

*
Популярное сообщение!

Всем привет.

 Хожу классикой, коньком, коньком хожу именно на лыжах от классики за неимением... зато прокачиваюсь icon_wink.gif

 


 

Под конек лыжи тоже они будут использоваться. Например, 500 м. классикой, потом 500 м. коньком, там, где есть возможность.

Началось :) :) :)   Зима близко :) :)


  • 4

#10630 Sirius73

Sirius73
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Североуральск

Отправлено 27 September 2018 - 20:44

 

Купите себе хорошие коньковые лыжи, не жалейте денег. Оно того стОит.


Сообщение отредактировал Sirius73: 27 September 2018 - 20:45

  • 0

#10631 darkxxxlord

darkxxxlord
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 28 September 2018 - 04:53

Так, чувствую, что зря упомянул о коньке. Возможно, потом и куплю, мне бы пока систему под классику поменять, об этом и спрашивал. По весу и температуре.


  • 0

#10632 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 September 2018 - 07:47

мне бы пока систему под классику поменять, об этом и спрашивал. По весу и температуре.

Сориентируйте, что у вас изменилось с прошлого сезона? Вроде бы, форум читали, и что-то даже писали в него.

Пока что вижу только, что увеличился бюджет. Или что-то ещё?

 

Если хочется а)Фишер классику б)в пределах 15 тыс, то из новых ближе всего под эти параметры подходит модель "RCS Classic Plus" 2-3 летней давности или ещё более раннего выпуска "Carbonlite classic Plus" (3-4 летней давности). Они со скидками могут стоить порядка 17 тыс. За 15 - вряд ли что-то есть, разве единичные какие-то экземпляры на распродажах, это надо сидеть в интернете и методично искать, хотя бы несколько часов поковыряться.

Поэтому, более реальный вариант - поискать б/у пару подходящую, такие же модели. Тоже сразу может не попасться, однако перед сезоном люди будут активнее предлагать то, что они хотят обновить, и в октябре-ноябре вполне реально, думаю, подобрать себе подходящую пару б/у, в пределах 10-15 тыс, возможно что с креплениями в комплекте.

 

(Модели Фишер более низкого уровня, прогулочные, можно покупать и без форума. Их подбирать существенно проще - по цене, цвету и по ростовке. В каталоге Фишер, на их официальном сайте, всегда есть табличка с рекомендациями для всех моделей - на какой вес какую ростовку брать.)


  • 0

#10633 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 28 September 2018 - 10:20

Всем привет.

Полностью решил заменить свои старые лыжи вместе со старыми креплениями и ботинками. Техникой владею более-менее, бегаю давно, но не так часто, раз в неделю от 5 до 30 км, бегаю как на очень хороших трассах (например, Динамо в Иркутске), так и по заливу, часто на очень плохой разбитой лыжне. Хожу классикой, коньком, коньком хожу именно на лыжах от классики за неимением... зато прокачиваюсь icon_wink.gif

 

Зашел в магазин и понял, что без хороших консультаций не обойтись... 

В общем, нужны хорошо скользящие лыжи на мой вес 75 кг, температуру -10 С (бегаю 60% времени именно в эту температуру, по 20% на -5С и 20% на -15С), вес, думаю, непринципиально, бюджет не более 15000, лучше и меньше. Кто-то сказал из знакомых, что у фишеров хороший скользяк...

 

Под конек лыжи тоже они будут использоваться. Например, 500 м. классикой, потом 500 м. коньком, там, где есть возможность. Комби-лыжи не хочу, т.к. они мягкие, коньковые отдельно тоже пока не буду брать, т.к. все время в них на подьемах гонять - физухи не хватит, а где-то и вообще невозможно коньком пройти.

 

Я думаю у тебя не получиться обмануть судьбу. Коньковые лыжи предназначены для скольжения. Когда угадываешь  с мазутой, коньком лечу, а классикой шага сделать не могу. Тебе надо брать классику, а коньком ПРОКАЧИВАТЬСЯ.
 


  • 0

#10634 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 28 September 2018 - 10:23

Купите себе хорошие коньковые лыжи, не жалейте денег. Оно того стОит.

 

Поддерживаю. Купи хорошие коньковые лыжи и КАЙФУЙ, ЛЕТАЙ.
 


  • 0

#10635 darkxxxlord

darkxxxlord
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 04:49

Если хочется а)Фишер классику б)в пределах 15 тыс, то из новых ближе всего под эти параметры подходит модель "RCS Classic Plus" 2-3 летней давности или ещё более раннего выпуска "Carbonlite classic Plus" (3-4 летней давности). 

 

Что изменилось? Ну, купил лыжную тренировчную куртку Madshus со штанами smile.png

Ну не люблю я брать б/у... Хорошо, а если не фишер, а другой производитель? Вот не верю, что разницы нет!


  • 0

#10636 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 October 2018 - 07:15

Ну не люблю я брать б/у... Хорошо, а если не фишер, а другой производитель? Вот не верю, что разницы нет!

Дешевле Фишера - надо смотреть Атомик. Ещё Мадшус и Пелтонен. 3-5 летней давности модели, искать что попадётся.

Россиньол и Саломон - вряд ли окажутся дешевле Фишера.

В принципе, брендов-то по пальцам одной руки можно пересчитать, сиди да ищи, что где продают. В чём проблема.

 

Разницы нет в чём - в цене, в смысле? Есть конечно, но для лыж одного уровня цена у разных производителей примерно одинаковая всё равно. Если старого выпуска RCS стоят 17-20 тыс, то аналогичные по уровню лыжи, аналогичного времени выпуска и других торговых марок существенно дешевле не будут стоить. Тоже от 15 до 25, где-то так. :-)


  • 0

#10637 alex1984

alex1984
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2018 - 10:55

подскажите пожалуйста, в том году урвал ботинки для классического хода по хорошей цене, сейчас надо комплект дособирать) это будут первые беговые лыжи для классики, соответственно что-то очень дорогое не особо хочется брать, в идеале тысяч 7-8, в спортмастере в моей ростовке и жесткости появились вот такие лыжи, что скажете? https://www.sportmas...94148/#features

 

мой рост 190см, вес 82кг, из лыжного комплекта есть только ботинки, поэтому паре советов касаемо палок/крепов буду рад, а может и по одежде сориентируете еще rolleyes.gif


  • 0

#10638 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 October 2018 - 11:15

подскажите пожалуйста, в том году урвал ботинки для классического хода по хорошей цене, сейчас надо комплект дособирать) это будут первые беговые лыжи для классики, соответственно что-то очень дорогое не особо хочется брать, в идеале тысяч 7-8, в спортмастере в моей ростовке и жесткости появились вот такие лыжи, что скажете? https://www.sportmas...94148/#features

Лыжи с насечками, прогулочные, бегать на них будет не очень.
  • 0

#10639 alex1984

alex1984
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2018 - 12:05

Лыжи с насечками, прогулочные, бегать на них будет не очень.

а в моем бюджете стоит рассчитывать на хорошие лыжи начального уровня или бу смотреть? или добавить лучше к бюджету?


Сообщение отредактировал alex1984: 04 October 2018 - 12:06

  • 0

#10640 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 October 2018 - 12:34

Можно в Триал-спорте посмотреть Rossignol Delta, например, примерно в бюджете будут. Можно с них начать вполне.
  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных