X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вытащили баллон при транзите через франкфурт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#21 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 03 April 2012 - 08:01

уважаемые службы досмотра грузов аэропортов, этот баллон со сжатым воздухом предназначается для использования в противолавинных рюкзаках с системой эирбэг (тут подставить нужное-сноупульс АБС...) - он может спасти мою жизнь в случае схода снежной лавины во время моего катания на горныхлыжах/сноуборде. баллон не запрещен к авиаперевозкам в соответствии с правилами ИТАА (или как их там правильно. указать полностью со ссылкой на № пункта). мой адвокат оповещен о случаях изъятия баллонов при пересадках на авиарейсах и знает, что нужно делать, если, не дай Бог, случится так, что баллон мог бы помочь.
с уважением ФИО.
вот если что-то подобное (может написанное юристом - в смысле более грамотно) перевести на английский (а лучше еще и немецкий, и французский) и прикладывать в баллону при перевозке? :)

Сообщение отредактировал Во блин! Имя забыл!: 03 April 2012 - 08:04

  • 0

#22 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 03 April 2012 - 13:21

уважаемые службы досмотра грузов аэропортов, этот баллон со сжатым воздухом предназначается для использования в противолавинных рюкзаках с системой эирбэг (тут подставить нужное-сноупульс АБС...) - он может спасти мою жизнь в случае схода снежной лавины во время моего катания на горныхлыжах/сноуборде. баллон не запрещен к авиаперевозкам в соответствии с правилами ИТАА (или как их там правильно. указать полностью со ссылкой на № пункта). мой адвокат оповещен о случаях изъятия баллонов при пересадках на авиарейсах и знает, что нужно делать, если, не дай Бог, случится так, что баллон мог бы помочь.
с уважением ФИО.
вот если что-то подобное (может написанное юристом - в смысле более грамотно) перевести на английский (а лучше еще и немецкий, и французский) и прикладывать в баллону при перевозке? :)


ЗдрАво. :good:
  • 0

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 April 2012 - 22:01

Неплохая идея! Сделаю так - на трёх языках. Чем чёрт не шутит...
  • 0

#24 Sonya

Sonya
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2012 - 14:34

Неплохая идея! Сделаю так - на трёх языках. Чем чёрт не шутит...

Выложите плиз для общественности )
  • 0

#25 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 April 2012 - 12:49

Гуд! Как сделаю... Как раз, на днях пойду на первый урок по францусскому в школу (плюсом к английскому надо...), там и начну...
  • 0

#26 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 11 October 2012 - 00:36

Бороться с досмотрщиками бесполезно.
Пробовал на тему балонов (снежных и вело) общаться с финами,немцами и французами.
-или так или багаж не полетит. Досмотры и выкидывания без моего ведома - не однократны.
Эта фигня в их внутриведомственных инструкциях (которые для них важнее даже решения ООН)
им так проще и меньше ответственности.
Это как перочинными ножами и маникюр.ножницами.
Садишься на Свиссаэр и тебе приносят железные ножи и вилки!
Борцы с терроризмом хреновы.
ЗЫ:
А еще у меня забирали масленки на 25 mL и клей 5 гр в герметичной заводской упаковки,
но пропускали распечатанный одеколон и Баккарди 85 гр.
"Ну и тупыы-ые!"- (Задорнов)
ЗЫ2
Заметили, что балоны интернет магазины в Россию  присылают,
а могли бы тоже инструкцию приложить.


  • 0

#27 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 October 2012 - 09:41

Что-то тревожиться стал я... Уже несколько раз летал во Францию с баллоном (сноупульс) Турецкими авиалиниями через стамбул - не лазили, не спрашивали, хотя, досмотр негабарита делали при мне. Так же, несколько раз возили баллоны с краской по 400 и 800 мл - по несколько штук на чехол - тоже без вопросов. Значит, мне везло... А ну, как отнимут по дороге во Францию, что я делать там буду? Аж волосы шевелятся, как это тревожно...
  • 0

#28 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 October 2012 - 10:06

По правилам IATA, членом которой Россия является, avalanche rescue backpack можно перевозить как в багаже, так и в ручной клади. Но - the approval of the operator is required! т.е. надо предварительно информировать авиакомпанию.

кстати - а многоразовые баллоны ни у кого не вынимали? по идее из него же можно спустить воздух и везти пустым, если что...
  • 0

#29 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 11 October 2012 - 13:59

А ну, как отнимут по дороге во Францию, что я делать там буду? Аж волосы шевелятся, как это тревожно...

Будешь делать тоже самое, что делал всю свою жизнь)) Кататься и получать удовольствие от процесса, сам же знаешь, все эти прибамбасы от лукавого, кому суждено, тот сам не утонет))
  • 0

#30 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 October 2012 - 15:02

Так-то да, я понимаю... Но куда деть мою псевдонемецкую педантичность - раз рюкзак везу, значит, эти 4 кг в багаже ОБЯЗАНЫ быть полезными! Особенно, учитывая то, что я пока практикую катание в самых жёстких условиях (по возможности достижения...) и стартую всегда первым. Как-то оно спокойнее, когда рюкзачок наготове.... Сыпануть-то может в любом месте, любой мелочью, в любой момент, как ни страхуйся... А какая польза с "пустого" сноупульса...
  • 0

#31 RomanJC

RomanJC
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 10:27

та же фигня, два раза вытаскивали баллон - один раз свиссэир, один раз канадцы - пробовал бодаться по прилету домой, бесполезно, у них свой, внутренний устав и никакие iata им не указ( летал на камчатку два раза аэрофлотом - ничего не вытаскивали.
  • 0

#32 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 December 2012 - 20:50

На днях разговаривал по телефону с российским представителем сноупульса. Зовут Николя, отлично говорит по русски. Говорит, что нормативы провоза баллонов есть и приняты повсеместно, но многие авиакомпании поступают согласно своим внутренним регламентам. И с этим ничего поделать не возможно! Единственное, что надо делать, чтобы не попасть в просак, как он говорит - декларировать провоз баллона заранее, прямо в офисе компании. Тогда и разрулить можно. А в последнюю минуту перед рейсом, говорит, уже ничем помочь нельзя. Нынче попробую - на днях беру билеты во Францию у Турков, заявлю о провозе своевременно. Раньше-то с ними не было проблем. Но вот в порту Лиона на обратном пути багаж досматривают французы. Эти-то тоже могут проявить "инициативу"!... Ладно, Турки пусть и про это расскажут.

Сообщение отредактировал skibars22: 11 December 2012 - 20:50

  • 0

#33 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 December 2012 - 15:28

Продолжение истории... Купил билет на Турков в Лион. Заявил в офисе о перевозке баллона сноупульса. Менеджер-кассир дал телефон специальной их службы в Кольцово. Приезжаю домой, звоню - а там уже знают... Менеджер уже настучал, видимо, для них это мега-важно. Спецслужба мне на чистом русском языке объяснила, что НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ они не могут мне позволить провезти такой груз в багаже. И ни в какую! Я рассказал о том, что правила провоза придумывали не дураки, и не дураки сообщили мне, что авиакомпании должны поддерживать сей регламент. Нет, и всё тут! Попрепирались, кончилось тем, что он ещё "с менеджерами" обсудит это. Позвонить велели завтра утром. Посмотрим. Но, если я спалился на этом рейсе, то баллон с собой во Францию взять не получится. Пытаюсь выяснить, есть ли там, куда еду, пункт зарядки баллонов. Если да, то выпущу воздух и повезу пустой...
А то, что "раньше возил, и хоть бы хны", тот спец откомментировал, как типичное ротозейство и невнимательность служб безопасности аэропортов - именно они должны вытащить баллон. Дескать, "они не на это обращают внимание"...
Завтра история закончится, будем делать выводы.

Сообщение отредактировал skibars22: 12 December 2012 - 15:29

  • 0

#34 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2012 - 16:05

skibars22, как понимаю, озвучена позиция именно перевозчика - Турков? У СБ аэропортов есть возражения или их не спрашивали? Может, имеет смысл попробовать решить на месте, так как по телефону могли не понять или человек конкретный был не компетентен или не захотел вникнуть в суть проблемы? Можно попробовать отписать на инглише запрос в головную компанию с четким изложением всех доводов.
  • 0

#35 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 December 2012 - 16:15

Разговаривал со мной начальник отдела грузоперевозок Турецких авиалиний. Есть категорическое распоряжение - НИКАКИХ грузов, содержащих сжатые газы! Даже баллоны с краской. Это со мной и осуждать никто не собирается. Данный регламент подписан головным офисом. Происходящий провоз подобных грузов объясняют только тем, что досматривает не служба ТуркАвиа, а в каждом случае служба безопасности аэропорта. А если бы люди декларировали, то НИКТО БЫ НИЧЕГО НЕ ПРОВЁЗ. То есть, можно возить 10 лет, и ни разу не нарваться. А я засветил проблему и попался. Что они там с турецкими менеджерами будут обсуждать, не знаю - вердикт завтра. А позиция по поводу провоза вещей под давлением газов категорическая. Не важно, что это именно. Если откажут, перешлю напарнику в МСК - он провезёт в своём багаже, а обратно вернусь без слежки. Или окажется возможно заправиться в 2Alpes...
  • 0

#36 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 December 2012 - 08:09

История закончилась благополучно! Я послал официальное письмо с указанием документов по перевозке: http://www.iata.org/...23A-2013-EN.pdf и на русском: http://www.iata.org/...23A-2013-RU.pdf И попросил принять верное решение. Сегодня ответили, что, учитывая маленький объём самого груза (баллона), не видят причин отказывать, и даже пообещали оказывать помощь в провозе в случае возникновения проблем. Но документики эти я распечатаю и-таки положу вместе с баллоном. Турки опять не подвели и подтвердили цинус моей любимой компании.
  • 1

#37 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 13 December 2012 - 08:20

История закончилась благополучно! Я послал официальное письмо с указанием документов по перевозке: http://www.iata.org/...23A-2013-EN.pdf и на русском: http://www.iata.org/...23A-2013-RU.pdf И попросил принять верное решение. Сегодня ответили, что, учитывая маленький объём самого груза (баллона), не видят причин отказывать, и даже пообещали оказывать помощь в провозе в случае возникновения проблем. Но документики эти я распечатаю и-таки положу вместе с баллоном. Турки опять не подвели и подтвердили цинус моей любимой компании.

Огромнейшая просьба: выложи документы (ответ) в сети, чтоб мы тоже воспользовались.
  • 0

#38 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 December 2012 - 08:43

Так вот они, по ссылкам: http://www.iata.org/...23A-2013-RU.pdf и http://www.iata.org/...23A-2013-EN.pdf
Их можно распечатать, опция работает, а как копировать сам файл, не знаю...
Ссылки работают, проверил...

Сообщение отредактировал skibars22: 13 December 2012 - 08:44

  • 0

#39 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 13 December 2012 - 11:42

Так вот они, по ссылкам: http://www.iata.org/...23A-2013-RU.pdf и http://www.iata.org/...23A-2013-EN.pdf
Их можно распечатать, опция работает, а как копировать сам файл, не знаю...
Ссылки работают, проверил...

Я про ответ турков...
  • 0

#40 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 December 2012 - 12:01

Ответ был устный! Письмо моё они видели (посылаю его тебе а личку), а на утреннем созвоне ответили. Ну, а что письмо мне какое-то писать, раз я безупречно прав? Недоразумение вышло...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных