X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, мошенники действуют через booking.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2022 - 14:45

Новости: booking.com промурыжил меня три недели обещаниями вернуть деньги и запросами на все новые документы, а затем и старые по второму кругу, и в конечном итоге отказал в возврате денег. Назвать причину отказался, цитирую:

 

"... со стороны Booking.com помощь в возврате средств по данному бронированию не может быть оказана. Наши специалисты проверили предоставленные Вами документы, и они нам, к сожалению, не подошли."

 

 

Не подошли им документы, видите ли.

 

Не бронируйте жилье через booking.com, если есть такая возможность. Раньше они как-то отвечали за свои бронирования, но сейчас совсем испортились: жилье от мошенников продолжает как ни в чем ни бывало появляться, связаться с букингом очень сложно - чат работает из рук вон плохо, номер телефона международный и требует ввода номера бронирования, что со скайпа, например, не работает.


Сообщение отредактировал *svetlana*: 11 January 2022 - 14:46

  • 0

#22 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 13 January 2022 - 16:13

У меня сейчас просит хозяин предоплату за сутки в врцапе. Я на букинг написал, что за нах….
  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 16:25

У меня сейчас просит хозяин предоплату за сутки в врцапе. Я на букинг написал, что за нах….

Я звонил на горячую линю букинга с таким же вопросом. Только просили 100% предоплату.. Букинг русскоязычный пояснил, что в России так принято. Решил для себя букингом в России не пользоваться.


  • 0

#24 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2022 - 23:37

Я звонил на горячую линю букинга с таким же вопросом. Только просили 100% предоплату.. Букинг русскоязычный пояснил, что в России так принято. Решил для себя букингом в России не пользоваться.

 

Когда бронируешь через букинг, букинг говорит, что можно переводить предоплату, в том числе на карту.

 

Когда фейковый объект размещения у тебя ворует деньги (воспользовавшись твоими персональными данными, которые ему передал букинг), букинг говорит, что переводить предоплату было нельзя.

 

Пока они мне обещали вернуть деньги, я успела через них сделать три брони (я третью неделю обитаю в КП-Адлере - как же уехать с такими снегопадами?). В одной из гостиниц не было мест, несмотря на бронь, в другой буянили агрессивные пьяные уголовники, так что я оттуда сбежала в ужасе поздно вечером с готовностью переночевать хоть на вокзале. В третьем месте я остановилась, и даже написала в меру положительный отзыв, но статус этого бронирования в системе "отменено", и менять его букинг отказался. Они что-то совсем плохие стали.


Сообщение отредактировал *svetlana*: 14 January 2022 - 23:38

  • 0

#25 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2022 - 00:02

Что-то прямо триллер…пьяные агрессивные уголовники… )


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2022 - 09:48

Что-то прямо триллер…пьяные агрессивные уголовники… )

А что необычного? Я в 90-е дважды сталкивался с братковскими "бригадами" из провинции, коллективно летавшими в Европу. С одними в самолете летел, с другими жил в гостинице. Но в Европе они себя более-менее прилично ведут, хоть и приходят на ужин почти в хлам и со своим бухлом. 


  • 0

#27 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2229 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 15 January 2022 - 11:11

Новости: booking.com промурыжил меня три недели обещаниями вернуть деньги и запросами на все новые документы, а затем и старые по второму кругу, и в конечном итоге отказал в возврате денег. Назвать причину отказался, цитирую:

 

"... со стороны Booking.com помощь в возврате средств по данному бронированию не может быть оказана. Наши специалисты проверили предоставленные Вами документы, и они нам, к сожалению, не подошли."

 

 

Не подошли им документы, видите ли.

 

Не бронируйте жилье через booking.com, если есть такая возможность. Раньше они как-то отвечали за свои бронирования, но сейчас совсем испортились: жилье от мошенников продолжает как ни в чем ни бывало появляться, связаться с букингом очень сложно - чат работает из рук вон плохо, номер телефона международный и требует ввода номера бронирования, что со скайпа, например, не работает.

 

Я не защищаю Букинг, но причем здесь он? smile.png  всегда так было, не только раньше - Букинг возвращал только те средства, которые он сам получил при бронировании, а не отель.

 

Букинг - по стандартному договору - всего лишь агент отеля по бронированию. И, если вы заплатили фейковому отелю, то с какой стати Букинг вам обязан возвращать ваши деньги?  Банки также не возвращают деньги на счета клиентов, если они лоханулись и перевели средства мошенникам.

 

Это ваша личная проблема, потому что вы сами забиваете свои "персональные" данные при оплате банковской картой.

 

А вообще, отель отвечает перед Букингом только комиссией за бронирование (обычно - 15%) . И если отель "кидает" гостя по брони с Букинга, то он теряет максимум 15% от стоимости бронирования, ну и конечно, свою репутацию. 


  • 0

#28 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2022 - 11:13

Что-то прямо триллер…пьяные агрессивные уголовники… )

 

Вы пьяную гопоту с судимостями ни разу не видели, в нос ни разу не получали просто так? Нешто живете в деревне на юге Германии? 

 

Ну и да, после того, как посредством букинга у меня украли деньги, в новогодние праздники оставшегося бюджета хватило только на дешевое жилье в Адлере в районе Известий. Оно оказалось не то чтобы прямо бомжатником - но ага.


  • 0

#29 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2229 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 15 January 2022 - 11:16

Когда бронируешь через букинг, букинг говорит, что можно переводить предоплату, в том числе на карту.

 

Когда фейковый объект размещения у тебя ворует деньги (воспользовавшись твоими персональными данными, которые ему передал букинг), букинг говорит, что переводить предоплату было нельзя.

 

 

то же самое - не будьте такой наивной : прежде чем кому-то заплатить картой, особенно на личную карту сотрудника или владельца отеля, сначала почитайте отзывы, и не надейтесь на Букинг, что он вам вернет потом ваши средства smile.png


  • 0

#30 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2022 - 11:22

то же самое - не будьте такой наивной : прежде чем кому-то заплатить картой, особенно на личную карту сотрудника или владельца отеля, сначала почитайте отзывы, и не надейтесь на Букинг, что он вам вернет потом ваши средства smile.png

Сама-дура-виновата-юбку-короткую-надела, ога.


  • 0

#31 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2022 - 11:26

Букинг - по стандартному договору - всего лишь агент отеля по бронированию. И, если вы заплатили фейковому отелю, то с какой стати Букинг вам обязан возвращать ваши деньги?  

 

Букинг - только агент грабителя, он ни в чем не виноват: по голове не бил, кассу сам не выгребал. Он только на стреме стоял, биту подал и мешок для денег. Причем тут он вообще? 


  • 0

#32 Rykov7

Rykov7
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 May 2022 - 21:27

Аналогичная ситуация как у автора. Этих мошенников уже поймали. Вот новость:

https://www.spb.kp.r...e/news/4621071/

 

И внизу телефон, куда обратиться, если пострадали.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных