X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры о снаряге. Горнолыжные ботинки. Часть 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2019 - 12:59

Иногда, если пяточная кость не выступает сильно назад, стопа оказывается несколько сдвинутой вперед в правильно выбранном по длине стопы (стельке) валенке — "подушка" вокруг щиколоток и над пяткой "не пускает" стопу назад — и поэтому места пальцам кажется маловато. Потом, по мере катания, валенок в том месте обминается, стопа задвигается назад и пальцам становится свободнее.


  • 0

#62 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17214 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 April 2019 - 13:09

Каталась в общей сложности раз 5-7.
Попробую запечь

Насколько я знаю, у каждой уважающей себя девушки, есть фен. :-) 

Можно в домашних условиях погреть ботинок изнутри, обычно хватает пяти- семи минут, градусов до 70, и надеть ботинок, затянуть клипсы, и походить. 

Можно даже не запекать.


  • 0

#63 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2019 - 14:14

Иногда, если пяточная кость не выступает сильно назад, стопа оказывается несколько сдвинутой вперед в правильно выбранном по длине стопы (стельке) валенке — "подушка" вокруг щиколоток и над пяткой "не пускает" стопу назад — и поэтому места пальцам кажется маловато. Потом, по мере катания, валенок в том месте обминается, стопа задвигается назад и пальцам становится свободнее.

По первой фразе подтверждаю на 146%. По второй - катание может не помочь, особенно при "особенностях в технике"(С)майор. 

У меня именно эта ситуация, два дня дома феном грел "подушку" и сидел со скрюченными пальцами в ботинках, пока нога не встала на место. После этого пошел формовать вакуумный шелл. С тех пор 8 сезонов без проблем. 


  • 0

#64 Ксения Мизинова

Ксения Мизинова
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 20:07

Кататься  тяжело было, прямо нога скрюченная в ботинке, больше двух часов никак. В итоге приготовила в духовке, проверила результат в снежкоме. Правый внутренник получился хорошо, а левый недопёкся (недопримялся?), домашняя духовка видимо так себе держит температуру на одном уровне, особенно меньше ста градусов smiley Левый переделывать придется наверное, возможно с помощью фена в области пальцев.
Внутренники убить я уже не боюсь, т.к. у меня два варианта - пытаться примять эти или просто выкинуть и купить новые ботинки на полразмера-размер больше
 
  • 0

#65 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2019 - 21:10

Кататься  тяжело было, прямо нога скрюченная в ботинке, больше двух часов никак. В итоге приготовила в духовке, проверила результат в снежкоме. Правый внутренник получился хорошо, а левый недопёкся (недопримялся?), домашняя духовка видимо так себе держит температуру на одном уровне, особенно меньше ста градусов regular_smile.png Левый переделывать придется наверное, возможно с помощью фена в области пальцев.
Внутренники убить я уже не боюсь, т.к. у меня два варианта - пытаться примять эти или просто выкинуть и купить новые ботинки на полразмера-размер больше

Феном, даже бытовым, для волос, тянутся в носке внутренники, даже не рассчитанные на это, просто с неопреновой вставкой в носке.  


  • 0

#66 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 22 April 2019 - 22:10

Феном, даже бытовым, для волос, тянутся в носке внутренники, даже не рассчитанные на это, просто с неопреновой вставкой в носке.  

Рыженькая -не блондинка wink.png


  • 0

#67 yurii.k

yurii.k
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:K

Отправлено 28 September 2019 - 10:01

При активной работе стоп у меня натираются места между щиколоткой и пяткой с внутренней стороны ног. В чем может быть причина? Если сильней затягивать  глипсы, то ноги пережимаются.
  • 0

#68 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 13:00

При активной работе стоп у меня натираются места между щиколоткой и пяткой с внутренней стороны ног. В чем может быть причина? Если сильней затягивать  глипсы, то ноги пережимаются.

Ботинки болтаются на ноге, как цветок в проруби.

Копите бабки и двигайте в правильное место за правильными ботинками.

Или нет.

"Все будет хорошо. Или нет. Тогда все будет очень плохо." Лесоруб. Последний бронепоезд.


  • 0

#69 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 September 2019 - 16:15

При активной работе стоп у меня натираются места между щиколоткой и пяткой с внутренней стороны ног. В чем может быть причина? Если сильней затягивать  глипсы, то ноги пережимаются.

Классическая ситуация в случае, когда ботинки великИ, то есть большие и слишком объёмные. Не сидят на ноге достаточно плотно. Скорее всего, они ещё и мягкие, а валенок слишком толстый и тоже мягкий. Я прав? 


  • 1

#70 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 October 2019 - 09:42

Классическая ситуация в случае, когда ботинки великИ, то есть большие и слишком объёмные. Не сидят на ноге достаточно плотно. Скорее всего, они ещё и мягкие, а валенок слишком толстый и тоже мягкий. Я прав?

Чушь выдуманная,как большие ботинки можно купить, если подобрать на помойке?
  • 0

#71 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 October 2019 - 09:47

Кататься тяжело было, прямо нога скрюченная в ботинке, больше двух часов никак. В итоге приготовила в духовке, проверила результат в снежкоме. Правый внутренник получился хорошо, а левый недопёкся (недопримялся?), домашняя духовка видимо так себе держит температуру на одном уровне, особенно меньше ста градусов regular_smile.png Левый переделывать придется наверное, возможно с помощью фена в области пальцев.
Внутренники убить я уже не боюсь, т.к. у меня два варианта - пытаться примять эти или просто выкинуть и купить новые ботинки на полразмера-размер больше

Выбирал на первый зуб застёжек под тонкий носок, стопа свои теплом расширяет и есть куда поджимать.
  • 0

#72 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 12:54

Чушь выдуманная,как большие ботинки можно купить, если подобрать на помойке?

 

Отнюдь. На личном опыте убедился, что набор / потеря 10 кг веса может приводить к увеличению / уменьшению примерно на размер обуви.

Ну, если Вы каждый сезон новые боты покупаете...


  • 1

#73 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 October 2019 - 13:54

Отнюдь. На личном опыте убедился, что набор / потеря 10 кг веса может приводить к увеличению / уменьшению примерно на размер обуви.
Ну, если Вы каждый сезон новые боты покупаете...

Так на то и 5 зубьев подтяжки, стопы всегда худеют к концу сезона и жирные вначале.
  • 0

#74 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 14:51

Так на то и 5 зубьев подтяжки, стопы всегда худеют к концу сезона и жирные вначале.

 

Серьезно, летом откладываем жир в стопах ?

Я говорил о возможном уплощении стопы: представляете, сколько там костей ?

 

2408b226d9b1b7dd93d3bcf4e11f2aa9.jpg


  • 0

#75 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 October 2019 - 17:15

Серьезно, летом откладываем жир в стопах ?
Я говорил о возможном уплощении стопы: представляете, сколько там костей ?

2408b226d9b1b7dd93d3bcf4e11f2aa9.jpg

А вы представляете что такое работать стопами в коротких дугах по 8-10 ч.в день?
Первые пару дней (стопы две) болят зверски и каждый сезон. Они же стареют и первые два дня на зачистку артрозов отдай, а летнее ожирение невелико.
  • 0

#76 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 October 2019 - 22:31

Отнюдь. На личном опыте убедился, что набор / потеря 10 кг веса может приводить к увеличению / уменьшению примерно на размер обуви.

Ну, если Вы каждый сезон новые боты покупаете...

Подтверждаю, вес влияет и довольно ощутимо. Когда купил свои боты, больше пары часов в них уже было больно и тяжко. Несколько раз просто приходилось снимать, потому что всё. Клипсы расстёгивал всегда, когда только мог. Потом сбросил почти 10 кг, стало нормально за исключением пары моментов. Моменты исправил у мастера. Сейчас всё хорошо, почти идеально. Думаю, в принципе, можно теперь на размер меньше брать. Только тогда бутфитеру поработать придётся уже более основательно. Хотя, зачем оно мне... Не спортсмен rolleyes.gif


  • 0

#77 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 October 2019 - 23:21

Все таки вес сбросить легче чем возраст, а придется, как прижмёт к стене ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных