X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноуборд: немного статистики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 12:02

Откатал недавно недельку в Геше (Россия). Сноубордистов не более 70%, при этом все они русскиеbiggrin.png

Да, сноуборд - чисто российский спорт. В геше тоже катал в этом году, показалось, что бордер даже больше 70%


  • 0

#42 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2019 - 12:15

И че там эти спортики мучаются, смазки подбирают, одежду-а тут выходит орел-и па ле тел :)
  • 1

#43 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 February 2019 - 13:36

На Игоре 93км/ч yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif Хорошая шутка, мне понравилась icon_smile.gif

 

P.S.

 

Я конечно не претендую на "умение" ездить, но скажем на Розе по мужскому и женскому олимпийским спускам могу проехать вертикально вниз, без боковых движений...Так вот там набирается где-то 100-120 и при этой скорости уже начинает работать подъемная сила и ты начинаешь взлетать, в прямом смысле этого слова. Скорости на Игоре, даже когда мочишь на скользяке, тупо по прямой, даже рядом не стоят. 60-70, может 75, если по ледяному вельвету.

 

Да и если что, то мой рост 194, а вес 100кг.

да как ты можешь так говорить!

всему форуму известно, что только спортсмены могут разгоняться больше 70км/ч

а простые смертные катают максимум 40-50!111


  • 0

#44 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2019 - 13:37

да как ты можешь так говорить!
всему форуму известно, что только спортсмены могут разгоняться больше 70км/ч
а простые смертные катают максимум 40-50!111

так и ты говори :)
  • 0

#45 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 February 2019 - 14:14

чего уж там средняя 100км\ч за весь день катания :)


  • 0

#46 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 February 2019 - 17:50

Откатал недавно недельку в Геше (Россия). Сноубордистов не более 70%, при этом все они русскиеbiggrin.png

В декабре было 50/50 :)
Но действительно после Альп бросается в глаза.
  • 0

#47 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 February 2019 - 18:15

Может мягкий борд и поедет 80 кмч, но что то у меня сомнения насчёт целесообразности. На лыжах падения все таки чаще скользящие , на бок , можно на большой скорости упасть и даже синяка не получить . А на борде если канта поймал на 80 кмч это ж больничка? Или я ошибаюсь ?
  • 1

#48 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 20:32

Может мягкий борд и поедет 80 кмч, но что то у меня сомнения насчёт целесообразности. На лыжах падения все таки чаще скользящие , на бок , можно на большой скорости упасть и даже синяка не получить . А на борде если канта поймал на 80 кмч это ж больничка? Или я ошибаюсь ?

Скорее морг
  • 0

#49 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2019 - 00:03

Может мягкий борд и поедет 80 кмч, но что то у меня сомнения насчёт целесообразности. На лыжах падения все таки чаще скользящие , на бок , можно на большой скорости упасть и даже синяка не получить . А на борде если канта поймал на 80 кмч это ж больничка? Или я ошибаюсь ?

Не обязательно, это же не столкновение, в целом траектория падения все равно пойдет по касательной к склону, тут много зависит от того как конкретно пройдет падение.


  • 1

#50 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 00:22

да как ты можешь так говорить!

всему форуму известно, что только спортсмены могут разгоняться больше 70км/ч

а простые смертные катают максимум 40-50!111

В трассе гигант.слалома скорость около 50-55 км/ч. В слаломе около 40-45км/ч.


  • 0

#51 L-exa

L-exa
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 00:24

тут много зависит от того как конкретно пройдет падение.

Обычно это ловля канта. ))) Моментальный удар о склон, а дальше уже скольжение))


  • 0

#52 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2019 - 00:38

Обычно это ловля канта. ))) Моментальный удар о склон, а дальше уже скольжение))

Ну вот из личного опыта, один раз первые метров 5-6 пролетел по воздуху, лишь немного цепляя склон кончиками различных конечностей :)


Сообщение отредактировал DSPB: 20 February 2019 - 00:39

  • 0

#53 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 February 2019 - 13:53

В трассе гигант.слалома скорость около 50-55 км/ч. В слаломе около 40-45км/ч.

а ещё меньше что-то есть?

там микро-слалом или нано-слалом, где скорость ещё меньше?


  • 0

#54 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 February 2019 - 14:28

а ещё меньше что-то есть?
там микро-слалом или нано-слалом, где скорость ещё меньше?

для каких целей интересуешься? ;)
  • 0

#55 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 February 2019 - 15:47

для каких целей интересуешься? icon_wink.gif

 

ну человек же явно хочет показать, что я завысил скорость даже у спортсменов-лыжников

 

p.s. во, вспомнил, в лыжном балете вообще наверно сантиметры в секунду


  • 0

#56 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 20 February 2019 - 15:54

ну человек же явно хочет показать, что я завысил скорость даже у спортсменов-лыжников

 

p.s. во, вспомнил, в лыжном балете вообще наверно сантиметры в секунду

 

Может он про гигант слалом на борде имел ввиду, про жеское icon_smile.gif

Хотяя.... 


Сообщение отредактировал crom: 20 February 2019 - 15:54

  • 0

#57 Илья Каштанов

Илья Каштанов
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 March 2019 - 12:41

Ну хз насчет средней скорости, конечно, может брали в расчет карвинговую доску, или обычную очень жесткую) 
Я позавчера раскатал новый северный склон Архыза. Итог, на "черной" заратраченной трассе максимум выдавил 73 км/ч. Была обычная прокатная доска и ботинки мягче некуда.
А в среднем ну 50-55  гоняю. Редко кто даже на такой скорости обгоняет на склоне.
Поэтому я смело считаю, что средняя скорость большинства бордистов около 40 км/ч, а то и меньше. У меня на 70 уже очко начинает играть))

Замерял трекером на гоупрохе.
  • 0

#58 Staseman

Staseman
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 March 2019 - 08:21

ГЛК Солнечная долина. 8 марта день. солнце светит, снег мокрый. Доска, крепы, ботинки - мягкие....

ГЛК Солнечная долина. 8 марта день. солнце светит, снег мокрый. Доска, крепы, ботинки - мягкие....

ГЛК Солнечная долина. 19 марта день. вечер, после заката, мороженный снег. Доска, крепы, ботинки - мягкие....
ГЛК Солнечная долина. 19 марта. вечер, после заката, мороженный снег. Доска, крепы, ботинки - мягкие....
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#59 Trolgirl

Trolgirl
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 14:49

да, конечно, мы с мужем гоняем в среднем 60-80. мой рекорд был на розе кажется на Крокусе-95,2 км в час. хотя мой вес со снарягой 55 кг. но мужа я все равно не могу догнать))) все зависит от навыков и опыта. в первую поездку в горы я каталась со скоростью идущего человека и мне казалось, что это быстро. за спиной 13 поездок и 70 для меня это медленно)) даже не все лыжники меня могут догнать) так что полностью согласна, просто человек не обращал внимание на быстрых или катался там где много новичков
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#60 Trolgirl

Trolgirl
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 14:50

многое еще зависит от курорта. в некоторых местах больше 65 сложно набрать просто из-за остутствия длительного вертикального уклона. мой рекод 95,2. у мужа 97
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных