X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноуборд комплект в "Кант"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 11:38

ну как бы шнурки затяжка безпроблемная, на спидлэйс точно не перейду, как вариант даблбоа.

Даже спорить не буду, дело абсолютно вкуса ))) 

Про туристов "выше" не знал, но для бу завышена точно. А чем Высокость у бот определяется? ))) серьезно, про жесткость понятно, а выше ниже? 

 

Автор, ты если реального совета хочешь, начни с классики, рост, вес, предпочтения в катании, куда прогрессировать хочешь. Может ты джибер и тебе мягкий нужен мягкий комплект. 


  • 0

#22 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 31 October 2018 - 11:42

Даже спорить не буду, дело абсолютно вкуса ))) 

Про туристов "выше" не знал, но для бу завышена точно. А чем Высокость у бот определяется? ))) серьезно, про жесткость понятно, а выше ниже? 

 

Автор, ты если реального совета хочешь, начни с классики, рост, вес, предпочтения в катании, куда прогрессировать хочешь. Может ты джибер и тебе мягкий нужен мягкий комплект. 

ну типа линейка, ценовая и тд, ррц туристов вроде в районе 500 ненаших денег. Шнуровка без вопросов дело каждого, главное с одним боа не брать. И тут куда не смотри боты в среднюю жесть логичнее всего будет.


  • 0

#23 Евгений Миролюбов

Евгений Миролюбов
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 14:41

про шнуровки-катался на прокатных обеих систем, классическая шнуровка зашла больше,

про жесткость-средняя от 4 до 7, мне по душе ближе фрирайд))))

а по росту и весу-ну рост стабилен 176-177 а вес штука переменчивая))))

в каком лучше магазе брать к слову?)))в Триале, Траектории или в Канте?))


  • 0

#24 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 16:20

про шнуровки-катался на прокатных обеих систем, классическая шнуровка зашла больше,

про жесткость-средняя от 4 до 7, мне по душе ближе фрирайд))))

а по росту и весу-ну рост стабилен 176-177 а вес штука переменчивая))))

в каком лучше магазе брать к слову?)))в Триале, Траектории или в Канте?))

Раз фрирайд, тогда не средней  а высокой жесткости боты смотри. Вес переменчив, но одно дело +/- 10кг к 70 или к 100 ))) от этого и ростовка будет разная, т.к. доски в первую очередь по весу надо выбирать, диапазон более чем достаточный чтобы иметь запас на отжор )))) 

Любой магазин выбирай, все приличные и адекватные, зависит от бренда, у каждого упор в свою сторону, хотя есть и общие ))) имей ввиду что везде есть скидки и тут целая тема, где народ делится дисконтом, зайти туда.

в Канте есть дисконт магазин бу досок и лыж и прочей снаряги, хз что там, не заходил, но точно стоит посмотреть. 


  • 0

#25 Евгений Миролюбов

Евгений Миролюбов
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 17:20

Раз фрирайд, тогда не средней  а высокой жесткости боты смотри. Вес переменчив, но одно дело +/- 10кг к 70 или к 100 ))) от этого и ростовка будет разная, т.к. доски в первую очередь по весу надо выбирать, диапазон более чем достаточный чтобы иметь запас на отжор )))) 

Любой магазин выбирай, все приличные и адекватные, зависит от бренда, у каждого упор в свою сторону, хотя есть и общие ))) имей ввиду что везде есть скидки и тут целая тема, где народ делится дисконтом, зайти туда.

в Канте есть дисконт магазин бу досок и лыж и прочей снаряги, хз что там, не заходил, но точно стоит посмотреть. 

ахах))скорее 80+/-10кг))))а насчет жесткости, я стремлюсь с фрирайду а начну то я с all Mountain))))или так не начинают?

насчет Канта спасибо, я и забыл про этот дисконт магаз, он справа от парковки по моему, напротив входа в школу ))))


  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 17:56

Раз фрирайд, тогда не средней  а высокой жесткости боты смотри.

не нужны ТС боты высокой жесткости еще несколько лет (от наката в год конечно зависит) не нужны - он же первый комплект покупает

 

все средней жесткости - это то что нужно


  • 0

#27 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 17:59

не нужны ТС боты высокой жесткости еще несколько лет (от наката в год конечно зависит) не нужны - он же первый комплект покупает

 

все средней жесткости - это то что нужно

Почему так решил, может он на прокатной уже несколько сезонов откатал? (либо я не внимателен)

Учитывая бюджет, скорее всего кроме средней жесткости и вариантов не будет, я просто по себе сужу, переход с мягкого на жесткие боты и крепы, понял что надо было гораздо раньше это делать ))) 


  • 0

#28 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 18:00

ахах))скорее 80+/-10кг))))а насчет жесткости, я стремлюсь с фрирайду а начну то я с all Mountain))))или так не начинают?

насчет Канта спасибо, я и забыл про этот дисконт магаз, он справа от парковки по моему, напротив входа в школу ))))

не ошибешься, дверь одна на оба магазина, этот сразу налево. 


  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 19:07

Почему так решил, может он на прокатной уже несколько сезонов откатал? (либо я не внимателен)

 

 

 

Катался немного,около сезона, на прокатном, решил брать уже свой, универсал

 

Сообщение отредактировал rst: 31 October 2018 - 19:08

  • 0

#30 Евгений Миролюбов

Евгений Миролюбов
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 09:02

откатал один полный сезон,а в горах так ни разу не катался))))

почему бюджета то не хватит на средняк?я ж из нового только боты возьму,да и те обычные, термовнутренник не прокатит потому что не продам я их потом)))


  • 0

#31 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 09:23

откатал один полный сезон,а в горах так ни разу не катался))))

почему бюджета то не хватит на средняк?я ж из нового только боты возьму,да и те обычные, термовнутренник не прокатит потому что не продам я их потом)))

Боты возьмешь не обычные, а те которые подойдут)))) у меня весной с учетом скидосов получился 45к комплект, но все новое.


  • 0

#32 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 09:31

откатал один полный сезон,а в горах так ни разу не катался))))

почему бюджета то не хватит на средняк?я ж из нового только боты возьму,да и те обычные, термовнутренник не прокатит потому что не продам я их потом)))

мое мнение, если берешь снаряжение, то не стоит думать за сколько ты его потом продашь, надо думать как здорово или не очень будет в нем катать. А почему маленький, сам прикинь, если новое, то боты от 10 (а скорее 15), доска от 20 (дешевле хорошую не найдешь) и крепы еще 10-15. Если бу, то да, впишешься, но искать надо, если на скидках, тоже есть шанс, но вряд ли в 30.


  • 0

#33 Евгений Миролюбов

Евгений Миролюбов
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 14:17

боты возьму которые подойдут))))а насчет нового-бюджет только бу позволяет брать, так что куплю боты да буду по авито лазить, пока сезон не начался))))

а никто не брал боты с внутренником термоформируемым?а то я не понял, это одноразовая акция или его печь можно не один раз?


  • 0

#34 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 14:29

а никто не брал боты с внутренником термоформируемым?а то я не понял, это одноразовая акция или его печь можно не один раз?

у меня дилюксы такие, вроде как один раз можно запечь, но можно другой внутренник поставить.


  • 0

#35 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 15:27

Перепекать можно до пяти раз, но с каждым разом эффект меньше: внутренник истончается и обратно не приходит.


  • 0

#36 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 17:31

а никто не брал боты с внутренником термоформируемым?а то я не понял, это одноразовая акция или его печь можно не один раз?

в подовляющем большинстве мягких сноубордических ботинок не честные запекашки, а что-то что примет форму ноги во время катания.

 

ЗЫ

я бы не покупал никакие ботинки разношенные чужой ногой - и не важно какой там внутренник... но это мое имхо


  • 0

#37 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 November 2018 - 15:05

Боты только новые. По ноге, чтобы сели хорошо. Бренд не важен. Жесткость под 80+ 6-7. Ибо станут мягче ооочень быстро.
По доске любой твинтип в вес, если прям сильно хочешь развиваться в фри, то направленный твинтип. Бренд опять же не важен. Жесткость 5-6. Можно б/у. Заморачиваться брендами и ттх щас тебе смысла нет вообще. Просто из за отсутствия достаточного практического опыта. Доска тебе не надолго, чисто для учебы. Далее быстро поймешь, что именно хочешь и все равно будешь менять. И произойдет это часов через 70-100 катания. При условии, что будешь развиваться. Ну, или не поймешь и снова придешь сюда))
  • 0

#38 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 02 November 2018 - 15:59

а никто не брал боты с внутренником термоформируемым?

Боты ThirtyTwo верхней линейки идут с такими. Свои Tm Two XLT запекал феном техническим. И где давило, теперь все ок.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных