X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Отели. Отзывы, сравнение.

отели компания без скипасса цены Андорра Помощь еда транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3230

#41 Сергей_new

Сергей_new
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2006 - 22:11

Чаще всего можно. Запрещают только в некоторых дорогих гостиницах. Если гостиница 4 звезды и ниже, то проблем быть не должно. Только, непонятно, зачем тащить борд в номер, если на первом этаже есть локеры, где хранится под замком всё снаряжение? Ты с ним спишь, что ли? Найди лучше прямо здесь, в форуме, попутчицу. Ты посмотри на них - спортсменки, бизнесменки, красавицы!!!
Ски-пас не даёт права бесплатного проезда! Обычно, проезд организовывает администрация гостиницы. Скорее всего к твоей гостинице каждое утро к определённому времени (9-10 утра) будет приходить бесплатный автобус, который быдт везти на гору и часов в 16-17 обратно.
Проезд в один конец на местном общественном автобусе обойдётся примерно в 2 Евро.
Ужин стоит от 30 Евро. Но если хочешь нормально поесть в приличном ресторане, готовь 50-70 на человека, как минимум. Однако, если хочешь сэкономить и питаться вкусно и дёшево, узнай в гостинице, где находится ближайший так называемый бордес (на испанском он, по-моему, так и звучит). Бордесы - это небольшие семейные рестораны, находящиеся обычно в домах, где живёт семья, которая таким образом зарабатывает. Еда очень вкусная и сытная. и стоит дешевле, чем в ресторанах.

Добавлено спустя 40 секунд:

В каком отеле жить будешь?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А ещё там очень дешевые спирные напитки. Если привезёшь мне бутылку Абсента (примерно 2-3 Евро) буду благодарен!!!
  • 0

#42 BarSuK

BarSuK
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Москва, Водный Стадион

Отправлено 23 February 2006 - 22:43

Отель называется Tudel (***), он небольшой и в нем похоже нет лыжехранилища. Да и автобус от него вряд ли куда ходит.
Насчет бордеса, спасибо за совет, надеюсь это не прикол, а то еще направят меню куда-нибудь не туда...
Насчет Абсента: так там вроде только 2 литра можно вывозить, еле еле на ближайших родственников хватит ;)
  • 0

#43 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 23 February 2006 - 23:14

Ужин стоит от 30 Евро. Но если хочешь нормально поесть в приличном ресторане, готовь 50-70 на человека, как минимум. !!!


не подскажете название ресторана?И что в меню входило?
на 70 евро в 4-ом в прошлом году кушали...неужели так все подорожало там.
Бордес переводится с испанского как упрямый...Могут действительно не туда послать :-D Может это фамилия хозяина ресторана? 8)
  • 0

#44 P.

P.
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:München

Отправлено 24 February 2006 - 14:34

Наверное рыбу в официанта швырнул, а портвейн на стены... :shock:

P.
  • 0

#45 Сергей_new

Сергей_new
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2006 - 21:24

В любом приличном ресторане (естессно, это не ресторан отеля) любое основное блюдо стоит минимум 8 Евро, а в среднем 12-15. Плюс закуски + спиртное + соки + кофе с пирожным... Даже, если всё это купить в магазине (а цены там не дорогие), то меньше чем в 10 Евро не уложишься. Ну, если мы говорим о забегаловках, где пьют портвейн и швыряют рыбу в официантов, то возможно, там и за 10 Евро пожно пуожинать (если, конечно, это можно назвать ужином. Кстати, ужин в любом ресторане при недорогом отеле стоит примернно 15 Евро (и это без напитков)...
  • 0

#46 Tomas

Tomas
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 17:05

А скажите ! Кто знает! Снег в Андоре вообще то есть с 25 марта по 1 Апреля? :-D А то поеду и буду по земле елозить! Место дислокации ЭНКАМП!
  • 0

#47 Серж

Серж
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва, г. Московский

Отправлено 04 October 2006 - 23:38

будет 2-3 семьи.. хотелось рядом с горкой .. чтоб не скучно вечером.. и недорого.. можно аппарты снять.. слышал , что можно заранее забронировать гостиницу по инету.. это выгодно??/ Скока денег надо с собой , кроме оплаты путевки...10-11 дней.. спасибо.
  • 0

#48 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 08 October 2006 - 13:07

Добрый день! Собираемся компанией на Новый Год в Андорру в город Энкамп с 30.12.2006. Забронировали большее количество номеров, чем необходимо. Если кому-то интересно - отель "Энкамп", два-три двухместных номера. Подробности на "Ищу веселую кампанию в Андорру" и www.tophotels.ru
  • 0

#49 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 16 October 2006 - 12:01

Сегодня получил подтверждение от турагента! Отель Монтекарло. Вылет из Москвы 13 января. Так что теперь с огромной вероятностью я первый раз в жизни попаду не просто в Европу а еще и на лыжах там покатаюсь.

Отсюда несколько вопросов к бывалым. Как там что? ...какие дадите советы по оптимизации грамотного распределения времени чтоб и какталка и шопинг и апрески?

Какие ньюансы, специфичные для данного региона имеются в плане перемещения по местности в зависимости например от времени суток и как там с ценообразованием на ГЛ инвентарь?

Вообще, кто что хотел бы посоветовать по Андоре и Энкампу в частности мне как чайнику - буду премного благодарен! :)
  • 0

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 October 2006 - 12:46

Serega iz Novomoskovska, а я был как раз в Монтекарло Забыл уж в каком году- в 2004 кажысь

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Хороший отельчик. Среди остальных 2-х звездочек- прям люкс
Вино кажд день на ужин бесплатно
  • 0

#51 sniff

sniff
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 15:30

в монтекарло были в прошлом году, все супер, номер тока очень маленький (зато ванная большая - почти как номер) и хозяйке лучше в лыжных ботинках не попадаться - истеричка :twisted:
очень вкусные ужины, вино, в день перед отъездом шампанское :-D

утром едете на таком типа составчике из вагончиков к фуникампу, потом на нем на гору. не удивляйтесь, что в энкампе снега нет, все будет :))) ски-пасс около 180 евро на неделю (это вместе с фуникампом)

мы вставали в 8, к 10 на горе были, но это как вы любите больше - кататься или спать, наверняка и в 6 встают люди... мы в 3 ложились, я и так мертвая в москву вернулась :shock: катание заканчивается около 5 - солнце садится.

обедать скорее всего вам захочется, так как завтраки в монтекарло не ахти - сыр-колбаса, можно за 1-2 евро заказать яичницу или вареные яйца. на горе только фастфуд - сэндвичи разные, пицца, бульон в стаканчиках. я брала бульон, салат, пиво и пару сэндвичей с омлетом например и бургер, хлеб выкидывала, ела тока начинку - нормально, ну и пива еще :) глинтвейн если я уже сейчас не путаю там не супер.

из плюсов - тепло, большая зона катания, отличное качество подготовки склонов, разнообразные спуски, несмотря на небольшой перепад высот, нет очередей на подъемники (вообще!), практически бесплатный алкоголь в магазинах

из минусов - на целине надо быть осторожным - местами торчат острые камни, даже если много снега, имхо для бордеров андорра не лучшее место, в энкампе вечером делать нечего вообще, в смысле апре-ски отсутствует, нас было человек 10, так что мы сами себе были апре-ски (в компании с дешевым алкоголем :roll:) вроде можно ездить в столицу тусить - не пробовали. в самом энкампе 2 абсолютно пустые дискотеки, коктейли делают плохие, я в номере лучше мешала :)

шоппинг - в столице, минут 10 вечером на автобусе, все дешево, оборудование тоже, друзья по 2 сноуборда оттуда вывозили

вообще на месте разберетесь - там все очень близко и есть из чего выбрать, можно машину в прокат взять и во францию съездить покататься, можно в барселону - погулять. шоппинг опять же

если вы первый раз в европе вам скорее всего понравится. мы вот второй раз в январе едем, хотя обычно 2 раза подряд не ездим никуда.

фига себе понаписала :oops: хорошо покататься и отдохнуть!
  • 0

#52 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 16 October 2006 - 18:41

Спасибо!!!

А Вы в первый раз в каком месяце были, в январе? ...и в этот раз куда и какого января едете?
  • 0

#53 sniff

sniff
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 08:46

мы были 3-10 января прошлой зимой и опять будем 3-10 в гостинице корай, хотели монтекарло, но не успели забронировать. снега было достаточно, погода хорошая
  • 0

#54 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 17 October 2006 - 09:53

sniff, а Вам на Чегете доводилось бывать?
  • 0

#55 sniff

sniff
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 13:03

Serega iz Novomoskovska,

не-а, я тока в восточной европе, андорре и красной поляне каталась. после чегета вам пиренеи по плечо будут, я думаю. зато цивилизация :wink:
  • 0

#56 Swan_747

Swan_747
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2006 - 13:39

Тоже был в прошлом январе, согласен, супер! А еще дед-хозяин хорошо погоду предсказывает (правда потом раскололся, с помощью газеты, собака). Вино хорошее, а что дискотек нет, зато баня недалеко, русская диаспора помоему там и собиралась...
Кстати, в этом году снова туда же.
  • 0

#57 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 17 October 2006 - 14:35

sniff, я почему спросил про Чегет

из минусов - на целине надо быть осторожным - местами торчат острые камни, даже если много снега, имхо для бордеров андорра не лучшее место

А теперь, узнав что Вы там не катались - мне немного яснее стало по поводу этого минуса :)
...я думаю - справлюсьс ним.

Кстати, а целины вообще там много? Дают по ней кататься? Ограждена ли трасса? Чо будет если за огражденье вылезти?

А в магазинах спортинвентаря там как - принимают наличку или кароточки? ..есть ли там скидки какие, и у кого ;)?
  • 0

#58 bagirrra

bagirrra
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 15:16

sniff, интересная инфа, мы тоже в Энкампе с 30 по 6!!!
  • 0

#59 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 17 October 2006 - 15:32

и мы с 30 го по 6-е тока еще не знаю хде
  • 0

#60 sniff

sniff
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 15:35

bagirrra,

а гостиница какая?
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных