X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ГЛ ботинки для узкой стопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 14:55

Добрый день всем,

Есть текущая проблема: «хорошие» ботинки стали как-то иначе сидеть на ногах и перестали держать пятку (или раньше этого не замечал). Ботинки Атомик Хоукс Ультра 110, размер 25 при длине ступни 24,7/24,8. Ботинок подбирался в магазине после измерения ступни. На тот момент эта единственная модель была, которая сидела более менее и ногу держала. 

 

Далее спустя 4-5 дней катаний пошёл к бутфитеру со своими «проблемами». В общем я познал тогда весь дзен бутфитерства включая новую стельки под свои ступни. Ботинки стали сидеть куда лучше (так ощущалось) и ушли излишние болезненные ощущения с некоторых мест. После этого стал дальше развиваться горнолыжном катании. Съездил в горы. Это все в прошлом сезоне было.

 

В этом сезоне открыл каталку в декабре в Сорочанах и там понял, что ботинки совсем не держат ступни, стало сильно свободней чем было раньше. Даже при макс затяжке когда ноге совсем плохо. После этого пошёл снова к прежнему бутфитеру со своей новой проблемой. Внимательно выслушав меня мастер предложил решение в виде подложки какой-то доп прокладки/пластиковой стельки в шелл. После этого нога стала сидеть в ботинке плотнее, пальцы не согнуть не повернуть. Пятка вроде как тоже сидеть стала плотнее, но все равно ощущалось лишняя свобода. Мастер сказал, что боты неправильно подобраны и предложил 2 пути решения проблемы:

1. Новый внутренник Интуишн;

2. Новый ботинок Далбело Лупо.

 

Сразу после второго похода к бутфитеру поехал в Поляну и там покатавшись с инструктором по трассам понял, что ботинки совсем не держать пятку. Надо что-то решать, но тут вопрос: решить все же новый внутренник мою проблему или сразу искать новые ботинки?

Ботинки нужны для веселого катания по трассе/вне трассы. Карвить на высокой скорости не буду.

 

Если коротко, то текущие ботинки по ширине, вроде как, норм, но вот в подъеме места свободного очень много и пятка сильно поднимается. 

 

Спасибо за советы :) 

 


  • 0

#2 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 893 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 04 January 2019 - 15:00

Вроде только сегодня майор писал на эту тему, полистай немного вниз.https://forum.ski.ru...91#entry2850604

Сообщение отредактировал пастор Шлагг: 04 January 2019 - 15:07

  • 0

#3 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 January 2019 - 15:11

 

Сразу после второго похода к бутфитеру поехал в Поляну и там покатавшись с инструктором по трассам понял, что ботинки совсем не держать пятку. Надо что-то решать, но тут вопрос: решить все же новый внутренник мою проблему или сразу искать новые ботинки?

Ботинки нужны для веселого катания по трассе/вне трассы. Карвить на высокой скорости не буду.

 

Если коротко, то текущие ботинки по ширине, вроде как, норм, но вот в подъеме места свободного очень много и пятка сильно поднимается. 

 

Спасибо за советы icon_smile.gif

 

Попробовать другую стельку + обклеить внутренник мякишем за косточками, полумесяцами такими. Это для начала.


  • 0

#4 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 15:19

Вроде только сегодня майор писал на эту тему, полистай немного вниз.https://forum.ski.ru...91#entry2850604

 

Я читал эту тему. Что-то общее есть с моей проблемой, но вот ее решения я не нашёл.


  • 0

#5 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 15:21

Попробовать другую стельку + обклеить внутренник мякишем за косточками, полумесяцами такими. Это для начала.

Другую стельку во внутренник? Там новая Сидас формованная под мои стопы и Вы предлагаете ее заменить?

 

есть фото «мякишей» этих или где купить можно подскажите? Я думал о чем-то подобном но это колхоз, кмк.


  • 0

#6 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 04 January 2019 - 15:34

1. Ботинок подобран на размер больше.
2. Попробовать Интуишн,а потом новый ботинок.
3. Постоянные сообщения о потере держака в облегченных Атомиках с меморифитом. После термоусадки. Может, небольшой люфт в ботинке приводит к ускоренному уминанию валенка.
4. Колхоз-это путь в никуда, но лучший способ колхоза после дополнительной плоской стельки-это толстая подкладка под язык ботинка.

Сообщение отредактировал Alexa197: 04 January 2019 - 15:37

  • 0

#7 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 16:18

Ботинок подбирался после измерения, магазин и продаваемы вполне себе спецы, как многие считают даже тут icon_smile.gif Возможно, надо было брать ботинок 24,5 см, но такого на момент примерки в узкой колодке не было. А такойже Атомик на размер меньше мне был сильно мал, даже проверили специально это у бутфитера при первом посещении.

 

Тут как бы 2 разных варианта и оба вполне не дешевы. Так как новый внутренник с формовкой будет стоить почти как новые ботинки. А покупать сначала новый внутренник, а после и ботинки, так внутренник может быть не решить мою проблемы слегка накладно.

Какие ботинки смотреть на замену? Ранее присматриваемые мной Фишер Зе Курв бутфитер их крайне не советовал и с его слов они совсем не узкие и не для моих ног. Варианты рейсовых не рассматриваются, так как нет в этом необходимости.

 

Снова речь про какую-то подкладку. Что подложить подскажите. Правильно понимаю, что эта подложка должна очень крепко держаться так как внутренник иногда вытаскивается из шела?


Сообщение отредактировал PavelSablin: 04 January 2019 - 16:25

  • 0

#8 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7618 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 16:24

Погоди, стептустеп.

Заедь в любой магаз, ну хотя бы Триал, пусть тебе фен вставят,там бесплатно, подуй минут 15-20, одень, застегни клипсы на минус один от катального положения, походи, остынь и потом покатайся, думаю норм будет.

У Хавка можно переформовывать раза четыре...


  • 0

#9 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 January 2019 - 16:26

попробывать S-max Race/ 25. фиксация будет зашибись.


  • 0

#10 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 16:27

Погоди, стептустеп.

Заедь в любой магаз, ну хотя бы Триал, пусть тебе фен вставят,там бесплатно, подуй минут 15-20, одень, застегни клипсы на минус один от катального положения, походи, остынь и потом покатайся, думаю норм будет.

У Хавка можно переформовывать раза четыре...

 

Как уже писалось ранее тут каждая следующая формовка только увеличивает ботинок в размере. Именно по этой причине его и не стали формовать в мой второй приход к мастеру-бутфитеру. Он сам мне так и сказал, что станет только хуже.


  • 0

#11 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 January 2019 - 16:29

а заодно померяешь x-max 130 24,5


  • 0

#12 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 16:31

попробывать S-max Race/ 25. фиксация будет зашибись.

 

24,5 маленькие будут?


  • 0

#13 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7618 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 16:36

Как уже писалось ранее тут каждая следующая формовка только увеличивает ботинок в размере. Именно по этой причине его и не стали формовать в мой второй приход к мастеру-бутфитеру. Он сам мне так и сказал, что станет только хуже.

нифига, зачем тогда возможность повторной формовки есть))))попробуй сам, я так свой любимый атомик докатал на 7 сезонов


  • 0

#14 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 16:55

а заодно померяешь x-max 130 24,5

 

У Вас есть обе эти модели в требуемых размерах? Могу приехать завтра-послезавтра на примерку.


  • 0

#15 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 January 2019 - 16:58

Другую стельку во внутренник? Там новая Сидас формованная под мои стопы и Вы предлагаете ее заменить?

 

есть фото «мякишей» этих или где купить можно подскажите? Я думал о чем-то подобном но это колхоз, кмк.

 

Я предлагаю по днеё попробовать подложить....или под внутренник.

Мякиш - не колхоз. Я делал из шумоизоляции для авто.


Сообщение отредактировал Отто: 04 January 2019 - 16:59

  • 0

#16 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 04 January 2019 - 17:35

Ещё можно нагрееть и оставить остывать. Так бот немного возвращается к своей предыдущей форме. Но зачем, если он изначально велик?
  • 0

#17 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 17:47

Ещё можно нагрееть и оставить остывать. Так бот немного возвращается к своей предыдущей форме. Но зачем, если он изначально велик?

 

Изначально бот не был велик, по крайней мере не казался таковым. Изначально были некие дискомфортные ощущения, которые убрались после первой формовки. Сейчас в ботинках ногам комфортно, но есть излишняя свобода по вертикали в районе пятки/подъема. 

По ширине стопа норм фиксируется.


  • 0

#18 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 18:19

Я предлагаю по днеё попробовать подложить....или под внутренник.

Мякиш - не колхоз. Я делал из шумоизоляции для авто.

 

 

 

Почему именно на косточки? У меня вроде как пятка поднимается, а не елозит влево/вправо?!


  • 0

#19 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 January 2019 - 19:05

Почему именно на косточки? У меня вроде как пятка поднимается, а не елозит влево/вправо?!

 

Именно как на картинке. Не на косточки, а за косточками, с заходом полумесяцев под оные. Попробовать на одном ботинке - 10 минут.


  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2019 - 19:13

Добрый день всем,
Есть текущая проблема: «хорошие» ботинки стали как-то иначе сидеть на ногах и перестали держать пятку (или раньше этого не замечал). Ботинки Атомик Хоукс Ультра 110, размер 25 при длине ступни 24,7/24,8. Ботинок подбирался в магазине после измерения ступни. На тот момент эта единственная модель была, которая сидела более менее и ногу держала.

Далее спустя 4-5 дней катаний пошёл к бутфитеру со своими «проблемами». В общем я познал тогда весь дзен бутфитерства включая новую стельки под свои ступни. Ботинки стали сидеть куда лучше (так ощущалось) и ушли излишние болезненные ощущения с некоторых мест. После этого стал дальше развиваться горнолыжном катании. Съездил в горы. Это все в прошлом сезоне было.

В этом сезоне открыл каталку в декабре в Сорочанах и там понял, что ботинки совсем не держат ступни, стало сильно свободней чем было раньше. Даже при макс затяжке когда ноге совсем плохо. После этого пошёл снова к прежнему бутфитеру со своей новой проблемой. Внимательно выслушав меня мастер предложил решение в виде подложки какой-то доп прокладки/пластиковой стельки в шелл. После этого нога стала сидеть в ботинке плотнее, пальцы не согнуть не повернуть. Пятка вроде как тоже сидеть стала плотнее, но все равно ощущалось лишняя свобода. Мастер сказал, что боты неправильно подобраны и предложил 2 пути решения проблемы:
1. Новый внутренник Интуишн;
2. Новый ботинок Далбело Лупо.

Сразу после второго похода к бутфитеру поехал в Поляну и там покатавшись с инструктором по трассам понял, что ботинки совсем не держать пятку. Надо что-то решать, но тут вопрос: решить все же новый внутренник мою проблему или сразу искать новые ботинки?
Ботинки нужны для веселого катания по трассе/вне трассы. Карвить на высокой скорости не буду.

Если коротко, то текущие ботинки по ширине, вроде как, норм, но вот в подъеме места свободного очень много и пятка сильно поднимается.

Спасибо за советы :)

начать со смены бутфиттера.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных