X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#6281 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2018 - 21:55

Неплохо, это Hertz дали? Очень ждем ваш отчет после новогодней поездки icon_smile.gif

На самом деле чужой опыт - это ни о чём...

Мне тоже 1 раз в Герце вместо маленькой Корсы дали Форд эдже - полный привод, колеса 18 радиуса и полно всяких прибамбасов.


  • 0

#6282 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 13 November 2018 - 10:23

На самом деле чужой опыт - это ни о чём...

Мне тоже 1 раз в Герце вместо маленькой Корсы дали Форд эдже - полный привод, колеса 18 радиуса и полно всяких прибамбасов.

Dulsiney, не могу с Вами согласиться. Один из аргументов - настоящий форум, благодаря которому много людей успешно используют чужой опыт.

Ваш случай с Фордом - лишнее подтверждение тому, что Герц часто выдает автомобили классом выше забронированных, не требуя дополнительной оплаты. Хотя и здесь есть исключения: моему сыну как-то выдали БМВ пятой серии с полным фаршем, на автомате, с белым кожаным салоном  и пытались уговорить его на доплату. Но он не поддался и катался на ней 2 недели по цене аренды Опеля на ручке. Друзья, используйте этот чужой опыт - настаивайте на получении заказанного автомобиля, не соглашайтесь на доплату и вы тоже уедете на машине с большими колесамиbiggrin.png .

Dulsiney, кстати, не путайте, пожалуйста, радиус и диаметр - первое в 2 раза меньше второгоtongue.png .

Сообщение отредактировал Ticker: 13 November 2018 - 10:40

  • 0

#6283 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 13 November 2018 - 10:26

Неплохо, это Hertz дали? Очень ждем ваш отчет после новогодней поездки icon_smile.gif

Да, это Hertz. Gold - парковка.

Напишу, если будет о чем.


  • 0

#6284 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2018 - 11:20

Dulsiney, не могу с Вами согласиться. Один из аргументов - настоящий форум, благодаря которому много людей успешно используют чужой опыт.

Ваш случай с Фордом - лишнее подтверждение тому, что Герц часто выдает автомобили классом выше забронированных, не требуя дополнительной оплаты. Хотя и здесь есть исключения: моему сыну как-то выдали БМВ пятой серии с полным фаршем, на автомате, с белым кожаным салоном  и пытались уговорить его на доплату. Но он не поддался и катался на ней 2 недели по цене аренды Опеля на ручке. Друзья, используйте этот чужой опыт - настаивайте на получении заказанного автомобиля, не соглашайтесь на доплату и вы тоже уедете на машине с большими колесамиbiggrin.png .

Dulsiney, кстати, не путайте, пожалуйста, радиус и диаметр - первое в 2 раза меньше второгоtongue.png .

 

Да конечно диаметр, но по привычке букву R называю радиусом, кстати и в шиномонтаже недавно меня спрашивали про радиус - 16 у меня или 17...

А в случае с получением авто - это часто происходит в солидных прокатах, но никаких закономерностей тут нет. Мне например совсем не нужен был большой внедорожник для одного, я на солярку больше потратил, чем на бензин какой нибудь Корсы ... Единственное, что нужно всегда требовать - это авто не ниже классом, чем заказано


  • 1

#6285 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2018 - 19:13

Это кстати тож бывает не работает :)

Правда дело было в Лионе на этот НГ 

Можно потребовать, но парковка (она открытая там, кто был - знает) ясно показывала, что других  машин в наличии нет.

Просто нет и все.


  • 1

#6286 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2018 - 19:33

Это кстати тож бывает не работает icon_smile.gif

Правда дело было в Лионе на этот НГ 

Можно потребовать, но парковка (она открытая там, кто был - знает) ясно показывала, что других  машин в наличии нет.

Просто нет и все.

А стоимость пересчитали?


  • 0

#6287 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2018 - 20:09

Вроде обещали.
Там две семьи хотели машины на автомате, им сказали - можете брать то, что есть или ждать когда машины появятся...
  • 0

#6288 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 14 November 2018 - 21:04

Я, желая узнать какая марка машина мне будет предоставлена, написал напрямую в офис прокатчику, указав группу транспортного ср-ва из своего ваучера, который получил на почту после оплаты бронирования. В письме попросил назвать какие модели попадают в эту категорию. Мне пришёл ответ с перечнем конкретных марок. Теперь знаю чего ждать. Если что на стойке это письмо и покажу. А гадать: «что дадут /не дадут»- пустое дело. Может быть как в сторону повышения (что маловероятно у бюджетных прокатчиков) так и такая пукалка попадёт.....

Сообщение отредактировал nik37: 14 November 2018 - 21:04

  • 0

#6289 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 14 November 2018 - 23:19

А гадать: «что дадут /не дадут»- пустое дело. Может быть как в сторону повышения (что маловероятно у бюджетных прокатчиков) так и такая пукалка попадёт.....

Они сейчас принципиально не могут сказать что именно будет на выдаче. Это непредсказуемо, есть много факторов, которые от них не зависят.

А насчет класса, возможно мне так не везет, но за несколько десятков бронирований не припомню чтобы давали что-то выше классом, в том числе и из многих бронирований у Hertz. А вот Опель Корса вместо БМВ1 у Ависа (если память не изменяет) в Вене и ФВ Туран вместо Рено Эспас у Сикста в Париже были. И это без иных вариантов и без компенсаций. 

Еще помню что несколько лет назад была какая-то подобная фигня в Мюнхене на НГ, но мне это было тогда не принципиально


Сообщение отредактировал MFrost: 14 November 2018 - 23:21

  • 0

#6290 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 01:52

Чаще повышают классом, если берешь самую-самую дешёвую коробчонку. Потому что их больше всего разбирают. Несколько раз из всех бронирований повышали. Например, давали каптюр с автоматом, навигацией, камерой заднего вида
  • 0

#6291 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35403 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 09:59

Я, желая узнать какая марка машина мне будет предоставлена, написал напрямую в офис прокатчику, указав группу транспортного ср-ва из своего ваучера, который получил на почту после оплаты бронирования. В письме попросил назвать какие модели попадают в эту категорию. Мне пришёл ответ с перечнем конкретных марок. Теперь знаю чего ждать. Если что на стойке это письмо и покажу. А гадать: «что дадут /не дадут»- пустое дело. Может быть как в сторону повышения (что маловероятно у бюджетных прокатчиков) так и такая пукалка попадёт.....

Мне повышали не раз у бюджетных прокатчиков, за отсутствием бронированного. Один раз долго и нудно пытались развести на оплату повышения класса и допов, которые были неотъемлемой частью конкретной машины. Выдали скрипя зубами от жадности. 


  • 0

#6292 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 15 November 2018 - 11:32

Братцы, это что же получается?! Прокатные конторы выставляют предложения на определенные машины (ладно, пусть на машины определенного класса), мы их бронируем, а нам выдают другие! Что, они принимают заказы, не особо задумываясь, будет у них такая машина или нет? Например, отели - вряд ли они будут резервировать под вас номера, которых нет в наличии или они уже сданы на ваши даты. Конечно, я понимаю, что недвижимость она на то и недвижимость, что с ней ничего не случится, в отличии от автомобиля, у которого там, например, колесо лопнуло или лобовое треснуло. Но это были бы единичные случаи, а мой опыт (и опыт некоторых других) говорит, что это бывает не меньше чем в половине случаев. То есть бронируй что хочешь, а дадут что есть?

Или не дадут ничего, если ничего нет. Хотя, такого, наверное, не бывает. Опять же, из моего опыта. В Женеве (французская сторона) как-то дали новый автобус, который был изготовлен Опелем и куплен Хертцем спустя пару месяцев после моего заказа.


  • 0

#6293 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 November 2018 - 11:40

ну автопрокатные конторы вообще малоприятные организации.
Мы тут уже не раз обсуждали, как они снимают деньги, в случае дтп, а,,например, получить у них информацию о том, почему такая сумма и откуда столько - часто оооочкнь тяжело. Долбиться инвойса на ремонт - вообще целый квест.
Так что замена машины это мелочи ещё.
  • 0

#6294 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 15 November 2018 - 17:31

Братцы, это что же получается?! Прокатные конторы выставляют предложения на определенные машины (ладно, пусть на машины определенного класса), мы их бронируем, а нам выдают другие!

Вопрос , думаю, в том, что многие кто пишет про понижение класса и бодание на стойке при попытке всучить не ту машину- зачастую сами не понимают, что бронируют. Выше написал как я поступаю в таком случае : пишу письмо прокатчику и уточняюсь какие марки входят в данную группу (класс). Что мешает разобраться ? Класс (группу) все эти CMDRP и так далее , маловероятно что прокатчик будет подменять/занижать
  • 1

#6295 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 15 November 2018 - 17:37

https://www.mietwagen-klassen.de/
Для общего развития. Кто в немецком не силён (хотя там всё и так понятно), тому гугл переводчик в помощь. ;-)
  • 0

#6296 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 15 November 2018 - 22:44

Вопрос , думаю, в том, что многие кто пишет про понижение класса и бодание на стойке при попытке всучить не ту машину- зачастую сами не понимают, что бронируют. Выше написал как я поступаю в таком случае : пишу письмо прокатчику и уточняюсь какие марки входят в данную группу (класс). Что мешает разобраться ? Класс (группу) все эти CMDRP и так далее , маловероятно что прокатчик будет подменять/занижать

На прошлый НГ  в AVIS/ BUDGET выбрал сарай Пассат на ручке т.к. на него была хорошая акция. Дали Октавию автомат без всякой доплаты. Класс тот же, на сайте указано какие марки доступны.


  • 0

#6297 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 17 November 2018 - 19:30

оплачивать официальный ремонт чужого Кайена например - сильно дороже. 

Зеленая карта в любом случае будет на весь ЕС, поэтому за чужую машину платить не придется. Если только за свою в пределах франшизы.


  • 0

#6298 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 November 2018 - 20:42

придется и еще как. Дело не в том, где зеленая карта действует или каско. Вы думаете, у них каско нет и они заключают договор со страховкой только когда вы машину арендуете? У них все каско и осаго на круглый год и на все страны. Но вот с вас, товарищ, они денежку возьмут не потому что страховки нет, а потому что ее "якобы" нет, ибо вы не получили разрешения съездить забугор.  Как лоху туристу подругому объяснить причину, почему денежку отнимают? Ну типа страховки нет.... 


  • 1

#6299 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 17 November 2018 - 20:57

Да я и написал, что за ремонт своей машины возьмут. А за ремонт чужой будет платить страховая по зеленой карте.


  • 0

#6300 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 17 November 2018 - 21:07

Интересно, вы собрались бить прокатные машины только чтобы узнать как работает страховка в ЕС)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных