X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сушка для ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Reaction

Reaction
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 December 2009 - 10:18

Это Вы выражаетесь не как человек с паранойей, а как школьник, у которого физику и химию еще не преподавали в школе. :?
КАКОЙ к едрыням угарный газ??? Запах от ботинок что ли? :lol: У Сушилок ЗАКРЫТЫЙ нагревательный элемент - они даже руки не обжигают - и нет там никаких открытых спиралей или еще чего, что могло бы воздух выжигать. С такими заморочками лучше уж около батареи сушить... хотя тоже не катит - вдруг батарею ночью прорвет??? :shock:

Я к сожалению плохо в школе учился :sad: Да и если батарею прорвет ночью, это не так страшно, ведь я не должен помереть от пара или затопленных полов. Так что здесь вы, батенька, не правы. :-D
  • 0

#22 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2009 - 11:59

Дык речь-то идет о том, чтоб боты не попортить!!! :)
  • 0

#23 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2009 - 20:38

Reaction, у меня оно питается от китайского адаптера на 12 вольт, но продаются такие же вентиляторы и на 220. Между прочим, как подсказали добрые люди, можно не оклеивать тряпкой, а взять пасту "Поксипол", и ей просто обмазать.

В отличие от магазинных сушилок, у меня воздух дуется через гофру в самый носок ботинка, что намного эффективнее. Источником моего вдохновения был подарок друга - похожее приспособление, только с короткими трубками, которое сушило намного хуже.
Никакого нагрева не нужно, за 3-4 часа высушивает после дня катания по пухляку. А если оставить на ночь (всегда боюсь, чтобы не загорелся говеный китайский адаптер) - так и вовсе будут сухие, как лист.
  • 0

#24 alconaft

alconaft
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Строна

Отправлено 22 December 2009 - 11:56

у меня такие сушилки http://rostov.mvideo...cts/248908.html, катигорически нравятся, сушат оттлично и запах по объектиыным замечаниям окружающих сократился...
  • 0

#25 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2009 - 12:08

За сколько пару сушит? Все таки я человек с некоторой паранойей, на ночь оставлять не хочу, ибо угарный газ и все такое, а сезон только стартует, не хочется профукать этот сезон и последующие из-а небольшой халатности. Часов за 5 высушивает?

и правда - параноййя в полный рост.

3-й сезон сушу ашан-говном (имеются в виду сушилки) - все в порядке. Главное из них провода не выдергивать - чтоб не коротнули - и все!
  • 0

#26 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 23 December 2009 - 02:56

3-й сезон сушу ашан-говном (имеются в виду сушилки) - все в порядке. Главное из них провода не выдергивать - чтоб не коротнули - и все!

Купил перед Домбаем вышеуказанное оборудование Ашан-Г вместо недавно усопшей еще советской Мышки.
Как нормальный расейский здяй по привычке решил вынуть его из башмака за провода. Тут ему и настал П. Удивительно что не коротнуло. Однако на днях все запаял обратно, попутно подивившись простоте устройства- кусочек композитной панели типа Доброе тепло наклеен на металлическую пластинку- теплообменник :-D
  • 0

#27 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2009 - 08:52

угу - именно так. А чтобы не вылетали провода - там у меня во всяком случае есть резинки, которые типа эти провода держат за корпус - у меня они естественно были вылетевшими наружу, - загнал обратно - и теперь спокойно вынимаю за провода - все в норме! :)

а про конструкцию - в курсе - потому и неясны опасения некоторых людей что ими можно спалить что-либо - ведь элемент просто не может больше нагреться :)
  • 0

#28 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 23 December 2009 - 09:02

Это Вы выражаетесь не как человек с паранойей, а как школьник, у которого физику и химию еще не преподавали в школе. :?
КАКОЙ к едрыням угарный газ??? Запах от ботинок что ли? :lol: У Сушилок ЗАКРЫТЫЙ нагревательный элемент - они даже руки не обжигают - и нет там никаких открытых спиралей или еще чего, что могло бы воздух выжигать. С такими заморочками лучше уж около батареи сушить... хотя тоже не катит - вдруг батарею ночью прорвет??? :shock:

Кстати всем кто еще ни приобрел сушилки - настоятельно рекомендую брать их и УФ лампой.
  • 0

#29 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2009 - 09:09

Кстати всем кто еще ни приобрел сушилки - настоятельно рекомендую брать их и УФ лампой.

с ней дороже. в чем прикол лампы - реально что-то дает?
  • 0

#30 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 23 December 2009 - 09:21

прикол лампы в том что у многих кто пользует обычные сушилки внутри ботинок от тепла и влаги начинает развиваться плесень. и это не сказки у нескольких человек наблюдал такую картину. Так вот чтоб этого не происходило УФ лампа онаже бактерицидная не допускает развития этой гадости. Я не продавец этих сушылок ))) поэтому мое дело просто вас проинформировать о возможных вариантах. Вам выбирать.

Сообщение отредактировал Гелиос: 23 December 2009 - 09:22

  • 0

#31 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2009 - 09:25

плесень??? при температуре около 60 градусов?! И потом - высыхает же и все... Блин... Что же мне - вывернуть наизнанку валенок посмотреть - может тоже все заплесневело?! :shock:
  • 0

#32 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 23 December 2009 - 10:26

Плесень вроде не должна развиваться, или уж исключительно в желтом снегу кататься (имхо).

Но вот если в треккинге по болотам побегаешь - после сушки без бактерицидки запах отвратительный. А с ней - как новые пахнут)))

Пользуюсь термиком. Покупал в альпухе (не реклама). Они вроде и отсылать могут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных