X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

защита от кражи

кража безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 02 October 2018 - 09:52

Да это приспособление не толще пачки сигарет, и то только в районе замка. А так все плоское. Ну а в целом, велосипедные цепи-замки тоже взламывают, было бы желание - 100% гарантии нет. Это приспособление только от случайных воров.


  • 0

#162 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 11:06

А что за карабин такой с кодовым замком? Вот бы такой повесить на оттяжку для скалолазов!

5bb326f289c86_406x219.png


  • 0

#163 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 02 October 2018 - 18:14

это китайский замок на велик. Не думаю, что годен для альпинизма. Он из литого материала (пишут сплав цинка), мне кажется, не для больших нагрузок. Если на всем известном сайте задать велозамок PAW, сразу вылезет. Кабель/троссик, который впридачу был, что-то мне совсем не понравился. Поэтому купила другой, большего диаметра.


  • 0

#164 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 October 2018 - 18:33

это китайский замок на велик. Не думаю, что годен для альпинизма. Он из литого материала (пишут сплав цинка), мне кажется, не для больших нагрузок. Если на всем известном сайте задать велозамок PAW, сразу вылезет. Кабель/троссик, который впридачу был, что-то мне совсем не понравился. Поэтому купила другой, большего диаметра.

в карман если , то лучше такой :

https://www.traektor...e-lock/?q=замок, хоть он и сопливый, зато как "обмылок" плоский. 


  • 0

#165 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 October 2018 - 20:13

в карман если , то лучше такой :
https://www.traektor...e-lock/?q=замок, хоть он и сопливый, зато как "обмылок" плоский.

Типа токого, только ABUS,я перочинным ножиком вскрывал. Писал им потом ещё, что за фуфло производите.
  • 0

#166 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 October 2018 - 20:16

это китайский замок на велик. Не думаю, что годен для альпинизма. Он из литого материала (пишут сплав цинка), мне кажется, не для больших нагрузок. Если на всем известном сайте задать велозамок PAW, сразу вылезет. Кабель/троссик, который впридачу был, что-то мне совсем не понравился. Поэтому купила другой, большего диаметра.

Замок лучше всего держать на холоде.
Иначе может получиться так, что снег растает, затечёт куда либо, а затем превратится в лёд. И могут начаться танцы с бубном. Код правильный, а замок не открывается.
;-)
  • 0

#167 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 October 2018 - 20:33

Типа токого, только ABUS,я перочинным ножиком вскрывал. Писал им потом ещё, что за фуфло производите.

ну фиг знает, я не пробовал ломать. Замочек такой вот "буртон" и еще бакода имеется. Есть еще наподобие велосипедных , но мы в карманах не возим. Поэтому нам проще

Сообщение отредактировал terminator1: 02 October 2018 - 20:33

  • 0

#168 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 October 2018 - 20:39

ну фиг знает, я не пробовал ломать. Замочек такой вот "буртон" и еще бакода имеется. Есть еще наподобие велосипедных , но мы в карманах не возим. Поэтому нам проще

Я бы тоже не пробовал, но пришлось.
  • 0

#169 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 02 October 2018 - 22:13

У мну вот такой. Оч. удобен. И в пользовании, и в ношении.


  • 0

#170 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 October 2018 - 22:15

У мну вот такой. Оч. удобен. И в пользовании, и в ношении.

Такой не вскрывал ещё :-)
Мы разносим лыжи по сторонам.
  • 0

#171 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 04 October 2018 - 16:25

сори, не помню, писал или нет ТУТ:

1) Гравировка с именем на топшите. Если цвет заливки подобрать, то смотрится очень стильно.
Были у меня классика Дины Омегласс с красной гравировкой MAX SANDOVAL. Максу, кстати, спасибо за подарок rolleyes.gif, лыжи в музей к Хэппи попали

2) Когда жене Саломон рельсовый (смартрак што ли) настраивал, понял, что стащить пятку с лыж можно 1 рукой 1 движением. 

Ну вот и надо ее (1) снимать и в карман (в пакетике - она снизу в смазке)

 

а у меня самого в горах такие лыжи, что нафиг кому нужны: старый ГС-цех, да еще с нестандартными крепами


Сообщение отредактировал egors: 04 October 2018 - 16:27

  • 0

#172 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 11 October 2018 - 12:46

 Гравировка с именем на топшите. Если цвет заливки подобрать, то смотрится очень стильно.

 

Egors,  а можете подробно написать, что, где и как, пожалуйста. Чем лучше гравировать, чем заливать? У меня была идейка кое-что нарисовать/ написать. Но то, что у меня есть, скорее всего сколется...

 

п.с. это мне уже не для защиты от кражи, а так, для себя ))).


  • 0

#173 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2018 - 14:02

Egors, а можете подробно написать, что, где и как, пожалуйста. Чем лучше гравировать, чем заливать? У меня была идейка кое-что нарисовать/ написать. Но то, что у меня есть, скорее всего сколется...

п.с. это мне уже не для защиты от кражи, а так, для себя ))).

не Egors, но отвечу
- зубоврачебный инструмент+ правильные руки
- аналогично от гравировщиков
- травление химией по трафарету
- поручение людям, умеющим это делать
Я рекомендую последний вариант.
Свои лыжи просто подписываю несмываемым маркером в нескольких местах, с указанием телефона для честно ошибшихся

Сообщение отредактировал OldGuy: 11 October 2018 - 14:10

  • 0

#174 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 11 October 2018 - 14:12

Инструмент есть, фрезы правильные тоже - есть пара посадочных и пара стареньких для гравюр. Руки тоже есть. Дело за материалом - что залить? По идее материал должен быть подвижным, ибо перепад температур + с уф защитой от выцветания. Это мои предположения.


  • 0

#175 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2018 - 16:52

Инструмент есть, фрезы правильные тоже - есть пара посадочных и пара стареньких для гравюр. Руки тоже есть. Дело за материалом - что залить? По идее материал должен быть подвижным, ибо перепад температур + с уф защитой от выцветания. Это мои предположения.

любую краску, подходящую по цвету, на ПФ- основе. Стоит копейки, не боится УФ и эластична при низких температурах.
  • 1

#176 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 11 October 2018 - 17:36

Спасибо!


  • 0

#177 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 17:44

Зашибись, топшит поганить...,я бы свои лыжи так позорить не стал.


  • 0

#178 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2018 - 18:51

Инструмент есть, фрезы правильные тоже - есть пара посадочных и пара стареньких для гравюр. Руки тоже есть. Дело за материалом - что залить? По идее материал должен быть подвижным, ибо перепад температур + с уф защитой от выцветания. Это мои предположения.

любую краску, подходящую по цвету, на ПФ- основе. Стоит копейки, не боится УФ и эластична при низких температурах.
А проще закрасить несмываемым маркером

Сообщение отредактировал OldGuy: 11 October 2018 - 18:52

  • 0

#179 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 11 October 2018 - 19:53

*
Популярное сообщение!

 

 

Зашибись, топшит поганить...,я бы свои лыжи так позорить не стал.

 

Может еще и стразы наклею в форме снежинки, и цветуйки розовые нарисую, винтажные завитушки. Сверху еще бантик из розового кулька мусорного смастерю. Я могу ))). А потом приклею еще пару колокольчиков, чтобы издалека дурочку слышно было. Мои лыжи tongue.png tongue.png tongue.png . 


  • 4

#180 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 11 October 2018 - 20:12

Может еще и стразы наклею в форме снежинки, и цветуйки розовые нарисую, винтажные завитушки. Сверху еще бантик из розового кулька мусорного смастерю. Я могу ))). А потом приклею еще пару колокольчиков, чтобы издалека дурочку слышно было. Мои лыжи tongue.pngtongue.pngtongue.png .

стразы- норм. Жена одну из моих дровин обклеила. Жаль, вторая, необклеенная, , обделенная вниманием, пополам переломилась.

Справедливости ради скажем, что когда лыжи снегом залеплены, ничерта этого не видать. Ни стразиков. Ни гравировочки.
  • 0





Темы с аналогичным тегами кража, безопасность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных