X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 Долины VS Доломиты Супер Ски

Италия Франция Доломиты 3 долины Доломиты Супер Ски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2019 - 20:21

А на стадионе в ВТ сорев уровня КМ не проводят и его не впрыскивают. Мало того, его можно и арендовать с тренером-постановщиком. Вполне себе катабельный жесткий склон.

Состояние Мерибельского SG я помню -)). Он же и в тени еще.

К этому сезону сняли кресло, которое от Поляны вверх  шло. Остался бугель. Огородили сверху (совсем сверху) до низу. Был две недели в самом конце января. Визуально, никого не пускали. (Правда, не рвался).  Так, тренировалась местная школа. 

Общее впечатление, школы местные отвоевывают потихоньку склоны.Потихоньку. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 01 April 2019 - 20:22

  • 0

#22 KirillNov

KirillNov
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 22:06

В начале марта тоже был в 3Д. Очень понравилось. Хотя, конечно, сложилось ощущение, что всего много, но как-то однообразно и уклоны поскромнее, чем, например, в Австрии. Околотрассовое катание шикарно - поля-поля. И порадовал кресельный подъемник на дизельной тяге в Ле-Менюире.
  • 0

#23 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2019 - 10:47

В начале марта тоже был в 3Д. Очень понравилось. Хотя, конечно, сложилось ощущение, что всего много, но как-то однообразно и уклоны поскромнее, чем, например, в Австрии. Околотрассовое катание шикарно - поля-поля. И порадовал кресельный подъемник на дизельной тяге в Ле-Менюире.

Не сказал бы что в Австрии уклоны круче, всё примерно одинаково. А вот, что однообразно согласен.. я написал об этом, что да, трассы не обкатать, но склоны, вполне можно все.

Дизельный подъёмник, чё-то не видел


  • 0

#24 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 02 April 2019 - 10:53

Не сказал бы что в Австрии уклоны круче, всё примерно одинаково. А вот, что однообразно согласен.. я написал об этом, что да, трассы не обкатать, но склоны, вполне можно все.

Дизельный подъёмник, чё-то не видел

На дизеле была канатка Plan de L'Eau, что между Менюиром и ВТ, на нее выскакиваешь, если с Массе задворками уходить, через  озеро  


Сообщение отредактировал musson: 02 April 2019 - 10:54

  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2019 - 10:57

del


 


Сообщение отредактировал OldGuy: 02 April 2019 - 10:58

  • 0

#26 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2019 - 15:22

На дизеле была канатка Plan de L'Eau, что между Менюиром и ВТ, на нее выскакиваешь, если с Массе задворками уходить, через  озеро  

Ездил там, она вроде нормальная...


  • 1

#27 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 02 April 2019 - 16:15

Ездил там, она вроде нормальная...

Раньше там тарахтел дизель, значит подвели напрягу.


  • 1

#28 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2019 - 13:20

Раньше там тарахтел дизель, значит подвели напрягу.

Я под ним долго ждал наших не услышал :)).

 

Как я понимаю так же сняли бугель, который раньше был на Уровне стыка двух Брюеров.


  • 0

#29 oleg_lm

oleg_lm
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 04 April 2019 - 22:35

Раньше там тарахтел дизель, значит подвели напрягу.

 

При нас запускали дизель на Pas Du Lac, а кабины в это время висели. Похоже что дизель у них для возобновления работы на время перебоев с электричеством


Сообщение отредактировал oleg_lm: 04 April 2019 - 22:35

  • 1

#30 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 12:26

При нас запускали дизель на Pas Du Lac, а кабины в это время висели. Похоже что дизель у них для возобновления работы на время перебоев с электричеством

Могу представить дизель на креселеке... а вот на кабинах... но наверно и такое бывает


  • 0

#31 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 05 April 2019 - 13:21

Не претендую на объективность icon_smile.gif Это безусловно собственные впечатления и оценка.

Уж не знаю как много изменил в 3д подъёмников... но в ДСС их меняют всё время -  и меняют на супер современные. причём меняют, такие, что по меркам франции они супер icon_smile.gif

Кстати в РХ инфраструктура лучше - подъёмники добавляют icon_smile.gif

Вообще мне стало понятно, какую основу брали при проектирование РХ... очень похоже на 3Д

 

Французы лентяи сейчас как я понял они работают на собирании. Денег и делать ничего не хотят в 3д!Даже ратрачат похерпно Швейцария в этом плане рулит!


  • 0

#32 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 05 April 2019 - 13:23

Читал ваш отчет  по 3Д. Вполне объективно. Вам с погодой сильно не повезло. Я, например, езжу в большие регионы Франции и минимум на 2 недели. И когда там  еще настоящая зима и народа немного. И снега уже много. В этом году, например, в Мерибеле вообще все пусто было.  В отсутствии народа склон не разбивается совсем. Не знаю, на какие даты вы уже забронировали на следующий год , но хочется вам пожелать хорошей погоды)))  В этом году она была не совсем обычная))

 

А в какие даты во французские Альпы ездитете?


  • 0

#33 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 05 April 2019 - 13:27

2musson

 

Да в 2019м заканчивались 10го...
в 2020  - 8 го марта

 

А в Италии в декабре 2019 когда ничинаются и заканчиваются?


  • 0

#34 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 14:47

В Италии к католическому рождеству открыто 90 % - даже если нет натурального снега.

Во франции мы ездили (и планируем ездить) в Марте - по окончании их школьных каникул


  • 0

#35 Panterokot

Panterokot
  • Лыжебордеры
  • 279 сообщений
  • Город:СЗАО-ЦАО

Отправлено 07 October 2019 - 22:01

Я не был в дсс (планируем в феврале), но много раз был в 3д (планируем в январе), и пару раз был в Мадонне ди кампильо. Касательно маркировки трасс у меня сложилось такое мнение. Итальянские синие = французские зелёные, итальянские красные = французские синие, итальянские чёрные = французские красные, а французских чёрных в мадонне нет. Кстати, в 3д есть четыре (по меньшей мере) ратраченных чёрных трассы, но они считают, что чёрные трассы - это трассы для суперподготовленных лыжников, и им должно быть безразлично то, какого качества там покрытие :)
  • 0

#36 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2019 - 10:40

Просто французы жлобы - экономят свои деньги на подъемниках, подготовке трасс, жилье и при этом ценник ломят... 
  • 2

#37 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 December 2019 - 20:04

а французских чёрных в мадонне нет icon_smile.gif

Правда-правда?

И Диретиссима не в счет? )))

я б, конечно, еще Тулот вспомнила, но формально он в Пинзолло, а не в самой Мадонне


  • 0

#38 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 15 December 2019 - 20:38

Правда-правда?

И Диретиссима не в счет? )))

я б, конечно, еще Тулот вспомнила, но формально он в Пинзолло, а не в самой Мадонне

согласен, не харакири конечно, но Диретесима впол

не черная, похожа на Французкие черные


Сообщение отредактировал KoT1980: 15 December 2019 - 20:39

  • 0

#39 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2019 - 22:23

В 3Д есть где кататься на лыжах (во всех направлениях и стилях и вкусах), а в ДСС есть где кататься на подъёмниках.
  • 1

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2019 - 22:30

В 3Д есть где кататься на лыжах (во всех направлениях и стилях и вкусах), а в ДСС есть где кататься на подъёмниках.

В ДСС есть где кататься на лыжах, только  это не является кусками Селла Ронды. И добираться во многие места долго и неудобно. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Италия, Франция, Доломиты, 3 долины, Доломиты Супер Ски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных