X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Учимся технике сноубординга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#41 funklove

funklove
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2011 - 22:26

Привет!
Интересует меня карвинг. Катаюсь на мягком. Осваиваю прямые заклоны. Крепления развернуты 30+ передняя нога, 10+ задняя.
Раньше я старался разворачивать корпус так, чтобы всегда смотреть вниз по склону. При перекантовке еще сильнее доворачивал корпус. Из-за чего передняя нога загружалась сильнее и я махал хвостом. Доска не чисто шла по дуге, борд проскальзывал.
Сейчас я стараюсь верхней частью тела совсем не двигать (попу не откляивать, руками не махать, головой не крутитьт). При бексайде смотрю не вниз по склону, а перед собой (в бок склона) или даже чуть назад. Ноги загружаются равномерно. Борд идет по дуге.
Но в субботу в Сорочанах посмотрел как учатся жесткие. Они делают такое упражнение: тянутся рукой к канту. Например, для гуффи, правой рукой во фронтсайде тянутся к левому канту. Получается, что они как бы ныряют к склону при перекантовке, ближе к середине дуги выпрямляясь. Но если я это сделаю на своих углах, то я только скручусь и перегружу переднюю ногу.
Углы как у жестких мне рановато. Да и, предполагаю, что снаряжения, соответственно, и техника очень разные.
Вопросы: скручиваться при прямых заклонах или нет. Если да то насколько. Ну и собс-но куда двигаться после прямых заклонов и чистых дуг с оными) Куда дальше после прямых заклонов?
Еще вопрос: сейчас у меня доска с боковым вырезом 8-9 метров Arbor A-Frame, и сама она 154 см всего. Дуги у нее маленькие... Стоит ли заморачиваться с покупкой другого борда: подлиннее, с большим радиусом, помягше? Или мучать снаряд дальше и покупать жесткое?
  • 0

#42 funklove

funklove
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 07:07

Они делают такое упражнение: тянутся рукой к канту. Например, для гуффи, правой рукой во фронтсайде тянутся к левому канту.

Выяснил, что это они стилю катания бомер учаться. Но при этом стараются ехать широко.
  • 0

#43 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 07:11

Выяснил, что это они стилю катания бомер учаться. Но при этом стараются ехать широко.

:) загадочная фраза
а как надо? узко?

Но в субботу в Сорочанах посмотрел как учатся жесткие.


вот это чтоли видели? :)


на мягком так делать не надо

Сообщение отредактировал Ирина_С: 12 December 2011 - 08:33

  • 0

#44 kekur

kekur
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2011 - 09:39

укладка бэк в даке - вещь невозможная и неосуществимая даже в теории ! воображение отказывается нарисовать картинку с этим гутаперчивым бордером, у которого плечевой пояс градусов на 180 крутится и колешка на задней ноге в обратную сторону выворачивается ! icon_biggrin.gif


Не хотелось конечно лезть в данный предметный спор профессионалов, но, к несчастью, у меня нет ни одной фотки, подтверждающей мои слова, в даке лечь можно, да, ноги и туловище скручивать приходится колоссально, чтоб доску скрутить, но... это возможно, проверено на себе. другой вопрос, что ни о каких связанных поворотах при такой стойке речи не идет, просто, не хватает времени, чтобы нормально загрузить передний кант после подъема... да и укладка получается не совсем полной (расстояние от головы до снега остается сантиметров 30, не меньше).
Будет желание, в этом сезоне займусь работой над собой и представлю соответствующие фото:)

Сообщение отредактировал kekur: 12 December 2011 - 09:39

  • 0

#45 kekur

kekur
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2011 - 09:42

Интересует меня карвинг. Катаюсь на мягком. Осваиваю прямые заклоны. Крепления развернуты 30+ передняя нога, 10+ задняя.

попробуй увеличить углы 35/15 - а вообще, углы - сугубо твои ощущения, надо эксперементировать...
  • 0

#46 MAPULLIKA

MAPULLIKA
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 12 December 2011 - 09:46

... в даке лечь можно, да, ноги и туловище скручивать приходится колоссально, чтоб доску скрутить, но... это возможно, проверено на себе.

ну я конеч тож мазахистка, но всё-равно не понимаю зачем себя мучать настолько....когда нужно всего лишь чуток поставить направленную стойку :mellow:
  • 0

#47 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 09:53

у меня нет ни одной фотки, подтверждающей мои слова, в даке лечь можно

фотка тоже не вариант.
без видео- слова ни о чем.
серьезно хочу увидеть бэковую укладку (на заднем канту) в даке.
  • 0

#48 MAPULLIKA

MAPULLIKA
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 12 December 2011 - 10:05

..Интересует меня карвинг. Катаюсь на мягком. Осваиваю прямые заклоны. Крепления развернуты 30+ передняя нога, 10+ задняя....

Ириш, как ты думаешь эт случайно не мой клиент ??? :-D

... Стоит ли заморачиваться с покупкой другого борда: подлиннее, с большим радиусом, помягше? Или мучать снаряд дальше и покупать жесткое?

..... или всё-таки уже твой ??? :mrgreen:
  • 0

#49 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 10:13

пусть фотку пришлет. в плавках- там решим ))))))))))))))
  • 0

#50 kekur

kekur
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2011 - 11:04

ну я конеч тож мазахистка, но всё-равно не понимаю зачем себя мучать настолько....когда нужно всего лишь чуток поставить направленную стойку

когда хочется все и сразу, а желания ковыряться с отверткой нет, то пытаешься сделать то, что нравиться на том, что имеешь... а мягкая доска нифига не позволяет карвить в другой стойке, кроме дака, просто срывает хвост, а вот если скрутиться винтом и пытаться при этом скрутить и доску, кое что получается:)

Выяснил, что это они стилю катания бомер учаться. Но при этом стараются ехать широко.

- вот этому точно учиться не стоит. Это не потому, что я этот стиль не уважаю, нет оно имеет право на жизнь, да и сам я им баловался, но когда я посмотрел со стороны, как похабно это выглядит, решил, что мы пойдем другим путем:)
Да и мягкий борд в бомере правильно не загрузить, так как там основная нагрузка идет вперед, то просто нос перегружаешь и все, здравствуй снег...
Любое движение должно быть в первую очередь эстетично! а ставить толчек на доске, нафиг...

Сообщение отредактировал kekur: 12 December 2011 - 11:11

  • 0

#51 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 11:20

Любое движение должно быть в первую очередь эстетично! а ставить толчек на доске, нафиг...

хммм... а мне бомер кажется очень эстетичным стилем.
особенно женский))))


  • 0

#52 kekur

kekur
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2011 - 12:08

особенно женский))))

ни разу не видел девушек, катающих бомером (видяху гляну только вечерком), но рисуется мне, это должно быть архиэстетично:) "ощипайте меня, я хочу это видеть", вживую:)
  • 0

#53 funklove

funklove
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 12:34

:) загадочная фраза
а как надо? узко?



вот это чтоли видели? :)


на мягком так делать не надо

Год назад примерно смотрел несколько видео по бомеру, в т.ч. с основами стойки и ангуляции. Еще смотрел видео как катается один человек, кажется его ник Zeppelin. Может быть путаю. Так там широких дуг не было. Была постоянная перекантовка и езда узкими дугами.
То, что на мягком это делать не получится, понятно. Собс-но интересует техника укладки в стиле еврокарв (если такое возможно на мягком). Пример - человек известный тут под ником Сашка.
  • 0

#54 funklove

funklove
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 12:37

попробуй увеличить углы 35/15 - а вообще, углы - сугубо твои ощущения, надо эксперементировать...

В прошлом сезоне в горах ставил углы 45/30. Не понравилось, тормозить не удобно, колени устают.
  • 0

#55 funklove

funklove
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 12:42

пусть фотку пришлет. в плавках- там решим ))))))))))))))

я человек не молодой и семейный)
Если кто возьмется меня подучить, буду рад. Своевременную оплату гарантирую :)
  • 0

#56 funklove

funklove
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 12:44

хммм... а мне бомер кажется очень эстетичным стилем.
особенно женский))))

10-й склон?) Красиво.
  • 0

#57 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 12 December 2011 - 13:42

... а мягкая доска нифига не позволяет карвить в другой стойке, кроме дака, просто срывает хвост, а вот если скрутиться винтом и пытаться при этом скрутить и доску, кое что получается:)


Полная ахинея
  • 0

#58 kekur

kekur
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2011 - 13:49

Полная ахинея

- докажи:) если жесткость у доски меньше 6, то хвост не будет держать дугу при сильном наклоне. А вот если больше... тогда да, можно и стойку поменять...
по крайней мере, так сложился лично мой опыт...:(
  • 0

#59 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 14:22

а как вы жесткость у доски мерите? да еще в цифрах...

Zeppelin бомер... ну не знаю.. у вас там в питере конечно свои стили. я с Сашей каталась тока в Е-бурге и ничего такого не припоминаю..
Про Кальку тож писать не буду. с вашего позволения. мне не нравятся его укладки, но это сугубо личное мнение.

я берусь только за жестких. разумеется без денег. но сейчас у меня уже есть ученик :-) . так что велкам к Марише))
  • 0

#60 kekur

kekur
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2011 - 14:35

а как вы жесткость у доски мерите? да еще в цифрах...

а здесь мы руководствуемся исключительно добросовестностью производителей, которые нас и просвещают по поводу жесткости своих фанерок:)))
Так что, если производитель накалякал 10, значит так и есть:)
на самом деле жесткость меряется мягким местом, в смысле, купил новую доску, встал на нее, она сама по себе, едет, брыкается, это значит что? - что владелец полный .... и не умеет ничего, нет, владелец кое что умеет, хотя и не очень, то что было можно раньше, теперь с уровнем владельца - недопустимая роскошь, потому что досочка, вместо того чтоб в нужном месте прогнуться, как раньше, цепляет кантиком, и все, приехали:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных