X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чем заменить Icelantic Shaman? Хочется мягкий фан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 08 October 2019 - 09:39

если повезло и выпал снег надо со спокойной душой топать в прокат и брать длинные и широкие ласты)

Ага, они там только вас и ждут))
  • 1

#22 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 09:44

Мне кажется когда идёт разговор о фане, надо брать JJ и не сомневаться 

 

зы, присоединяюсь к рассуждениям о ростовке, как желающий валить человек может задумываться о том, что бы брать лыжи меньше роста?! 

 

В том году в КП брал в Riders Test&Rent несколько Армад. ARV 96 нового сезона ближе к концу была раздолбана просто ни во что: оторванный топшит, деламинация, все дела. Инвиктус был норм, но популярностью не пользовался. 

 

Поэтому Армад по качеству опасаюсь. Блек Кроус - совсем другео дело. 


  • 0

#23 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 09:56

Ага, они там только вас и ждут))

Ой, ну сделать бронь за ранее, если есть пониманием что будет пухляк, вообще не проблема) 

Я катался 10 лет, буквально с 2 парами лыж - не могу придумать цензурный комментарий, наверно - надоело))) 

 

 

В том году в КП брал в Riders Test&Rent несколько Армад. ARV 96 нового сезона ближе к концу была раздолбана просто ни во что: оторванный топшит, деламинация, все дела. Инвиктус был норм, но популярностью не пользовался. 

 

Поэтому Армад по качеству опасаюсь. Блек Кроус - совсем другео дело. 

Кроуз крутые лыжи, но и на Армаду я бы не стал наговаривать. Не надо судить по прокатным. 


  • 0

#24 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2019 - 11:51

Являясь счастливым обладателем Шаманов (14/15) считаю их выдающимися лыжами, которые могли бы состариться вместе со мной в силу того, что "всё уже было и ничего нового не хочется" biggrin.png

Единственный их недостаток - вес, а когда к нему добавляется налипшая каша от мартовского расколбаса в нижних частях склонов, они становятся совсем неподъемными, управляемость при этом требует значительных усилий, хотя качества "мочилова" не утрачиваются icon_smile.gif

Учитывая развитие современных технологий и материалов в лыжестроении надеюсь найти что-то очень похожее по ходовым качествам, но легче раза в два, а то и в три может быть.

 

Понимаю, что любой гаражный хэнд мэйд вряд ли сможет быть на острие передовых технологий, поэтому потихоньку осматриваю грандов лыжной индустрии, но пока "за душу" ничего не взяло.


Сообщение отредактировал Olger: 08 October 2019 - 11:56

  • 0

#25 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 October 2019 - 12:00

Вот! Всем на старости лет хочется полегче лыжиков) Но чтобы при случае отжечь метров 200)


  • 0

#26 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2019 - 12:11

Вот! Всем на старости лет хочется полегче лыжиков) Но чтобы при случае отжечь метров 200)

Лучше два по 150! :)


  • 0

#27 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3661 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 November 2019 - 20:14

 

 

Понимаю, что любой гаражный хэнд мэйд вряд ли сможет быть на острие передовых технологий, поэтому потихоньку осматриваю грандов лыжной индустрии, но пока "за душу" ничего не взяло.

А зря.. Шаман тот же был гаражным хендмейдом и удачнейшая и реально крепкая лыжа... Местерс межа от  реббитов - гараж.. Дюпра гаражные офигительны и веселеее тех которые стали немного серийными.  Гараж делает то что... не делают гранды из за массового спроса .  Нужно что то специфическое - см на "гаражи", в них может и найдётся.

Ну вот никогда на вес шамана не обращал внимание на спуске, а топшит можно розжигом потереть :-)
Ну а "мочилова ".. ну пардон вы о чем, лыжка фановая а вот мочить на них  извините неудобно, хотя и возможно.
 


Сообщение отредактировал beda: 03 November 2019 - 20:22

  • 0

#28 Nik-1977

Nik-1977
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 11:11

Подниму тему. А для роста 175, какая ростовка всё таки 173 или 184.
  • 0

#29 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2020 - 21:44

Подниму тему. А для роста 175, какая ростовка всё таки 173 или 184.

Если про шаманы, то лучше будет 173, не забывайте, что это широкие лыжи :)


  • 0

#30 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2020 - 21:46

Что в итоге для себя решил ТС?


  • 0

#31 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 26 March 2020 - 09:49

Подниму тему. А для роста 175, какая ростовка всё таки 173 или 184.

Если про Шаманы, то 173 вполне хватит. Насколько я вкурил Шаманы - это "паудерные слаломки", а не прямая мочильная лыжа. Соответственно и брать их шибко длинные нет никакого смысла.
Вообще не попробовав я бы не советовал покупать. Они прям на любителя.
  • 2

#32 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 09:29

+150 к Лелику. "паудерная слаломка" ) 

+ ОООчень на любителя. Из хорошо катающихся парней, с кем знакома, нет ни одного, кто бы нейтрально отзывался об этой модели.

Либо нравятся - либо нет! ))  А это показатель! )))

В том, что парни хорошо катают - поверьте на слово - никто не сомневается ))

 

То есть либо договоритесь с лыжей, либо нет. 


  • 0

#33 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3661 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 April 2020 - 00:01

Позапрошлый день... "селедки" круче :-)

А ещё ... были замечены лыжи PURE PUNK. 
Там вообще интересный концепт у мужиков был ( сами производители) - короче попытка скрестить скитур  легкость и ... фан на спуске.
Что из того получится ... Но скитурная лыжка получилась вполне себе - и легкая по весу и стабильная, цепкая и вмеру злая на спуске.

Если что то цеж поляки - привезли в горы дюжу багажу а фабрика там же в польше- так что и ценник отнюдь не как за "кроликов" и "пого"


  • 0

#34 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 04 May 2020 - 10:40

Здесь есть симпатичные гаражные варианты https://jskis.com/collections/skis


  • 0

#35 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 00:58

В густом лесу не хватает маневренности, в уже более менее раскатанном лесу не хватает мягкости

18м для 184см, а бывает меньше радиус для такой ростовки?

Shaman ОЧ маневренные лыжи, правда я катаю 161, читал что каждая ростовка ведет себя по своему

 

5eb483942a484_IcelanticShamantech.jpg


  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 May 2020 - 05:12

18м для 184см, а бывает меньше радиус для такой ростовки?
Shaman ОЧ маневренные лыжи, правда я катаю 161, читал что каждая ростовка ведет себя по своему

5eb483942a484_IcelanticShamantech.jpg

185/17 лайны опусы.
  • 0

#37 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2020 - 21:46

В 2012 году заменил новенькие Шаманы 184-й ростовки на Росси Супер 7 188. Шаманы простояли без движения ещё 5 лет, пока не понял, что катать их более не буду и, без сожаления, продал. Катал Шаманы только в Приисковом-только 5 дней, более нужды и желания не возникало). Слаломная лыжа для ...всего, кроме пухлого (на тот момент) в Приисковом.


  • 0

#38 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 08 May 2020 - 23:10

185/17 лайны опусы.

спасибо за наколку, Line MAGNUM OPUS 188/17 первый раз вижу радиус меньше чем у Шамана, а какой паркет... прям Арбор в чистом виде, и цена в триале прям сладкая...

НО меня больше зацепили Line PESCADO 180/19, хвосты!, тож паркет... правда не такой шикарный как у Опусов


  • 0

#39 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2020 - 00:35

Opus 185'самый первый, кстати, тоже был, но недолго. Поставил крепы -1 или -2 от нужной, не моё. Видимо не могу. Хотя в Мск. катал на них не зная хлопот, но вот в горах абсолютно не поехали со мной. Этот был злой Чегет))), а Супер7 очень даже ехали. Но раз вопрос о замене на фан, по сравнению с Шаманами-может лучше поменять на Номад 105 (в реалии 112)? Катаю Номад и 143(на самом деле Скаут-геометрия одинаковая), и 171, но только в мск., как-то в горы не решился брать-всё же "коротыши", благо, что  есть, что взять. Шаман, лыжа строгая-не фановая, во всяком случае, в ростовке 184 для обычного веса лыжника. Может 173 и годиться. ИМХО!


  • 1

#40 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 09 May 2020 - 09:04

Шаман, лыжа строгая-не фановая, во всяком случае, в ростовке 184 для обычного веса лыжника. Может 173 и годиться. ИМХО!

Shaman 161 ОЧ фановая лыжа, при моих 180см/95кг они хорошо и весело едут везде кроме паудера от 30см, тут уже не держат, и тут ищу замену

первоначально Shaman выпустили в одной ростовке 161 и все были ОЧ довольны, думаю тело до 80кг и до 175см она вывозит везде и на ура

Shaman советуют -10см от роста брать и каждая ростовка едет по своему


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных