X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новогодние покатушки 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 April 2014 - 18:06

Хватит кормить буржуев, у нас курорт отгрохали какой...

ну не хотите не кормите.

а мы уж по старинке - в Альпы. у нас денег не много. нам в ваши Сочи - далеко и дорого.     


  • 1

#22 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 24 April 2014 - 22:12

Ну и нафиг переплачивать? Лучше взять 2 недельки отпуска в конце января, и дешевле, и народу меньше, и надёжнее со снегом. rolleyes.gif Я сам так ездил в этом году, правда на одну неделю.

вообще то по статистике, следующая неделя после новогодней - самая дешевая... Это считается самый низкий сезон в альпах.

если апартаменты стоят 1000 евро за неделю на рождественскую неделю (захватывающую 25 декабря), то они же стоят порядка 700 в новогоднюю и порядка 350 в следующую, после новогодней.. 

Насчет надежности по снегу - пятый раз поедем в Тинь на это время... ни разу еще не было там проблем со снегом... В этом плане, даже по признаниям самих европейцев, Тинь - уиникален. в это время там ВСЕГДА есть снег.

По поводу кривых дат - у нас там будут знакомые, на ночь останавливаемся у них... на след день катаемся и после 16-00 заселяемся к себе...  


Сообщение отредактировал oops35: 24 April 2014 - 22:38

  • 0

#23 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2014 - 22:55

я вот тоже Тинь обдумываю, но и Ля Граф со счетов никак сбросить не могу )


  • 0

#24 ksju

ksju
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений
  • Город:клоака мира ;))

Отправлено 24 April 2014 - 23:22

Сами едем в Тинь со 2 по 10 января.

Будем в Тине с 31 декабря по 7 января.
Удалось забронировать кривые апарты со среды по среду ))
Думаю скоро можно будет открывать тему про Тинь на НГ и после ; )))
  • 0

#25 giggler

giggler
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 08:10

Хватит кормить буржуев, у нас курорт отгрохали какой...

мы не откармливаем)))

мы налаживаем международные отношения :)


  • 0

#26 giggler

giggler
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 08:13

я вот тоже Тинь обдумываю, но и Ля Граф со счетов никак сбросить не могу )

вот во  Франции не была...да и среди знакомых как то нет туда ездивших... :(

 

там на столько хорошо? :)


  • 0

#27 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 08:26

ага, надоело кататься в одном месте, сел/поехал в другое, в конец обрыдло, то можно в Милан скататься пошопиться ))))))) 


  • 0

#28 giggler

giggler
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 08:31

ага, надоело кататься в одном месте, сел/поехал в другое, в конец обрыдло, то можно в Милан скататься пошопиться ))))))) 

мда, с местами в отелях как то уже совсем туговато, в Тине уже какие то остатки висят...

мне тут в голову взбрендило ..может вообще в Канаду махнуть...сейчас пока изучаю что к чему там


Сообщение отредактировал giggler: 25 April 2014 - 08:32

  • 0

#29 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 08:36

не обязательно брать места тупо в гостиницах при горнолыжке, при наличии машины открываются изумительные возможности, также имеет смысл изучить движение автобусов, всё это даёт возможность кататься и жить в близлежащих деревушках по адекватным ценам ;-)


  • 0

#30 giggler

giggler
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 08:48

не обязательно брать места тупо в гостиницах при горнолыжке, при наличии машины открываются изумительные возможности, также имеет смысл изучить движение автобусов, всё это даёт возможность кататься и жить в близлежащих деревушках по адекватным ценам icon_wink.gif

 

с машиной это конечно хорошо, но это скорее вариант для тех, кто едет на своих 4-х колесах

про автобусы без вариантов, свято дело, но при поиске сначала ищешь более удобные варианты :) 


  • 0

#31 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 09:13

когда едет компания, человека три-четыре, вот тебе и машина в прокат, большинство так и делают )


  • 0

#32 giggler

giggler
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 10:14

когда едет компания, человека три-четыре, вот тебе и машина в прокат, большинство так и делают )

в моем случае компанию собрать еще нужно))


  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 10:44

:snapback.png

Мидвед сказал(а) 25 Апр 2014 - 09:36

 

не обязательно брать места тупо в гостиницах при горнолыжке, при наличии машины открываются изумительные возможности, также имеет смысл изучить движение автобусов, всё это даёт возможность кататься и жить в близлежащих деревушках по адекватным ценам icon_wink.gif

в моем случае компанию собрать еще нужно))

Категорически не рекомендую брать в прокат машину на "собранную" компанию. Можно только на "скатанную". Неоднократно брал прокатные машины, объездил множество мелких, неизвестных у нас, но очень приятных курортов. Этой зимой пригласил разделить размещение и машину двух очень давно знакомых мне и очень хорошо катающихся женщин. Но привыкших к "скиин/скиауту". Поездка превратилась в вялотекущий конфликт - "куда и во сколько ехать". Как там у классика?

 

" А потом - известное дело: садились, и каждый по-своему убивал свой досуг, ведь все-таки у каждого своя мечта и свой темперамент: один - вермут пил, другой, кто попроще одеколон "Свежесть", а кто с претензией - пил коньяк в международном аэропорту Шереметьево"(С) В. Ерофеев


  • 0

#34 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 10:45

вот для чего и нужна компания, а не для того, чтобы утром с похмелья маяться))))))))))))


  • 0

#35 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 10:48

с женщинами, вообще, в любой поездке проблематично )))))) хотя бывают приятные исключения, но я их не видел пока)


  • 0

#36 giggler

giggler
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 11:30

с женщинами, вообще, в любой поездке проблематично )))))) хотя бывают приятные исключения, но я их не видел пока)

а у меня наоборот как то, мужчины просыпаются поздно - пол дня потеряно, организованности ноль - все решается в последний момент...

ну или я какая то не такая))


  • 0

#37 giggler

giggler
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 11:31

 

:snapback.png

Категорически не рекомендую брать в прокат машину на "собранную" компанию. Можно только на "скатанную". Неоднократно брал прокатные машины, объездил множество мелких, неизвестных у нас, но очень приятных курортов. Этой зимой пригласил разделить размещение и машину двух очень давно знакомых мне и очень хорошо катающихся женщин. Но привыкших к "скиин/скиауту". Поездка превратилась в вялотекущий конфликт - "куда и во сколько ехать". Как там у классика?

 

" А потом - известное дело: садились, и каждый по-своему убивал свой досуг, ведь все-таки у каждого своя мечта и свой темперамент: один - вермут пил, другой, кто попроще одеколон "Свежесть", а кто с претензией - пил коньяк в международном аэропорту Шереметьево"(С) В. Ерофеев

 

 

еще одна причина искать отель ближе к подъемникам, в моем случае :) 


  • 0

#38 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 25 April 2014 - 12:31

вот во  Франции не была...да и среди знакомых как то нет туда ездивших... icon_sad.gif

 

там на столько хорошо? icon_smile.gif

Кажется без особой разницы что за страна. Был бы снег. чтобы был снег нужны высокие горы. 

в этом году ездили на нг компаний человек в 25 в Шамони, в результате погуляли в Амстердаме и Милане, покатались и в Шамони(там вокруг около 10 курортов), и в Вербъе(Швейцариая) и в Курмаере(Италия). Все без машины, а Амстердаме и Милане у нас были пересадки, а горнолыжнка доступна на скибусах. 

 

на следующий нг я пока смотрю в сторону Червинии\Аосты\Македонии\Словакии у нас наверное будут вакантные места в компании, но что-то бронировать раньше середины лета не начнем. 


  • 1

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 13:09

вот во  Франции не была...да и среди знакомых как то нет туда ездивших... icon_sad.gif

 

там на столько хорошо? icon_smile.gif

ГОРЫ там очень хорошие. И огромные по-настоящему связные катальные регионы (ИМХО афишируемые  1200 км трасс  Доломитов в подметки не годятся 300 км Валь д"Изера-Тиня). А вот подготовка трасс, качество подъемников и комфорт жилья уступают Австрии.


  • 0

#40 giggler

giggler
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 13:31

Кажется без особой разницы что за страна. Был бы снег. чтобы был снег нужны высокие горы. 

в этом году ездили на нг компаний человек в 25 в Шамони, в результате погуляли в Амстердаме и Милане, покатались и в Шамони(там вокруг около 10 курортов), и в Вербъе(Швейцариая) и в Курмаере(Италия). Все без машины, а Амстердаме и Милане у нас были пересадки, а горнолыжнка доступна на скибусах. 

 

на следующий нг я пока смотрю в сторону Червинии\Аосты\Македонии\Словакии у нас наверное будут вакантные места в компании, но что-то бронировать раньше середины лета не начнем. 

не скажи, я бордистка, и вот например в Австрии по первости столкнулась с тем, что там многие трассы узкие - полностью для лыжников, так как я новичок, мне было как то не в радость кататься


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных