X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Сочи, Адлер, Красную Поляну

авто сочи адлер кп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#21 Гарик

Гарик

    Все в Сорочаны и Подрезково!

  • Лыжебордеры
  • 919 сообщений
  • Город:Уездный

Отправлено 11 December 2014 - 00:52

Я где-то написал буквы Лоо? 

Другие спрашивали-

 

Это дорога , что в конце   ведет через ЛОО к Сочи? Ну чтожж...В Альпах если с долины съехать вверх, ещё и похуже бывает icon_wink.gif


  • 0

#22 ~dim~

~dim~
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 13:02

дорога от рнд до горячего ключа все время на ремонте\реконструкции. Пробки бывают днем будним (около ростова, объездная краснодар, туапсе в час пик на мосту) но не критично. От силы часа два потери времени


  • 1

#23 major

major
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 December 2014 - 12:11

Скажу только от Ростова - зимой доехать до Адлера проблем вообще никаких. Только 2 недели назад как туда мотался. Перевал на Джубгу весь починили, проехать без проблем. Временные знаки еще кое-где торчат, но гайцы на них не пасутся. Днем могут быть пробки в Краснодаре, но это не беда ))) объезд - М4, Выселки, Кирпильская, Усть-Лабинск, Краснодар (перед адыгейским постом), М4 или М4, Выселки, Кирпильская, Усть-Лабинск, Бжедугхабль, Адыгейск (уже совсем за Краснодаром), М4. Дальше всё как обычно. Доставить могут разве что фуры на серпантинах. Гайцы вроде не сильно в этом году напрягают, но я бы на встречку всё равно не лез )))

Ну а до Ростова всяко доедете )))


Сообщение отредактировал major: 22 December 2014 - 12:11

  • 2

#24 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 December 2014 - 13:50

Только вернулся из Сочи в Краснодар. Зимой одно удовольствие от поездки, пробок нет. Есть небольшие участки с ремонтом
  • 0

#25 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 22 December 2014 - 13:55

 Есть небольшие участки с ремонтом

По Ростовской области? Вокруг Воронежа всё сделали?


  • 0

#26 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 December 2014 - 14:36

Я с Краснодара в Сочи ездил, только этот участок могу прокомментировать. Дорога на 90 % с новым асфальтом, ям нет. Идет ремонт в ст. Саратовской, Лазаревке. Обновите навигатор, много новых дорог в Сочи, не стоит нарушать скоростной режим и сплошные, стоят скрытые камеры. Жилье можно поискать не только в Адлере, еще есть Олимпийский парк и Веселое. На новогодние праздники на Олимпийских объектах пройдут развлекательные программы
  • 0

#27 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 23 December 2014 - 01:31

По Ростовской области? Вокруг Воронежа всё сделали?

Воронеж - Богучар в середине октября старой дороги 100 км, местами велись работы


  • 1

#28 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 01:44

Добавлю такие советы:

серпантин лучше проезжать в выходной день. Меньше фур. 

Лучше объехать пост Цукарева балка, могу досмотреть и долго. Очень там не любят москвичей. 

Объезд описан в интернете, въехать в саму балку, далее на красное, потом по полю обратно на дон.

Очень помогает яндекс навигатор, там оперативно показывают радары, засады. и т.п. И он же даёт варианты объезда. 


  • 0

#29 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 December 2014 - 02:30

На счет фур зимой не критично. Ночью лафа. Про цукареву балку ходят много мифов. Ведите вежливо и не шутите. Ко мне друзья шутники приехали на крузаке без обшивки. Не удачная шутка про наркотики. Постарайтесь не нарушать правил и вежливость в общении , проблем не будет. Для объезда есть дорога Азов - Тимашевск не загружённая трафиком
  • 1

#30 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 03:05

На счет фур зимой не критично. Ночью лафа. Про цукареву балку ходят много мифов. Ведите вежливо и не шутите. Ко мне друзья шутники приехали на крузаке без обшивки. Не удачная шутка про наркотики. Постарайтесь не нарушать правил и вежливость в общении , проблем не будет. Для объезда есть дорога Азов - Тимашевск не загружённая трафиком

Поверьте, это не шутки. Ну что можно нарушить на посту? Его  задолго видно. И всё равно разводят на деньги. Это всё не с чужих слов, лично подвергался террору неоднократно. Раньше трясли на посту Аксайском. 


  • 0

#31 major

major
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 23 December 2014 - 09:25

Поверьте, это не шутки. Ну что можно нарушить на посту? Его  задолго видно. И всё равно разводят на деньги. Это всё не с чужих слов, лично подвергался террору неоднократно. Раньше трясли на посту Аксайском. 

Блин! Что вы такого делаете, чтобы на балке под шмон попасть?! blink.png


  • 0

#32 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 23 December 2014 - 09:52

Блин! Что вы такого делаете, чтобы на балке под шмон попасть?! blink.png

Присоединюсь. Сколько раз её проезжал, один раз остановили. Ночью дело было летом, омоновцы подошли. Вид кемарящих на заднем сидении детей, видимо, успокоил их. Открыл багажник, вяло оглядели барахло, проверили документы, и дальше пошлёпал, на всё-провсё пару минут ушло.


  • 0

#33 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 16:02

Блин! Что вы такого делаете, чтобы на балке под шмон попасть?! blink.png

 

Достаточно иметь хорошую новую машину с московскими номерами. Багажник забит вещами, досками, мы в красивой одежде.

 

"А вы сноубордисты ? Да вы наверное наркоманы, ну как травку доставайте, будем сейчас тогда досматривать...."  Досмотр может длится до 7 часов, по практике.

 

Другой пример. Одна из республик кавказа. Дорога в грузию.  Мужик на джипе остановлен, всё ОК, но намекают, что давай пятихатку всё равно. Он не дал. Тогда привели собаку, она вроде что то там унюхала. Менты порезали коженый  салон, обшивку. Он настоял на протоколе, сфоткал и обещал судится.  Машина конечно застрахована, но всё же неприятно.

 

P.S. Вообще спор похож на разговоры про лавины. Один говорит - лавин нет, я не попадал никогда и не видел. Другой - ну как же вот, мимо проходило, зацепило меня.  Пока не попадёшь, не осознаешь. 


Сообщение отредактировал Шустрый бордер: 24 December 2014 - 00:39

  • 0

#34 Fenimor26

Fenimor26
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 09:45

Достаточно иметь хорошую новую машину с московскими номерами. Багажник забит вещами, досками, мы в красивой одежде.

 

"А вы сноубордисты ? Да вы наверное наркоманы, ну как травку доставайте, будем сейчас тогда досматривать...."  Досмотр может длится до 7 часов, по практике.

 

Другой пример. Одна из республик кавказа. Дорога в грузию.  Мужик на джипе остановлен, всё ОК, но намекают, что давай пятихатку всё равно. Он не дал. Тогда привели собаку, она вроде что то там унюхала. Менты порезали коженый  салон, обшивку. Он настоял на протоколе, сфоткал и обещал судится.  Машина конечно застрахована, но всё же неприятно.

 

P.S. Вообще спор похож на разговоры про лавины. Один говорит - лавин нет, я не попадал никогда и не видел. Другой - ну как же вот, мимо проходило, зацепило меня.  Пока не попадёшь, не осознаешь. 

Это сказки Братьев Гримм. Давно уже на Цукеровой балке так не шмонают. Раньше - да, было такое. Сейчас я не знаю, что нужно делать, чтобы Вас там по "жёсткому" варианту приняли. Ехать синим, не бритым и поперёк дороги, наверноеbiggrin.png Перед НГ, легковые вообще малоинтересныwink.png , там операция "фура" в полный рост идётbiggrin.png


  • 1

#35 Шустрый бордер

Шустрый бордер
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 02:31

Это сказки Братьев Гримм. Давно уже на Цукеровой балке так не шмонают. Раньше - да, было такое. Сейчас я не знаю, что нужно делать, чтобы Вас там по "жёсткому" варианту приняли. Ехать синим, не бритым и поперёк дороги, наверноеbiggrin.png Перед НГ, легковые вообще малоинтересныwink.png , там операция "фура" в полный рост идётbiggrin.png

во как раз про фуры. из за этого случаются огромные пробки на подъездах. Не остановят, но постоять придётся. Помню объезжал по обочине в этом году.


  • 0

#36 Fenimor26

Fenimor26
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 11:07

Ездил в Ростов позавчера. На Цукеровой пробок небыло в обе стороны, стоять не пришлось. Была локальная пробка после Аксайского моста в сторону Краснодара, минут на 20 стоялова. Дорожники ремонтируют ямы. Если кто-то хочет заехать/проехать через Ростов - имейте в виду, что Ворошиловский мост закрыт, от слова полностью, приходиться юзать варианты объезда. Для тех кто едет по М4, это Аксайский мост, без альтернативы.


  • 1

#37 Baly2005

Baly2005
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 December 2014 - 11:51

22 февраля планирую поехать в Сочи на машине, подскажите сколько времени заложить на дорогу МСК-Красная поляна (едем в три руля)


  • 0

#38 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 26 December 2014 - 12:05

*
Популярное сообщение!

22 февраля планирую поехать в Сочи на машине, подскажите сколько времени заложить на дорогу МСК-Красная поляна (едем в три руля)

Три водителя посменно на один руль или три машины гуськом? В первом случае сутки не напрягаясь. Во втором 2 дня с ночёвкой. По личному опыту. Если утром из Москвы рванул, вечером-ночью зимой в районе Аксайского моста в ацкие туманы-метели попадал. Даже если есть силы рулить или подменный водитель, погода не располагает к ночной езде. Ну и серпантин после Джубги, если нет опыта езды по подобным дорогам, лучше в светлое время и выспавшись.


  • 3

#39 Гарик

Гарик

    Все в Сорочаны и Подрезково!

  • Лыжебордеры
  • 919 сообщений
  • Город:Уездный

Отправлено 26 December 2014 - 12:11

Ездил в Ростов позавчера. На Цукеровой пробок небыло в обе стороны, стоять не пришлось. Была локальная пробка после Аксайского моста в сторону Краснодара, минут на 20 стоялова. Дорожники ремонтируют ямы. Если кто-то хочет заехать/проехать через Ростов - имейте в виду, что Ворошиловский мост закрыт, от слова полностью, приходиться юзать варианты объезда. Для тех кто едет по М4, это Аксайский мост, без альтернативы.

До Краснодара за день. Потом рекомендую поспать, так как оттуда сложной дороги ещё на 5-6 часов, хоть и около 300км.


  • 0

#40 TermiNN

TermiNN
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 26 December 2014 - 14:38

До Краснодара за день. Потом рекомендую поспать, так как оттуда сложной дороги ещё на 5-6 часов, хоть и около 300км.

Вот всегда удивляло как можно доехать с Москвы до Краснодара за день... Расстояние составляет 1350 км, и если ехать 12 часов подряд, при этом  не ходить в туалет, не заправляться, есть за рулем, то скорость должна быть не меньше 110 км/ч включая проезд по населенным пунктам и участков с ограничением скорости.

Может поделитесь секретом? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных