X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Терминология и термины в горных лыжах. Каковы они есть... И каковых их нет...

горные лыжи техника горных лыж поворот на горных лыжах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3911

#2261 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2020 - 17:04

Если я помню про колени, это плуг или упор?

 

про колени это было добавочное инфо. различия написаны до этого. 


  • 0

#2262 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 11:09

 

Определение разгрузки связано с тем, в каком направлении двигается цм, к лыжам, или от них.

А не к центру земли.

Если вы одну ногу сгибаете, а другую, одновременно разгибаете, то расстояние от цм до опоры не меняется.

То есть, разгрузка НЕ выполняется.  

Хотя на перкантовке будет присутствовать эффект шеста, действующий как разгрузка вверх.

Определение разгрузки связано с тем, в каком направлении двигается цм, к лыжам, или от них.

А не к центру земли.

  Об этом говорила в этой теме несколько лет назад. Но, в итоге, у некоторых вообще не бывает разгрузки в повороте laugh.png . Наверно и загрузки тоже не бывает. Лыжи сами по волшебству поворачивают ....blink.png


  • 0

#2263 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 11:57

Назрел вопрос, что народ не может определить точку опоры. Ведь, когда мы стоим на лыжах, то мы знаем, что такое площадь опоры, можем ее увеличивать и уменьшать. Но  как  определить центр площади опоры, а не площадь?


  • 0

#2264 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 13:29

Назрел вопрос, что народ не может определить точку опоры. Ведь, когда мы стоим на лыжах, то мы знаем, что такое площадь опоры, можем ее увеличивать и уменьшать. Но  как  определить центр площади опоры, а не площадь?

Гугл в помощь. Но к нему потребуются дополнительные знания для понимания написанного

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8


  • 1

#2265 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 13:38

 

Определение разгрузки связано с тем, в каком направлении двигается цм, к лыжам, или от них.

А не к центру земли.

  Об этом говорила в этой теме несколько лет назад. Но, в итоге, у некоторых вообще не бывает разгрузки в повороте laugh.png . Наверно и загрузки тоже не бывает. Лыжи сами по волшебству поворачивают ....blink.png

 

А я вам уже вчера сказал, что при таком определении разгрузки, Вы будете в итоге ехать по кругу  вверх по склону, а не перекантовываться. При перекантовке сила тяжести не совпадает с направлением отрезка ЦМ-опора.

Сначала делается  движение . нарушающее равновесие. Это приводит к  возникновению импульса вверх. Сгибанием ног мы уменьшаем этот импульс..-амортизируем, абсорбируем,  демпфируем.

Читать  современную литературу надо, а не жить представлениями  средних веков


  • 0

#2266 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 13:53

Гугл в помощь. Но к нему потребуются дополнительные знания для понимания написанного

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

Зачем вообще, присутствуете на этом форуме, если все можно спросить в Гугле? 


  • 0

#2267 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 13:57

А я вам уже вчера сказал, что при таком определении разгрузки, Вы будете в итоге ехать по кругу  вверх по склону, а не перекантовываться. При перекантовке сила тяжести не совпадает с направлением отрезка ЦМ-опора.

Сначала делается  движение . нарушающее равновесие. Это приводит к  возникновению импульса вверх. Сгибанием ног мы уменьшаем этот импульс..-амортизируем, абсорбируем,  демпфируем.

Читать  современную литературу надо, а не жить представлениями  средних веков

Митич, мне всегда было сложно понять, вот это ваше выражение про езду по кругу. А с силой трения и силой тяжести вы не знакомы, и силой сопротивления воздуха, которые не позволят лыжнику заехать  в гору, и кататься бесконечно по кругу? Зачем тогда ведущие инженеры корпораций изобретают скилифты? Или Вы умнее их? Так бы и ездили лыжники сами по кругу, экономия на скипассах, а процесс катания, и соответственно получения от этого удовольствия  идет


  • 0

#2268 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 14:03

Зачем вообще, присутствуете на этом форуме, если все можно спросить в Гугле? 

Я многие вещи хорошо знаю без Гугла, хотел бескорыстно помочь Вам в поисках истины ответа на Ваш вопрос


  • 0

#2269 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 14:05

Я многие вещи хорошо знаю без Гугла, хотел бескорыстно помочь Вам в поисках истины ответа на Ваш вопрос

Бескорыстно помочь - это объяснить понятным человеку языком. Вы все время отслылаете в Гугл, что говорит, о вашем непонимании, и незнании вопроса


  • 0

#2270 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 14:09

Бескорыстно помочь - это объяснить понятным человеку языком. Вы все время отслылаете в Гугл, что говорит, о вашем непонимании, и незнании вопроса

Не всЁ время, а впервые. Я  не знаю понятного ВАМ, языка, на котором это можно объяснить. Понимание при объяснении тоже требует хоть каких-то. на уровне средней школы, знаний, коими Вы явно не обладаете. 


  • 2

#2271 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 14:10

Я многие вещи хорошо знаю без Гугла, хотел бескорыстно помочь Вам в поисках истины ответа на Ваш вопрос

И, насчет бескорыстия: я тут действительно делюсь знаниями бескорыстно. Эти знания получены мной от иностранных специалистов, совсем не бескорыстно, за деньги, причем немалые. Но я, почему-то, никого не посылаю в Гугл в каждом своем ответе. Выглядит смешно


  • 0

#2272 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 14:13

И, насчет бескорыстия: я тут действительно делюсь знаниями бескорыстно. Эти знания получены мной от иностранных специалистов, совсем не бескорыстно, за деньги, причем немалые. Но я, почему-то, никого не посылаю в Гугл в каждом своем ответе. Выглядит смешно

Смейтесь, это продлевает жизнь. 


  • 0

#2273 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 14:14

Не всЁ время, а впервые. Я  не знаю понятного ВАМ, языка, на котором это можно объяснить. Понимание при объяснении тоже требует хоть каких-то. на уровне средней школы, знаний, коими Вы явно не обладаете. 

Вы тоже, прежде чем писать тут, могли бы для начала хоть каплю погрузиться в знание темы, выучить термины по теме г\л.

Я  не знаю понятного ВАМ, языка,    - а вот это не очень хорошо: заводить дискуссию, не понимая как объяснить своему оппоненту, чтобы он понял


  • 0

#2274 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 14:17

Вы тоже, прежде чем писать тут, могли бы для начала хоть каплю погрузиться в знание темы, выучить термины по теме г\л.

Я  не знаю понятного ВАМ, языка,    - а вот это не очень хорошо: заводить дискуссию, не понимая как объяснить своему оппоненту, чтобы он понял

Для того, чтобы оппонент понял, надо выбирать правильного оппонента или не вступать в дискуссию. 


  • 0

#2275 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 December 2020 - 14:28

Вы тоже, прежде чем писать тут, могли бы для начала хоть каплю погрузиться в знание темы, выучить термины по теме г\л.

...

Дайте ссылку на русскоязычный глоссарий терминов, которым Вы пользуетесь. Мы попробуем его изучить даже отбросив на время физику


Сообщение отредактировал starper: 06 December 2020 - 14:29

  • 1

#2276 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 14:31

Митич, мне всегда было сложно понять, вот это ваше выражение про езду по кругу. А с силой трения и силой тяжести вы не знакомы, и силой сопротивления воздуха, которые не позволят лыжнику заехать  в гору, и кататься бесконечно по кругу? Зачем тогда ведущие инженеры корпораций изобретают скилифты? Или Вы умнее их? Так бы и ездили лыжники сами по кругу, экономия на скипассах, а процесс катания, и соответственно получения от этого удовольствия  идет

ПО кругу -это значит, что вы закантовали лыжи едете в дуге, присели, т.е приблизили цМ к опоре, так и продолжите ехать по той дуге окружности с заездом вверх по склону. Там остановитесь

Где тут место перекантовке?


  • 0

#2277 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 14:32

И, насчет бескорыстия: я тут действительно делюсь знаниями бескорыстно. Эти знания получены мной от иностранных специалистов, совсем не бескорыстно, за деньги, причем немалые. Но я, почему-то, никого не посылаю в Гугл в каждом своем ответе. Выглядит смешно

Все Ваши знания -это позапрошлый век. Выкиньте их

Вы хотя бы Валльнера читали?


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 06 December 2020 - 14:33

  • 0

#2278 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 14:34

Для того, чтобы оппонент понял, надо выбирать правильного оппонента или не вступать в дискуссию. 

 Если у вас, в дискуссии,  другая точка зрения, то нужно стараться донести ее понятными словами для оппонента. В чем тогда смысл дискутировать, если все время посылать человека в Гугл, чтобы узнать ваш ход мыслей 


  • 0

#2279 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 14:36

ПО кругу -это значит, что вы закантовали лыжи едете в дуге, присели, т.е приблизили цМ к опоре, так и продолжите ехать по той дуге окружности с заездом вверх по склону. Там остановитесь

Где тут место перекантовке?

 Лыжи в таком случае будут ехать по кругу, пока на них оказывается давление. Если вы ослабите давление( разгрузитесь), то лыжи начнут разворачиваться вниз к ЛПС. Это же аксиома 


  • 0

#2280 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 14:40

Дайте ссылку на русскоязычный глоссарий терминов, которым Вы пользуетесь. Мы попробуем его изучить даже отбросив на время физику

Для начала проясни термин "глоссарий", а так  же слово "термин"


  • 2





Темы с аналогичным тегами горные лыжи, техника горных лыж, поворот на горных лыжах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных