X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Правда о горнолыжном спорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 May 2018 - 14:41

Се ля ви.
  • 0

#102 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 16:09

Дерьмо система. 

Однозначно, дерьмо


  • 0

#103 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Это врядли.

АЛ369, а каких высот достигли с сыном в ГЛ?

Это врядли.

Гоша, читая твои комменты , понимаешь, объяснять тебе что либо совершенно бессмысленно. Похоже ты просто получаешь удовольствие от самого процесса словесного бодания.

Не будучи внутри того, что происходит на тренировках, во время соревнований,во время анализа с тренером видео этих тренировок и соревнований, не наблюдая за тем, что происходит на круглогодичных сборах, да просто наблюдая за тем, что происходит в в быту между юными спортсменчиками и их тренерами, только и остаётся, что полагаться на мнение бабушки в Оше. Гоша, ты никого не слушаешь, ты даже не пытаешься вникнуть в то, что пытаются до тебя донести. Тебе это не надо.

Ты для себя уже определил , что в отечественном ГЛ спорте всё хреново и на этой позиции стоишь, не отступая ни на пядь.

Нет смысла тратить на диспуты с тобой время. 

Что касается моего сына, то он только сделал первый шаг , вступая, надеюсь, в большой спорт- в прошедшем сезоне неоднократно выполнил норматив МС.

Сейчас на сборе с сильнейшими российскими юниорами. Для него все только начинается, но чтобы этого достичь пришлось очень сильно постараться. 

С первых недель после его рождения я занялся его физическим развитием. Позже повезло с тренерами , первый тренер - Ольга Станиславовна Алексеева, второй - Сергеев Сергей Германович, больше всех сделавший для успешного продвижения сына в ГЛ, когда стал юниором с ним начали работать Приходченко Дмитрий Викторович, Трихичев Павел Сергееевич, Дудкин Владимир Николаевич.

Да, было потрачено немалое количество денег на сборы, инвентарь, тренировочные абонементы, пришлось мне с женой многим пожертвовать. Никто из тренеров не гарантировал нам успешной спортивной карьеры для сына. Но у меня и у сына была мечта, + его природный талант и характер. 

И самое главное, ни я , ни он не жалеем, что в своё время оказались именно в ГЛ. Это красивейший, сверхэмоциональный, атлетичный, драйвовый вид спорта. А какова красота настоящих гор...а апрески?

 Интерес к ГЛ убивают у детей не объёмы и интенсивность тренировок, а их  однообразие ( этим грешат многие тренеры) - это постоянное мотание по чарликам, кисточкам, среди колпачков и вешек. А детям надо больше давать кататься на лыжах так, как им самим того хочется - кататься по буграм, по целине, больше прыгать. Вот тогда они на лыжах будут чувствовать себя не менее комфортно , чем в домашних тапочках, а позже они смогут уверенно себя чувствовать на крутых, рельефных склонах.

С.Сергеев это понимал и многие его ученики, даже уйдя уже из активного спорта, с удовольствием продолжают кататься на лыжах.


  • 3

#104 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 May 2018 - 17:11

*
Популярное сообщение!

      Детишкоф трудно точно понять и вычислить вообще невозможно. У них уже своя жизнь - никак не такая, как у нас. Потому и мерки наши применять нельзя. Только в дураках останешься. Мой сын в 7 лет в гиганте не вылезал из тройки по всем стартам в регионе, включая Южный Урал, а это очень серьёзный регион. Тренер у него был замечательный - Сергей Загородских, довольно известный МС в СССР в свои времена. Я с гордостью это имя здесь называю. Мы с Серёгой дружили потом в лыжах - и по камням вместе катались, и на Приполярье на вертолёте - я всегда хотел чтобы он рядом был. И сына ему отдал, после того, как в 4 года его кататься и поворачивать научил на начальном уровне. 

      А что потом? Потом Богдану моему просто надоел этот слалом - увлёкся фристайлом. Я же такой же был - мне эти секунды на финише были похеру (только мы тогда не знали, что такое его Величество Freeskiing, ставший потом моей профессией) .а всё тянуло куда-то в сторону от трассы. Кайф катания я сразу понял не в соревновательности (это гнобило мою натуру), а просто.. в кайфе катания!  Кто мог это знать и понимать тогда?.. И потом Богдан теми же следами пошёл, хотя, никто не подталкивал, не неволил.  Вскоре он стал самым маленьким ньюскульщиком региона ( а может, и страны)  в 11 лет уже крутил 360 на 12 метровом амплитудном Бигэйре! Это , ребята, и сейчас не всем старшим по плечу...  Вот страничка из головного журнала Ski-style (МСК)

 

5ae9c4ff47623_03.jpg

 

   И что потом? Да ничего... Наелся мой сын и этого - примерил на себя  и ушёл. Не его оказалось! Сейчас играет в хоккей в ночной лиге и счастлив. Я и сейчас ничего не жалею, чтобы ему в этом помочь. И таких детей полно - никогда не изменить то, что им на роду написано. Запинывать куда-то в чемпионы - дурдом. Моего признавали талантищем и в слаломе и в сноупарке, и что?.. 

    Знаю и друге примеры из нашей уральской ГЛ семьи. Пара сыновей товарищей дошли до вторых и молодёжных составов России. И ...дошли, ну, и дошли. И что? Что было, что не было..  Парни хотели, стали мастерами, один даже зацепился за спорт - тренирует олимпийца-инвалида, деньги зарабатывает неплохие. А вот их отцы постоянно говорят, что "столько усилий коту под хвост" - так как ожидали от своих парней не просто выхода в верхние эшелоны, а выхода в чемпионы!! В звёзды! А они.. просто мастера какие-то типа. Это по риторике папаш так. И парней ещё спросить надо - довольны ли. Один-то точно на всю жизнь оскорбился, когда вместо него пропихнули наверх московского паренька "с родителями", хотя, с худшими секундами.  Оттана чё, Михалыч.. biggrin.png

    А лично мне ничего не жаль в судьбе сына - думаю, он кайфанул, приобрёл кучу навыков, здоровье и будет , что вспомнить. 


Сообщение отредактировал skibars22: 02 May 2018 - 17:15

  • 3

#105 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 May 2018 - 17:13

Золотые слова
Я про АЛ

Сообщение отредактировал demon75: 02 May 2018 - 17:15

  • 0

#106 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 May 2018 - 17:19

  Хорошо , когда, как в развитых странах в спорте - должно быть любимо и всегда в кайф и по фану. А как начинается принудиловка, ответственность какая-то и давление, то это уже лажа и гарантия облома.  Надо, надо, надо.. Да ничо не надо, кроме удовольствия! Тогда и человек расти будет свободной личностью. 


  • 1

#107 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 May 2018 - 18:10

Хорошо , когда, как в развитых странах в спорте - должно быть любимо и всегда в кайф и по фану. А как начинается принудиловка, ответственность какая-то и давление, то это уже лажа и гарантия облома. Надо, надо, надо.. Да ничо не надо, кроме удовольствия! Тогда и человек расти будет свободной личностью.

Зачётище и респектище!
  • 0

#108 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 May 2018 - 18:25

Интервью в ТС и скибарс говорят что есть куча проблем в ГЛ у нас в стране. Только у АЛ все зашибись. wink.png


  • 0

#109 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 18:34

Хорошо , когда, как в развитых странах в спорте - должно быть любимо и всегда в кайф и по фану. А как начинается принудиловка, ответственность какая-то и давление, то это уже лажа и гарантия облома. Надо, надо, надо.. Да ничо не надо, кроме удовольствия! Тогда и человек расти будет свободной личностью.

Насчёт удовольствия невозможно не согласиться. И желая получить максимум удовольствия от тренировок, от соревнований приходится максимально погружаться во все нюансы выбранного вида спорта, постоянно работая над техникой, физикой. Понятно, что ребенок или подросток без участия грамотного во всех отношениях тренера ( к примеру С.Сергеев для того, чтобы быть в курсе современных СФП веяний посещал американские спортзалы, ездил на семинары в Испанию) и родителей, способных вовремя отреагировать на увядание у ребенка интереса . У моего сына, как и многих детей в его возрасте то появлялся интерес к футболу, то к борьбе, то к хоккею.
Мне повезло в том, что без малейшего насилия и давая ему и поиграть и побороться , я смог убедить его остаться в ГЛ.
Что дальше?
Поживем, увидим.
  • 2

#110 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 18:42

Интервью в ТС и скибарс говорят что есть куча проблем в ГЛ у нас в стране. Только у АЛ все зашибись. wink.png

Это потому, что для тебя стакан всегда наполовину пуст, а для меня наполовину полон.
  • 2

#111 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 20:03

Интервью в ТС и скибарс говорят что есть куча проблем в ГЛ у нас в стране. Только у АЛ все зашибись. wink.png

Гоша, да у нас , куда ни плюнь, везде проблемы. Чо ты в эти лыжи уперся? Ты же в них ни бум-бум. Давай про пляски. Или про алгебру с геометрией и тригонометриейуbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 02 May 2018 - 20:05

  • 2

#112 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26028 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 May 2018 - 20:52

Гоша, да у нас , куда ни плюнь, везде проблемы. Чо ты в эти лыжи уперся? Ты же в них ни бум-бум.

А тут на форуме одни специалисты уровня КМ сидят. wink.png


  • 0

#113 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 May 2018 - 06:16

К сожалению встречал таких мамашек, которые видимо посредством своего чада пытаются реализовать свои мифические амбиции и тщеславие.Это за гранью добра и зла и не даст по итогу никакого результата, кроме травмирования психики ребенка. Удивительно, что не понимают прописных истин и не признают ни чьих замечаний на сей счёт.

Не смог отговорить сына от фитнеса, влез чтоб в социуме быть и девачкам нравиться, не поспоришь. В 28 только стали бегать вместе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных