X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Итак: ФУТБОЛ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#1 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 June 2012 - 00:07

и всё о нём, тока без срача, а то забанят, поговорим о чемпионате Europa, порассуждаемс...

Ремарки которые заинтересовали на сег.день (и которые хотелось бы обсудить/услышать ваше мнение с др. стороны границы))) в новостях по поводу "НЕГО" футбола на стадии приближения старта чемпионата на Украине/в Польше; если позволите - задам вопросы, т.к. ответы не нахожу пока сама:

- как там Юлия с косой? Весь мир прогрессивный волновали проблемы её здоровья, содержания её под стражей, нарушение прав человека; да так что многие команды по распоряжению своих фюреров-руководителей стран бойкотировать решали ЧE, аль передумали? Или что смогли сделать, надавив на рук-во Украины, помогли Тимошенко или нет? я действительно не в курсе, как там всё было и есть... Все едут? без бойкота?

- промелькнули в прессе фото болельщиков украинских на стадионе футбольном с флагами со свастикой, много их, не один флажок...
Семьи пары футболистов цветно-кожих передумали ехать болеть за своих, реально опасаются за свою сохранность. Обсуждаются расизм и гомофобия на Украине в прессе европейской...

- В Польше нет проблем? Там всё хорошо?

:question:
  • 0

#2 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 07 June 2012 - 01:10

Везде все хорошо, Натусик. :-) Во всем мире есть люди, которые ненавидят две вещи - расизм и негров (с). Так чеж, теперь на чемпионат из-за этого не ехать чтоль. Истерия искуственно раздута, в том числе и по вопросу "старухи с косой". Тока уже позно, никто никуда ничего не перенесет и не отменит. Так что не переживай, запасайся пивасом и флагами, послезавтра будем дрючить чехов.
  • 0

#3 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2012 - 01:44

послезавтра будем дрючить чехов.

Фантазер-мечтатель, однако... :mrgreen:
  • 0

#4 Alex_r

Alex_r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Кунцево

Отправлено 07 June 2012 - 11:58

будем дрючить чехов.


"Примета: попасть в одну группу со сборной России - к деньгам" Подзабыли анекдот :biggrin: ?
  • 0

#5 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 June 2012 - 12:22

Везде все хорошо, Натусик. :-) Во всем мире есть люди, которые ненавидят две вещи - расизм и негров (с). Так чеж, теперь на чемпионат из-за этого не ехать чтоль. Истерия искуственно раздута, в том числе и по вопросу "старухи с косой". Тока уже позно, никто никуда ничего не перенесет и не отменит. Так что не переживай, запасайся пивасом и флагами, послезавтра будем дрючить чехов.



И то хорошо, что "всё хорошо, прекрасная маркиза!", ты меня успокоил, данке;

там ещё собачий скандал был: ну не могли втихаря их всех, пёсиков бездомных; каким китайцам.корейцам-вьетнамцам сплавить на обед??!

Удачи супротив чехов! :clapping:
  • 0

#6 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 June 2012 - 12:33

Будет как всегда: два поражения, затем победа с крупным счетом...
  • 0

#7 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 12:37

"Примета: попасть в одну группу со сборной России - к деньгам"

этты "гренкам" расскжи.. ))) то-то у них экономика как процветает!... )))
третий раз уж подряд на Россию в группе попадают...
  • 0

#8 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 12:41

Будет как всегда: два поражения, затем победа с крупным счетом...

простите, это Вы о чём?.. (из 3-х выступлений России на Евро - так было лишь раз)

Сообщение отредактировал Vuarsap: 07 June 2012 - 12:43

  • 0

#9 Отшельник

Отшельник
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений
  • Город:Остров на северо-западе

Отправлено 07 June 2012 - 12:45

Будет как всегда: два поражения, затем победа с крупным счетом...

так ведь проплачено уже все :biggrin:
аршавин уже сказал, что в полуфинале по-любому будем...
а если серьезно, лично я считаю, что в призерах россия по-любому окажется, стены-то почти родные, поддержка будет неслабая, а это уже весьма нужное подспорье.
  • 0

#10 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 June 2012 - 12:52

простите, это Вы о чём?.. (из 3-х выступлений России на Евро - так было лишь раз)

Это просто пессимистический прогноз...Хотелось бы оптимизма, но игра пока не впечатляет...
Хотя болеть буду и удачи желаю!
  • 0

#11 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 07 June 2012 - 13:32

Хотелось бы оптимизма, но игра пока не впечатляет...

Ну не знаю... чего Вас тут не впечатляет... (какая именно из игр)
- считаю что технически и тактически - от наших лучшего пока не требуется (да и невозможно)... Прекрасный уровень! И номинально это - полуфинал/финал! Даже!

Другое дело, что если просто выйти, и "торжественно" - несыграть!
(А на это - наши (да и в целом - все мы) - ой как способны... - Просто - выйти на работу... И "подзабить болт на всё!" на пол-дня...)
- то да... Так можно и из группы (даже такой) не вылезти...

А чисто функционально... "по силе" - я считаю у сб. России проблем не так много. (ну может ещё что-то конечно нарушиться не дай Бог... или подводные камни и недочёты могут дать о себе знать...) Ну и ещё конечно - может статься не удастся пройти в 1/4 будущего чемпа, например... - тоже может быть, и быть справедливо..


Меня лично "Впечатляет" совсем другое.
- персональный образ конкретных игроков... (причём даже самых хороших - из ребят...)
Сборная - это ФЛАГ! За неё надо БОЛЕТЬ! Игроки должны быть ГЕРОЯМИ для (особенно молодых) болельщиков.
Когда люди ведут себя паскудно - их ГЕРОИЗМ безвозвратно улетучивается - (какими бы хорошими парнями при этом они не оставались, и сколько бы пота и крови при этом они не оставляли на поле)

- Ну а дальше... дальше хуже... Дальше совсем хуже.
И кто хоть примерно представляет, что бывалоча происходит в наших "закулисьях" той или иной индустрии - думаю, поймут о чём я...
Дальше - подноготная нашего футбола... дальше РФС. Приёмы и принципы его работы. Методы действий конкретных людей на местах. Их адекватность, их идеалы.
И всё это, и не только это - УВЫ - напрямую связано со Сборной... Всяк в нашем футболе - интегрирован в это дерьмо, по уши!
Об этом просто не хочется думать. Но когда в очередной раз, разбираясь - смекаешь как и что там произошло (хотя бы примерно) - хочется просто открыть маленький конц-лагерь*...

За эту команду - я НЕ БОЛЕЮ. Всей душой буду поддерживать и желать ей победы - просто по национальному признаку.

* кстати, в Китае так и сделали - (уже вроде почистили, теперь строить собираются.. весь футбол - заново!)
Так вот, когда чистили - построили специальную отдельную зону для бывших футбольных функционеров. И плотненько её "заселили"... А кому и "вышак" прилетел.

Сообщение отредактировал Vuarsap: 07 June 2012 - 13:40

  • 0

#12 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 07 June 2012 - 13:39

Ремарки которые заинтересовали на сег.день...

Мдя... интересно, типа "проблемами со здоровьем" Тимошенко решили отвлечь жалостливых сознательных ойропейцев, например, от таких вещей?
...А до 7 июня должны выздороветь все, кто сейчас болен - умиляет.
...учитывая, что отсутствие мест и кровати в коридорах во многих киевских больницах никого не удивляют...
а еще -
например, забрать автомобиль скорой помощи со станции, где их всего 2 (два) на район протяженностью 60 км для обеспечения спецмероприятий и спецпроездов - для Украины норма...
...те ли проблемы интересуют прогрессивную Европу?

Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 07 June 2012 - 13:40

  • 0

#13 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 07 June 2012 - 13:56

так ведь проплачено уже все :biggrin:
аршавин уже сказал, что в полуфинале по-любому будем...
а если серьезно, лично я считаю, что в призерах россия по-любому окажется, стены-то почти родные, поддержка будет неслабая, а это уже весьма нужное подспорье.

3 игры группового этапа - в Польше. Это - родные стены? Не стал бы заявлять столь оптимистично. И по поводу полуфинала - тоже очень не уверен. В 1/4 выходим на Голландию/Германию/Португалию - соперники явно не проходные, придётся попотеть - и большой вопрос, хватит ли этого для выхода в 1/2.

В любом случае, смотрим и переживаем, надеюсь, что Чемпионат будет ярким и интересным.
  • 0

#14 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 07 June 2012 - 14:40

Ну дык и чо голланцы, немцы, португальцы? первые накануне перед победой над с.ирландцами проиграли болгарам 1:2, вторые неубедително обыграли израильтян, а последние и вовсе слетели туркам 1:3. Поэтому наша блеклая игра с литовцами - еще не самое худшее на данный момент. А группа у нас вполне проходная, конешно, если н выйдут, то всех надо к одной стенке начиная с г. Мутко (не призыв!)
  • 0

#15 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 07 June 2012 - 14:47

Мутко, считаю, нельзя трогать ни в коем случае. На пару с Фурсенко они нам ещё и не такое покажут. Лэц ми спик фром май харт, ин инглиш.

Не стал бы рассматривать всерьёз результаты товарищеских матчей. Немцы вообще, по мне, основные претенденты на победу - если, конечно, Гомес начнёт забивать хотя бы в каждом втором моменте, а не в каждом пятом. Португальцы - ну, теоретически, конечно, проходные, но в последние годы как-то не складывалось. А уж ничья 0:0 в Москве вообще праздником была. Голландцы же очень неплохи - а шапкозакидательские настроения, связанные с Хиддинком и 3:1 сейчас, думаю, неактуальны. Роббен и Ван Перси не зря "Баварию" и "Арсенал" тащат - в то время, как Тимощук и Андрюша что-то не выдюжили.
  • 0

#16 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 07 June 2012 - 15:02

Ты надеюсь, про Роббена щас не серьезно? :-)


Куда он Баварию утащил, мы все недавно видели..и не раз..
А Тимощук ваще хохол - он тут причом?

Сообщение отредактировал Paul: 07 June 2012 - 15:07

  • 0

#17 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 07 June 2012 - 15:08

Ну почему же. Финал ЛЧ Я, конечно, видел. Но игрок весьма и весьма серьёзный. Один из лучших на данный момент в Европе, Я считаю

Тимощук - при том, что как бы мы не ждали победы на Чемпионате (Андрюша втащит!), а украинцы не ждали того же от своих - всё-таки уровень сборных что России, что Украины не дотягивает до уровня той же Голландии, Германии и (всё-таки) Португалии.

Сообщение отредактировал Боб/Радость: 07 June 2012 - 15:11

  • 0

#18 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 07 June 2012 - 16:25

Голланцам бы из группы выйти- там и датчане не подарок нифига. Но у всех кого ты перечислил, кмк уровень далек от идеального. Вот испанцы да, кросафцы. Англичане тоже нормальные...
  • 0

#19 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 07 June 2012 - 16:39

Испанцы - согласен, но тоже свои тонкости - минус Вилья, минус Пуйоль, плюс почти не игравший Торрес. По поводу англичан вообще, мне кажется, всё печально. Вот уж кто может застрять в группе - смена тренера раз, дисквалификация Руни два, минус Лэмпард три - и всё, приехали. В атаке невнятный Кэролл и средненький Дэфо, в центре - бойцы и бегунки, но ни одного креативщика.

Короче, мои фавориты - немцы. Остальные - во вторую очередь.
  • 0

#20 Alex_r

Alex_r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Кунцево

Отправлено 07 June 2012 - 17:29

Испанцы - согласен, но тоже свои тонкости - минус Вилья, минус Пуйоль, плюс почти не игравший Торрес. По поводу англичан вообще, мне кажется, всё печально. Вот уж кто может застрять в группе - смена тренера раз, дисквалификация Руни два, минус Лэмпард три - и всё, приехали. В атаке невнятный Кэролл и средненький Дэфо, в центре - бойцы и бегунки, но ни одного креативщика.

Короче, мои фавориты - немцы. Остальные - во вторую очередь.

Кстати, есть еще интересная Франция...
НО! Наши выходят на Голландию (и чем черт не шутит, было же и не раз), немцы на чехов (ну, тут все ясно), дальше хохлов (ну, не поляков же) подтянут на Италию (а вдруг?), ну и Англия-Испания (должны должок вернуть). Что имеем? Россия-Украина - катком проедем, и Германия-Англия - а вот и должничок! Получается Россия-Англия. И тут выходит АС: "Не ждали? Получите!".
Красота!!! А, что, ставлю именно так.
По любому, болеем за РОССИЮ!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных