X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

5 творожных сырков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#1 Phil

Phil

    SKI'но

  • Лыжебордеры
  • 975 сообщений
  • Город:77 RUS

Отправлено 06 April 2011 - 09:47

Еще день назад не задумываясь я бросил бы эти творожные сырки нераспакованными в ведро. Сейчас пристально всмотревшись в набитый чернилами на оберточной фольге электронным принтером срок годности товара-
пр. 23.03.11
год. 07.04.11
я понимаю, что мои руки не сделают это.

3 дня назад в Воронеже старушка умерла от стыда, украв в супермаркете 5 творожных сырков.

из сообщения одной из воронежских газет:
[i]"...Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах. К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая нехитрые сладости из-за крайней нищеты, скончалась от сердечного приступа.
70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.

В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку. Пожилая женщина, почти всю жизнь проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики. Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.

- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...

Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками.
Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы.
Пожилая женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол..." (с)

Старушка умерла от стыда.
Меня задело.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6400.jpg

  • 0

#2 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2011 - 11:19

Охранников посадят.

Сообщение отредактировал terminator: 06 April 2011 - 11:20

  • 0

#3 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 06 April 2011 - 12:37

Бабушку жалко, но проблему раздули из ничего.
1. 70-летний человек (и даже моложе) может умереть в любой момент, к примеру, если рядом будет проходить неформал -гот, или пробегать собака, или проедет мотоцикл, или дверью хлопнет сосед -следуя логике идиотов виноват тот, кто будет рядом.
2. Бабушка получала пенсию 11 000 руб. Квартплата 2000 руб. Остаётся 9000 руб или 300 руб в день, а не 150. Многие живут и на меньшие деньги и не берут бесплатно сырки.
3. Борзописцы и тележурналисты всех мастей на этих 5-ти сырках заработали немало, а на бабушку им ...
  • 0

#4 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:38

Вопрос на мой взгляд прост.
Охранники действовали согласно должностных инструкций. Досмотр не проводили, попросив покупательницу самостоятельно показать то, что у неё в карманах.
Бабушка была, либо не внимательна, либо воровка.
А сажать тут не кого, и если я правильно всё понял, то и не посадят никого.
  • 0

#5 ИришкаВ

ИришкаВ

    Добрая стерва

  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:56

Бабушка была, либо не внимательна, либо воровка.
А сажать тут не кого, и если я правильно всё понял, то и не посадят никого.

Бабушка была старенькая. Вот и все. Жалко.
А сажать не за что.
  • 0

#6 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 06 April 2011 - 15:49

Охранники те - полные м@даки.

Никогда не понимал мужиков, идущих на подобную работу "по призванию". Что-то у них с головой не то.
Что случай лишний раз и подтвердил.

Даже если пошли и не от хорошей жизни - уважения к возрасту хоть какое-то должно было бы быть. Не заслужили старики, особенно наши, такого отношения.
ИМХО.

PS.
Наблюдал несколько раз подобные ситуации в ближайшем "Спаре".
Там охранники-гастарбайтеры, к слову, были намного человечней. Просто вежливо просили отнести на место либо оплатить.
Пару раз "сырки" таким "старушкам" просто оплачивал и я сам на кассе.... Всё-таки в одной стране живём.
А уровень цивилизованности страны определяется, в первую очередь, отношением к детям и старикам, кмк.
  • 0

#7 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 April 2011 - 10:41

Пару раз "сырки" таким "старушкам" просто оплачивал и я сам на кассе....

я тоже
был один забавный случай
я покупала еду с машины-магазина, ну такие не большие перевозные холодильники.
стоим в очереди, подкатывает чел на тележке (человека только по пояс - вместо ног тележка на колесиках),
соответствующего вида..
долго смотрит вверх на витрину, выбирает, спрашивает у меня цены, потом долго считает мелочь
просит меня купить ему банки с фасолью и мясом
дело было под 9 мая, говорю ему: "давай я тебе буженинки куплю к празднику" - обиделся! говорит: "что у меня денег нет? у меня есть деньги, не надо"))
не слушаю его, покупаю ему фасоль и буженины сочной..ароматной..и побольше))
даю - не берет! Взял только тогда, когда объяснила, что я не из жалости, а к празднику хочу подарок ему сделать!
засмущался!!! но в итоге взял :-D
недавно было..прошлой весной

Сообщение отредактировал olga5.70: 07 April 2011 - 10:43

  • 0

#8 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 07 April 2011 - 12:54

я тоже

Судя по истории, мы друг друга понимаем :-)

Самое сложное сделать так, чтобы не обидеть.
Приходится самому оправдываться :-)
  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 April 2011 - 14:23

Охранники те - полные м@даки.

Никогда не понимал мужиков, идущих на подобную работу "по призванию". Что-то у них с головой не то.

Так таких у нас уже почти полстраны. Они активно плодятся от чекистов и ментов последние 10-15 лет. Благо есть от кого плодиться, от тех кто отправлял моего(твоего) деда в лагерь, от тех кто стрелял в заградительных отрядах. От тех, кто днем рэкетом занимается, а ночью в чопах на подработке
  • 0

#10 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2011 - 14:26

ненависть с кавказцев переместилась на охранников...

что это? мизантропия, или просто стало слишком много отвратительных людей?
  • 0

#11 коматоzz

коматоzz
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 April 2011 - 14:34

матрица, ёпта)))
  • 0

#12 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 April 2011 - 14:40

что это? мизантропия, или просто стало слишком много отвратительных людей?

Это не ненависть, это реальность и политическая и (что хуже) экономическая. То есть мы с тобой невольно оплачиваем всю эту банду охранников, которых Ашану (или др.) навязали власти (местные или др.). Это дикость, ведь мы еще и налоги платим государству, которое как бы подписалось защищать жизнь и собственность нашу. Бывал во французских и испанских ашанах(и еще в 10 странах в маркетах), там их или не видел или в 10 раз меньше. Касается также гаишников и прочих ментов
  • 0

#13 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 07 April 2011 - 14:49

ненависть с кавказцев переместилась на охранников...

что это? мизантропия, или просто стало слишком много отвратительных людей?


Одна умная дама написала, что-то типа (вольный перевод):
"Как же я не люблю ментов, таможенников, охранников, гаишников... которым в жизни настолько "ни-па-вез-ло", что они постоянно пытаются засунуть часть этого невезения в жопу лично вам."

Видя этих субьектов я тоже страдаю от приступов мизантропии и поделать ничего с собой не могу, хоть и воспитан на "Дяде Степе" и "Рожденная революцией". Увы, жизнь переубедила!
  • 0

#14 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 07 April 2011 - 18:48

Одна умная дама написала, что-то типа (вольный перевод):
"Как же я не люблю ментов, таможенников, охранников, гаишников... которым в жизни настолько "ни-па-вез-ло"...

Да дело не в "невезении" - многие рождаются, учатся и живут не в том месте и не в то время. Просто одни борются с этим невезением, оставаясь человеками, а другие - радостно растворяются в нем. Чем усугубляют(

А по теме: видела в новостях запись - ну, в общем, вели они себя в рамках. Ситуация, конечно, стрессовая, бабушку жаль, но винить охранников в ее смерти - нет, не получается.
PS. У нас вот бабушка умерла от острой сердечной недостаточности, выйдя из ресторана, где проходила свадьба внучки. Чувствовала себя нормально, тосты говорила, ела-пила-улыбалась. А вышла - и все, сразу. Ну и кто тут виноват? Возраст...
  • 0

#15 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 07 April 2011 - 19:07

.., от тех кто отправлял моего(твоего) деда в лагерь....

Про деда моего откуда знаешь?
Он раненым, без сознания, в первые месяцы войны оказался в Бухенвальде.
Потом, после освобождения, наши "освободители" весь эшелон с "освобожденными" прямо из Германии, без остановок, отправили прямиком в Сибирь :-(
Вернулся только через много-много лет, больным, полуслепым и неестественно молчаливым:-(

Те охранники из наследников? Весьма вероятно. Многое объясняет.
  • 0

#16 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 07 April 2011 - 19:35

А по теме: видела в новостях запись - ну, в общем, вели они себя в рамках...

Мне так не показалось, потому и написал так резко.
У меня была похожая ситуация в "Реале".
Пищало не пойми чего. Молодой парень попросил пройти с ним в комнату. Спокойно, без суеты и толпы (которая была на экране) посмотрели с ним сумку с детектором и высянилось, что пищали остатки салфеток для оптики, купленные с год назам в "Стартмастере" (там махнули рукой - проходите). И всё, без проблем.
На вопрос почему же раньше они не пищали - ответ, им детекторы перенастроили. Даже извинился за апппараты.
Такой старушку вряд ли повел бы "на досмотр". Можно же, по-тихому, решить вопрос на месте. Ну "ошиблась", с кем не бывает. Унижать-то зачем?

А гаишники - тоже не все к@злы. Мне за 20 с лишним лет за рулем три раза и нормальные попались. Признали, что был не виноват и отпустили с миром :-)
Правда почти все остальные, которые останавливали, были "обычными", т.е. как все.

PS. У нас вот бабушка умерла от острой сердечной недостаточности, выйдя из ресторана, где проходила свадьба внучки. Чувствовала себя нормально, тосты говорила, ела-пила-улыбалась. А вышла - и все, сразу. Ну и кто тут виноват? Возраст...

Это от счасться. Другая тема.
"Доктора Хауса", видать, не смотрела. Там многие эпизоды с подобного и начинаются.
  • 0

#17 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 07 April 2011 - 19:39

Это не ненависть, это реальность и политическая и (что хуже) экономическая. То есть мы с тобой невольно оплачиваем всю эту банду охранников, которых Ашану (или др.) навязали власти (местные или др.). Это дикость, ведь мы еще и налоги платим государству, которое как бы подписалось защищать жизнь и собственность нашу. Бывал во французских и испанских ашанах(и еще в 10 странах в маркетах), там их или не видел или в 10 раз меньше. Касается также гаишников и прочих ментов

Это точно, но ведь и жителей там в 10 раз меньше! Нас хотя бы половину стереть ластиком из этой жизни и было бы хорошо!! Не нужно такое количество народа нашей стране!! Одна головная боль с нами, корми нас, пои :-D думай как бы так сделать, что бы нам неблагодарным было хорошо! Что винить охранников, продавцов, старушек? Нас поставили в условия экстримального выживания! Я всегда смеюсь, когда еду по дорогам Еропы, их бы к нам на МКАД в час пик!! они бы умерли от инфаркта через час :-D
  • 0

#18 RJV

RJV

    Гарна лыжница

  • Лыжебордеры
  • 4177 сообщений
  • Город:Москва, Митино-Строгино

Отправлено 07 April 2011 - 19:41

прочитала дискус в этом теме и не поняла мнения сторон. поняла только то, как много среди лыжников сердобольных, покупающим что-то малоимущим людям на улице, что безусловно есть похвально. но это имеет мало отношения к теме начальной...

а просветите меня, кто в курсе ситуации, в чем состояла ошибка охранников? они били женщину? действовали не по инструкции, положенной в случае обнаружения хищения товара из магазина? как положено поступать в таких случаях охранникам (инструкция или какой-то документ регламентирует действия охранников)?

а то много шумихи вокруг этой ситуации, а я не могу понять толком - кто виноват и в чем виноват. преподносица история всегда одинаково: женщина украла на 20 рублей, честно работала всю жизнь, жлобы-охранники поспособствовали сердечному приступу женщины (вольный пересказ того, что вижу по ТВ и читаю в медиа).

ps говорю именно о законе... по-человечески все эмоции ясны и так, банально обсуждать сострадание к пожилой женщине, умершей за 20 рублей ...
  • 0

#19 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 07 April 2011 - 19:42

ненависть с кавказцев переместилась на охранников...
что это? мизантропия, или просто стало слишком много отвратительных людей?

Не надо таки обобщать

Это неприязнь ни к кавказцам, ни к таджикам, ни к охранникам,...
Это неприязнь к м#удакам.
Коих сегодня, увы, везде хватает.

А м#удак, обличенный властью, это самый хр#новый вид м#даков :-(
  • 0

#20 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 07 April 2011 - 19:44

ps говорю именно о законе... по-человечески все эмоции ясны и так, банально обсуждать сострадание к пожилой женщине, умершей за 20 рублей ...

А закон у нас простой: воровать можно! но только миллионами! а на остальное у нас УК рулит :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных