X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Беговые лыжи

У самых быстрых отберем палки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#1 vbkf

vbkf
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 13 January 2013 - 18:35

ага,спасибо!............... я уже распечатываю маршруты)))


ок, распечатывай...надо бы еще народ привлечь. Это мы про беговые лыжи.

Предлагаю покатушки для беголыжных чайников провести 10 февраля, воскресенье, в Ромашково. Дата обсуждается, но раньше не получается в связи с отъездами и другими мероприятиями (этномир 2-3 фераля). Суббота 9 февраля тоже не удобно, потому что там на трассах проводятся соревнования.
План такой : часов в 10 собираемся на месте старта (проезд до ст.м. Молодежная в первом вагоне, затем на автобусе №73 до остановки "Стадион", четвертая остановка). Кто на авто, паркуемся на небольшой стоянке напротив магазина "Дикси" или вдоль улицы, примыкающей к лесу. Встаем на лыжи и вперед, доезжаем до МКАД (1,7 км), переходим и попадаем на ромашковские трассы. Выбираем дистанцию по силам (от 1,5 до 17 км). Трассы круговые, т.е. возвращаемся на место старта,
выбираем в лесу полянку, бутеры, чай, может что и покрепче...Провиант, чтобы не таскать с собой, можно будет оставить у меня в машине (для тех, кто приедет на метро). Вот как-то так...Все можно скорректировать по вашему желанию и с учетом погодных условий. Ну как?

Сообщение отредактировал grekos: 15 January 2013 - 20:26

  • 0

#2 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2013 - 18:42

ок, распечатывай...надо бы еще народ привлечь. Это мы про беговые лыжи.

Если вы не "монстры беговых лыж" то я присоединился бы. Правда на беговых со школы не стоял, но говорят есть мышечная память:))
  • 0

#3 vbkf

vbkf
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 13 January 2013 - 19:30

Если вы не "монстры беговых лыж" то я присоединился бы. Правда на беговых со школы не стоял, но говорят есть мышечная памятьИзображение)


Не, мы не монстры. Я так вообще прогулочным темпом классикой. Еще и по сторонам смотрю, пейзажи рассматриваю. А мышечная память действительно есть. Сама каталась последний раз на школьных уроках физкультуры. А в школе я училась...ой, давно я училась в школе...Ну вот года три назад возобновила. Как альтернатива Дмитровке (особенно по выходным), очень даже ничего.
  • 0

#4 verary

verary
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 January 2013 - 23:39

ок, распечатывай...надо бы еще народ привлечь. Это мы про беговые лыжи.

Я к вам привлекаюсь!
  • 0

#5 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 14 January 2013 - 07:45

ок, распечатывай...надо бы еще народ привлечь. Это мы про беговые лыжи.

Не поверишь, когда мы с подругой катались в Соро, обсуждали тему беголыж :). Как здоровско было бы где-нить по снежному лесу покатать :). Так шта я тож плюсуюсь :). Мне кажется где-нить в феврале надо это осуществить :).
  • 0

#6 Ель

Ель
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 January 2013 - 07:47

Не поверишь, когда мы с подругой катались в Соро, обсуждали тему беголыж Изображение. Как здоровско было бы где-нить по снежному лесу покатать Изображение. Так шта я тож плюсуюсь Изображение. Мне кажется где-нить в феврале надо это осуществить Изображение.

И меню тоже. Давненько не стояла. Запылились совсем. :)
  • 0

#7 Starling_

Starling_
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1062 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 08:55

На прогулку по лесу я бы тоже записалась, вот только где лыжи взять??? Их в прокат где-нибудь дают?


Вот и я хочу на беголыжи. Давайте уже замУтим!
  • 0

#8 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 14 January 2013 - 09:11

По поводу беголыж можно рассмотреть даты 9-10 февраля или 16-17. Одним днем куда-нить в дмитровском направлении в район дубны. К стати на нашем форуме есть раздел про беголыжи :). Можно и там поспрашать у народа :) гидэ побегать. Ехать надо толпой на эльке.... с греющими элементами, бутерами .....
  • 0

#9 Ель

Ель
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 January 2013 - 11:01

Ну и конечно про красногорскую лыжню не забываем! :) Можно в Чернево по черневским горкам с ветерком. Можно созерцать и любоваться природой мимо Опалихи в Воронки :)
  • 0

#10 vbkf

vbkf
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 14 January 2013 - 11:23

да Vbkf))
На прогулку по лесу я бы тоже записалась, вот только где лыжи взять??? Их в прокат где-нибудь дают?

Лыжи можно взять и напрокат, наверное он есть при парках и базах отдыха...Но, по-моему, проще купить. Это совсем недорого, если брать простенькие для прогулок и приурочить покупку к скидкам в спортивных магазинах (уже может быть есть или скоро будут)

Сообщение отредактировал grekos: 15 January 2013 - 12:52

  • 0

#11 Sky

Sky
  • Лыжебордеры
  • 1325 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 14 January 2013 - 11:31

Можно на эльке, а можно и рядом с Москвой. Например в Ромашково, там есть лыжня от 1,5 до 17 км. Есть место для привала, попить чайку, поесть бутеры.
А лес какой красивый...

Я, я хочу в Ромашково! Хотела в эти выходные выбраться, да компании не было. Мне до туда относительно недалеко, а вот выбраться никак не получается :(. Правда, я на беговых так себе - скорее хожу, нежели бегаю :)
  • 0

#12 vbkf

vbkf
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 14 January 2013 - 11:38

Я, я хочу в Ромашково! Хотела в эти выходные выбраться, да компании не было. Мне до туда относительно недалеко, а вот выбраться никак не получается Изображение. Правда, я на беговых так себе - скорее хожу, нежели бегаю Изображение


Во,во... мы ходяЧих и собираем на прогулку...Изображение
  • 0

#13 Velli

Velli
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:юго-запад

Отправлено 14 January 2013 - 14:53

я тож хочу в ромашково
  • 0

#14 tochkaru

tochkaru
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 15:02

В ромашково оч классно на беговых! мы как-то ездили. Там приличная лыжня, есть и для конька место, и для классики. При этом несколько вариантов трасс с разным числом км: подлиннеее и покороче. А лес просто приятный, и в пределах досягаемости от метро вроде даже, но этого я не пробовала :)
  • 0

#15 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 14 January 2013 - 15:13

Ромашково, так ромашково :-). Хто откроет новую тему про беголыжи? ;-)

Сообщение отредактировал NinaM: 14 January 2013 - 15:14

  • 0

#16 Олькин

Олькин
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 14 January 2013 - 17:17

По поводу беголыж можно рассмотреть даты 9-10 февраля или 16-17. Одним днем куда-нить в дмитровском направлении в район дубны. К стати на нашем форуме есть раздел про беголыжи Изображение. Можно и там поспрашать у народа Изображение гидэ побегать. Ехать надо толпой на эльке.... с греющими элементами, бутерами .....


Я тут читала их тему про беголыжи, они где-то на Планерной катают и очень сокрушаются, что у них девочек нет)
  • 0

#17 Старый Чёрт

Старый Чёрт

    Лодырь и лежебока

  • Лыжебордеры
  • 3090 сообщений
  • Город:Щербинка

Отправлено 14 January 2013 - 17:17

Ромашково, так ромашково Изображение. Хто откроет новую тему про беголыжи? Изображение

Ты
  • 0

#18 vbkf

vbkf
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 14 January 2013 - 17:48

В ромашково оч классно на беговых! мы как-то ездили. Там приличная лыжня, есть и для конька место, и для классики. При этом несколько вариантов трасс с разным числом км: подлиннеее и покороче. А лес просто приятный, и в пределах досягаемости от метро вроде даже, но этого я не пробовала Изображение

Третья остановка на автобусе от м. Молодежная, стадион Медик или ул. Бобруйская, там начинается лес и лыжня, по которой доезжаешь до МКАД, переход через МКАД и попадаешь на ромашковскую лыжню с разметкой о количестве км: 1,5; 3, 5, 7, 10, 17.
Можно ехать на эльке до ст. Ромашково, там начало трасс, но по-моему этот путь сложнее.

Нин, я бы открыла тему, но 19 уезжаю катать в Альпы, появлюсь 27. Валера наверное прав, у тебя это хорошо получается.
  • 0

#19 verary

verary
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 January 2013 - 20:12

Я тут читала их тему про беголыжи, они где-то на Планерной катают и очень сокрушаются, что у них девочек нет)

Они на Планерной не катают ,а бегают как лоси...
  • 0

#20 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 14 January 2013 - 20:37

На Планерной кстати прикольно. Там есть бассейн открытый.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных