X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О горнолыжном рынке в Москве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#1 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 13:18

Известный и единственный в стране горнолыжный рынок в Москве (бывший на ул.Сайкина, а позже - напротив высотки ЗИЛа) в этом году меняет место своей прописки.
Новый адрес рынка: Москва, ул. Люсиновская, д.57 (т.е. на улице рядом с кинотеатром).
Работает с 15 октября по 15 апреля по субботам, воскресеньям и праздничным дням с
9 до 18 часов. Торговля не с машин, а из палаток. Парковка машин вдоль улицы Большая Серпуховская – в нерабочие дни улица практически пустая.
  • 0

#2 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 13:21

Известный и единственный в стране горнолыжный рынок в Москве (бывший на ул.Сайкина, а позже - напротив высотки ЗИЛа) в этом году меняет место своей прописки.
Новый адрес рынка: Москва, ул. Люсиновская, д.57 (т.е. на улице рядом с кинотеатром).
Работает с 15 октября по 15 апреля по субботам, воскресеньям и праздничным дням с
9 до 18 часов. Торговля не с машин, а из палаток. Парковка машин вдоль улицы Большая Серпуховская – в нерабочие дни улица практически пустая.


Этот человек только что потерял 3 млн. рублей, потому что не открыл магазин на сайте авито.ру ))))
На дворе 22 век, а все ларьки...
  • 0

#3 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 October 2011 - 13:30

На дворе 22 век, а все ларьки...

Перспективно смотрите, Товарищ! ;)
  • 0

#4 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 October 2011 - 13:35

Известный и единственный в стране горнолыжный рынок в Москве (бывший на ул.Сайкина)...


Глубокоуважаемый Евгений Константинович,

Не будете ли Вы столь любезны, подсказать наиболее корректный, на Ваш взгляд, перевод на русский язык идеоматического выражения "Fuck Off and Die"?
  • 0

#5 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 13:37

Перспективно смотрите, Товарищ! ;)


Ой.. а что, я опять часы на летнее время не перевел?
  • 0

#6 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 October 2011 - 13:40

Ой.. а что, я опять часы на летнее время не перевел?

проехали уже с летним, не актуально :)
  • 0

#7 alex28

alex28
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 14 October 2011 - 16:17

Эту песню не задушишь, не убъёшь!
Новое место поудобнее будет, чем у ЗИЛа, и практически рядом с Ролл-Холлом.
  • 0

#8 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2011 - 21:39

Все официальные документы в правительстве Москвы получены. Работа рынка на новом месте с 29.10 2011 г.
  • 0

#9 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 24 October 2011 - 08:42

А смысл в этом рынке?
  • 0

#10 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 October 2011 - 08:53

А смысл в этом рынке?

Да пусть будет! Б/у там дешево могут взять начинающие, в тч детское.
Мне вот чехол понадобился на 180, съездил, взял за 800 р отечественно производства. С гордой надписью спортцех :-) Еще и за каталку перетер со старперами
  • 0

#11 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 24 October 2011 - 09:16

Не будете ли Вы столь любезны, подсказать наиболее корректный, на Ваш взгляд, перевод на русский язык идеоматического выражения "Fuck Off and Die"?

"Свали и сдохни" :-D
Зачем ты так? Люди зарабатывают по-разному, перепродажа товарных остатков, а особенно комплектующих, мелочей и б/у экипа -тоже кому-то нужна...К тому жеж с павильонной торговлей это кмк на 90% превратится в филиал Экстрима...
  • 0

#12 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 24 October 2011 - 10:46

"Свали и сдохни" :-D
Зачем ты так? Люди зарабатывают по-разному, перепродажа товарных остатков, а особенно комплектующих, мелочей и б/у экипа -тоже кому-то нужна...К тому жеж с павильонной торговлей это кмк на 90% превратится в филиал Экстрима...


Злой я. Ибо учен опытом. И поэтому НЕ ВЕРЮ. Не верю, что продавать будут то, о чём ты говоришь. Ибо обязательно выставят весь ассортимент. Старьё, брак и левак по невъ...ным ценам. И скидки будут давать, потому что базар и коррупция - две стороны одной медали. Потому, что разведённые лохи будут являться с заявками "а мне Мастер (спорта) говорил..."

И в то, что людишки не будут мерить ботинки на картонках - НЕ ВЕРЮ.

Потому. что нецивилизованная торговля, базар, губит нормальный рынок нечестной конкуренцией.

Вот зачем.
  • 0

#13 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 24 October 2011 - 10:51

Миш, что, в Ювенте горные лыжи плохо продаются?Что ты так разволновался?Померь давление,что-ли...
  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35403 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:01

Злой я. Ибо учен опытом. И поэтому НЕ ВЕРЮ. Не верю, что продавать будут то, о чём ты говоришь. Ибо обязательно выставят весь ассортимент. Старьё, брак и левак по невъ...ным ценам. И скидки будут давать, потому что базар и коррупция - две стороны одной медали. Потому, что разведённые лохи будут являться с заявками "а мне Мастер (спорта) говорил..."

И в то, что людишки не будут мерить ботинки на картонках - НЕ ВЕРЮ.

Потому. что нецивилизованная торговля, базар, губит нормальный рынок нечестной конкуренцией.

Вот зачем.

Ну вот, всплыл "злобный оскал" цивилизованного барыги, не терпящего конкуренции :). Про честность - вопрос моральных категорий. Сейчас ты по эту линию фронта, а завтра будешь опять вопить про "нечестных монополистов Снежка", не позволяющих конкурировать "честным, не платящих налогов инструкторам".
Старье - категория весьма относительная. В г/лыжном мире множество удачнейших решений исчезли из производства в угоду "массовому потребителю". И исчезли с прилавков официалов. А в Экстримах и загашниках "барахольщиков" вполне сохранились. И ждут своего квалифицированного, но небогатого клиента.
  • 0

#15 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 24 October 2011 - 11:02

Миш, что, в Ювенте горные лыжи плохо продаются?Что ты так разволновался?Померь давление,что-ли...

А я и не волнуюсь. Злой - не взволнованный. Был вопрос - был ответ. И Ивановых не знаю.

Сообщение отредактировал mikov: 24 October 2011 - 11:07

  • 0

#16 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 October 2011 - 11:05

Да, рёбята! Должна быть площадка для б/у, неликвидов, раритетов, дешевого одяга и по...поговорить на свежем воздухе :-D
  • 0

#17 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:05

На 90% это клуб ветеранов еще с 3-ей Институтской! OldGuy правильно писал: "Осенью не съездить на 3-ю Институтскую (первый адрес рынка) - потерянный выходной".
Согласен и с Георгием Дубинецким. Каждый там находит то, что ищет: кому "левак", кому нормальные вещи, а кому - общение.
А в бизнесе нельзя быть злым. Ко всему надо подходить без зависти, с добротой, с иронией. Тогда и бизнесом заниматься станет приятнее.
  • 0

#18 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 24 October 2011 - 11:06

Ну вот, всплыл "злобный оскал" цивилизованного барыги, не терпящего конкуренции :). Про честность - вопрос моральных категорий. Сейчас ты по эту линию фронта, а завтра будешь опять вопить про "нечестных монополистов Снежка", не позволяющих конкурировать "честным, не платящих налогов инструкторам".
Старье - категория весьма относительная. В г/лыжном мире множество удачнейших решений исчезли из производства в угоду "массовому потребителю". И исчезли с прилавков официалов. А в Экстримах и загашниках "барахольщиков" вполне сохранились. И ждут своего квалифицированного, но небогатого клиента.

Серёж, ты почти во всём прав. Как всегда - почти. Дьявол в деталях. Ты сам веришь, что "старое, но удачное" на рынке продадут задешево? Что там не вкрутят доверчивому муйню втридорога? Мало примеров того встречал? А примеров ответственности за это?
  • 0

#19 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 24 October 2011 - 11:08

Зато я Ковнацкого лет 15 прекрасно знаю... шуму от тебя много на всех профильных сайтах, надо как-то себя сдерживать...
  • 0

#20 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 24 October 2011 - 11:12

Злой я. Ибо учен опытом. И поэтому НЕ ВЕРЮ.


Я не был на этом рынке тыщщу лет...Раньше конечно это тема была, в выхи на Сайкина была своя тусня, почти как на Скисалоне, коньячок, кофеек ну и трындеж по лыжной теме и без. Типа клуба...Помню я там в ноябре 97 свои первые Дюнастары-классику дальше отправил, откатав на них 2 года, чел тоже первые лыжи брал...
Кстати помимо ski-boards там еще беговые, коньки и пр "зимнее"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных