X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Обсуждение материала: Термобелье - первый уровень защиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 02 November 2005 - 22:01

Видел тут в магизание Хэли Хэнсн. Вроде 100% полиэстр, померял, потрогал, пока брать не стал. Кто-нить его носил, брать стоит? Подскажите плз... :roll:
  • 0

#42 DVishnevskiy

DVishnevskiy
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2005 - 09:03

Хели Хансен - нормальная одежда. Но вот полиэстер для термобелья - не самое лучшее. У него намокаемость слегка выше, чем у полипропилена. Хотя однозначно лучше, чем х/б, шерсть и т.д.
  • 0

#43 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 19:36

Хели Хансен - нормальная одежда. Но вот полиэстер для термобелья - не самое лучшее. У него намокаемость слегка выше, чем у полипропилена. Хотя однозначно лучше, чем х/б, шерсть и т.д.


Взвесил все за и цену :) Решил брать. Раз однозначно лучше х/б и шерсти: цена меньше, чем с меня просили за аналогичные полу х/б...
  • 0

#44 mikhailov

mikhailov
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 20:52

Рекомендую!
Есть такая спецодежда для войны. Представляет собой сетку,сплетеную из тонкой льяной веревки, которая надевается на голое тело. Лучше для активного отдыха еще ничего не придумано, а придумывали это люди, для которых наши проблемы означали жизнь или смерть. Катался и в холод и в жару и у нас и у них. Всегда чувствовал комфорт. А теплоотдачу регулировал клапанами на куртке. Это белье по всей видимости создает тонкую воздушную прослойку у тела и испарение проходит сразу через нее и мембрану в атмосферу. Стоит копейки и продается иногда в магазинах для охоты.Комплект верх и низ купил на выставке за 900 руб
  • 0

#45 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 21:43

Все, купил :) Еще скидочку выбил 10% :shock:
  • 0

#46 Webaib

Webaib
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 04 November 2005 - 03:24

Я поначалу купил только чешское белье Progress - 100% полипропилен и особой разницы не почувствувал. Но вот когда полностью экипировался и курткой и штанами, сразу почувствовал - что такое комфорт.
  • 0

#47 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 November 2005 - 12:42

Рекомендую!  
Есть такая спецодежда для войны. Представляет собой сетку,сплетеную из тонкой льяной веревки, которая надевается на голое тело. Лучше для активного отдыха еще ничего не придумано, а придумывали это люди, для которых наши проблемы означали жизнь или смерть. Катался и в холод и в жару и у нас и у них. Всегда чувствовал комфорт. А теплоотдачу регулировал клапанами на куртке. Это белье по всей видимости создает тонкую воздушную прослойку у тела и испарение проходит сразу через нее и мембрану в атмосферу. Стоит копейки и продается иногда в магазинах для охоты.Комплект верх и низ купил на выставке за 900 руб


Да, действительно, "сеточку"-то мы забыли... А ведь весчь-то исключительная! А если еще и синтетическая...
  • 0

#48 estranjero

estranjero
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:villajoyosa

Отправлено 09 November 2005 - 22:09

[quote name='jvm]Видел тут в магизание Хэли Хэнсн. Вроде 100% полиэстр' date=' померял, потрогал, пока брать не стал. Кто-нить его носил, брать стоит? Подскажите плз... :roll:[/quote']
beri ! normalno , oproboval na sebe !
  • 0

#49 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 10 November 2005 - 07:39

beri ! normalno , oproboval na sebe !

Уже взял, опробую через неделю :)

Всем спасибо за советы!
  • 0

#50 snegurochka

snegurochka
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 10 November 2005 - 23:03

Несколько лет назад купила белье Ullfrotte. Состав мериносовая шерсть и синтетическая нить. Очень довольна.
  • 0

#51 DVishnevskiy

DVishnevskiy
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2005 - 08:53

Несколько лет назад купила белье Ullfrotte. Состав мериносовая шерсть и синтетическая нить. Очень довольна.

То, что Вы очень довольны, катаясь в белье с присутствием натуральной шерсти (пусть даже меринос - т.е. очень качественная), говорит об уровне Вашей работы (а вернее - отдыха) на склоне :wink: .
Термобелье с шерстью предназначено для малоподвижного отдыха при низких температурах - подледная рыбалка, например...
  • 0

#52 Avans

Avans
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2005 - 21:45

А ктонить, чонить слышал об Sportful, а может даже юзал?
  • 0

#53 starley

starley
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 19:23

Юзаю второй сезон
хорошее бельишко и пот отводит хорошо и тепло сохраняет мал-мала(согревающее брал для активного отдыха) за свои деньги ИМХО вещь!
  • 0

#54 Скринфо

Скринфо
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 December 2005 - 13:17

Позвольте с Вами не согласится. Читаю и поражаюсь как в прошлом веке рассуждаете.Мои друзья австралийцы катаются только в Современной Спортивной Шерсти. ОТЛИЧНАЯ ВЕЩИ и тепло и мягко и приятно и влагу отволит за счёт полой структуры волокна шерсти австралийского мерниноса и только его а не абстрактной шерсти. Все кто может себе это позволить катаются в чистой шерсти , а остальным это просто дорого. Забей в поиск на яндексе термобельё шерсть и читай-а лучше в англоязычном интернете merino wool и читай в чём цивилизованные люди катаются. С уважением к оным. Скринфо
  • 0

#55 DVishnevskiy

DVishnevskiy
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2005 - 11:35

Да кто бы спорил! Если Вы лично знакомы с каким-то Конкретным Австралийским Мериносом и можете себе позволить белье из Его Конкретной Шерсти (очень я думаю недешевое, как и все хорошее и натуральное) - бога ради! У меня таких знакомых нет. Поэтому я предпочитаю (и другим советую) белье из незнакомого мне лично Полипропилена, которое на порядок лучше белья из Абстрактной Шерсти (с которой я тоже не знаком. Да и шерсть ли она вообще? Или только прикидывается?).

А диски виниловые звучат лучше CD, а усилители ламповые лучше чиповых, а на счетах и арифмометрах компьютерные вирусы дохнут... И т.д.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#56 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2005 - 11:22

В Узком подъемник не включали, пришлось лазить пешком, соот. потеть. Что в результате?
ХХ из полипропилено слега влажное, флис салева абс. сухой, подкладка куртки онейл мокрая. извеняюсь трусы х/б в районе спины вообще мокрые, на штанах подкладка мокрая как и на куртке.
Вывод - сработало не плохо. Но все же нужны трусы из полипропилена (что то не видел пока таких), ну и куртка со штанцами с дышимостью 15000 не лишне будет взять весной на Орджо (хотя и не обязательно, поскольку то что подкладка мокрая не ощущалось..
  • 0

#57 Апрельская ведьма

Апрельская ведьма
  • Лыжебордеры
  • 572 сообщений
  • Город:и райдер

Отправлено 12 December 2005 - 11:46

Так в Одло же есть трусы... Или не то? А из полипропилена наверное не совсем гигиенично.
  • 0

#58 Димик

Димик
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2005 - 12:02

Oldscooler, Придется совсем без трусов жить на горе
  • 0

#59 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2005 - 12:51

Ну трусы все таки не большая деталь.
Я к тому что если бы и футболка была х/б (про шерсть даже страшно подумать) вообще хана мокрая наступила бы. Придется штанцы из полипроп. докупить, чтобы подкладки мокрой не замечать.
Хотя при совке ничего такого не было, а катались и радовались почему-то.
  • 0

#60 Скринфо

Скринфо
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 December 2005 - 12:05

RE:DVishnevskiy Да кто бы спорил! Поэтому я предпочитаю (и другим советую) белье из незнакомого мне лично Полипропилена, которое на порядок лучше белья из Абстрактной Шерсти (с которой я тоже не знаком. Да и шерсть ли она вообще? Или только прикидывается?).
А диски виниловые звучат лучше CD, а усилители ламповые лучше чиповых, а на счетах и арифмометрах компьютерные вирусы дохнут... И т.д.

Да уж! Ну ты прсто мастер аналогий!!! А доширак вкуснее свежеприготовленного мяса, а CO2 приятней кислорода, а радиация может вызвать очень даже полезные мутации. По твоим словам ты похоже вообще не в курсе что полипропилен был создан по подобию именно мериносной шерсти. А Снегурочку нечего обижать если ты потеешь как мышь это ещё не значит что отлично катаешся!!!А сам то на чём катаешся? на санках?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных