X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#21 kormix

kormix
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2009 - 18:59

Если хотите выбрать под себя лыжи, надо обратиться к квалифицированному специалисту, который подскажет какой комплект Вам действительно подойдет. Есть много профессиональных магазинов, где Вам подскажут и что важно, правильно подберут комплект оборудования который необходим.
  • 0

#22 Mafanya

Mafanya
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 19:45

Hi!

Эксперты, подскажите!!!

Катала один сезон на прокатных лыжах. Сейчас собираю свой комплект. Останоила пока свой выбор на Blizzard Viva Magnum IQ 7.6 (Они ТУТА)c крепами, но вот только думаю подойдут ли они мне по опыту??? И что обозначают циферки 7.6 (встречала в инете такие же лыжи но с другими циферками). :shock:
Так же вызывает небольшое затруднение с ростовкой
Параметры 172, 60. Ростовка, подозреваю, 159 (катать собираюсь как в подмосковье, так и в горы поеду).

А еще вопрос с ботинками, тут вааще - швах!!! Че выбрать??? В какую ценовую категорию влезть, и что по брендам подскажите??


Спасибки!!!
  • 0

#23 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 20 October 2009 - 20:23

Если хотите выбрать под себя лыжи, надо обратиться к квалифицированному специалисту, который подскажет какой комплект Вам действительно подойдет. Есть много профессиональных магазинов, где Вам подскажут и что важно, правильно подберут комплект оборудования который необходим.


kormix, а здесь по вашему мнению НЕ специалисты?!
А вот как раз в магазинах можно нарваться на таких "спецов". ;)
  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2009 - 20:42

kormix, а здесь по вашему мнению НЕ специалисты?!
А вот как раз в магазинах можно нарваться на таких "спецов". ;)

Fly! kormix как раз сам работает в одном известном магазине и является очень хорошим специалистом. :) Особенно по сноубордам. На форуме, действительно много реальных про , но хватает и дилетантов. А вот "право голоса" у всех одинаково :)
  • 0

#25 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 20 October 2009 - 20:59

Mr.XX
а я и не сомневаюсь в профессионализме kormixа.
Что может получиться: новичок зашёл на форум, стал задавать вопросы форумчанам и получать ответы. А потом он читает этот топик и понимает, что зря он это затеел, надо было в магазине всё спрашивать. :shock:
  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2009 - 21:18

Mr.XX
а я и не сомневаюсь в профессионализме kormixа.
Что может получиться: новичок зашёл на форум, стал задавать вопросы форумчанам и получать ответы. А потом он читает этот топик и понимает, что зря он это затеел, надо было в магазине всё спрашивать. :shock:

А может и вправду ... :) :)
А вот, что магазины разные и "спецов" там хватает - так это Вы правы! Так . что новичку не позавидуешь. Человек "в теме" еще как-то "базар фильтрует". а вот новичок... В общем лотерея. И там и тут :)
  • 0

#27 khboris

khboris
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2009 - 21:39

Я начал недавно кататься на лыжах и в общем нравится мне это дело.
Думаю над приобретением собственного комплекта, ибо в прокате дорого и боты неудобные.
Кто-нибудь может посоветовать средне-хорошие лыжи для новичка?
Мой рост - 171 см, вес - 52 кг.
Хочу уложиться в 14-15 000 рублей вместе с ботами и крепами.
Устроит любая модель (хотя посматриваю на Rossignol и Fischer), хоть 3-летней давности.

Всем спасибо за советы. Мне они щас очень нужны, т.к. судя по всему после НГ стоимость лыж (как и всего остального) резко взлетит.

Fischer предпочтительнее,по-моему...Посмотрите Head...Хорошие советчики в Канте,Триал-спорте...Но сейчас настает самое"время высоких цен-начало сезона"Для экономии полазайте по барахолкам на форумах,съездите на Тульскую-Автозаводскую толкучку.Постарайтесь обойтись без Росси ...Это,лишь, мое личное мнение.Успеха!
  • 0

#28 KoK

KoK

    "...падал прошлогодний снег..." )))

  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2009 - 22:04

Fischer предпочтительнее,по-моему...Посмотрите Head...Хорошие советчики в Канте,Триал-спорте...Но сейчас настает самое"время высоких цен-начало сезона"Для экономии полазайте по барахолкам на форумах,съездите на Тульскую-Автозаводскую толкучку.Постарайтесь обойтись без Росси ...Это,лишь, мое личное мнение.Успеха!

как кто то уже сказал ...бренды здесь второстепенны...тем более это всегда так субъективно...
пусть будующий юзео определиться где он хочет кататься ..и как он хочет кататься ..это заведет его в определенную группу по лыжам..а там полный простор по производителям...)))
хотя самый лучший подход который у меня сработал ...следующий ....
интернет поиск ...реко (очень широко )
потом сужение через форум ..но на форум лучше приходить уже с какими то конкретными идеями...в процессе обсуждения выбор сузиться до двух ..лучше трх моделей лыж...и вот с ними то в магазины ..там спецы помогут сделать окончательный выбор...

Сообщение отредактировал KoK: 20 October 2009 - 22:05

  • 0

#29 kormix

kormix
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2009 - 23:10

2Fly не сомневаюсь что на форуме хватает специалистов, а в магазинах "продавцов"- впаривателей, но все же на мой взгляд лучше подбирать лыжи в живую, непосредственно видя их и получая не только словесную информацию от конкретного человека, который будет говорить о тех лыжах на которых катается именно он и которые ему нравятся, но и видя разные варианты одновременно и получая внятные комментарии по каждому из них.
  • 0

#30 Mafanya

Mafanya
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 07:55

Hi!

Эксперты, подскажите!!!

Катала один сезон на прокатных лыжах. Сейчас собираю свой комплект. Останоила пока свой выбор на Blizzard Viva Magnum IQ 7.6 (Они ТУТА)c крепами, но вот только думаю подойдут ли они мне по опыту??? И что обозначают циферки 7.6 (встречала в инете такие же лыжи но с другими циферками). :shock:
Так же вызывает небольшое затруднение с ростовкой
Параметры 172, 60. Ростовка, подозреваю, 159 (катать собираюсь как в подмосковье, так и в горы поеду).

А еще вопрос с ботинками, тут вааще - швах!!! Че выбрать??? В какую ценовую категорию влезть, и что по брендам подскажите??


Спасибки!!!


Друзья, а мне ктонить подскажет??? :|
  • 0

#31 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 21 October 2009 - 08:03

Параметры 172, 60. Ростовка, подозреваю, 159 (катать собираюсь как в подмосковье, так и в горы поеду).

А еще вопрос с ботинками, тут вааще - швах!!! Че выбрать??? В какую ценовую категорию влезть, и что по брендам подскажите??
Спасибки!!!

Лыжи подойдут, но можно вполне и 150-157 см. По ботам лучший брэнд Саломон :-)
Почитайте форум по ботам, есть и статьи тут. Не берите верхние (дорогие) боты и нижние. Мерить все на свой г/л носок надо и ходить-сидеть 15 минут. Удачи. По ходу примерок пишите
  • 0

#32 Mafanya

Mafanya
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 08:21

Лыжи подойдут, но можно вполне и 150-157 см. По ботам лучший брэнд Саломон :-)
Почитайте форум по ботам, есть и статьи тут. Не берите верхние (дорогие) боты и нижние. Мерить все на свой г/л носок надо и ходить-сидеть 15 минут. Удачи. По ходу примерок пишите


Спасибки! )
  • 0

#33 khboris

khboris
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2009 - 10:59

как кто то уже сказал ...бренды здесь второстепенны...тем более это всегда так субъективно...
пусть будующий юзео определиться где он хочет кататься ..и как он хочет кататься ..это заведет его в определенную группу по лыжам..а там полный простор по производителям...)))
хотя самый лучший подход который у меня сработал ...следующий ....
интернет поиск ...реко (очень широко )
потом сужение через форум ..но на форум лучше приходить уже с какими то конкретными идеями...в процессе обсуждения выбор сузиться до двух ..лучше трх моделей лыж...и вот с ними то в магазины ..там спецы помогут сделать окончательный выбор...

Тогда Stokli,Kastle уж вообще третьестепенные бренды ...Для новичка в особенности...Всем больших доходов!
  • 0

#34 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 October 2009 - 11:58

Вы бы хоть смаилики ставили, эксперты.

Мафаня, все производители сейчас для Вас одинаковые. Что лыж, что ботинок, что креплений.
Вам нужно подобрать себе в 1ю очередь ботинок.Тот который подходит именно Вам, Вашей ноге, Вашей физухе, Вашему уровню катания в перспективе года на 3 или больше. ботинок-самое важное.
Так, чтобы он и хорошо передавал усилие на лыжу и одновременно был Вам удобен.
Вам нужно самой разобраться в каталогах.
У каждого производителя есть каталоги в интернете. Внимательно изучив эти каталоги, вы увидите, что есть снаряга для начинающих, для продолжающих, для продвинутых (что это такое-честно не знаю), для экспертов и для спортсменов. Не советую ботинки для начинающих-продолжающих (это не ботинки) и не советую ботинки для спортменов.
Остсеките сразу эти категории и ищите среди остальных. Чем более спортивно Вы сможете кататься, тем более высокого уровня Вам нужен ботинок. Многое еще зависит от Вашего веса. роста и физических кондиций.

На самом деле в выборе снаряги все очень просто, но обяснить это на пальцах сложно очень.
  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2009 - 12:14

Друзья, а мне ктонить подскажет??? :|

Настоящий хит коллекции!!!
Наверное, лучший универсал с талией 75-78мм. Великолепные карвинговые (и даже фан - карвинговые ) свойства в дугах короткого и среднего радиусов. Легчайший заход в поворот и хорошая закрытая дуга. Ощутимая отдача в конце поворота. Нечувствительна к разбитому склону. Некоторая нестабильность возникает лишь на очень большой скорости на льдистом склоне. Рекомендуется лыжникам от среднего до экспертного уровня.(с)
Лыжа действительно очень хороша! Актуальна до экспертного уровня. И в горах и на "пупырях". 76 - ширина талии в мм.
Ростовка Вам в самый раз!
По ботинкам Терминатор написал. Для этих лыж жесткость не меньше 80.
  • 1

#36 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2009 - 12:20

Вы бы хоть смаилики ставили, эксперты.

Мафаня, все производители сейчас для Вас одинаковые. Что лыж, что ботинок, что креплений.
Вам нужно подобрать себе в 1ю очередь ботинок.Тот который подходит именно Вам, Вашей ноге, Вашей физухе, Вашему уровню катания в перспективе года на 3 или больше. ботинок-самое важное.
Так, чтобы он и хорошо передавал усилие на лыжу и одновременно был Вам удобен.
Вам нужно самой разобраться в каталогах.
У каждого производителя есть каталоги в интернете. Внимательно изучив эти каталоги, вы увидите, что есть снаряга для начинающих, для продолжающих, для продвинутых (что это такое-честно не знаю), для экспертов и для спортсменов. Не советую ботинки для начинающих-продолжающих (это не ботинки) и не советую ботинки для спортменов.
Остсеките сразу эти категории и ищите среди остальных. Чем более спортивно Вы сможете кататься, тем более высокого уровня Вам нужен ботинок. Многое еще зависит от Вашего веса. роста и физических кондиций.

На самом деле в выборе снаряги все очень просто, но обяснить это на пальцах сложно очень.

+1 Полностью согласен. Ботинки берите по размеру и цвету))) Берите ботинки с жесткостью 70-80 дин. Если собираетесь катать и в горах, то подумайте. Активное и агрессивное катание для любителей в горах, это универсальные лыжи и гиганты, со средним и длинным радиусом, с длинной близкой к Вашему росту. Лыжи с короткими дугами тоже подойдут, но на них Вы будете в горах быстрее уставать. Определитесь со своим стилем катания и вперед.
  • 0

#37 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 21 October 2009 - 12:41

А ведь прикольно правда :lol: :lol: :lol:

Ведь сколько уже форуму, а до сих пор ... не вывесил в начало такую темку как ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СПРОСИТЬ какие лыжи вам се купить СНАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ЭТО.... [-o<

и каждый раз начинаются бравые терки про бренды их расположение в представляемой иерархии - жесть...

причем 1-й совет должен быть такой - В форуме работает поиск!

но если совсем серьезно

то 1-м должен быть вопрос - Вам кататься или чтоб круто было?

Круто: идите в Богнер.... все

Кататься:
а вот тогда нужно написать все-таки фак какой-то - ну полно же людей которые супер как разбираются

terminator лукавит! когда говорит что на пальцах трудно, просто пальцы уже устали.... :mrgreen:

всеж примитивно для начинающего (если без...глупостей)
ростовка от подбородка до глаз в ботинках
радиус меньше 14-16 будут короткие дуги (для маленьких горок самое то)
радиус больше 14-16 будут длинные дуги (для больших гор лучче)
крепления настроить по весу
на все остальное влияют: кошелек, цветовые предпочтения и цвет глаз (для дам :twisted: )

нет???? :roll:
  • 0

#38 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 21 October 2009 - 12:56

ах, про шлем забыл....

и еще
конечно, предполагаю что, хорошему лыжнику катать на хороших лыжах в мягких ботинках... ну никак...

но ведь до уровня нужно дорасти....
человек катался на прокатных - т.е. раздолбаных

я плохо себе представляю что такое 70-80 - как ни крути у разных производителей разные эти 70-80, и даже от модели зависит, от материала

не лучше ли сказать что (если есть желание!!! попытаться выжать максимум из себя, а не из лыж и придти к серьезному уровню катания) ботинок нужно брать самый жесткий из удовлетворительно комфортных при примерке

а то ведь может быть так что пережмет себе ногу неопытный лыжник, а особенно дама, и будет сплошное мучение вместо удовольствия, да и ботинки юзаные в магазин не примут, придется новые покупать

просто живо себе представил какие они холодные (брр :evil: ) девичьи ноги после катания в мороз в пережатых ботинках...

Сообщение отредактировал Anmos: 21 October 2009 - 14:05

  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2009 - 13:05

ботинок нужно брать максимально жесткий из возможного при примерке

Максимально жесткий будет 150 Садиииист :)
70-80 для женщин ботинок продвинутого уровня (между средним и экспертным)
  • 0

#40 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 21 October 2009 - 13:11

максимально жестки без ущерба для комфорта
удовлетворительно комфортный при максимуме жесткости
минимально комфортный с максимальной жесткостью
только такой чтоб нога влезала
такой жесткий что еще чуть-чуть и ... все...
такой жесткий что п...ть хочется
:oops: :twisted:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (4)