X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где купить недорогой горнолыжный костюм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 ScarLion

ScarLion
  • Лыжебордеры
  • 593 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 23:17

Pingvin, Спортмастер.... Помнится года два назад видели мы в спортмастере такую гламурненькую куртошку девичью Killy за 30 тыров из шкуры зебры, судя по окрасу и цене... И чаво. В феврале в дисконте спормастерском они висели уже по 12 тыров и никто их не брал :) Мое мнение, что куртку и штанишки нужно брать удобные прежде... Ибо если хорошо катаешь - никакая мембрана не поможет... А в том же самом "Экстриме" можно найти и то, что по душе и то, что по кошельку :)
В Метро кеш унд кери много шмотья сейчас продают сравнительно недорогово и, при первом приближении, достаточно нормального :)
  • 0

#22 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2007 - 23:22

Очень даже неплохие костюмы в "Игуане"--и цены демократические --качество --абсолютно не хуже всяких там Спортмастеров

Цены может и демократичные, но куртки хватит максимум на 2 сезона, у моего мужа куртка Игуана на второй год вся облезла, а моя после стирки полиняла..
Пословица есть такая - мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи...
  • 0

#23 Artbm

Artbm
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 23:33

[quote name='Pingvin]Пословица есть такая - мы не настолько богаты' date=' что бы покупать дешевые вещи...[/quote']

Мы - конечные потребители, а значит стоим в самом конце производственно-сбытовой цепочки. Остальные звенья богатеют за счёт нас. Чем длиннее цепь - тем выше цена. Можно купить Очень Дорогую Вещь только за счёт того, что кто-то "накрутил" 100-200% своей прибыли...
  • 0

#24 Ice

Ice
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 22 January 2007 - 13:07

Очень даже неплохие костюмы в "Игуане"--и цены демократические --качество --абсолютно не хуже всяких там Спортмастеров

Цены может и демократичные, но куртки хватит максимум на 2 сезона, у моего мужа куртка Игуана на второй год вся облезла, а моя после стирки полиняла..
Пословица есть такая - мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи...




;-))))))))))))))))))))))))
хотите сказать что в Игуане дешевые вещи ?
скорее реальные
сын откатал 2 сезона ( и сезоны не типа там 1 выезд куда то в автрию-Францию или еще куда -- а 3-4 раза в неделю досочник--да --костюм просто расползся -- так и что вы хотите ?????? на всю жизнь себе покупать костумы ?? аха и шоп в еще и в загробной жизни в нем кататца ??? )))))))))))))--
  • 0

#25 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2007 - 13:21

[quote=Ice]хотите сказать что в Игуане дешевые вещи ?
скорее реальные
сын откатал 2 сезона ( и сезоны не типа там 1 выезд куда то в автрию-Францию или еще куда -- а 3-4 раза в неделю досочник--да --костюм просто расползся -- так и что вы хотите ?????? на всю жизнь себе покупать костумы ?? аха и шоп в еще и в загробной жизни в нем кататца ??? )))))))))))))--[/quote]

Реальные цены в Игуане в период распродажи :), тогда правда не жалко на один сезон...

[quote name='Artbm]Мы - конечные потребители' date=' а значит стоим в самом конце производственно-сбытовой цепочки. Остальные звенья богатеют за счёт нас. Чем длиннее цепь - тем выше цена. Можно купить Очень Дорогую Вещь только за счёт того, что кто-то "накрутил" 100-200% своей прибыли...[/quote']

Да, на самом деле все розничные магазины так накручивают, и что самое интересное, чем ниже закупочная цена, тем больше % накручивают
  • 0

#26 fencer

fencer
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 13:58

Хорошая мембрана рулит:) Катаюсь в Killy, не нарадуюсь. Кстати насчет Killy за 10-12 тысяч, чего-то странненько. Это дорогая марка. Обычно одна куртка евро 300-400 стоит
  • 0

#27 Artbm

Artbm
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 16:13

Я уже почти 5 лет катаюсь в одной и той же куртке. Она точно "рулит", т.к. хожу в ней практически круглый год. И в Подмосковье катаемся, и в Приэльбрусье.. И машину в ней мою, и в магазин хожу, и в парке гуляю. Комфорт меня полностью устраивает. Стирали обычным способом в машинке...

Но вот "беда" - совершенно не знаю, есть ли там мембрана и какая она 8) Покупалась в Москве как "революционная мембранная технология GoreTex" за 150$, когда все остальные куртки рядом стоили 50-70. Попав через пару месяцев на рынок в Шанхае, я увидел свою куртку (там весь рынок был ими завален, наверное никак не могли остановить производство :) ) и поинтересовался у хозяев. Оказалось, продают и в Россию тоже.

_Розничная цена (!) на этом рынке после торга составила порядка 20$. И это точно она же.

Так что хорошая куртка - это не обязательно та, которая за 300-400 евро куплена. Продавец может и за 1000 её выставить. Главное, чтобы вам было в ней удобно и она "служила верой и правдой". А 10/10тыс она или 8/8 - это второй вопрос. Имхо.
  • 0

#28 fencer

fencer
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 16:22

Не обязательно конечно что за 300-400 хорошая. Просто если куртка известной фирмы за 150 баксов это явно левак. Тут уж как повезет, удачный левак или неудачный левак.
В торговом комплексе Москва приятель купил куртейку типа россиньол за 3,5 штуки деревянных, тоже красивая вся такая... И катается в ней, говорит удобно. И штаны тож тыщи за полторы купил, типа дешево и фирма нарисована. Токо вот на креселке в дождь я сухая в своей мембране а он мокрый.. А лейбаков навешано у него немеряно и GoreTex и фиг знает чего :)
  • 0

#29 Artbm

Artbm
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 16:43

Может, тогда ему просто не стоит на креселке в дождь кататься? И что вообще делать в дождь на склоне? ;-)

Если серьёзно, то мой "левак" был опробован и выстоял во всех мыслимых ситуациях, в т.ч. и в дождь. Боюсь, тут дело не в цене и не в ярлычках.

Просто там, где всё это шьют, всё равно одежда на порядок дешевле стоит. Мы всего лишь кормим тех, кто приписывает лишние нули к ценникам, взывая к нашему тщеславию и чванству, а на самом деле просто "собирает сливки" с молодого рынка.

Всё это давно известно, и не только на рынке одежды. А мы всё играем в эту игру: "ладно, пусть подороже, зато качество получше и наверняка родное"... Обидно. :cry:
  • 0

#30 fencer

fencer
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 17:26

Ну поздравляю что повезло с леваком :) Токо если хочется дешево и вполне прилично лучше пойти и купить, сделанный в Питере Red Fox: средняя мембрана и очень доступные деньги. Все лучше чем на рынке в рулетку играть повезет не повезет:) Но это как говорится ИМХО.
  • 0

#31 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 22 January 2007 - 22:55

:shock: Некоторые рассуждения по поводу "фирмы" и не "фирмы": Чтобы сделать левак ума много не надо. Берется один фирменный костюм, распарывается по швам - вот вам и фирменные лекала и все будет один в один. Ткань подбираешь в тон, хоть мембрану, хоть нет, зависит от того, насколько боится закупщик и чей "рынок" ты, собираешься засрать. Если пошив левака, вместе с затратами обойдется в 20-50у.е., а продашь, ты его за 150у.е., то уже четвертая, произведенная куртка окупит первую, испорченную, фирменную. А пятая принесет прибыль, НО! Вы наверняка видели, на улице дам пролетарской внешности с сумками Luis Vuton? Вы, что, правда, верите, что они их купили за 1500-10000евро? А ведь эти, левые сумки, тоже служат верой и правдой годы, и в них можно носить завтраки и ходить за картошкой! Но от надписей не становятся Luis Vuton и тоже на рынке стоят рублей 300. Не надо лукавить про мембрану и китайских (узбекских) швей и удачу за 150у.е - это не Killy. Что делать? А вот что: если нет денег, то купи все, что нравиться, подходит по размеру и по карману, совершенствуй технику и не парься. Если не лукавить, то не один левый костюм еще не распался на части, а рвутся, режутся - кантами все костюмы, и дорогие и нет, такая у них судьба! Если спать не можешь и хочешь "мембрану" и боишься прогадать, подкопи к своему зарубежному турне, от 200-300евро., на Killy может не хватить, но, что-то толково-мембранное и модное точно возьмешь, у иностранцев проблемы с ввозом фуфла. Знаю, можешь возразить: «мне пока мало лет и именно по этому я не езжу за кордон», или что-то в этом духе, ох!, попроси друзей, которые ездят, привезти желанное. Уверяю, будешь рад до усра…, от обладания вещью! Это знаешь, как часы Роллекс, есть от 3000евро, а есть очень похожие - подделка, за 4500 рублей, а есть еще кайф, от того, что ты сам потратил 3000, или более, евро, а не нашел на дороге, или купил муляж, и обладаешь подлинником, и ему соответствуешь! Ведь себя не обманешь, «червяк» в себе и останется… Есть возражения? Выше изложены два варианта, с понтами и без, все остальное плутовство. :wink:
  • 0

#32 Рoман

Рoман
  • Лыжебордеры
  • 849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2007 - 04:04

В Метро кеш унд кери много шмотья сейчас продают сравнительно недорогово и, при первом приближении, достаточно нормального :)

И это правда! И очень бюджетно :)
  • 0

#33 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2007 - 14:57

Ведь себя не обманешь, «червяк» в себе и останется…

Браво - целиком и полностью присоединяюсь :-D
  • 0

#34 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2011 - 18:16

Горнолыжный рынок в Москве (бывший на 3-ей Институтской, затем на ул. Соломенной Сторожки, потом на ул. Сайкина, и последнее время на Третьем Транспортном Кольце напротив высотки ЗИЛа) уже работает на новом месте с октября 2011 г.
Новый адрес рынка: по Люсиновской улице – это д. 57 (бывший кинотеатр «Правда») – это если смотреть в «Яндекс – карты» или в официальных картах г. Москвы. Хотя, если ехать вдоль ул. Люсиновская, то на громадных сталинских домах 53 и 55 номеров нет, а на следующем доме - кинотеатре висит почему-то номер 67. Рынок работает по субботам, воскресеньям и официальным праздничным (т.е. нерабочим) дням. В эти дни на стене кинотеатра со стороны Люсиновской ул. висит большой баннер, на котором надпись: «ЯРМАРКА СПОРТИВНЫХ ТОВАРОВ». Если ехать по Б.Серпуховской ул., то рынок находится напротив дома 35. Торговля из палаток (синие с белой крышей). Часы работы: с 9-00 до 18-00. На рынке имеются: горные лыжи, крепления, ботинки, беговые лыжи и ботинки, коньки, сноуборды, одежда для зимних видов спорта (куртки, брюки, комбинезоны, носки, перчатки, шапочки, термобелье). От Даниловского монастыря организована торговля горячими напитками и пирожками с различными начинками.
  • 0

#35 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2011 - 18:20

Вообще-то...

НЕКРОПОСТИНГ - ЗЛО
  • 0

#36 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 07 December 2011 - 22:11

если кататься активно, а не горнопляжничать, никакая мембрана влагу не отведет

если кататься в китайском полиэтилене, то да не отведет :)
А катаясь в нормальной мембране, с нормальной же одеждой под ней, никакиx проблем не наблюдается.

Когда катался в, непонятно чём, приходилось после каталки преодеваться полностью до нижнего белья, всё было мокрое неприятно в мокром домой пилить два часа хоть и в машине.
  • 0

#37 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2011 - 00:20

если кататься в китайском полиэтилене, то да не отведет :)
А катаясь в нормальной мембране, с нормальной же одеждой под ней, никакиx проблем не наблюдается.

Когда катался в, непонятно чём, приходилось после каталки преодеваться полностью до нижнего белья, всё было мокрое неприятно в мокром домой пилить два часа хоть и в машине.

Это верно. У меня дорогущий целиковый комбез Killy. В нем что до горы, что на горе, что после - супер. Но ведь цена!!! А народ то хочет телушку за полушку.
  • 0

#38 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 10 December 2011 - 03:04

У меня дорогущий целиковый комбез Killy

У меня совсем не дорогущие куртки от Sessions со штанами от Карбон и Ripzone с мембранами на выбор, от 20к/10к до 20к/30к Нет никаких проблем с мембраной и соответственно с отводом пота
так что иногда можно и за (почти) полушку - телушку :)
  • 0

#39 Strangerx

Strangerx
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 25 December 2011 - 20:17

Усугублю тему. Вобщем нужен костюм (куртка\штаны) на 2-3 раза. Потому жаба душит тратить на него больше 2-3х тыр. Главное чтобы выглядел прилично и не порвался от пары падений. По теме г\л совсем нуб и где что искать не знаю. Желательно инет\магазины, русские\зарубежные без разницы. На ибее смотрел ничего не нашёл дешёвого.
Понимаю, что ценовой диапазон возмутителен, но просьба не советовать что-то хорошее за 10 тыр, мне хорошее не надо, надо более-менее крепкое и симпатично выглядящее.

Сообщение отредактировал Strangerx: 25 December 2011 - 20:27

  • 0

#40 Юнит

Юнит
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2011 - 20:38

Усугублю тему. Вобщем нужен костюм (куртка\штаны) на 2-3 раза. Потому жаба душит тратить на него больше 2-3х тыр. Главное чтобы выглядел прилично и не порвался от пары падений. По теме г\л совсем нуб и где что искать не знаю. Желательно инет\магазины, русские\зарубежные без разницы. На ибее смотрел ничего не нашёл дешёвого.
Понимаю, что ценовой диапазон возмутителен, но просьба не советовать что-то хорошее за 10 тыр, мне хорошее не надо, надо более-менее крепкое и симпатично выглядящее.

На форуме есть раздел "Барахолка", заходи и изучай, глядишь че и найдешь вопрос времени.... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных