X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж с талией 105-110 для новичка фрирайдера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 18:31

Собственно в названии темы и заключается вопрос. Исходные данные: Рост 184, вес 85. 4 сезона катался на трассовых лыжах, довольно много с инструктором. На всех видах трасс катаюсь безопасно. Насчет техники судить не могу, инструктор говорит, что норм. Однако сам вижу, что в этом плане я еще в начале пути. В этом году попробовал кататься вне трассы в Гудаури. Катался на парковых лыжах с талией 95 и длинной 181. Когда снега по ботинок, либо когда всё уже подраскатано, такие лыжи меня устраивают. Когда снега больше - уже не комильфо.
Хочу обзавестись лыжами с талией 105-110 (брать лыжи шире пока не вижу смысла). Пока выбираю между Salomon QST, Scott Scrapper, Fischer Ranger, Black Crows Atris. Дикие скорости и какие-то очень сложные условия пока не про меня. Хотелось бы получить маневренный снаряд для фанового катания. Возможно по лесу. Фристайл составляющая не важна. Может кто-нибудь посоветует еще какие-либо модели. Спасибо!
  • 0

#2 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 January 2019 - 19:56

Имхо все эти лыжи это не про то.


  • 1

#3 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 20:12

А какие про то?
  • 0

#4 westguy

westguy
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 20:13

У меня стоял такой выбор. Купил qst106. И уже катался на них. Мне нравятся.
  • 2

#5 westguy

westguy
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 20:14

Но очень хотел атрисы)
  • 1

#6 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 20:23

Но очень хотел атрисы)

А почему именно Атрис? Вроде есть эланы очень похожие, и вроде как даже на одном заводе сделанные. В обзорах и отзывах про все лыжи с такой талией говорят примерно одно и то же. Мои фавориты пока саломон и фишер. Без каких-либо определенных причин.


  • 0

#7 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 January 2019 - 20:25

*
Популярное сообщение!

из поигривей то что я пробовал bc анима возможно нокта, zag slap 112, elan ripstick. 

 

просто Scott Scrapper, Fischer Ranger, Black Crows Atris лыжи очень хорошие, но медленно совсем ездить не любят. qst вроде менее привередливые, но всё равно для хорошо катающихся. 


  • 4

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 January 2019 - 20:33

из поигривей то что я пробовал bc анима возможно нокта, zag slap 112, elan ripstick. 

 

просто Scott Scrapper, Fischer Ranger, Black Crows Atris лыжи очень хорошие, но медленно совсем ездить не любят. qst вроде менее привередливые, но всё равно для хорошо катающихся. 

Скот и Фишер в руках мял жёсткие. Прокатиться желания не было. :)


  • 1

#9 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 20:48

из поигривей то что я пробовал bc анима возможно нокта, zag slap 112, elan ripstick. 

 

просто Scott Scrapper, Fischer Ranger, Black Crows Atris лыжи очень хорошие, но медленно совсем ездить не любят. qst вроде менее привередливые, но всё равно для хорошо катающихся. 

 

Спасибо, посмотрю. 


  • 0

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 21:57

Осмелюсь предложить, на всякий случай , свой перечень, на что вам стоит обратить внимание, учитывая ваш текущий уровень и пожелания. Росси Soul 7HD, Zag Slap 104,Атомик Backland 107, Элан Рипстик 106 и QST 106 в придачу. Однако, личное тестирование наиболее эффективно и продуктивно.Посему - постарайтесь по возможности решить данный вопрос.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 20 January 2019 - 22:04

  • 0

#11 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 20 January 2019 - 22:08

Примерно такого же уровня катания и мне нравятся Scrapper и Punisher. Пробовал в тестах какие-то из Fischer Ranger, ZAG Slap и DPS Wailer. Меньше всего понравились Fischer, они были в ростовке меньше 180 и с талией меньше 100, может быть из-за этого. Поворачивали они тяжело и были слишком жесткие. В тех же условиях (раскатанный лес) ZAG мне показались легче в управлении, при ростовке 190 и талии наверно около 110. DPS пробовал раньше, не хуже Scott но при этом удивительно легко режут трассу.


  • 0

#12 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 22:11

из поигривей то что я пробовал bc анима возможно нокта, zag slap 112, elan ripstick. 

 

просто Scott Scrapper, Fischer Ranger, Black Crows Atris лыжи очень хорошие, но медленно совсем ездить не любят. qst вроде менее привередливые, но всё равно для хорошо катающихся. 

Я катался на нового сезона QST на тестах, они их сделали очень заметно жестче. Это уже не та мягенькая лыжа что раньше.

 

ТС:

Fischer Ranger - очень жесткая, Скраппер чуть менее, но это все равно мочильные лыжи, я бы сказал что они не для новичков, а для уверенно катающихся, кто умеет хорошо контролировать лыжи, на скорости пробивать любой снег, итд.

Из всех предложенных Атрис выглядит наилучшим вариантом. Я бы еще добавил Atomic Backland 109 старые (не уверен на счет новых, 1.5кг на лыжу это неправильный вес для курортных лыж), Элан Рипстик 106, Soul7 - тоже хорошие варианты, как уже писали выше. Если денег много, то можно DPS Wailer 112 посмотреть, но только не Wailer 106, потому что они тоже достаточно жесткие и не самые простые в управлении


Сообщение отредактировал n41v131355: 20 January 2019 - 22:11

  • 0

#13 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 22:18

россели которые с цыфрой семь.

Атрисы первых сезонов - тоже ничо, игривые типа, хотя уже больше ходов любят (иногда жалею что продал, а не оставил второй райдовой парой к кошызам). Новые атрисы вродя как жостче и с металлом уже.


  • 0

#14 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 22:24

россели которые с цыфрой семь.

Атрисы первых сезонов - тоже ничо, игривые типа, хотя уже больше ходов любят (иногда жалею что продал, а не оставил второй райдовой парой к кошызам). Новые атрисы вродя как жостче и с металлом уже.

не, путаете с какой-то другой их лыжей, забыл модель, я помню тоже про металл читал. Новые атрисы наоборот мягче сделали


  • 0

#15 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 22:29

не, путаете с какой-то другой их лыжей, забыл модель, я помню тоже про металл читал. Новые атрисы наоборот мягче сделали

Новый корвус точно с металлом и вообще копипастит "ту самую" кошыз.

 

Поглядел, ага, радиус увеличили до 20м и типа чуть смягчили, нет металла в новом атрисе тоже.


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 22:36

[quote name="KislitsinMD" post="2873724" timestamp="1548012550"]


А, Кочиз тоже реверскамберный?

Сообщение отредактировал Gluckauf: 20 January 2019 - 22:37

  • 0

#17 westguy

westguy
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 22:44

Менялся с другом свои qst106 на его volkl 100eight. Мне показалось мои проще на малых ходах. Но 100eight больше понравились на скорости и на жестко задутом
  • 0

#18 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 January 2019 - 22:51

Хм, странно, как раз про Atomic backland читал, что они достаточно неповоротливые, больше подходящие для больших дуг и скоростей.
  • 0

#19 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 January 2019 - 22:56

До кучи ещё movement fly.
  • 0

#20 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 23:02

Хм, странно, как раз про Atomic backland читал, что они достаточно неповоротливые, больше подходящие для больших дуг и скоростей.

 

Не, это вряд ли про них было. У них радиус 18 метров, средняя жесткость, очень понятные, поворотливые.

Вообще самая правильная стратегия при покупке любых лыж, это в условной красной поляне брать разные модели в прокат, потом выбрать что больше всего понравилось


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных