X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребёнок 6 лет и -17 в Шерегеше. Поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2021 - 18:08

Не нужны подогревы химические. Не эффективно.  Бутглава как и писал работает. 

 

 

А вместе сочетать пробовал? Знаю людей, которые на очень плотные спортивные боты клали химгрелку между шеллом и бутглавом. Говорят, хорошо помогало. 


  • 0

#62 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2021 - 02:53

А вместе сочетать пробовал? Знаю людей, которые на очень плотные спортивные боты клали химгрелку между шеллом и бутглавом. Говорят, хорошо помогало. 

 

Да все пробовали) чего только не было)


  • 0

#63 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2021 - 09:33

Да все пробовали) чего только не было)

У верен, что  не все. Мой эксперимент с утеплением вроде никто не повторял. В Валь д"Изере попал на 10 дней стабильных -20-25С, утром внизу -32.. Ботинки рекордно холодные, аккумуляторы садятся через 3-4 часа, а зона катания огромная. Обошел десяток или больше магазинов в поисках бутглавов, не нашел. В Шпаре купил двухсторонний и серый сантехнический скотчи, с собой была тонкая упаковочная пенка для обертывания креплений. Обклеил ботинки в 3 слоя, скотч-пенка-скотч. Стали очень уродливыми и очень теплыми. Так понравилось, что не отдирал до конца сезона. 


  • 1

#64 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2021 - 12:15

У верен, что  не все. Мой эксперимент с утеплением вроде никто не повторял. В Валь д"Изере попал на 10 дней стабильных -20-25С, утром внизу -32.. Ботинки рекордно холодные, аккумуляторы садятся через 3-4 часа, а зона катания огромная. Обошел десяток или больше магазинов в поисках бутглавов, не нашел. В Шпаре купил двухсторонний и серый сантехнический скотчи, с собой была тонкая упаковочная пенка для обертывания креплений. Обклеил ботинки в 3 слоя, скотч-пенка-скотч. Стали очень уродливыми и очень теплыми. Так понравилось, что не отдирал до конца сезона. 

Клевый опыт. Зачёт! 

такого не слышал) 

по сути бутглаву повторил) 

Дить бутглаву не пользует, она конечно больше для тренеров.


  • 0

#65 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2021 - 13:08

 

по сути бутглаву повторил) 

Дить бутглаву не пользует, она конечно больше для тренеров.

Лучше бутглава, тк. удалось закрыть низ ботинка до подошвы. Я бутглав активно пользую, у меня аккумуляторы дурят, последите две зимы ими вообще не пользуюсь. Расстегивать низ у меня нет необходимости. 


  • 0

#66 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2021 - 21:41

Лучше бутглава, тк. удалось закрыть низ ботинка до подошвы. Я бутглав активно пользую, у меня аккумуляторы дурят, последите две зимы ими вообще не пользуюсь. Расстегивать низ у меня нет необходимости. 

 

У нас старые термики есть там такое, у супруги в кастом сидас стельку древние совсем, не совсем любила их, говорила проще клипсы сбросить.


  • 0

#67 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2021 - 21:42

Бутглавы кстати подрезать надо под головку креплений) 

 

но все таки это больше для тренеров или инструкторов.


  • 0

#68 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2021 - 21:43

Зы

тут в минус 22 (а в реале ниже 25 было) супер проехали) Рожи у всех белые были)


  • 0

#69 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2021 - 21:44

Бутглавы кстати подрезать надо под головку креплений) 

 

но все таки это больше для тренеров или инструкторов.

можно подворачивать край внутрь. 

Кроме тренеров "просто катальщикам"  тоже вполне  заходят. 


  • 0

#70 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 January 2021 - 18:33

По поводу бутглавов (для москалей актуально):
Заезжал сегодня в прокат на Дмитровке (Ерёмино). Есть фирменные Альпенхит по конской цене (2400 р.), сказали через пару недель будут отечественные аналоги в продаже по гуманной. Мне образец продали за 1000 р. (видимо такая и будет цена). На вид и ощупь вполне качественно сделан (не хуже Альпенхита). Размеры - S, M и L. S-ки не было, взял M-ку. Прикинули на прокатный детский бот 21 размера, вроде норм.
  • 0

#71 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2021 - 19:01

По поводу бутглавов (для москалей актуально):
Заезжал сегодня в прокат на Дмитровке (Ерёмино). Есть фирменные Альпенхит по конской цене (2400 р.), сказали через пару недель будут отечественные аналоги в продаже по гуманной. Мне образец продали за 1000 р. (видимо такая и будет цена). На вид и ощупь вполне качественно сделан (не хуже Альпенхита). Размеры - S, M и L. S-ки не было, взял M-ку. Прикинули на прокатный детский бот 21 размера, вроде норм.

Это обычная европейская цена, 15 Е (столько они стОят в Европе). А ценник 1000 и 1200 на них был при совсем другом курсе рубля. 


  • 0

#72 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 January 2021 - 19:36

Это обычная европейская цена, 15 Е (столько они стОят в Европе). А ценник 1000 и 1200 на них был при совсем другом курсе рубля.

Я помню что свои Альпенхиты там покупал по 1000 р. Но ооочень давно))
  • 0

#73 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2021 - 19:43

Я помню что свои Альпенхиты там покупал по 1000 р. Но ооочень давно))

Лет 6-7 или больше  назад. Я точно уже  в 13-м году катался в альпенхитах из Еремино, именно 1000.  Для интереса глянь тогдашний курс доллара, китайчатина по нему считается. Думаю, они даже чуть подешевели в абсолюте. По 15Е я их видел 2 года назад в Червиньи. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 17 January 2021 - 19:44

  • 0

#74 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 January 2021 - 19:45

Кстати, у жены сдохли аккумы к стелькам Therm-ic ещё старого образца. Есть в Канте, но у них дата выпуска уже неадекватная, врядли долго протянут. Можно на авите найти боксы под батарейки, но за них 4 рубля просят(как-то не по-божески).
Купил в альпухе новые стельки+аккумы "Lenz" (если взять только аккумы, то выходит столько же). Они по разъёмам точь в точь. Теперь одни стельки под дочку обрежу и когда без жены, то буду ей аккумы подключать.
  • 0

#75 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2021 - 19:55

Кстати, у жены сдохли аккумы к стелькам Therm-ic ещё старого образца. Есть в Канте, но у них дата выпуска уже неадекватная, врядли долго протянут. Можно на авите найти боксы под батарейки, но за них 4 рубля просят(как-то не по-божески).
Купил в альпухе новые стельки+аккумы "Lenz" (если взять только аккумы, то выходит столько же). Они по разъёмам точь в точь. Теперь одни стельки под дочку обрежу и когда без жены, то буду ей аккумы подключать.

Я боксы успел купить в замкадном спортмастере, года два назад. У них минус - нельзя заряжать штатным зарядником, контроллер заряда встроен в блок аккумуляторов. Сколхозил зарядник из разломанных старых блоков. 


  • 0

#76 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25944 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 January 2021 - 05:43

Я помню что свои Альпенхиты там покупал по 1000 р. Но ооочень давно))

Я в Аджигардаке покупал лет 5ть назад по 1500р
Но это на глк, соответственно не бюджетно.
  • 0

#77 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 15:36

На али за 1600 купил 2 пары


  • 0

#78 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 22 January 2021 - 16:21

На али за 1600 купил 2 пары

Что купил?
  • 0

#79 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 18:00

Что купил?

бутглавов кетайских. я как всегда, последнюю страницу не прочитал)))


Сообщение отредактировал Sveaman: 22 January 2021 - 18:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных