X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

горнолыжные ботинки- очень нужен совет знатоков!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 August 2010 - 12:38

2 Ksenya_33
Прошлогодние ботинки можно купить тысяч за 7 р. даже в СПбе, в МСК наверняка тоже.
  • 0

#22 Ksenya_33

Ksenya_33
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 August 2010 - 14:21

Миша Ковнацкий (mikov) Ювентаспорт :-D

Летом в Снежкоме
Зимой (если в городе) Кант но лучше Сорочаны-Тягачевка-Волен



Спасибо, буду обращаться!
А насчет катания в Подмосковье - 5 секунд катишься , 10 мин стоишь в очереди на подъемник, да еще до места часа 3-4 пока по пробкам доедешь - что -то как-то не айс!!!
  • 0

#23 Ksenya_33

Ksenya_33
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 August 2010 - 14:23

2 Ksenya_33
Прошлогодние ботинки можно купить тысяч за 7 р. даже в СПбе, в МСК наверняка тоже.


спасибо, я так понимаю, что сущ. спец. сайты?

Сообщение отредактировал Ksenya_33: 25 August 2010 - 14:24

  • 0

#24 Ksenya_33

Ksenya_33
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 August 2010 - 14:24

2 Ksenya_33
Прошлогодние ботинки можно купить тысяч за 7 р. даже в СПбе, в МСК наверняка тоже.


спасибо, я так понимаю, что сущ. спец. сайты?
  • 0

#25 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 August 2010 - 14:30

спасибо, я так понимаю, что сущ. спец. сайты?

По сайтам сложно, нужно ехать в магаз и мерить. Потомучто размеры есть не все.
В СПб это триал-спорт и кант. Ботинки с жесткостью 90-100 за 7 тыр точно были в Триале.
В МСК , насколько я слышал, таких магазинов значительно больше.

Ну сначала посмотреть модели на сайте и сверить с сайтом производителя. По крайней мере в СПб на продавцов Триала надежды мало, что они честно и квалифицированно подбирут ботинок.
Еще есть лайт-вариант, без изучения сайтов производителей-поверить каталогу триала. В общем то средним цифирям жосткости верить можно, не настолько это критично, как на верхних моделях ИМХО

Но еще раз повторю, в МСК всегда было больше вариантов покупки прошлогодней снаряги.

Сообщение отредактировал terminator: 25 August 2010 - 14:37

  • 0

#26 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 August 2010 - 14:36

А насчет катания в Подмосковье - 5 секунд катишься , 10 мин стоишь в очереди на подъемник, да еще до места часа 3-4 пока по пробкам доедешь - что -то как-то не айс!!!

Просыпаться надо раньше! Тогда и пробок не будет, и очередей на подъемники, и глядишь, склон растянется до 30-60 секунд, как у всех ;)

спасибо, я так понимаю, что сущ. спец. сайты?

Те же магазины. Только выбор нераспроданного инвентаря прошлых сезонов не очень велик
  • 0

#27 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 25 August 2010 - 17:39

Миша Ковнацкий (mikov) Ювентаспорт :-D

Летом в Снежкоме
Зимой (если в городе) Кант но лучше Сорочаны-Тягачевка-Волен

Ненавижу снежком !

Саша Захаров (мр. ХХ, Кант, Нагорная) :smile:

Крылатское, Куркино, Балашиха (Лисья гора)...
  • 0

#28 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 25 August 2010 - 17:45

Спасибо, буду обращаться!
А насчет катания в Подмосковье - 5 секунд катишься , 10 мин стоишь в очереди на подъемник, да еще до места часа 3-4 пока по пробкам доедешь - что -то как-то не айс!!!


Насчёт 5 секунд - враньё! Целых 30-40! :-D Тут главное - отработать их до пота. Варианты: лыжи типа слаломных или скиборды - идеальный тренажёр техники и баланса. Можно и трассу организовать (дело на любителя).

Крылатское - вне пробок. Хоть утро, хоть вечером. В парк Тягачёва мы ездим зимой еженедельно по средам (вечер+будень). Стартуем на пл. Курчатова в 19:15. В 21:00, заехав за подругой, поев в придорожном макдаке, переодетые на склоне. Крайний подъём в 23:55. Укатываемся в укаталку. И технику точим-друг другу мосх выедаем. Особенно подруга - она у нас особа(о) ядовитая :cool:
  • 0

#29 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2010 - 18:08

И технику точим-друг другу мосх выедаем. Особенно подруга - она у нас особа(о) ядовитая :cool:


Да - техника - бесконечная заморочка ;-)))))))))))))))
  • 0

#30 Ksenya_33

Ksenya_33
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 August 2010 - 14:06

Насчёт 5 секунд - враньё! Целых 30-40! :-D Тут главное - отработать их до пота. Варианты: лыжи типа слаломных или скиборды - идеальный тренажёр техники и баланса. Можно и трассу организовать (дело на любителя).

Крылатское - вне пробок. Хоть утро, хоть вечером. В парк Тягачёва мы ездим зимой еженедельно по средам (вечер+будень). Стартуем на пл. Курчатова в 19:15. В 21:00, заехав за подругой, поев в придорожном макдаке, переодетые на склоне. Крайний подъём в 23:55. Укатываемся в укаталку. И технику точим-друг другу мосх выедаем. Особенно подруга - она у нас особа(о) ядовитая :cool:


спасибо, буду иметь ввиду!
  • 0

#31 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 26 August 2010 - 15:41

спасибо, буду иметь ввиду!

Any time :smile:
  • 0

#32 GustovS

GustovS
  • Лыжебордеры
  • 561 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 29 August 2010 - 16:45

которых они (не без оснований) считают за лохов.


Все правильно..
Ботинки надо выбирать, когда пальцы касаются (упираются) в переднюю стенку ботинок и смотреть таблицу размеров фирмы производителя (а не таб., например, Спортмастера).
Но, …женщинам надо брать + 5, +10, +15, +20 мм, в зависимости от полноты стоп и других особенностей понимания ………..
В рассматриваемой ситуации, продавец все сделал правильно…,
поэтому прочтите ..и ..:

Синяки на пальцах (в дальнейшем сходят ногти) бывают при:
1. Когда ботинки малы, пальцы ног не снабжаются кровью.
2. Когда ботинки широки, стопа не держится в ботинке и ездит в мыльнице.., пальцы ног ударяются о переднюю стенку ботинок.
3. Когда ботинки велики (см. п.п.2, 4.).
4. Когда ботинки выношены, либо стопа в районе плюсны имеет слишком большую свободу…….(очень маленький подъем, низкая стопа в районе плюсны), при отклонении назад, пальцы ног ударяются о верхний свод ботинка.
Часто бывает у могулистов при прохождении бугров (в особенности жестких, ледяных бугров)
5 В проблемном месте мало объема (дефект ботинок, либо дефект стопы).
5. Манера катания в задней стойке с особенностями ботинок п.п. 1,2, 3,4, 5 (все пункты).

Решение проблемы.
1. Увеличение длины ботинок за счет растяжки в длину (растяжка пятки, носка), фрезеровки ботинка (также пятки или носка)
2. Вытяжка или фрезеровка мыльницы в проблемном месте (в данном случае, в верхней части носка)
3. Подачи колен вперед за счет изменения (увеличения) наклона голенища, вставки клиньев между внутренником и мыльницой.
4. Чтобы стопа не болталась (не ездила) в мыльнице необходимо вставить дополнительные стельки, наклеить дополнительные пластины для увеличения толщины ботинок. (в ботинках верхнего класса иногда прилагаются дополнительные боковые пластины (клеящиеся, либо вставляющиеся в полости внутрен. ботинок) и дополнительные стельки).
5. Ну, …можно купить новые боты.., только решите, какая у вас стопа…, узкая-широкая, подъем и т.д….
(Конечно, дорогой инвентарь лучше дешевого, в любом случае я -ЗА) :biggrin:
Вот так.
  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2010 - 17:33

Но, …женщинам надо брать + 5, +10, +15, +20 мм, в зависимости от полноты стоп и других особенностей понимания ………..

:shok: Нельзя ли по-подробнее развить эту тему
  • 0

#34 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 30 August 2010 - 09:34

:shok: Нельзя ли по-подробнее развить эту тему

5. Манера катания в задней стойке с особенностями ботинок п.п. 1,2, 3,4, 5 (все пункты).

Предполагается, что это не лечат :clapping:

Баба на горе должна красиво стоЯть (с)
  • 0

#35 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 16:03

Н-да, закопали женщин советом про +5 - +20 мм:-)))
Вместо того, чтобы нормально подобрать себе адекватный задаче ботинок - сразу прямая дорога к бутфиттеру, нехай борется с +20.
Ничего личного, понимаю...
  • 0

#36 doa1942

doa1942
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Красноярзг

Отправлено 01 September 2010 - 19:10

а у меня ботиног в задней части стопы над косточкой с внутренней стороны шибко давит, пережимает вену или чо там расположено. в итоге в конце сезона два пальца перестал чувствовать - мизинец и рядом который с ним (это на ноге :) ) думаю - опасно...блин я много катаюсь я бойус что мне их (палтсы) ампутнут. в красноярке мне бы кто помог а?
  • 0

#37 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 01 September 2010 - 19:39

ампутнут. в красноярке мне бы кто помог а?


Именно ампутнут, архиправильно, батенька... если и далее будете задавать столь же корректные вопросы в столь же верном месте.

Вы не пытались на клавишах что-нибудь такое исполнить? Вы знаете, у меня с первого раза местечко наклюнулось. Первой ссылочкой.

Т.е. я, разумеется, понимаю, Красноярск - не столица России, но, всё ж, крайцентр, 920 000 населения - цивилизация, однако...
  • 0

#38 skirider

skirider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 19:55

Ksenya
Мой вам добрый совет не сусольте…. купите себе новые ботинки, на мой взгляд, самый лучший ботинок который подходил всем и особенно девушкам это Atomic Hawx 90 -100 главное подберите правильно размер и помните, что нужно плотно застегивать и главное не стоять прямо ,а по возможности кататься в лыжной стоике и будет вам счастье честное слово!
  • 0

#39 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 01 September 2010 - 20:02

... самый лучший ботинок который подходил всем и особенно девушкам это Atomic Hawx 90 -100 ...

skirider, браво!

Один вопрос: подходит всем .... девушкам:
- с узкой или широкой плюсной;
- с высоким или низким подъёмом,
- или полненьким брюнеткам? 8-)

Сообщение отредактировал mikov: 01 September 2010 - 20:02

  • 0

#40 skirider

skirider
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 23:40

подходят 70% , девушек с широкой стопой не видел)) Разве что с очень большой икроножной!

Сообщение отредактировал skirider: 02 September 2010 - 10:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных