X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вызываю на ринг уважаемых лыжных экспертов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#21 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2018 - 11:12

1. В прокате есть любые лыжи.
 

 

Фельдмаршал, найдёте мне в прокате лыжи с креплениями на шурупах? не рельсовый крепеж, а именно жёстко вкрученный в лыжу, и не из говнилина пластмассы, а с добрым количеством металла в конструкции.

Ах да, мне бы ещё выше моего роста и талию от 80 до 90

Хочу ссылку на прокат где такую дают, тогда может и уверую в твою религию smile.png


Сообщение отредактировал virus_hse: 18 August 2018 - 11:13

  • 1

#22 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 August 2018 - 11:16

И да 2000 евро в год за прокат. Этож дешево
  • 2

#23 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2018 - 11:20

И да 2000 евро в год за прокат. Этож дешево

конечно, всего три пары лыж можно купить (без скидок)

а у Свиззи целый публичный дом гарем напрокат biggrin.png


  • 1

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 August 2018 - 12:55

Полное карвинговое фуфло. Кроме карвинга полно всего другого, что может приносить удовольствие. Спросите Волка получает ли он удовольствие и что он думает про карвинга.


Без техники удовольствие от лыж недолговечно, наскучит вельвет и потянет с пупырей в горы и фрирайд. Помимо цены вопроса важна и польза от лыж,а польза тоже только за счёт улучшения техники. Потому и во фрирайд карверы не уходят, никто и никогда.
  • 0

#25 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2018 - 13:45

Ещё один аспект. Гораздо приятнее обладать вещью, чем просто пользоваться ей. И надо привыкнуть к лыже, чтобы мозг и мышцы привыкли к ее поведению, то есть обкатать ее, чтобы использовать на полную. А это минимум 5-10 каток. Вы же не предлагаете 10 раз брать одну и ту же в прокате?


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 18 August 2018 - 14:09

  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 August 2018 - 14:04

Ещё один аспект. Гораздо приятнее обладать вещью, чем просто пользоваться ей. Это как жить в кредит, на съемной квартире, ездить на прокатной машине. Не замечали, что, несмотря на то,что у вас уже давно все есть, во внесезоне просматриваете горнолыжные сайты, чтобы что нибудь купить новенькое,даже мелочь, а выбирать и покупать лыжи это кайф. Так зачем себя этого лишать? Главное выбрать правильно и не заниматься самоедством после покупки и всем рассказывать, какую ты классную вещь купил!


Вы правильно расставили приоритеты? Это действительно главные жизненные ценности? Покупать и обладать.
Отдайся Ольга, озолочу, обоями обклею :)

Хотя, ничего не имею против. Вы правы, в этом тоже радость и любовь. Типа, купил я себе цацки и положил на полку. Вечером прихожу с работы, достаю цацульки с полки. Смотрю на них - глаз радуется. Щупаю и глажу их. Ах какие вы у меня стройные и спортивные!
:)
  • 0

#27 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2018 - 14:10

Маленько поправил. Что скажете?


  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 August 2018 - 14:14

И да 2000 евро в год за прокат. Этож дешево

За прокат. Не только за прокат icon_smile.gif
За жизнь, за счастье, за любовь! icon_smile.gif

А сколько денег в год мы тратим на всякое фуфло? Вот представьте себе такой парадокс. Не зная что такое счастье, мы принимаем за него несчастье icon_smile.gif Мы живем в несчастье, еще и платим за это. И платим очень дорого. За всякое говно icon_smile.gif Которое на самом деле нас убивает. А не делает счастливыми.

Сэкономьте 2000 на говне. Хавайте его на 2000 евро в год меньше. И вот вам счастье icon_smile.gif

Прикрепленные изображения

  • 9125.jpg

  • 0

#29 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 August 2018 - 14:19

В общем купил лыжи( даже хорошие и подходящие)- и ты несчастен, весь в говне, и они тебя убьют!


  • 1

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 August 2018 - 14:33

Маленько поправил. Что скажете?


Тоже не согласен. Что значит обладать вещью? Зачем? Вещь это не цель. А всего лищь инструмент. Винтик (болтик, гайка) в мироздании. Обладайте целым миром, вам это доступно. Пользуйтесь конструкцией, а не винтиком. Уперся вам этот винтик :)
  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 August 2018 - 14:37

конечно, всего три пары лыж можно купить (без скидок)
а у Свиззи целый публичный дом гарем напрокат biggrin.png

Сеть гаремов. По всему миру. На каждом интересном для меня курорте :)

Весь мир за 2000 евро в год ;)
  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 August 2018 - 14:48

Фельдмаршал, найдёте мне в прокате лыжи с креплениями на шурупах? не рельсовый крепеж, а именно жёстко вкрученный в лыжу, и не из говнилина пластмассы, а с добрым количеством металла в конструкции.
Ах да, мне бы ещё выше моего роста и талию от 80 до 90
Хочу ссылку на прокат где такую дают, тогда может и уверую в твою религию smile.png

А давайте сделаем по другому? Давайте сделаем вам перезагрузку? Как компьютеру. Выключим, почистим (удалим всякую чепуху), потом снова включим ;)

Ну что за мухосранск у вас в голове :) Что за шурупы, крепеж и металл? Кому это нужно? Вы родждены чтоб сказку сделать былью :)
А у вас какая-то крепежная мания в голове. Воспаленные инстинкты. Зависимость. "Талия от 80 до 90" - это диагноз, батенька :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#33 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2018 - 15:02

А давайте сделаем по другому? Давайте сделаем вам перезагрузку? Как компьютеру. Выключим, почистим (удалим всякую чепуху), потом снова включим icon_wink.gif

Ну что за мусоранск у вас в голове icon_smile.gif Что за шурупы, крепеж и металл? Кому это нужно? Вы родждены чтоб сказку сделать былью icon_smile.gif
А у вас какая-то крепежная мания в голове. Воспаленные инстинкты. Зависимость. "Талия от 80 до 90" - это диагноз, батенька icon_smile.gif

нет мухосранска, тем более в голове. если я попадаю в горы, то с моей массой в одежде чуть за 100 кг и моим "стилем катания" пластиковые крепления тупо могут не выдержать и развалиться на ходу, а это здоровье моих ног и организьма в целом. особенно когда ты берешь прокатное с которым хрен пойми как обращались и как обслуживали. про заточку и парафин вот не надо - даже мои кривые руки обращаются с лыжами лучше любого проката.

Поверьте господин фельдмаршал, я уже нашёл свое лыжное щасте, и если оно не вписывается в вашу концепцию лыжного публичного дома, не стоит меня за это винить biggrin.png

 

или вот иначе - на какие лыжи ты бы меня поставил в своём прокате в Швиссляндии? катаемся целый день. вот модель (или несколько) и ростовку хочу. рост 178, вес 97. ботинки хорошие. ленив, но сил много. 33 годика мне

жду предложений, вдруг задумаюсь rolleyes.gif


  • 2

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 August 2018 - 15:06

Это прямо-таки хрестоматийная радость от гербалайфа, пылесоса кирби, туалетной бумаги со смываемой втулкой и прочего НЛП... :) еще американские телевизионные проповеди по телеку в 90е сразу вспомнились.

Хрен знает, что вам на это ответить :) Да, я так чувствую. Для меня это естественно. И не только для меня.
Вот иное мне непонятно. Как можно в век великого разнообразия и полной доступности, быть еще рабом? Или первобытным человеком. Это, знаете, как несмышленое чучело огородное. Ему дали лыжи, он их надел. И что? Что дальше? :)
Видали таких попугаев на спортцехе? :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 August 2018 - 15:17

нет мухосранска, тем более в голове. если я попадаю в горы, то с моей массой в одежде чуть за 100 кг и моим "стилем катания" пластиковые крепления тупо могут не выдержать и развалиться на ходу, а это здоровье моих ног и организьма в целом. особенно когда ты берешь прокатное с которым хрен пойми как обращались и как обслуживали. про заточку и парафин вот не надо - даже мои кривые руки обращаются с лыжами лучше любого проката.
Поверьте господин фельдмаршал, я уже нашёл свое лыжное щасте, и если оно не вписывается в вашу концепцию лыжного публичного дома, не стоит меня за это винить biggrin.png

или вот иначе - на какие лыжи ты бы меня поставил в своём прокате в Швиссляндии? катаемся целый день. вот модель (или несколько) и ростовку хочу. рост 178, вес 97. ботинки хорошие. ленив, но сил много. 33 годика мне
жду предложений, вдруг задумаюсь rolleyes.gif


Не знаю. Надо пробовать. Пробовать разные лыжи. Если свое счастье ты нашел именно таким способом, то соглашусь. Или, кто знает, может ты уникум. Или счастливчик. Избранник богов. Или тебе просто повезло, попал в свою лыжу.

Или, вполне возможно, что есть какой-то иной путь к истине (смайлик чешет репу). Почему нет? Все может быть.

Но неплохо бы убедиться в своем горнолыжном здравии. Обследоваться не помешает :)
  • 0

#36 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 15:56

С удивлением вспомнил, что никогда ничего не брал в прокат.

Впрочем, кому что..


  • 0

#37 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2018 - 15:58

*
Популярное сообщение!

Не знаю. Надо пробовать. Пробовать разные лыжи. Если свое счастье ты нашел именно таким способом, то соглашусь. Или, кто знает, может ты уникум. Или счастливчик. Избранник богов. Или тебе просто повезло, попал в свою лыжу.

Или, вполне возможно, что есть какой-то иной путь к истине (смайлик чешет репу). Почему нет? Все может быть.

Но неплохо бы убедиться в своем горнолыжном здравии. Обследоваться не помешает icon_smile.gif

Я попадаю в свою лыжу уже второй раз подряд.

Путь к истине прост - ты знаешь как ты любишь катаццо, ты знаешь как твоя лыжа должна себя вести, как следствие ты понимаешь её геометрию и конструкцию. всё, путь познания сужается до 2-3 моделей. И не надо пробовать хулиард моделей и ростовок, времени на получение удовольствие не останется


  • 3

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 August 2018 - 16:09

Я попадаю в свою лыжу уже второй раз подряд.
Путь к истине прост - ты знаешь как ты любишь катаццо, ты знаешь как твоя лыжа должна себя вести, как следствие ты понимаешь её геометрию и конструкцию. всё, путь познания сужается до 2-3 моделей. И не надо пробовать хулиард моделей и ростовок, времени на получение удовольствие не останется

Согласен. Ты видимо продвинутый катальщик, если не блудный сын - надо убедиться, а то хана. Улететь в астрал (уйти в заблуждения) можно очень легко и навечно. Возврата нет. Тяжелый случай. Здесь много таких. Ски.ру это вообще-то кладбище заблудших лыжных душ. Ты в курсе? :)
Попал в 2 пары "своих лыж" без перебора - это еще больше настораживает. Путь к истине тернист и тесен. Надо поработать. Ну, или можно купить индульгенцию :)
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 August 2018 - 16:14

Я бы покатался с тобой. И может быть понял. А так трудно понять. Видео и техника не о чем не говорят. Надо видеть твою ауру. Она должна светиться разноцветными красками :)
  • 0

#40 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 18 August 2018 - 16:15

За сколько котальных дней стареют пыжи?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных