X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Вечера на хуторе близ Гриндельвальда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 12:31

На кудыкину гору :)

Дай пряник, скажу куда

Место интересное, но зона катания маленькая.

Свис, кмк нужно прямо к вашим постам прикрутить соответствующую кнопку. Вместо "Ответить". Глупых вопросов будет меньше, а пряников наоборот больше :)

Незнайка огляделся по сторонам и убедился, что кровати здесь были устроены на манер откидных полок, как это бывает в вагонах поезда.

Козлик подошел к одной из полок и потянул за привинченную сбоку металлическую ручку. Кровать, однако же, не откинулась, а вместо этого из стены высунулся еще один металлический язычок и под ним опять замигала надпись: "Сантик".

- Ах, черти! - воскликнул Козлик. - Так здесь, значит, и за кровати надо платить!

Он сунул в углубление язычка сантик. Кровать мгновенно откинулась, а из стены в тот же момент высунулись еще три язычка, под которыми замигали надписи: "Простыня - 1 сантик", "Одеяло - 1 сантик", "Подушка - 2 сантика".

- А! - закричал Козлик. - Теперь мне понятно, почему гостиница называется "Экономической"! Потому что здесь можно сэкономить уйму денег. Захотел сэкономить сантик - спи без простыни или без одеяла. За два сантика можешь спать без подушки. А за целый пятак спи на голом полу. Сплошная выгода!


  • 0

#42 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 12:33

Отзывы разнятся.

Безусловно. Я просто отметил в отзывах этого года 2 момента, которые важны лично для меня. Первый - да, субъективный - общая оценка курорта как места "для степенной, медленной каталки с наслаждением пейзажами". А по второму существенной разницы не заметил

По-моему, ратраки гуляют по этим трассам редко, от силы раз в несколько дней.

и

Так и есть, ратрачат не каждый день.

Про малоснежную зиму я в курсе, но это не повод, чтобы не готовить трассы.
  • 0

#43 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 February 2011 - 14:58

но это не повод, чтобы не готовить трассы.

Честно говоря, удивлён безмерно. За 4 заезда в Гринд ни разу не заметил неподготовленную трассу...
  • 0

#44 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 15:30

Честно говоря, удивлён безмерно. За 4 заезда в Гринд ни разу не заметил неподготовленную трассу...


Справедливости ради:
5 января синий спуск в Венген, рядом с Лауберхорном (номер лень искать) - просто ледяной наст с пупырями.
7 января утром 22я (или там она 21я, не помню уже) от станции Кляйне Шайдегг, где-то первый километр, раскатан до земли.
Оба случая утром, в районе 10 часов.
Я-то продолжаю считать это следствием бесснежия и плюсовой температуры, и не склонен винить наших швейцарских товарищей (в том, что на самом верху - швейцарец, я не уверен, хотя Свиссмейкер наверное со мной поспорил бы :biggrin: )
  • 0

#45 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 February 2011 - 17:52

Гриндельвальд без Свиссмейкера- деньги на ветер. Сколько раз говорил
  • 0

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 February 2011 - 17:54

Гриндельвальд без Свиссмейкера- деньги на ветер. Сколько раз говорил
  • 0

#47 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 23:32

... не склонен винить наших швейцарских товарищей

Кирилл, а никто никого не обвиняет. Просто хочется узнать обстановку на курорте в нестандартную зиму и/или погоду. А как работали пушки на тех трассах, которые вы упомянули, и вообще в регионе катания?
  • 0

#48 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 00:16

Просто хочется узнать обстановку на курорте в нестандартную зиму и/или погоду. А как работали пушки на тех трассах, которые вы упомянули, и вообще в регионе катания?

Обстановка на курорте замечательная. Что такое "стандартная зима" я за последние 5 лет понимать разучился.

При отрицательной температуре видел 2-3 раза работающие пушки, то есть сказать, что идет тотальное искусственное оснежение - не могу. С другой стороны, и снегу при минусе было в принципе достаточно, хотя состояние снега в казенных сводках постепенно сменялось с "пудры" на "наст". После потепления пушки замолчали, и в некоторых местах "наст" протерся до земли. Но опять же сказать, что это было повсеместно - не могу. Большая часть склонов северной экспозиции и скрыта горами от солнца, снег там лежал, и можно было даже в конце дня скатиться до Грунда. Судя по отзывам из других мест - так очень даже ничего.
  • 0

#49 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 21:24

Спасибо. Теперь вижу, что отзывы отличаются. Вроде бы 2 немного разных Гринда ...

Стандартная зима - это хорошая погода, нет проблем со снегом и т.д. В этих условиях, наверное, все курорты Альпах хороши. Для меня последние 5 лет зима почему-то была стандартная :cool: , и 2011 - первые 2 недели января в австрийских Альпах - не стал исключением. Да, снега было меньше, чем в прошлом году, и оттепель с 6 января мы поймали, как и все, и под дождем покатались. На подготовке и состоянии трасс все это отразилось, но кмк незначительно. Поэтому с удовольствием провел на склонах 13 дней из 13. И только по приезду с удивлением стал читать отзывы об аномальной зиме в Альпах и сопутствующих проблемах. Появились вопросы :)
  • 0

#50 Kalina

Kalina
  • Лыжебордеры
  • 918 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 February 2011 - 23:17

вот после вашего отъезда и случилась аномалия. После дождей и оттепелей вдарил морозец, склоны сильно заледенели. Но тот, кто умеет по льду ездить, тому и нет аномалии. В Ст. Антоне, похоже, я одна корячилась в этом году, остальные спокойно так, что снег, что лед, все едино. :-)
  • 0

#51 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 23:41

Я застал кусочек. Если минус постоянный, и нет цикла днем тает/ночью заморозки, то лед постепенно режется ратраками. Катание по ледяной дробленке - это тоже не сахар. Но лучше, чем гладкая ледянка :) Плюс пушки засыпают.

Вообще, кмк проблем со снегом после нашего отъезда не было. Он иногда даже шел 8) Фото склонов на последующих неделях здесь публиковали. Кто-то в предвкушении скорой поездки даже прокомментировал: "А снег-то есть!"

Сообщение отредактировал cymax: 16 February 2011 - 23:53

  • 0

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 October 2019 - 09:04

Пешком из Цюриха до гор не дойти, а из Женевы поезд из аэропорта в Лозанну и там до Монтрё и в горы близко.
Есть поезд и в Монтрё, но дорогой и смысла при наличии тряпочных ног нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных