X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта и жилья 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 15:18

Да ладно..

Специально проверил.. У нас на двоих на 2 недели в высокий сезон (конец февраля/начало марта) получилось в пересчёте на сегодняшний курс евро 230тр на двоих в Австрии. Это ещё и лыжи в прокате брали, и летели не из Москвы, с пересадкой..

Нормальный бюджет. Без роскоши, но и без "выжимания".

Жили на трассе, или возле подъемника (не более 100м)?


  • 0

#22 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 15:25

Честно - я еду кататься на лыжах, а не катать лыжи на себе) в моем бюджете предполагаю некий комфорт, а не ходьбу в лыжных ботинках с лыжами в руках. Как и писал выше, что возможно без ски ин ски аут, но с жильем у фуникулера и хренением лыж и ботинок в тепле на горе/фуникулере. 

Основная проблема при таких вводных - жильё по вменяемой цене. Если согласны на Францию, то сразу появляется море вариантов ски ин/аут. У нас Франция на 2 недели на двоих (с прокатом авто и лыж верхней линейки) обычно 3200е.


  • 0

#23 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 06 March 2019 - 16:46

А по теме есть предложения? :) вопрос увеличения бюджета может обсуждаться при оазумном подходе.

Скипасы больше 1000 евро не выйдут, В Ливиньо, например, 800 евро будет стоить. Есть еще ранний букинг - это минус с цены, как я понял. Самолет - 400 евро. Трансфер до курорта закладывал еще 150. Еда - 800 евро. Остается 1700 евро на жилье в несезон - этого мало? Или я что-то не так считаю.



150 евро трансфер это на двоих в обе стороны?И к билетам по времени подходит?
Ищите подходящее жильё и вперёд!
По всем параметрам это идеальный вариант.
  • 0

#24 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 16:47

Франция и прилет в Зальбург/Мюнхен не вяжется.

Сужу по себе- на две недели должен быть ну очень большой регион (без авто)

а таких регионов в Австрии, как я понимаю: Майххофен, возможно Зель и наверное с натяжкой Заальбах

Но опять таки, без машины там не айс, а наличие авто не предполагает жилья на трассе.

В Италии- это, как уже писали Доломиты суперски

но, если нет желания носить на себе лыжи-придется носить на себе продукты icon_smile.gif)

в общем у автора еще сырой вопрос, так он сам не понимает что хочет.

Но в общем то лучше ему во Францию 

в Ливиньо да на две недели? там застрелишься за это время 

1700 для апартов в несезон - достаточно, для гостинцы 3*, да еще на трассе  уже очень мало 

проще купить тур 


Сообщение отредактировал moroz-ko: 06 March 2019 - 16:50

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 16:52

скипасс на 13 из 14 дней, для первого похода в Альпы, это смелая заявка на чемпионский титул


  • 0

#26 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 March 2019 - 17:03

Жили на трассе, или возле подъемника (не более 100м)?

 

не совсем. Но проблем без машины не испытывали. Лыжи/боты в хранилище с сушилкой у подъёмника. Скибас.  Да и пешком до жилья 10 минут хода. 


  • 0

#27 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 06 March 2019 - 17:04

Я в первый раз катала в Дорфгаштайне только синие трассы неделю и было прекрасно!
Вы просто забыли свою первую поездку.
Так что Ливиньо подойдёт и на две.Главное что бы девушка не испугалась и не отказалась кататься.

Сообщение отредактировал alenika09: 06 March 2019 - 17:07

  • 0

#28 ToniG

ToniG
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 17:57

Основная проблема при таких вводных - жильё по вменяемой цене. Если согласны на Францию, то сразу появляется море вариантов ски ин/аут. У нас Франция на 2 недели на двоих (с прокатом авто и лыж верхней линейки) обычно 3200е.

 

Друзья, я не могу быть на что-то согласен, если я не понимаю, куда ехать. Франция- она большая, конкретно о чем говорим? Я в первом посте писал, что я так и не понял, как искать жилье ски ин ски аут в букинге. Если кто-то подскажет способ - буду благодарен. 

 

Франция и прилет в Зальбург/Мюнхен не вяжется.

Сужу по себе- на две недели должен быть ну очень большой регион (без авто)

а таких регионов в Австрии, как я понимаю: Майххофен, возможно Зель и наверное с натяжкой Заальбах

Но опять таки, без машины там не айс, а наличие авто не предполагает жилья на трассе.

В Италии- это, как уже писали Доломиты суперски

но, если нет желания носить на себе лыжи-придется носить на себе продукты icon_smile.gif)

в общем у автора еще сырой вопрос, так он сам не понимает что хочет.

Но в общем то лучше ему во Францию 

в Ливиньо да на две недели? там застрелишься за это время 

1700 для апартов в несезон - достаточно, для гостинцы 3*, да еще на трассе  уже очень мало 

проще купить тур 

 

Цены на билеты в эти города я написал для примера, что мне кажутся приемлемыми. Вопрос города прилета встенет исходя из выбора курорта транспортной доступности региона, куда нужно поехать. Условия про трансфер также описаны. И да, я четко описал свои желания. Вы же мне говорите, что это невозможно и еще пытаетесь меня в этом попрекнуть, что я посмел выдвинуть такие требования к проживанию. И я не понял, откуда вы взяли скипасс на 13 дней. Я об этом ничего не писал. 

 

150 евро трансфер это на двоих в обе стороны?И к билетам по времени подходит?
Ищите подходящее жильё и вперёд!
По всем параметрам это идеальный вариант.

 

Вопрос был в теме, подскажите, где искать, учитывая вводные? Но как напутствие выглядит очень ничего, полезности правда не ощущаю. ))) про трансфер опять же писал, что я закладывал 150 на двоих. Может он в 3 раза дороже выйдет - откуда ж мне знать, если не решена основная пробелма, куда ехать?)


  • 0

#29 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 18:39

Я в первом посте писал, что я так и не понял, как искать жилье ски ин ски аут в букинге. Если кто-то подскажет способ - буду благодарен.


Ну на карте же видно где отель
  • 0

#30 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 06 March 2019 - 18:43

Жильё со ски ин на букинге отмечается значком "лыжника на склоне", а также в отзывах описывается подробней.
Пример Франция,зона Парадиски,место Бель Плань,отель le quartz.
Три долины,район Ле Менюир,отель Aconit.
Это бюджетные варианты и кроме каталки в тех районах особо делать нечего.
Под ваши требования хорошо подходит Бад Хофгаштайн,прилёт в Зальцбург,есть где погулять,термы.
Зона Циллерталь,Майрхофен.
Италия -зона Валь ли фасса,Ортизеи.

Сообщение отредактировал alenika09: 06 March 2019 - 19:04

  • 2

#31 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 18:46

*
Популярное сообщение!

... Я в первом посте писал, что я так и не понял, как искать жилье ски ин ски аут в букинге. Если кто-то подскажет способ - буду благодарен. ...

Букинг - последнее место где надо искать жилье. Выбирайте курорт и ищите жилье на местном сайте.

Например:  "Хочу забронить жилье в Валь Гардене." Смотрим здесь https://www.valgardena.it/en/. Если вообще где-нибудь на просторах Селла Ронды: смотрим здесь  https://www.dolomitisuperski.com/it    ну и т.д.


Сообщение отредактировал marker: 06 March 2019 - 18:52

  • 4

#32 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 06 March 2019 - 19:42

Вы с 2017 года читаете форум и просите указать названия мест проживания?

Сообщение отредактировал alenika09: 06 March 2019 - 19:52

  • 0

#33 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 19:52

Друзья, я не могу быть на что-то согласен, если я не понимаю, куда ехать. Франция- она большая, конкретно о чем говорим? Я в первом посте писал, что я так и не понял, как искать жилье ски ин ски аут в букинге. Если кто-то подскажет способ - буду благодарен. 

 

 

 

По франции предлагаю начать с ресурса https://ru.ski-france.com. Он охватывает все регионы и удобен для понимания расположения жилья относительно трасс и подъемников. Пошагово это выглядит так например: в верхнем углу выбираем Северные Альпы, в выплывшем списке выбираем Paradiski - он появляется в строке поиска, дальше выбираем неделю проживания 11 января 2020 г и далее количество человек - выбираем 3-4 (во Франции лучше сразу отметать для себя маленькие скворечники на 1-2чел). В итоге получился большой список. Из него выбтраем расстояние до трассы 0 метров, например вот этот вариант

https://ru.ski-franc...e-belle-plagne/

Там справа есть клик "Место расположения" - выскакивает подробная карта с указанием трасс и подъемников рядом, а так же с горизонталями - сразу становится ясно где верх, где низ.

Сейчас естественно бронирования на 2020 год у них нет. Но можно выбрать варианты по расположению.

А вот после выбора уже искать понравившееся жильё на оф.сайтах курорта, или на сайте агентства местного, или на сайте сети, к которой оно принадлежит и через них бронировать, т.к. там уже возможны пакеты со скидками и т.п...

В общем нужно немножко "полопатить" и тогда появится больше ясности и понимания.


  • 1

#34 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 20:14

PS

Вышеприведенный пример принадлежит сети

http://www.les-balcons.com/ - их официальный сайт


  • 1

#35 ToniG

ToniG
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 22:04

Жильё со ски ин на букинге отмечается значком "лыжника на склоне", а также в отзывах описывается подробней.
Пример Франция,зона Парадиски,место Бель Плань,отель le quartz.
Три долины,район Ле Менюир,отель Aconit.
Это бюджетные варианты и кроме каталки в тех районах особо делать нечего.
Под ваши требования хорошо подходит Бад Хофгаштайн,прилёт в Зальцбург,есть где погулять,термы.
Зона Циллерталь,Майрхофен.
Италия -зона Валь ли фасса,Ортизеи.


Спасибо большое) сейчас смотрю Ортизеи как раз. Форум читаю три дня - смотрел темы с 2017 года, из-за этого каша в голове уже. Поэтому и создал отдельную тему под себя.
  • 0

#36 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 08:35

Я в первый раз катала в Дорфгаштайне только синие трассы неделю и было прекрасно!
Вы просто забыли свою первую поездку.
Так что Ливиньо подойдёт и на две.Главное что бы девушка не испугалась и не отказалась кататься.

я отлично помню, это был Новый год и Довраз 

что бы катать 2 недели 

1) нужна отличная физическая подготовка, очень отличная особенно у женского пола.

2) нужен довольно большой регион

3) нужна погода.

иначе это будет просто дорогой отдых на склонах.

в случае отсутствия п. 1 и наличии ОГРОМНОГО желания кататься, возникает значительный риск травм, из за общей усталости.


  • 0

#37 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 08:36

автор, вам что бы самому себе ответить на вопросы и спланировать, надо приоритезировать ваши хотелки, в том виде каком они реально вам (вдвоем) важны.

тогда легко выбрать курорт.

это главная задача для планирования 1й поездки в ГОРЫ.


  • 0

#38 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 08:42

приведу вам для примера свои приоритеты на 10+- раз

1) бюджет, я должен вписаться в определенный заранее бюджет (увеличивать его я не готов, тк ничего принципиально нового не увижу, на руках меня носить не будут);

2) качество жилья, оно должно быть новым, современным, красивым с сауной (желательно СПА зона и бассейн в туже сумму, но дальше от горы)

3) современность курорта, наличие современных скоростных подъемников

4) качество подготовки склонов

5) отсутствие очередей на подъемники, очередями я называю систематическое стояние в очереди более 2-3 минут в период с 10 до 13 местного времени.

 

это мои приоритеты и по ним я выберу курорт всегда


  • 0

#39 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 07 March 2019 - 08:58

приведу вам для примера свои приоритеты на 10+- раз
1) бюджет, я должен вписаться в определенный заранее бюджет (увеличивать его я не готов, тк ничего принципиально нового не увижу, на руках меня носить не будут);
2) качество жилья, оно должно быть новым, современным, красивым с сауной (желательно СПА зона и бассейн в туже сумму, но дальше от горы)
3) современность курорта, наличие современных скоростных подъемников
4) качество подготовки склонов
5) отсутствие очередей на подъемники, очередями я называю систематическое стояние в очереди более 2-3 минут в период с 10 до 13 местного времени.

это мои приоритеты и по ним я выберу курорт всегда

5-ый пункт улыбнул конкретно
  • 0

#40 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 09:10

чем он улыбнул?

я вот 4 года подряд ездил в Кронплатц (я езжу в середине февраля)

как только там стали появляться очереди-перестал ездить

я как то стоять не полюбил еще с Банско, потому для меня этот пункт важнее, чем удаленность жилья от склона (авто то всегда есть)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных